Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

Recommended Posts

11 часов назад, бурка сказал:

Совсем обнаглели. У нас во дворе нет закрепленных мест, а какой-то умник придумал.

Видимо совсем недавно в Москве. Еще не знает, куда ему этот конус засунут. У нас так один жилец заехал, конусы, столбики с проволокой, потом прицеп гнилой. И вот на прицепе на него дошло, когда в один прекрасный день его просто украли. :eat: 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дануна сказал:

лет стоит пустой, но нам из-за них  проблематично выезжать

А если б дом не пустой стоял, и машина была б хозяйской, вам выезжать легче бы было? 

По-моему, просто загоны какие-то.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А если б дом не пустой стоял, и машина была б хозяйской, вам выезжать легче бы было? 

По-моему, просто загоны какие-то.

Мимо)). Хозяева там машину никогда ставили, вот в чем закавыка, им там неудобно -у них есть въезд для этого. Неудобства именно от других людей. И что, поныть нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этом году у подъезда сделали официальную стоянку. Раньше просто ставили вдоль дороги, чуть заезжая на бордюр (газона там нет и никогда в жизни не было). Было буквально 5 машин, ± 2 залетных. Сделали на 8 мест. Мы думали хватит на всех. Ага, щаз. Теперь у нас паркуется вся округа:crazy:. Где они раньше парковались, не знаю даже. Может вдоль дороги (не нашей), может в других дворах. Для своих мест почти и не бывает. Да ещё и паркуются так, что хочется некоторых дрыном по спине огреть: как заехал, так и встал. :angry: Чуть прижаться к соседу, встать чуть поровнее - не, это мы не умеем. Вот такое благоустройство двора нам сделали. ;) Хотели как лучше, а получилось... Ну вы поняли. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, бурка сказал:

Утром, в 7 часов, вышла с собакой. Конус так и стоит, место с кучей снега, то есть явно ночью никто не вставал.

Ага, а когда роль конуса выполняет старый драндулет? :D Не шучу. В районе, где у меня подработка, стоянка обычная, бесплатная, просто огороженный бордюром кусок асфальта. В принципе, там всегда достаточно свободно, я приезжаю во второй половине дня - как правило, места есть. Уезжаю после девяти вечера - места не просто есть, а их навалом уже к этом времени, половина парковки свободна. 

И вот всякий раз там стоИт по диагонали на два места драндулет советского автопрома, то ли семерка, то ли восьмёрка - "держит место" для второй машины. И вот я сколько ни уезжала вечером оттуда - всего пару раз эта машина стояла правильно, на одно машино-место (на втором в этом случае стоял какой-то жЫп), все остальное время машина по диагонали, местечко греет, пока хозяин на второй приедет. И ладно бы, если действительно это нужно - но явно хозяин приезжает домой на второй машине очень поздно, и к этому времени реально больше половины парковочных мест пустые, в чем сакральный смысл держать это парковочное место вечно-занятым? В течение дня бывают, хоть и редко, ситуации, когда это место кому-то и пригодилось бы.

Кстати, на машине наклейка "ведётся видеонаблюдение", то есть, видать, кто-то уже "выражал протест" против подобного использования парковочного ресурса))) 

******

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Несущий свет сказал:

Не знаю куда написать, как застолбить место на парковке, ибо устала, только я расчищу местечко, найдется "водятлы" видя место расчищенное, ставят свои авто, не все, но индивидуумы есть и даже среди соседей по подъезду. Так повторяется закономерно, исходя из места, где я для себя нахожу. 

Перенесено из Непознанного.

Вы живёте в каком-то маленьком доме в маленьком городе? Я сейчас выглянула в окно - занята вся парковка и это не только жители нашего дома, но и соседних трёх. Ездят по кругу, как в центре Нью-Йорка, до тех пор, пока не увидят освободившееся местечко. Сомневаюсь, что кто-то там обращает внимание на "расчищено/не расчищено". Парковка общая, имеют право парковаться, где хотят. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Игра слов сказал:

Сомневаюсь, что кто-то там обращает внимание на "расчищено/не расчищено". Парковка общая, имеют право парковаться, где хотят. 

А вот зря вы так. Когда жили в городе, во дворе дошло до скандала с новыми жильцами дома. Парковки, таковой, во дворе не было, был небольшой пятачок, где народ оставлял машины. Мужчины этот пятачок сами чистили зимой, лопатами, И вот наглые товарищи решили, что им никто не указ. Видимо, считали, что имеют право, да. Взрослые дяденьки доступно объяснили, что занимать расчищенное другими место нехорошо, нужно взять лопату в лапки и самому место для своей машины расчистить. 

И да, когда нахал занял место одной дамы с ооочень "добрым" глазом, то почему-то в этот же день к вечеру приехал с очень сильно помятым бампером и вмятиной на двери. Дама та не то, что ведьма, но дорогу ей переходить народ опасался. Она под защитой, что ли. Кто ей гадил, ответку получал практически моментально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Данжи сказал:

зря вы так

Я же не просто так спросила про дом. Вот стоит 24-этажный дом с восемью подъездами - там народ друг друга вообще не знает, а двор чистят машины и  дворники. Да, когда уезжает какая-нибудь припаркованная машина, дворник идёт туда с лопатой и чистит это место. Там, где машины не уезжают - он не чистит, потому что неудобно там лопатой махать. Поэтому и спросила, в каком доме живёт женщина. Если в большом - то странно ожидать, что на расчищенное место никто не встанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Игра слов сказал:

Вот стоит 24-этажный дом с восемью подъездами - там народ друг друга вообще не знает,

 

3 минуты назад, Игра слов сказал:

Да, когда уезжает какая-нибудь припаркованная машина, дворник идёт туда с лопатой и чистит это место.

Если автор написала, что она место сама чистит, то о каком дворнике идет речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

и автор написала, что она место сама чистит, то о каком дворнике идет речь

Ну, может ей делать нечего или дворник не фен-шую чистит, поэтому она сама лопатой и машет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Игра слов сказал:

Ну, может ей делать нечего или дворник не фен-шую чистит, поэтому она сама лопатой и машет.

Вы себе верите? обычно во дворе чистят места, когда дворник этого не делает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи, @Игра слов, Я, я такая женщина, только не смейтесь. Мне нечего делать и я очень люблю чистить снег, поэтому выхожу вечером, когда народ с работы прошел, беру лопату, оставленную дворником в условленном месте и чищу место, где стоит моя машина. Иногда приезжаю, это место занято, но я не расстраиваюсь, чищу другое.

Дворник двор чистит, но мне нужно, чтобы было идеально. Иногда подходят мужики-соседи и говорят: зачем вы чистите, у вас разве не два моста? Два, два, но я люблю чистоту, вот такая я дурочка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ирма сказал:

я люблю чистоту, вот такая я дурочка

Да уж.

У нас утром едет трактор, потом, когда все на работу уехали, дворник чистит парковочные места. Если вдруг не чистил, значит не чистит никто, корячятся в снегу. Представляю, я б лопатой махала, а сосед бы встал. Да я б его той лопатой и убила бы, вот честно. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, IRSEN сказал:

Представляю, я б лопатой махала, а сосед бы встал. Да я б его той лопатой и убила бы, вот честно. 

У нас дворников нет, дом на 27 квартир, все друг друга знают, места чистим сами. У нас даже проезды не чистят трактора, тоже сами. Я обычно чищу место, где моя машина стоит, и дорогу от машины до главной трассы. Да, лопатой не убью, но орать буду, если кто пристроится на почищенное место. Дорогой, понятно, все пользуются. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

 Да я б его той лопатой и убила бы, вот честно. 

Я не такая кровожадная)). И я чищу не для того, чтобы встать (моя машина из любого сугроба вылезет), а чтобы было красиво. Днём парковка никогда не пустует, вечно кто-то уезжает, приезжает. Дворник не будет бегать за каждым. А мне гимнастика, потом домой прихожу, морда красная, кислорода надышавшаяся.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соседи, но практически. Сегодня несу сумки и подходит девушка. Типа, вот наш гараж, мы купили. Не ставьте свою машину. Нам выезжать трудно. Я не затрудняю им выезд. Я ставлю машину возле подъезда. Стоянка есть во дворе, но она для 6 машин. Эту стоянку занимают жители 2 - го и 3 - го подъезда. 

Они видели, что машины ставят возле подъезда, купили гараж, теперь " ставьте/ не ставьте". Какие то правила надумали. Прежний хозяин ставил. С трудом, правда. Вот как быть? Если будут мне оплачивать платную стоянку, я не буду им мешать. :D У нас все места распределены. Сначала я, потом из 1 ой квартиры, потом из 8-й, за ним с 3 - го этажа. Потом со 2- го подъезда, кому места на стоянке нет. Все в ряд стоим. 

IMG_20211229_221733.jpg

Изменено пользователем Овсянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

Не соседи, но практически. Сегодня несу сумки и подходит девушка. Типа, вот наш гараж, мы купили. Не ставьте свою машину. Нам выезжать трудно. Я не затрудняю им выезд. Я ставлю машину возле подъезда. Стоянка есть во дворе, но она для 6 машин. Эту стоянку занимают жители 2 - го и 3 - го подъезда. 

Они видели, что машины ставят возле подъезда, купили гараж, теперь " ставьте/ не ставьте". Какие то правила надумали. Прежний хозяин ставил. С трудом, правда. Вот как быть? Если будут мне оплачивать платную стоянку, я не буду им мешать. :D

 

Не поняла. Вы им выезд из гаража загораживаете или как? Прям вплотную паркуетесь к воротам их гаража? 

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
Избыточное цитирование (фотография) В следующий раз будет штраф.
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Делла Стрит сказал:

Не поняла. Вы им выезд из гаража загораживаете или как? Прям вплотную паркуетесь к воротам их гаража? 

Нет. Я паркуюсь прям возле тротуара.Возле входа в подъезд. Там за мной ещё паркуются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

вот так стоит. 

Ваша - та, что с закрашенным номером?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Ваша - та, что с закрашенным номером?

Моя девочка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Ваша - та, что с закрашенным номером?

Я так понимаю машина стоит напротив выезда из гаража. Хозяевам гаража радиуса не хватает чтоб выехать без помех. Хотя на фото места достаточно.

Изменено пользователем IRSEN
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Я так понимаю машина стоит напротив выезда из гаража. Хозяевам гаража радиуса не хватает что выехать без помех. Хотя на фото места достаточно.

Я и так её на тротуар поставила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Овсянка сказал:

Моя девочка. 

Ну что, посоветуйте еще раз потренироваться в автошколе на автодроме :music_whistling: Если не хватает целой дороги, чтобы выехать из гаража и повернуть в нужную сторону.

2 минуты назад, IRSEN сказал:

Я так понимаю машина стоит напротив выезда из гаража. Хозяевам гаража радиуса не хватает чтоб выехать без помех. Хотя на фото места достаточно.

Напомнили - знакомый по молодости купил свой первый гараж напротив крутого склона, который ведет вниз, к железнодорожным путям :D Рассказывал, что первое время было очень страшно, зато потом проблем с габаритами, парковкой, ездой "задом" не было вообще никаких :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Овсянка сказал:

Я и так её на тротуар поставила

А на тротуаре будут возмущаться пешеходы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×