Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

Recommended Posts

У нас возле дома карман расчитан на 4 машины, причем надо так аккуратненько встать, чтоб все влезли. Машин в доме 5, один редко ставит, а мы и остальные постоянно. Но вот есть один из нас 4-х, который ставит так, что влазит только 3 машины, да и то с трудом.

Однажды культурно попросила его быть солидарным с нами, он сказал, как хочу так и ставлю. Мы тогда с одним соседок зажали его и держали так довольно долго. Теперь ставит очень аккуратно и никому не мешает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звёздочка

Мумик-25

Шайна

Дамы, общаемся вежливо, культурно, в умственной неполноценности друг друга не обвиняем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звёздочка

Но куда мне то деваться? куда? Я куда должна машину поставить?

Почему бы не ставить на платную стоянку? И Вам спокойнее, и жильцы довольны.

У нас, кстати, вдоль бордюра очерчена жёлтой краской небольшая площадь, предназначенная для коммунального транспорта, и ЖЭС на подъезде вывешивал объявление, чтоб на этой площадке не парковались, т.к. это затрудняет вывоз мусора. Не говоря уж об экстренных случаях. Бесполезно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выгружались около подъезда, это от силы минуты 2, ждали мужа, пока он поставит на стоянку машину и никаких проблем.

Полностью согласна. Наличие машины не дает права забивать все свободное пространство у подъезда, куда потом не могут пробиться ни "Скорая помощь", ни пожарники.

Проблема стоянки должна решаться при постройке дома. А то сдают дом , а стоянка расчитана машин на 15-20, при том что в доме около ста квартир и машина почти у каждого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сансевьера

Почему бы не ставить на платную стоянку?

Что Вы, что Вы. Это ж ДЕНЬГИ! music_whistling.gif Не говоря о том, что 500 метров лишних придется пройти. music_whistling.gif

Я могу совершенно спокойно долбануть заезжему красавцу по колесу, и пусть его машина взвоет. Потому что повадился один кросавчег ставить машину на ТРОТУАР так, что ДО него и ПОСЛЕ него пройти можно только по лужам, если идет/ прошел дождь. Ему так удобно. На остальных - пофиг.

Меня абсолютно не волнует, так же, как и Вас, Gvadiana и другие, куда автовладелец должен ставить свою машину, как Вас не волнует моё мнение. Жилой ДВОР - не стоянка для машин. А прилегающая территория. Для людей. excl.gif

Когда ко мне папа приезжает с тяжелыми вещами, он на 2 минуты заезжает к подъезду, и то я испытываю дикий дискомфорт от потенциального неудобства для моих соседей. А народ нагло паркуется прямо на пешеходной зоне. Недоумеваю просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звёздочка

Вы что, с ума сошли? Или меня за сумасшедшую держите?

О, Вы сейчас сказали такими же словами, как наша соседка.

Мама встретила её сейчас, и высказалась по ситуации с машиной. Соседка так и сказала: «Вы, что совсем ку-ку? Моя машина, КУДА хочу, туда и ставлю. Мне плевать, что Вы на своей чёртовой коляске не можете проехать. Ждите, когда мы освободим». О, как!

Зная свою маму, я уверена, что она говорила вежливо, и не просила её кардинально что-то менять. Просто просила ставить машину чуть дальше. В ответ, девушка, которая её младше, просто нахамила. Теперь я с полным правом нахамлю ей в ответ, когда увижу. Нечего было хамить моей маме. Ну, и если увижу ещё раз машину около подъезда, не стану сидеть, сложа руки. Посмотрим, кто кого. censored.gif

Золотая Осень

Да, помните у нас в городе трагедия была в здании на Гоголя, когда пожар случился. По причине того, что вся площадка перед зданием была сплошь уставлена машинами, пожарка долго не могла найти место, куда встать.

Да, этот случай в нашем городе никто не забудет. Слишком последствия были страшные. И да, пожарные не моги подъехать к зданию из-за таких вот «недобросовестных» водителей, которым некуда машину приткнуть.

Фобос

Да, я вроде никого не упрекала. Не перехожу на личности. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас к подъезду фиг подъедешь.. В своё время группа жильцов затребовала в управе цветники - вазоны, они страшные и тяжёлые, из бетона. Но! Они так замечательно стоят, что к 4, 5 и 6 подъезду ни одна машина не подъедет. На проезжей части стоят, а к подъезду - ну никак.

Очень своевременно, как оказалось. Потому что когда во дворе в здании бывшего детского сада открыли отделение милиции со всеми сопутствующими службами типа ОВИРа, то начался автомобильный беспредел.

Каждый автолюбитель считает свои долгом въехать во двор. Хотя можно оставить свою машину в 50 метрах до двора, на проезжей части. Но - не царское это дело пешком идти..

В связи с чем у меня возник вопрос. У автолюбителя сразу, в момент покупки машины, задница становится тяжелее на много килограммов и её просто тяжело нести, или вес бексайда увеличивается потом, уже в процессе езды ? И процесс прямохождения доставляет тяжелые физические и моральные страдания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за парковку возле желтой линии, на зелёной зоне, на тротуаре, в местах, где припаркованная машина мешает движению других машин, - полагается денежный штраф в размере около 1300-2000 рублей.

Один раз поставишь не так и не там - выпишут штраф, второй раз, опять штраф, а там, смотришь, и муниципалы тебя (твою машину) зачислят в постоянные клиенты tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас двор проездной, часто мотаются машины(особенно когда от ГАИшников сматываются, есть где спрятаться, прямо таки лабиринт какой то).

Дом на 4 подъезда + напротив дом на 8 подъездов и вокруг еще полно домов. Машин очень много.

У подъездов ставят только на погрузку-разгрузку, но даже там они не мешают жильцам. У меня муж ставит часто под подъездом, дабы на костылях не ковылять через весь двор, и то тока до вечера - потому как в 5 утра вывоз мусора, в такую рань вставать никому не хочется.

Вообще подъезд сделан очень удачно - широкая дверь, ступеньки метра три шириной, сбоку входной двери мусорная дверь так же широкая и здесь же место для машины (мусоровоз помещается) - здесь и ставит.

А вообще для машин у нас во дворе можно уже стоянку огораживать - площадки детской нет, травы-цветов тоже, деревья тока. А площади для этого огромные - вот на этих огороженных бордюрами площадках мы и ставим свои машины(правда в дождь и снег там такое г..., грязь, ямы, а куда деваться).

По выходным и праздникам набирается штук сорок, и то тока в пределах видимости, что там дальше, не видно. В будние дни ставят тока жильцы. На ночь остаются тока машин 10.

Рядом две стоянки в 10 и 15 минутах ходьбы.

Но если б у нас не было этих условий, и все ставили бы под подъезд, нашлось бы по меньшей мере человек 10-15, которые бы быстро привели б в чувство нерадивого водителя. Очень у нас все культурно и взаимовежливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И процесс прямохождения доставляет тяжелые физические и моральные страдания ?
Недавно была свидетелем такой ситуации. Вход к одному магазину находится на небольшой площадке, возвышающейся над улицей метра на полтора, но к нему можно подъехать с одной стороны на машине. Обычно, машины которые подъезжают припарковываются сбоку от магазина.

А тут к самому входу подъезжает машина - вход оказывается со стороны водителя. Постояв секунд пятнадцать, машина маневрами вперед-назад начинает разворачивать машину на этом пятачке перед магазином, минуты две дергалась, разгоняя покупателей-пешеходов входивших и выходивших. Развернулась все-таки той стороной где пассажир. Открывается дверь и выскакивает модельного вида девушка, и прямой походкой заходит в магазин. Машина уезжает. Финиш biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

А меня не волнует мнимое неудобство людей от созерцания моей машины, потому как на широкой площадке около нашего подъезда три машины поместятся. Если есть место, даже за домом, я, конечно, туда поставлю, а если нет - увольте.

Конди

А может вы мне денежку дадите за платную стоянку? Или за место на многоуровневой парковке? Которые к тому же все куплены уже или на них очередь, поэтому заплатить придется в два раза больше. Если дадите я с удовольствием cool.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Простите, а машину Вам новую не купить? biggrin.gif А то, смотрю, денег на стоянку Вы уже попросили.

Кроме того, я ж не против, когда народ паркуется в отведенных на это карманах во дворе. Я против, когда мне начинают говорить: А чихать я на твое мнение хотела. У меня МАШИНА (вах-вах-вах). Пшла отсюда со своим мнением подальше. Машина денег стоит, а тебя, видать, папа с мамой бесплатно сделали. cool.gif

Вы заранее хамите. Я Вам просто ответила.

П.С. Ваша машина - только ВАША проблема. Куда Вы ее будете ставить, как при этом вы провзоимодействуете с соседями, сколько стоит парковка - это ВАМ надо думать. Не мне. bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дом стоит торцом к главному проспекту города. Получается, двора как такого у нас и нет.

Напротив подъезда находится черный вход универсама, торгующего мебелью и бытовой техникой, куда постоянно приезжают покупатели и фуры, привозящие товар.

О том, чтобы поставить свою машину около дома, приезжая на обед в рабочее время, не может быть и речи. Но это не самая страшная напасть. Ужасней то, что работники магазина не считают нужным, освободив товар на улице от пленки, выкинуть ее. Она, а так же многочисленные коробки, пакеты летают по двору (и не только) круглогодично.

Недавно была свидетелем весьма оригинального зрелища. У очередной фуры видимо вытекла омывающая жидкость, причем не в малых объемах. Пошел сильный ливень, и весь двор превратился в одну большую ванную с пеной. Можно было устраивать пенную вечеринку под открытым небом. biggrin.gif

Скрытый текст
Мне это напомнило сказку братьев Гримм про горшочек с кашей. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В родительский дом мужа одно время невозможно было попасть по причине парковки машин у подъезда. Жильцы без машин естественно ругались с жильцами у которых эти самые машины были. (С мужем моим тоже ругались biggrin.gif ).

А недалеко от дома был пустырь. Автовладельцы как-то собрались и сделали там стоянку - чтобы возле подъезда машины не ставить. Сами сделали - забор поставили, площадки расчистили и выровняли. Короче, вроде бы всем хорошо? Ан нэт!

Жильцы без машин стали возмущаться, что мол, лучше бы детскую площадку сделали! Ё-моё... ну кто мешал? Ну делали бы! Даже участкового вызывали. dry.gif

Так что проблема с парковкой будет вечной.

Возле нашего дома места ну просто завались! Машины паркуют так, чтобы не загораживать проезд. Но бабушки наши не дремлють! Им места мало - "не пройти, не проехать" и они частенько грозятся разбить окна в машине. laugh.gif Пока никто не решился. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Не надо лукавить, вы тоже не просто ответили wink.gif .

Да, машина - это моя проблема, и я ей не кичусь, только разговоры обычно другие - вах-вах - напокупали машин буржуи эдакие, людЯм жить негде.

У меня вообще позиция по жизни: если меня что-то бесит, как делают другие, сама я стараюсь никогда так не поступать, если меня бесит как паркуются поперек всех парковочных мест, я никогда так делать не буду, если меня бесит, как люди ходят по проезжей части, когда рядом тротуар, я так делать никогда не буду.

У вас позиция, вы - купили, мне нас..ть, ваши проблемы, я ж здесь хожу, да еще и по колесам люплю. Долупитесь когда-нибудь, не все автовладельцы приличные люди, некоторые и женщинам могут кое-что набить.

Уважение должно быть с обеих сторон, но его нет, как со стороны автовладельцев, так и стороны пешеходов.

Машины паркуют так, чтобы не загораживать проезд. Но бабушки наши не дремлють! Им места мало - "не пройти, не проехать" и они частенько грозятся разбить окна в машине. laugh.gif Пока никто не решился.

Да-да, бабушки - это отдельная песня, я как-то приехала в один двор на полчаса, там вообще не было мест, я могла поставить машину только с заездом на тротуар, собственно, так и сделала, и машины могли проехать, и люди пройти. Так нет, одной маразматичке нужно было специально протискиваться между моей машиной и заборчиком, именно для того, чтобы повод найти, и эта зараза мне по зеркалу долбанула. Правда потом пожалела, я в таких ситуациях на возраст не смотрю, рассказала ей, что она из себя представляла.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю все же большинство-то люди адекватные. Я согласна закрыть глаза на то, что машина стоит на тротуаре - ну некуда ее поставить. Но, извините - не надо рельсы на крыльце перекрывать! В свою очередь, если мне приходится идти по проезжей части двора, нефиг носиться там же на машине на большой скорости. А когда мне на мою просьбу сдвинуть машину от рельс показывают большой кукиш и говорят - "сама дура", вот тогда и возникает желание вылить прокисший суп на машину или поцарапать ее.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что влезаю. Хочется только сказать - бороться надо цивилизованно - пишите в ЖЭК, в милицию, собирайте подписи...

Готова Шайна платить за порчу имущества - вперед! Нож в руки и царапать, протыкать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг с ним, с тротуаром. У нас во дворе ставят, если никому не мешает.

Но я каждый раз поражаюсь, когда вижу, как кто-нибудь проявляет все новые чудеса парковки. Вот, например, красота же, согласитесь! biggrin.gif

Можно же было на метр дальше, но зачем, так же красивее!

Кстати, когда он парковался, места на стоянке были (примерно так же, как и на фото), но на стоянке же не красиво, надо вот так:

превью удалено, только ссылки

С окна не так красиво смотрится фото, на самом деле все гораздо антуражнее.

Иногда у нас паркуются прямо перпендикулярно входу в подъезд, перегораживая дорожку (откуда тетенька шагает), и ладно тетенька, она при желании через заборчик может. А вот припаркованные машины на стоянке оказываются запертыми.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellega

Хочется только сказать - бороться надо цивилизованно - пишите в ЖЭК, в милицию, собирайте подписи...

Готова Шайна платить за порчу имущества - вперед! Нож в руки и царапать, протыкать.

Я не готова платить, и не буду этого делать. Я найду способ, как решить эту проблему.

У соседки папа работает в ЖЭКе, и занимает там далеко не последнее место. Пробовали бороться цивилизованно (по другим проблемам с этой же соседкой), а воз и ныне там. Потому что папочка не даст в обиду свою дочку. И неважно, что дочка не права, и что она мешает другим. Главное, чтобы ей было хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

Я не готова платить, и не буду этого делать. Я найду способ, как решить эту проблему.

Значит, есть знакомые в суде? Или Вы решили не протыкать колеса? Вот это верно.

Пробовали бороться цивилизованно (по другим проблемам с этой же соседкой), а воз и ныне там.

Знаете, как правило подобные намерения разваиваются из-за нехватки времени или нежелания связываться. Если времени много и есть запал, любое дело можно довести до конца и на папу тоже найти управу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellega

Знаете, как правило подобные намерения разваиваются из-за нехватки времени или нежелания связываться.

Второй вариант более предпочтительнее. Я, знаете ли, не люблю, когда нам угрожают. Нет, не напрямую, а так, исподтишка: «Нам надоела Ваша собака. Вот отравим её, или машиной переедем. Что будете делать?».

Мне как-то мой пёс дороже. Да, я понимаю, что можно найти и на них управу. Но я бессильна против разных угроз и запугиваний. Я всего лишь слабая женщина, которая не может дать нормальный отпор хамам и хулиганам. Да, нахамить в ответ – могу. Ну, а дальше что? Это ж ничего не изменит.

Да, я не стану брать ножик, и протыкать колёса. Но облить машину я могу. Мелочно? Может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, коль есть правила и закон, то надо исполнять...

Ну во-первых, про ГОСТЕВЫЕ стоянки возле дома или парковки, они так и называются между прочим. А не "домашние" или еще какие...

Так все уже давно знают, что именно эти бесплатные парковочные места, которые специально делают возле домов и подъездов предназначены для приезжающих, любых! машин, которые приехали в этот или рядом стоящий дом. Но эти парковки совсем не индивидуальное место для тех, кто живет в этих домах...

А уж загораживать цепями и столбиками с собственным замочком, это вообще беспредел. А многие еще номера своей машины пишут, типа отметили место, мое на век! laugh.gif

Я наблюдала такую ужасную картину, как работники ЖЭКа или чего там вместе с милицией срубали эти цепи и столбы, а владельцы так называемые этого парковочного места, с матами и ором защищались как могли... Жуть... Но забить себе гостевое место - это совершенно незаконно и все знают...Но не боятся даже милиции.. Цепи-то срубили, но на следующий день появились новые... Место стоит целый день пустое... Это называется уже свинство!

Ну, на счет "умников", которые паркуются на газонах или возле подъезда вообще отдельный разговор. В Москве с этим борются, и наглость пресекают... стоит только позвонить, куда следует...

Я понимаю, что не у всех есть гаражи, и хочется, конечно, чтоб машина стояла на удобном для хозяина месте... но бесплатно только сыр в мышеловке... Не стоить присваивать себе то, что не принадлежит тебе лично... Все парковки возле домов - это можно, так сказать, государственные, на городской земле сделаны. И пользоваться ими может кто угодно.

А вот газоны и подъезды это уже не парковка, за это штрафик можно заплатить...

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще интересная вещь получается - дом стоит на косогоре и наш, первый, подъезд по сравнению с последним, четвертым, метра на три выше.

То есть, четвертый подъезд "стоит" на уровне всего двора, а к нашему ведет широкий пандус, огражденный со стороны "обрыва" перилами.

Ну , Вы понимаете? Кроме, как пройти по пандусу, в подъезд не попасть, если ты не кенгуру и на три метра не прыгаешь.

Так вот, автолюбители наши часто ставят на пандус свои авто. А ширина его такова, что если машинку кто поставил, пройти "по стеночке" можно только если ты 44-го размера и еще живот втянешь.

Если подъехал мусоровоз - все, пока не уедет, ни домой, ни из дома не выйдешь, а если кто-то припарковался там, где пандус только начинается - то к двум подъездам не проедет ни "скорая", ни "пожарная", ни тот же мусоровоз, из-за чего даже скандалы были - мусор неделю вывезти не могли-постоянно проезд был занят.

Вопрос, конечно, не только к владельцам авто но и "кто так строит?!" Можно же было сделать пандус двусторонним плюс ступенечки по краю? А то ведь зимой добавляется еще и гололед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Так все уже давно знают, что именно эти бесплатные парковочные места, которые специально делают возле домов и подъездов предназначены для приезжающих, любых! машин, которые приехали в этот или рядом стоящий дом. Но эти парковки совсем не индивидуальное место для тех, кто живет в этих домах...

Если бы неподалеку от дома были бы стоянки лично для жителей домов, я не имела бы ничего против паркования на гостевых, как вы изволили выразиться, местах.

Но вообще это бред. Какой-то там хмырь приехал в гости и припарковался на месте жителя этого дома? У него самого мозг не взрывается от собственной офигенности и наглости?

Поскольку вы пишете об этом, я так поняла, что вы тоже так поступаете, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш двор далеко не центральный. И паркуемся в основном мы сами, жильцы этого дома. Кажется, проблем нет и быть не должно, тем более, что у нас во дворе всегда перед домом было место для парковки.

Нет, у нас сами же жильцы "убили" песочницу, напрямую подъезжая через детскую площадку. Подъезжают с машиной через сад, не жалея колёс своей машины - сад окружён земляным валом. Пытались заехать на погреба, но после того, как одна из машин провалилась, площадка над погребами была оставлена детям.

Я не буду кидать камни в посторонних водителей, но пока я объяснила своему мужу, что Газелью не обязательно вьезжать подъезд, и что бельё, под которым он пытается припарковаться и наше тоже, прошло два года.

Кстати, через один дом у нас платная закрытая стоянка, ночь на которой стоит всего 2 грн. - 8 "российских" руб.

Мне кажется, подобные парковки объясняются наплевательством и невоспитанностью. У меня есть способ борьбы, и довольно действенный.

Во всяком случаи "свои" давно нам под окно машины не ставят... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×