Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

Recommended Posts

2 часа назад, Абсцисса-ордината сказал:

 У нас гараж находится на территории двора. Т.е. чтоб выгнать машину нужно открыть ворота.

Вроде есть какой-то законодательный акт касательно блокировки выездных ворот посторонними машинами.

Сосед сделал шикарный широкий бетонированный въезд на участок, но свои машины паркует внутри участка. И очень часто у него любят парковаться на въезде посторонние. На днях наблюдала шоу - сосед уехал, а на его въезде припарковался какой-то гражданин и ушел. И тут вернулся сосед, а въехать к себе не может. Ну не долго думая, он подпирает чужую машину и заходит к себе домой. Через некоторое время приходит хозяин машины, заметался - выехать не может, позвать хозяина - соседа не знает как, сосед естественно не стал никаких координат оставлять, да и с чего вдруг, он стоит на своем въезде. Мы мимо проходили, он к нам - не знаете, как позвать. Ну муж добрая душа, позвонил соседу, тот коротко ответил -я вижу, сейчас приду. Оказалось, тот человек приехал в гости к другим соседям , у них парковки нет, ну и встал на чужую. Хотя мог  припарковаться на обочине на боковой  улице, как собственно делают все местные  беспарковочные, но это же надо метров сто пройти, не царское дело.

Вот честно, а я бы на месте мужа не стала звонить - я очень уважаю чужие границы, и жду от других такого же, а наглых надо учить.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Елена Зима сказал:

Мы покрышку старую кладём, чтобы машины чужие не вставали.

Было дело, разложили покрышки. Утром увидели их в стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж недавно место стоянки моей машины возле многоэтажки отсыпал щебнем. Красота! Там не асфальт, а земля и немного травки, в дождь лужи и плюс ямы. 

Место не моё, конечно, но у нас всё поделено во дворе. И, если я поставлю на другое место, вопли некоторых соседей мне обеспечены. 

Соседи шутят, что надо асфальтом закатать. А муж на полном серьёзе предложил купить асфальт б/у, у нас в округе активно новый стелят, срезая   старый. 

Теперь могу спокойно в своих белых кроссовках садиться. Фото с балкона, моя старушка в окружении машин поновее. 

IMG_20210519_221036.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Оксана Александровна сказал:

если я поставлю на другое место, вопли некоторых соседей мне обеспечены. 

А если кто-то встанет на "ваше"? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Кто-то встанет на ваше. 

Не знаю. Но как мужики вряд ли орать и бегать буду. Они не ленятся и в квартиру подняться. 

Буду требовать  изъять своё имущество, то бишь щебень B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Мне муж недавно место стоянки моей машины возле многоэтажки отсыпал щебнем. Красота! Там не асфальт, а земля и немного травки, в дождь лужи и плюс ямы. 

Ничего себе у вас анархия. У нас за такие "парковки" штрафуют, потому что эта травка, как бы общественный газон. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Не знаю. Но как мужики вряд ли орать и бегать буду. Они не ленятся и в квартиру подняться. 

Буду требовать  изъять своё имущество, то бишь щебень B)

Недавно коллега рассказывала. У них такая УК, что не разбежится что-то делать, пробовали поменять-не получается. Во дворе грязь сплошная. Собрали собрание на котором предлагалось скинуться, купить несколько машин гравия и самостоятельно отсыпать парковку(не кусок газона, а именно участок где все паркуются). Дом двухподъездный, и соседи из подъезда где находится квартира коллеги согласились, а другой подъезд отказался. Но в результате, когда отсыпали кусок стоянки, те несогласные соседи с удовольствием стали пихать свои машины на отсыпаный клочёк земли. Теперь регулярно во дворе вспыхивают скандалы.

24 минуты назад, мама Тася сказал:

Ничего себе у вас анархия. У нас за такие "парковки" штрафуют, потому что эта травка, как бы общественный газон. 

А кто штрафует? Этим кто-то специально занимается? У нас вроде тоже положен штраф за парковку на газонах, но только если соседи сами сфотографируют и заявление напишут с приложением доказательств. А поскольку люди наши не приучены сигнализировать, то все газоны раскатаны в кашу. Недавно общим собранием проголосовали-поставить ограждения на газонах. Так столько визгу было от владельцев машин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Поллианна сказал:

кто штрафует?

Патруль ездит по дворам. Полиция штрафует. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, мама Тася сказал:

Патруль ездит по дворам. Полиция штрафует. 

Ничего себе. Вот это я понимаю-работает полиция. Наша полиция по дворам просто ездит.:lol: Даже курящих и пьющих пиво на детских площадках, не трогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, мама Тася сказал:

Ничего себе у вас анархия.

Это не газон. Уже лет 20 - стоянка, только не благоустроенная. Да и газон там относительный, ямы и лужи в основном. Когда дома сдавали, наш и соседний, парковка была вообще не предусмотрена, потом выделили это и часть проезда, там асфальт и у некоторых места там. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Это не газон. Уже лет 20 - стоянка, только не благоустроенная.

По документам?

Моего мужа как-то давно так оштрафовали, одним колесом заехал на хорошо утоптанную землю, а это не земля, это газон:P

Изменено пользователем мама Тася

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, мама Тася сказал:

По документам?

У меня таких нет документов. Полиция бывает у нас периодически. Я в администрацию не ходила по поводу стоянки, знаю со слов главы, когда поднимался вопрос об асфальтировании этого куска, обещали в следующей жизни, увы. Полиции газон не интересен. 

Один сосед себе тоже немного благоустроил этот газон, но у него большие камни и битая плитка. 

Изменено пользователем Оксана Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2021 в 02:29, сиреневое счастье сказал:

А если кто-то встанет на "ваше"? 

Вчера приезжаю, отъехала на полчасика, и на "моём" месте уже соседи поставили, точнее, зять соседки, он у неё с ночёвками бывает. И ведь в округу было место на асфальте. Я опять уехала и приехала поздно вечером, по крутилась во дворе, приткнула машину, попутно ругаясь с мужем по телефону. Точнее, не с мужем, а высказала своё недовольство. А соседка эта, чей зять был, на огороде ходила. 

Через полчаса случайно выглянула с балкона и вижу, место свободно это отсыпанное. Время 23.30. Пошла, перепарковалась. Зять этот не уехал, а за дом поставил машину. 

Муж говорит, злая я. Ага, недавно одного гостя разогнала, тот любил перекрыть выезд машине мужа, подперев её. Удачно выглянула с балкона в 12 ночи и вежливо рявкнула, потому что муж всегда рано утром уезжает. Теперь ставит подальше и ничего не загораживает. Гость - потому что в отпуске у бабушки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас возле дома парковочных мест совсем немного, но хорошо, что рядом есть просторная платная стоянка. Туда я машину и ставлю, а все остальное пространство возле домов всегда занималось тем, кто первый приедет. Но тут соседи посмотрели то ли в кадастровые документы, то ли еще куда, и выяснили, что расположенный вблизи от нашего дома один заасфальтированный пятачок относится именно к нашего дома собственности и потому оградили его сигнальной лентой. Там 10 парковочных мест.

Раньше туда ставили машины кто угодно - хоть с нашего дома, хоть с соседнего, хоть приезжающие люди, но если место было, то туда могла припарковаться машина. Сейчас место тупо огорожено, нанесена разметка на 10 машиномест и заявлено, что теперь это ваши места, дорогие жители такого-то дома по такой-то улице. Начали подаваться идеи об установке шлагбаума и прочее. Одна проблема - мест на парковке 10, а квартир в доме 58! Я считаю глупостью несусветной отгораживать такую маленькую территорию, т.к. проблемы парковки это не решит никак. И если найдется инициативная группа соседей, которые за свой счет установят там шлагбаум, то я считаю это нарушением своих прав, т.к. пусть я этой парковкой и не пользуюсь, но ко мне могут приехать родственники, друзья, доставка, кто угодно и почему они не могут припарковаться на этом месте, если оно в данный момент свободно?

В общем, пока все в стадии идей и согласования, а 10 машиномест тупо пустуют уже недели три. Удивляюсь как еще не оборвали эту ленту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, парковочные войны... расскажу о своей. Раньше я на улице парковалась, где придётся, потом купила новую машину и заодно место в подземном гараже. И понес...

Сначала всё было прекрасно, соседка - милая женщина, я ей ещё комплимент сделала с намёком, мол, как мне с вами повезло, а то я недавно за рулём, с парковкой ещё осваиваюсь. Она головой покивала, поулыбалась, типа да, некоторые такие эгоисты бывают. А потом, через полгода примерно, началось. Она стала парковаться иногда впритык, а иногда аккурат на разделительной линии. У меня закономерно началась попоболь. Я погуглила, она имеет право так парковаться, даже если этим мешает мне выйти из машины. Всё, что до линии - её законное место. Значит в правовых рамках проблема нерешаема и жаловаться бесполезно.

Какое-то время я психовала, жаловалась мужу и дочке, а потом решила стать такой же гадиной. Я работаю по сменам, а эта жаба только днём. И когда я в дневную смену, я приезжаю раньше её. И вот пробил мой час. В воскресенье я, как обычно, втиснулась под вой парктроников на своё место, а понедельник встала аккуратненько на разделительной линии. Утром ничего нового - она стоит так же и я лезла через пассажирскую дверь, чтоб попасть в машину. Вторник - так же. Среда - без изменений. К концу недели, наверное дошло, что это жужужу неспроста и она начала немного сдвигаться к центру своего парковочного места. С момента описываемых событий прошло месяца два. Мадам паркуется теперь ровно по центру, как и я. Но она перестала со мной здороваться. Можно подумать, меня это сильно расстроило.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жоржина

Чем дело кончилось?

К нас тоже есть такая парковка. На первом этаже дома магазин и они парковку считают своей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Снегурушка сказал:

@Жоржина

Чем дело кончилось?

К нас тоже есть такая парковка. На первом этаже дома магазин и они парковку считают своей.

А. Полиция прислала бумажку,  что нарушений не выявлено. Я с этой бумажкой зашла в магазин и показала. Паркуемся без проблем. Вопросов больше нет. Парковка как я предполагала,  муниципальная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приехала с работы в районе 11 вечера. Двор забит, как обычно, но есть одно место, на котором стоит конус и еще одно. Ну я встала на это еще одно.

Утром, в 7 часов, вышла с собакой. Конус так и стоит, место с кучей снега, то есть явно ночью никто не вставал. Так взбесило, подошла и вышвырнула конус в сугроб. Он на цепочке, конечно, но место освободилось.

Совсем обнаглели. У нас во дворе нет закрепленных мест, а какой-то умник придумал.

Изменено пользователем бурка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@бурка и правильно. Меня умиляют эти "столбители" мест .

Документы представьте, что вы это место купили, а потом хоть конусы, хоть заборы ставьте.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аносик сказал:

Документы представьте, что вы это место купили, а потом хоть конусы, хоть заборы ставьте.

Да купить в московском дворе нереально. И никак не могу понять, кто этот умник, там каждый раз разные машины стоят. Видимо, все вышвыривают.

Но меня взбесило именно то, что всю ночь конус простоял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, бурка сказал:

купить в московском дворе нереально

Ну люди же чем-то руководствуются.:D

 

3 минуты назад, бурка сказал:

Но меня взбесило именно то, что всю ночь конус простоял.

Ну завелся у вас "особенный", хочется ему, чтобы было у него свое место. Не обращайте внимание .

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, бурка сказал:

Да купить в московском дворе нереально. И никак не могу понять, кто этот умник, там каждый раз разные машины стоят. Видимо, все вышвыривают.

Но меня взбесило именно то, что всю ночь конус простоял.

Это видимо никто больше не приезжал, так бы тоже вышвырнули.  

Здесь у меня не пытаются ничего поставить и место застолбить, а видела в других дворах, то канистра старая стоит, то бутыль из под омывалки. В задницу себе пусть запихнут.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

Это видимо никто больше не приезжал, так бы тоже вышвырнули.  

Скорее всего, но сам факт!:lol:

Конечно, закона нет, но еще бесят во дворах каршеринги и таксисты. Вроде умом понимаю, что они тоже жители, и это их рабочая машина. Сегодня 4 машины такси насчитала. Особенно этот, трудолюбивый,  порадовал.:lol:

Screenshot_20211208-001611_Gallery.jpg

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, бурка сказал:

каршеринги

О да. Кто-то приехал, машину оставил и все, она ему ненужна. И стоит этот каршеринг по несколько дней место занимает. Таксистов у нас слава богу нет иначе вообще б прибили  :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня подбешивают соседи. У них напротив участка лежит куча песка, и соответственно поставить машину они там не могут, ставят напротив нас на противоположной стороне дороги. Не, понятно, что земля не купленая, более того, это вообще под забором других соседей, которые не живут -дом уже несколько лет стоит пустой, но нам из-за них  проблематично выезжать. А предъявлять им по факту нечего, да и глупо. Рррр.

А на соседней улице вообще война была, там люди сдают дом покомнатно рабочим, соответственно паркуется куча машин. И хотя дом угловой и имеет 2 въезда, вся эта компашка парковалась напротив, под забором другого соседа. По-видимому, ему это надоело, уж как он с этим объяснялся и куда жаловался, но в один прекрасный день все машины квартирантов жались под забором их хозяина, а он лихорадочно менял забор, теперь у него забор, состоящий из 4 ворот с въездами, представляете? А тот сосед посадил на освободившейся обочине симпатичные декоративные кустики, около 30 штук. Из которых 3 сперли в первую же ночь. А потом приехали электрики на камазе и еще половину раздавили,  вот глаз что ли нет -не видят, куда едут, уроды. Кустики жалко(.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×