Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

Recommended Posts

О, что мне Гугл выдал. На придомовой территории, если расстояние меньше 15 метров строить капитальные гаражи, нельзя. У нас менее 15 метров от дома до гаража. И капитальный гараж.

Королева Марго

Меня вообще поражает как Вы сдали на права... в гараж заезжать не умеете; правил дорожного движения не знаете; нормативный акт, регулирующий правила дорожного движения в РФ называете региональным; других участников не уважаете..

Да ну. А на экзаменах есть пункт заезд в гараж? Вы хоть думаете, что пишите? Или поспрашивайте хотя бы. Правила дорожного движения не знаю? А как я тогда экзамены сдала? Без теории экзамен не сдашь. Или вы о моих умственных способностях по поводу вождения машины хотите поговорить?

Так это не в тему. Здесь тема парковки на придомовой территории. Хочу на улице ставлю, хочу в гараж заезжаю... Это не значит, что я не умею водить машину.

Куча машин, но никто никому не перегораживает движение

Это вы своей бабушке расскажите. Я бываю в Москве и вижу как ставят у вас машины. Друг на друге.

Это Вы потом будете разговаривать не с владельцем гаража, а с инспекторам ГИБДД.

Это я буду разговаривать с управляющей компанией, которая построила дом вопреки нормам СНИПа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.4

Остановка запрещается:

---или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств---

12.5

Стоянка запрещается:

1. в местах, где запрещена остановка;

Овсянка

Так, что вы нарушаете правила. В любой момент сосед вызовет ГИБДД и вашу машину с превеликим удовольствием утащат на штрафстоянку. Может хоть после этого вы поймете, что поступаете неправильно.

Про приличия и моральный аспект говорить не буду, и так все понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять какой-то муд..козел машину на газон ставит... Прямо не двумя колесами, а полностью заезжает на газон. Печалька, травка там примнется и вообще наверное расти не будет, все выворотил, сука. Спасибо, что хоть не в подъезде паркуется.. Причем живет совсем не в нашем доме.

Что с ним делать? Кирпич штоли в салон, аккуратно, через лобовое положить?? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

12.4

Остановка запрещается:

---или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств---

12.5

Стоянка запрещается:

1. в местах, где запрещена остановка;

blink.gif Установите мне тогда во дворе знак "Парковка запрещена". Нарушу- вызывайте ГИБДД. Знака нет. Следовательно и нарушения тоже. wink.gif Вы же хотите по правилам ПДД. Вот вам правила. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Установите мне тогда во дворе знак "Парковка запрещена".

Зачем? Из правил и так ясно, что вы нарушаете. Не ставят же знак на каждом пешеходном переходе, потому что в правилах написано, что там парковка запрещена. Так и у вас.

Знака нет. Следовательно и нарушения тоже.

Капец у вас логика blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну. А на экзаменах есть пункт заезд в гараж?

Не поверите, 6 лет назад был, одно из 5 упражнений на площадке. Или теперь по ускоренной программе обучают: взлёт-посадка? Нашла руль - зачет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Да ну. А на экзаменах есть пункт заезд в гараж? Вы хоть думаете, что пишите? Или поспрашивайте хотя бы.

Что мне спрашивать то, когда я сама водитель rolleyes.gif И, Вам на будущее, на экзаменах есть пункт "заезд в бокс задом" - это как раз аналогия заезда в гараж. Да и вообще... маневрировать авто нужно уметь, это Вам плюс.

Правила дорожного движения не знаю? А как я тогда экзамены сдала?

Сама поражаюсь. Полчаса назад утверждали, что никаких пунктов ПДД Вы не нарушаете и говорили, что все билеты выучили... оказалось не все, раз не знаете

wink.gif

Или вы о моих умственных способностях по поводу вождения машины хотите поговорить?

Если Вы не заметили, то я о Ваших умственных способностях вообще не говорила. Разговор был о том, что Вы нарушаете ПДД, что Вы стали активно отрицать, так как, оказывается, в ПДД ничего подобного нет... вполне логично, что возникли сомнения в том, что Вы вообще знакомы с этим документом. Причем здесь Ваши умственные способности? g.gif

Это вы своей бабушке расскажите. Я бываю в Москве и вижу как ставят у вас машины. Друг на друге.

Это Вы со своей бабушкой переговорите. Там где Вы бываете, я постоянно проживаю. Являюсь не только наблюдателем того, как у нас во дворе ставят машины, но и активным участником этих парковок.

Еще раз повторяю, что у нас выезды и вороты никто не загораживают. Могут закрыть авто, но всегда оставляют телефон на лобовом. Более того, когда по звонку выходят, всегда извиняются за доставленные неудобства.

Это я буду разговаривать с управляющей компанией, которая построила дом вопреки нормам СНИПа.

А это уже совершенно другой вопрос. Вы добейтесь сноса этих гаражей. А пока они стоят и имеют своих собственников, Вы не вправе мешать их собственникам.

Установите мне тогда во дворе знак "Парковка запрещена". Нарушу- вызывайте ГИБДД. Знака нет. Следовательно и нарушения тоже. wink.gif Вы же хотите по правилам ПДД. Вот вам правила. rolleyes.gif

eek.gif Дальше всё чуднее и чуднее...

Вопрос о знаниях ПДД теперь 100% отпадает. Всё очевидно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Марго

Хорошо. По вашей логике, я мешаю ему проезд к гаражу. Туда, куда он свою машину не ставит. Ибо сомневаюсь, что она у него вообще есть. Но пользоваться гаражом я же ему не мешаю. Он что в калитку мешок картошки вынести не может, если до его калитки в гараж и машины 1, 5 метра? Там слон развернуться может.

Судя по вашим выводам, чтобы вам спокойней жилось, мне наверное следует задуматься и купить его гараж, ради своей стоянки возле ворот. Ибо заезжать я туда точно планировать не буду. Может сложитесь и выкупим за 500 тысяч? У меня таких денег нет. Ненуачё, рьяно же защищаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

В ГИБДД позвоните, чего сразу кирпич-то. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

чтобы вам спокойней жилось

Вы прикалываетесь? На мое жизненное спокойствие Ваши разборки с соседями вообще никак не влияют, как бы прискорбно для Вас это не звучало.

Туда, куда он свою машину не ставит.

Сегодня не ставит, завтра - поставит. Вас это вообще не должно волновать

Может сложитесь и выкупим за 500 тысяч?

А квартирку Вам не прикупить в центре города? shiz.gif

Вы уже и так столько глупостей наговорили по этой теме... и продолжаетеmusic_whistling.gif

Ненуачё, рьяно же защищаете.

Я никого не защищаю, а объективно смотрю на ситуацию со стороны.

И если Вы помните, то сначала Вам очень деликатно пытались объяснить, что не совсем Вы правы, но в дальнейшем Ваши посты удивляли своей странностью и непониманием элементарных вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

В ГИБДД позвоните, чего сразу кирпич-то.

ГИБДД у нас точно такой фихнёй заниматься не будут. Даже, если и приедут, то вряд ли без моего ведома увезут. Я ж блюдить буду.

Когда машину могут эвакуировать?

Помните, что инспектор имеет право сесть за руль чужого авто лишь с разрешения его владельца или же придется вызывать специальный транспорт. К основаниям для транспортировки ТС на штрафстоянку относят следующее:

алкогольное опьянение автомобилиста;

у водителя нет на авто документов или ВУ (даже если он оставил их дома);

неисправность авто из-за чего ее нельзя использовать;

нахождение автомобиля в неположенном месте.

Пусть докажут, что мой автомобиль стоит в неположенном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Марго

На мое жизненное спокойствие Ваши разборки с соседями вообще никак не влияют, как бы прискорбно для Вас это не звучало.

Что ж тогда вас так пучит-то?

А квартирку Вам не прикупить в центре города?

Не нужно. Своя имеется. Так же как вам не позволяла обращаться ко мне в таком ехидном тоне. Я лишь озвучила проблему, вы же вышли на тропу войны.

Вы уже и так столько глупостей наговорили по этой теме... и продолжаете

А вы прям умностей здесь вагон и маленькую тележку наговорили. Я бы поняла если б терминами, согласно закону, а отсебятину, вплоть до оскорбительных "кто вас посадил за руль", я не приму.

Королева Марго

Владелиц гараж лишь увидел правонарушение и вызвал соответствующих лиц, которые зафиксировали и приняли меры.

ТС должно быть эвакуировано только тогда, когда оно препятствует полноценному движению других ТС.

Движению, а не выезду из частного гаража.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Это я Крылья Советов писала. biggrin.gif У нее кто-там на газон заезжает и всю траву изничтожил будущую.

По вашей ситуации спорить не буду больше, поскольку мы друг другу не докажем ничего. Я все равно продолжаю считать, что перекрывать въезд в гараж нехорошо. smile.gif Даже если владелец не ставит машину туда каждый день. По договоренности - можно. Или без договоренности, но владелец при этом не предъявляет претензий. Раз претензии есть от владельца, искала бы иные возможности. Последний совет: попробуйте всё же договориться по хорошему.

Движению, а не выезду из частного гаража.

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Овсянка

нахождение автомобиля в неположенном месте.

Пусть докажут, что мой автомобиль стоит в неположенном месте.

Как бы вот:

Цитата

12.4

Остановка запрещается:

---или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств---

12.5

Стоянка запрещается:

1. в местах, где запрещена остановка;

Движению, а не выезду из частного гаража.

Еще раз

сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Козявкина

Не поверите, 6 лет назад был, одно из 5 упражнений на площадке.

2 года назад точно было такое упражнение, если кто сомневается smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Установите мне тогда во дворе знак "Парковка запрещена". Нарушу- вызывайте ГИБДД. Знака нет. Следовательно и нарушения тоже.

laugh.gif Я думала мы тут серьезный разговор ведем.

Я бы на месте мужика нарисовала бы на воротах Р перечеркнутое. А чо, ГИБДД не придерется, ведь такого знака нет, а барышню упрямую вдруг удовлетворит. music_whistling.gif

Я бы поняла если б терминами, согласно закону, а отсебятину

Вам несколько человек прям цитатами разъяснили.

Дайте уже ссылку с панорамой места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

В ГИБДД позвоните, чего сразу кирпич-то.

Ай.. Бесполезно, думаю, они не поедут из-за такой "ерунды"

"С добрым словом и пистолетом всегда можно добиться большего, чем просто с добрым словом" laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка, про 15 метров- это не так, уж поверьте. Я после всех кругов ада могу вам точно сказать. У разных домов разная придомовая территория, у нас за домом 1 метр. Это когда я привозила на замеры, по документам смотрели со специалистом. И сказала, да, можете ставить прям так

laugh.gif, я конечно, обалдеть, но метров 7 от дома у меня есть отступ. И все законно. У каждого дома свой метраж, а если у него гараж оформлен- так и есть, там такие сто мильон бумаг собирали censored.gif для проверок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Ай.. Бесполезно, думаю, они не поедут из-за такой "ерунды"

Это надо не в ГИБДД звонить, а писать заявление в такую контору, которая называется Адмтехнадзор. Именно они занимаются такими вещами. А они уже сами разберутся и штраф наложат и обяжут убрать с газона авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Я лишь озвучила проблему, вы же вышли на тропу войны.

Вы это серьезно? Вы вспомните сколько раз Вам пытались деликатно сообщить, что Вы не совсем правы, что следовало бы найти некий компромисс с хозяином гаража и так далее. Вы же в упор не хотели замечать какую-то иную точку зрения, кроме своей...

бы поняла если б терминами, согласно закону, а отсебятину

Отсебятину? Вообще ПДД составляла и разрабатывала не я. Поэтому я лишь раскрывала содержание нормативных актов.

А вы прям умностей здесь вагон и маленькую тележку наговорили.

Ну понимаете, Вами были написаны действительно очень странные вещи:

1. Вы усердно утверждаете, что определенных моментов в ПДД нет, хотя по факту они есть;

2. Вы утверждаете, что на экзаменах не заезжают в бокс, хотя по факту заезжают (еще и мне сказали, чтобы я думала, что писала);

3. Вы пишите, что если около гаража не стоит запрещающий знак, то значит там стоянка разрешена... очевидно же, что это бред;

4. Вы предлагаете мне скинуться Вам на гараж;

5. Вы утверждаете, что в моем дворе машины друг на друге стоят, а когда Вам говорят, что это не так, Вы считаете возможным отправить меня на переговоры с бабушкой.

В каждом из этих пунктов Вы не правы и это уже не отсебятина, а вполне очевидный факт. Однако Вы не желаете этого признавать и продолжаете упираться в своё видение ситуации, когда Вам уже все, не только я, говорят, ну не правы Вы.

кто вас посадил за руль",

Да ладно? Прям так и сказала? g.gif

Вообще получается, что Ваш изначальный посыл, где Вы просили форумчан высказаться и дать оценку происходящему теряет весь смысл, так как Вы принципиально не хотите слышать то, что противоречит Вашему мнению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Это надо не в ГИБДД звонить, а писать заявление в такую контору, которая называется Адмтехнадзор.

Не знала, спасибо, попробую.. У него джип огромный, представляете, что там происходит под колесами? Выворотил бордюрчик весь, и газон испортил.. Надо видимо, если ничего не поможет, кубок ему вручить

user posted image

Главное, где унитаз теперя достать... g.gif все-таки кирпич мне как-то роднее штоль..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Прямо не двумя колесами, а полностью заезжает на газон.

Фотографируете с двух сторон, чтобы было видно номер машины и газон, потом фотки с жалобой отправляете на сайт своего ГИБДД. Правда, придется потом туда съездить, чтобы протокол подписать, и реагируют долго, меня через месяц после жалобы вызвали.

mystery

Это надо не в ГИБДД звонить, а писать заявление в такую контору, которая называется Адмтехнадзор. Именно они занимаются такими вещами. А они уже сами разберутся и штраф наложат и обяжут убрать с газона авто.

Аха. На рассмотрение жалобы у них месяц, фото они не принимают, а выезды совершают только в рабочее время, с 9 до 18. Шансов, что, выехав один раз в течение месяца с 9 до 18, они застанут на газоне автомобиль, который паркуется там преимущественно в ночное время, практически нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Там же 5, вроде, гаражей осталось. Переговорите с другими собственниками, может, у них стоимость адекватная, чем у "вашего" дяденьки. Не всем же нужны эти гаражи так далеко от дома.

У нас частный сектор. Так дошло до конфликта раза три, когда к соседям напротив стал приезжать зять новоиспеченный в гости и парковаться аккурат напротив ворот нашего гаража.

Улица между домами совсем не широкая, и приезжая вечером уставшая с работы, с ребенком, я не могла сразу поставить машину в гараж, тк не хватало мне радиуса, чтоб повернуть (из-за авто соседского зятя).

Сначала я мирно заходила домой, ждала, пока они нагостюются и уедут сами, потом шла загонять свою машину (или муж ходил). Но потом стало подбешивать, тк в гостях они могли быть долго, до 11- 12 ночи.., и дожидаться, не ложась вовремя спать, как бы не оч удобно было.

Конфликты в итоге заключались в том, что зять тот недоумевал и орал, какое мол, наше дело, если он ставит свое авто около своего (ну тестя) забора, не подпирая наш гараж физически.

Вот прав он был, как думаете???

П.с. благо сосед у нас адекватный, вразумил зятька, тот "нашел" себе такое же место для парковки, буквально метров в пяти впереди, у их же забора)) Что мешало с самого начала, после первого нашего замечания, так делать, непонятно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Сфоткайте и отправьте фотку по электронке в ГИБДД. Главное чтобы номера были видны. И адрес.

Терпеть не могу паркунов на газонах и около подъездов, особенно когда впритык к двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств
Но там же никто! не ездит. Не въезжает и не выезжает!

g.gif

Ну по логике? Подходит инспектор:

- Нарушаете!

- Ой, а что?

- Препятствуете! Щас составим протокольчик и эвакуируем!

- Ой, не надо "эвакуируем"! Я тут, я трезвая, я по первому требованию устраняю нарушение. А протокольчик, давайте, составим.

И обязательно укажем номер ТС, которому я мешаю. Обязательно! Открываем гаражик? Ай, какая жалость. Машинки-то нет?

Давайте быстренько все распишемся и я сниму копию. А потом я к вам подъеду и вы мне номер скажете. Дяденька полиционер, это же ложный вызов? Я же ничему не препятствовала ? wink.gif

Овсянка , я бы на вашем месте инициировала проверку оснований нахождения там гаражей.

Моя подруга лет 10 назад купила квартиру с гаражом. Я тогда была в шоке - квартира с документами, а на гараж... ключи.

ohmy.gif

Разрешение на гараж получал прежний хозяин квартиры, на своего тестя-инвалида. На момент продажи квартиры тестя уже не было в живых.

Поэтому из "прав на гараж" были только ключи.

А год назад она продала этот гараж. Точно так же - передала ключи. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×