Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

Recommended Posts

А в гараж или на стоянку никак поставить нельзя? Меня раздражают владельцы авто, паркующиеся около пешеходных дорожек, а то и прямо на них. Еще больше - любители поставить авто около подъезда.

Вот у нас нет ни гаража, а стоянки ( платные) забиты всегда под завязку.

Если приезжаешь вечером поздно, то приходится ставить в таких не популярных местах, как край тротуара, около детской площадки.

Ну а около подъезда вообще не считается- у нас все так ставят, мест нет.

Но мне и в голову не придет кричать, не играйте, не бегайте, если я сама поставила машину в это место, значит понимаю все риски. Пока, ттт, все нормально было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Так видели или только все говорят?

То что пальцами чертила - видела. То, что острым предметом - сама не видела. Но и дети и соседи именно на эту девочку указывают. Да и девочка эта - та ещё хулиганка. Запросто могла на зло сделать, что я её первый раз отчитала.

Да и рассудила логически. У нас на улице две девочки всего. Диминого возраста. Есть ещё малышки совсем, и большие. Одна из этих девочек- не умеет писать. А Таня - умеет. Её же мама сама хвасталась. А мальчишки явно признаваться в любви сыну не будут. Да и видела я эту Таню крутящуюся около машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве это проблемы играющих детей? Или их родителей?  Поставил около площадки или на тротуаре - будь готов, что и мячиком прилетит, и велосипедом задеть могут, поцарапать.

Я про это и написала, что ставя машину в подобных местах, все должны понимать риски.

Я, например, утром( когда все уехали на работу) когда пойду с детьми гулять обязательно поставлю машину в какое нибудь безопасное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Но мне и в голову не придет кричать, не играйте, не бегайте, если я сама поставила машину в это место,

Вы правда не видите разницы между машинами стоящими в проходном многоквартирном доме, где их действительно некуда приткнуть, и детьми которым действительно негде играть, и бабушкой с внуком, целенаправленно пришедшими с другого конца села, чтобы целенаправленно поиграться чужой машинкой, спокойно стоящей возле своего двора?

Ну например: к вам может прикоснуться и даже прижаться к посторонний человек в толпе или транспорте, когда обстоятельства вынудили его это сделать, например толпа навалила или при торможении и стоите вы спокойно, можно сказать в чистом поле и вдруг к вам подходит чужой человек и начинает вас трогать? "Ачётакова"? Стань за свой забор, а это общественное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

А в гараж или на стоянку никак поставить нельзя? Меня раздражают владельцы авто, паркующиеся около пешеходных дорожек, а то и прямо на них. Еще больше - любители поставить авто около подъезда.

Ну так я и говорила, что машина на стоянке внутри двора стоит. Да, стоянка не платная, не закрытая и не охраняемая. Просто место для машин. От детской площадки далеко, от стадиона тем паче, не на пешеходной дорожке. Но сама видела, как школьники на великах между машин катались, попросила вежливо не делать так, больше на глаза такое безобразие не попадалось. Впрочем, может быть другой автолюбитель неудачно припарковался и задел машину открывающейся дверью, и школьники тут не причем. Как царапали мою машину, я не видела. Видела как дети любят снимать снег с машин ладошкой, видела следы этого действа на своей машине. Вреда от этого, впрочем, машине нет, но неприятно.

Насчет раздражение, там много чего может раздражать. Меня вот собачки бесят всех размеров, но только те, которые имеют свободный доступ к моей персоне или к к моему ребёнку. А вот на поводке с хозяином воспринимаются абсолютно положительно.

Насчет гаража, конечно, мудрое решение. У нас есть гараж, но сейчас мы волей судьбы живём в другом городе и покупать на несколько месяцев гараж смысла нет, и денег тоже нет. Всякие ситуации бывают. Но я четко отдаю себе отчет, что оставляя машину на улице в открытом доступе для всех, иду на риск. Поэтому на детей, упаси боже, не кричу и претензий им не предъявляю. Как впрочем никому и не заявляю: "Не ходите возле моей машины, это моя земля".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь земная

Ну от палкой по колесам машины - ей реально ничего не будет. Ну зато у автора супер-пупер Мерседесик и красненькая машинка, о чем нам не преминули рассказать.

На самом деле бабка отчасти права - не хотите проблем, загоняйте к себе, а не ставьте свои мерседесики уже на общей земле.

Белый орикс

в гараж или на стоянку никак поставить нельзя? Меня раздражают владельцы авто, паркующиеся около пешеходных дорожек, а то и прямо на них. Еще больше - любители поставить авто около подъезда.

А чаще всего нервничают и орут те, кто встает около травяной или детской площадки. Ибо дети играют, да. И часто - не в песочнице, а бегают, кидают мячик, катаются на великах.

И начинается - не ездите, не играйте в футбол, не бегайте - у меня тут авто стоит. Дорожишь машиной - убирай её со двора.

О да. У нас полон двор таких. Не нравится что люди рядом с твоим мерседесиком ходят - купи место на парковке или в гараже. Или загонят вообще к подъезду, а потом удивляются, откуда яйца на капоте.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

и бабушкой с внуком, целенаправленно пришедшими с другого конца села, чтобы целенаправленно поиграться чужой машинкой, спокойно стоящей возле своего двора?

То, что бабушка могла просто прогуливаться по селу - уже никак нельзя предположить? Ага-ага, конкретно вела внука через пол-села, чтобы внучек с чужой машинкой поиграл shiz.gif

Мы в деревне тоже так прогуливаемся - с одного конца до другого. Иногда катаемся на другом конце деревне на качелях. Неужели хозяева качелей тоже думают, что мы жмоты - свои качели повесить не можем, ходим за тридевять земель ради пары минут качания? g.gif Надеюсь, у них не настолько развито ЧСВ, так что понимают всё правильно biggrin.gif

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

а не ставьте свои мерседесики уже на общей земле.

Так бабка черти откуда пришла специально поиграться мерседесиком, это не совсем то что возле твоего двора его поставили. Хоть и общественная земля но не цирк и не парк развлечений.

Бабку завидки разобрали?

Я один раз была в гостях у тетки. Брат с семьей приехал. Все во дворе сидят за столом. Захожу в комнату: брат лежит на диване "в астрале", а его 2-х летний сын увлеченно курочит аппаратуру стоимостью в полугодовую зарплату.

Я на автомате:ты чего не следишь сломает же. Знаете что вответ услышала: да фиг с ним, их аппаратура вот пусть и берегут. shiz.gif

Белый орикс

Судя по рассказу там специально пришли. Пляшем от этого, а не фантазируем.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Так бабка черти откуда пришла специально поиграться мерседесиком,

Да с чего Вы взяли-то?? biggrin.gif

Судя по рассказу там специально пришли. Пляшем от этого, а не фантазируем.

Так это Автор так предположила, чувство собственного величия зашкаливает, наверно biggrin.gif Если бы им сама бабка это сказала - да, пришли специально к вам, тогда - да wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Да вряд ли она пришла специально, умоляю вас. Скорее всего у автора паранойя. Таких автовладельцев полно - котик прошел мимо мерседесика и красной машинки, уже трагедия. Вдруг шерстинка попадет на полировку! cry_1.gif

Скорее всего стандартный бабкин маршрут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Скорее всего стандартный бабкин маршрут.

Вот и я так думаю. Ну а где еще в деревне гулять, кроме как по улице? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не буду спорить, не принципиально важно. laugh.gif

Суть то в том, чтобы научить ребенка различать свое и чужое. Во время прогулки вокруг села, как раз и можно было провести урок на свежем воздухе, а не поощрять ощупывание чужой собственности. Не все владельцы мерседесиков такие безобидные. Могут и иск вчинить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Это если мерседесику причинен ущербик. Если дитя палкой по колесам заденет литые диски - то да. Но с другой стороны - загоняй мерседесик к себе на участок, по хорошему-то. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Естественно если будет ущербик то будет и проблемка. А начинаются проблемки с малого, когда не приучают своих детей не трогать чужое (слово трогать здесь употреблено в нескольких значениях - просто потрогать и брать).

Наш соседский "этожеребенок" уже отсидел 4 года. А пока рос так от мамашки только и слышалось: ничего страшного это же дети,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

О, вы уже с диагнозом для меня? Как мило. Так что же именно? Паранойя или мания величия? laugh.gif

Маленькая красненькая машинка - Хундай Гетц. И да, она не такая дорогая, как мерседесик. Белый орикс

Ну так и гуляла бы себе по улице, по дороге. Зачем сворачивать с дороги, тереться между машиной и забором? Лапать зеркала? Палкой по колесам? Можно просто гулять, а машину нафига трогать? Это не просто невоспитанность, это уже наглость.

Видимо, даже не второй раз приходили они. Намеренно, именно к нашей машине. Вон у соседей через дорогу от нас круглосуточно машины возле дороги стоят, при наличии двух гаражей, бабуля сознательно избегает там тереться. Потому как там сразу в табло от хозяйки получит. А тут только замечания.

Милада

drinks_cheers.gif

Под каждым словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Это если мерседесику причинен ущербик.

Милада

Естественно если будет ущербик то будет и проблемка.

Доказанный ущербик с доказательством вины конкретного человека wink.gif А не так - ты вчера пальчиком рисовал по грязи, значит - сегодня именно ты исцарапал всю, а завтра - точно сядешь на 4 года biggrin.gif

А уж те, кто оставляет машину на улице - должны быть готовы, что авто могу задеть и случайно, и нарочно, и совсем не дети wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Доказанный ущербик с доказательством вины конкретного человека

Естественно доказанный ущербик, естественно. Приводила выше примерчик.

Пока ребеночек рос что только в нашем дворе не творил. Пока не нарвался на тех кто доказал. А перед этим был случай когда обиженному лень было доказывать в суде и ему объяснили попросту избив до бессознательного состояния и кажется еще челюсть ему выбили.

А до этого были куча обиженных им бабушек и терпеливые соседи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "мерседесики". smile.gif Лет немного назад мы жили в старом доме, а напротив уже выстроился домишко с дорогими квартирами. И конечно вдоль него на придомовой территории вереницей стояли самые разные автомобили.

В том доме тоже жили дети, они с малолетства жили в достатке, чужая и своя машина не была в диковинку и поэтому они играли во дворе адекватно, от машин отходили, что- то ковырять или царапать им и в голову не приходило.

Но вот в нашем старом доме контингент был немного другой, и дети другие. Дорогих машин было раз- два и обчёлся, а детишек много. smile.gif

Ещё жили две мамы, то ли подруги, то ли сёстры. На двоих у них было три сынка, тогда от 7-ми до 9-ти лет. Один недоразвитый, ничего не говорил, писался в штаны, но очень физически сильный и ловкий.

И вот как- то наблюдаю с балкона. Мальчики в кроссовках бегают по крышам машин, стоящих близко и одна за другой. Как в кино про американскую погоню. Добегут до конца, спрыгивают и к началу. Попутно покачаются на багажниках, с грохотом на капот... Жесть.

Мне видно- то хорошо, но по- любому далеко: между нами два двора. Из подъезда того дома выходит импозантный мужчина ( его машина- чёрный БМВ стояла поодаль и на неё не прыгали ). Ну, думаю, сейчас он их шуганёт. wink.gif Ага три раза. Он посмотрел, как дети резвятся, сел в машину и уехал. Они его не раздражали. smile.gif

На лоджии того дома наконец выглянули какие- то люди, стали кричать и дети разбежались. А через день- другой все машины были аккуратно поцарапаны гвоздём- одной почти непрерывной линией.

По поводу ущерба- бесполезно абсолютно. Девы- мамы работали в саунах столицы. Их привозили утром и то не каждым. За детьми иногда смотрела бессловесная измотанная тётка из деревни, а иногда никто. Жильцы злосчастного подъезда, в котором жили эти дети, стонали от мочи и кучек, оставленных отнюдь не собачками.

Но. Мальчики вовсе не были безобидными. И когда они приходили играть на детскую площадку- мы с внучкой уходили. И не были они голодными и раздетыми. Сердобольные бабки иной раз пытались сунуть им печеньица, но пару раз получили от их мамаши: "Нечего им совать- у них всё есть!"- и бублик летел в кусты.

Один сосед написал на мамаш заявление в службу опеки, к ним несколько раз приходили с проверками. А потом его встретили вечером и предупредили: если не успокоится- его зарежут неизвестные люди.

Вот эти дети меня реально раздражали. И я не давала им поиграть игрушками внучки.

Вот в таких ситуациях я даже не уверена, что поможет изъятие детей из семьи. Мне думается, здесь ничего не исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГномИкс

Видимо, даже не второй раз приходили они. Намеренно, именно к нашей машине. Вон у соседей через дорогу от нас круглосуточно машины возле дороги стоят, при наличии двух гаражей, бабуля сознательно избегает там тереться. Потому как там сразу в табло от хозяйки получит. А тут только замечания.

Объясните, зачем людям ходить именно к вашей машине?

Потому как там сразу в табло от хозяйки получит. А тут только замечания.

Ну и вы в табло дайте. Ненуачо, дотронулся пальцем до машины - получи, ублюдок малолетний! А то добренькие, пользуются вашим воспитанием и у мерседесиков труться. laugh.gif

Владельцы мерседесиков иногда действительно блондинки.

Милада

Ну это классика "сегодня съел котлету -а завтра человека"

Сегодня малыш провел палкой по колесам, а завтра вырастет и ему сломают челюсть за обиженных старушек?

Машину храним на стоянке, а на даче на участке. И никаких детей с палкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Объясните, зачем людям ходить именно к вашей машине?

Ну а куда же еще? biggrin.gif

И никаких детей с палкой.

Боятся детей с палкой, а взрослых особей, гуляющих по ночам по деревне - почему-то не опасаются. Те самые особи, которые водку пьют и семачками закусывают. Они не палкой по колесу стукнут - могут и стекло разбить, и покататься взять чужое авто wink.gif

Но это же не страшно, главное - бабушку с внуком успеть отогнать от машинки, только бы за забор на свой участок не переставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Судя по рассказу там специально пришли. Пляшем от этого, а не фантазируем.

Так это Автор так предположила, чувство собственного величия зашкаливает, наверно

Поставить свою машину в тупике около своего же забора, видимо, уже можно считать наглостью. А чтобы величие не проявлялось столь ярко, лучше всего поменять машину на какую-нибудь ржавую жестянку, чтобы не будоражить умы тех, у кого такой машины нет.

И я тоже по рассказу поняла, что играться приходят не первый раз, и почему-то все время с вандальными целями. Не просто прогуливаются по улице, а заруливают в тупик.

Оказывается, бабушка с внуком уже приходили к нам в тупик, мальчишка был с приличной палкой, гулял вокруг наших машин, стучал палкой по колёсам.
Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Правильно, нечего Мерседесы заводить и ругать потом бедных детей, что они лупят палкой по колесам буржуинских авто.

Ну что Вы, нет, конечно. Это всем в деревне надо держаться около своего дома, дальше по улице ни шагу, а то вдруг рядом с местом прогулок авто будет стоять, а хозяин нервничать начнёт music_whistling.gif

И во дворе не сметь играть, по той же причине.

Поставить машину в гараж или на свой участок? Не-не, не слышали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

И я тоже по рассказу поняла, что играться приходят не первый раз, и почему-то все время с вандальными целями. Не просто прогуливаются по улице, а заруливают в тупик.

Прямо каждое утро специально приходят. smile.gif

Белый орикс

Угу. И детские площадки под парковки закатать. Вот, тут народ не стесняется и там парковаться и на тротуарах. Нафиг дети.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Это всем в деревне надо держаться около своего дома, дальше по улице ни шагу, а то вдруг рядом с местом прогулок авто будет стоять, а хозяин нервничать начнёт  music_whistling.gif

И во дворе не сметь играть, по той же причине.

Поставить машину в гараж или на свой участок? Не-не, не слышали...

Зачем Вы две совершенно разные проблемы в одну кучу валите?

Да, тот кто оставляет транспорт вне охраняемой стоянки, несет определенные риски. И как правило, он к ним готов.

Но стоящая вне гаража машина означает, что она ничья, и ее можно каким-то образом портить хоть детям, хоть кому? Я всегда считала, что умышленная порча имущества - это преступление, а не "деткам пошалить", разве не так?

Поэтому однозначно бабуля не права, разрешая чужую машину трогать, бить палкой по колесам, гвоздиком царапать и т.п, даже несмотря на то, что машина стояла на ничьей территории. Да, гулять можно "по деревне" где хочешь, трогать машины чужие нельзя. Андестенд? music_whistling.gif

Плюшевое счастье

И детские площадки под парковки закатать. Вот, тут народ не стесняется и там парковаться и на тротуарах. Нафиг дети.

Да, это проблема. С ней нужно и можно бороться законными методами, но никак не гвоздиками.

К тому же в деревнях пространства как-то побольше, там-то вряд ли это актуально, и если хозяин поставит свою машину возле своего дома, пусть юридически и не на своей территории, вряд ли он каким-то образом мешает бабуле с другого конца деревни выгуливать своего внука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГномИкс

Ну так и гуляла бы себе по улице, по дороге. Зачем сворачивать с дороги, тереться между машиной и забором? Лапать зеркала? Палкой по колесам? Можно просто гулять, а машину нафига трогать? Это не просто невоспитанность, это уже наглость.

Согласна. Тем более рядом был взрослый человек, мог бы остановить, сказать, что так делать нельзя.

И далее не совсем про детей. Работаю в страховой компании, очень много исков было именно связанных с порчей машин детьми. Царапали палками, камнями, лыжными палками. Был случай, девочка "поставила ногу на бампер" - по ее объяснениям, а на деле там была огромная вмятина, так, будто она его пнула. Взыскивается все это на раз-два. Был еще случай, 18-летние детки отмечали день рождения и кидались из окна презервативами, наполненными водой. Попали в крышу автомобиля.

Доказать виновника возможно. В Москве полно видеокамер, могут быть свидетели. Сейчас полно кредитных машин, а значит они застрахованы по КАСКО. Это значит, в любом случае надо вызвать полицию, чтобы она зафиксировала факт причинения ущерба. Могут и виновники найтись. Я, честно говоря, не знаю, как все это в деталях происходит, работала уже с готовыми протоколами, но там всегда были имя и адрес виновника.

Белый орикс

А уж те, кто оставляет машину на улице - должны быть готовы, что авто могу задеть и случайно, и нарочно, и совсем не дети 

Была бы возможность, ставили бы в гараж. В Москве, например, с этим очень туго. Это же не значит, что нужно спокойно наблюдать, как твой ребенок "играется" с чужой машиной. Владельцу страховая выплатит, и у него все нормально, а потом из страховой придут злые тети-юристы и взыщут за шалости ребенка круглую сумму.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×