Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нижеподписавшаяся

Мамин брат - опустившийся алкоголик

Recommended Posts

ВОЛЧИЦА

Вы меня извините, но... Квартира мамина, прописаны там мама и брат. Маму устраивает её положение - забота об опустившемся брате. Если я правильно помню Ваши посты - её не очень устраивает, что Вы с ребенком и мужем, хоть и временно, но вернулись в эту двушку.

Теперь Вы. Деда мужа Вы трогать не хотите, его Вы понимаете. В этой квартире ни Вы ни ребенок не прописаны. Но Вам мешает дядя, и из других постов - Вас раздражают периодические претензии мамы.

Муж... Ну он вообще неплохо устроился - деда напрягать не будем, напряжем тещу.

Мне как бы расстановка сил не очень... Вы надеетесь скоро изменить свою ситуацию. Так меняйте. А дядю оставьте в покое, пусть доживает как есть. Ему и так воздастся... Ну что, на помойку его выкинуть? Или где-нибудь кирпичом треснуть? Если бы ещё мама активно против была, но ведь она по доброй воле брату не дает окончательно пропасть, это делает ей честь.

Ну подумайте, у Вашего ребенка есть родители, у мамы - Вы, а у дяди - никого, кроме сестры...

У меня два брата, и пожалуй, в ситуации Вашей мамы я поступила бы как она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellega

Вы надеетесь скоро изменить свою ситуацию.

Они надеются, что дед в свои 80 долго не протянет. И они въедут в трешку.

Пусть не обольщаются.

Я родила сына, когда моей бабушке было 81, сейчас сыну 9,5 бабушке 90. давление как у космонавта (с головой плохо) сердце бьется,как часы. Бабка всех изводит и капризничает, отец вокруг неее скачет. И я думаю, что при нынешнем уходе, мы раньше бабки помрем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellega

её не очень устраивает, что Вы с ребенком и мужем, хоть и временно, но вернулись в эту двушку.

Нет, что Вы! Когда я такое писала? Мама очень рада, что мы живем с ней. Говорит, чтоб мы не уезжали, плачет.

Деда мужа Вы трогать не хотите,

А как его тронешь? Не хочет он и все тут. Взломать дверь и заселится? И жить опять в войне?

Но Вам мешает дядя, и из других постов - Вас раздражают периодические претензии мамы.

В такой обстановке не то, что претензии начнут раздражать, крыша скоро съедет.

Муж... Ну он вообще неплохо устроился - деда напрягать не будем, напряжем тещу.

С чего это Вы так? Кто тещу напрягал? Она нас сама звала. И зятя она любит, как сына. Чем напрягать? Тем, что пытаться ей жизнь облегчить? Только не нужны ей эти попытки. Вот в чем дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Они надеются, что дед в свои 80 долго не протянет. И они въедут в трешку. Пусть не обольщаются.

Вот зачем Вы так зло? Кто надеется? Да, может быть я где-то в глубине души надеюсь, но только от того, что устала жить в дурдоме с самой школы. А муж деда очень любит и уважает. И никто ему смерти не желает. Но это очевидно, мы все не вечны. Вот я и пишу, что когда-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Значит, временный вариант должен стать более продолжительным. Но не здесь, не в маминой квартире.

ВОЛЧИЦА

Понимаете, я хочу сказать, что не Вам менять эту ситуацию. Это может сделать только мама. Вот достанет её брат, и она что-то изменит, это будет закономерно. А Вы пытаетесь устроить революцию. Да, он грязный никому не нужный алкоголик. Но его счастье, что есть сестра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellega

Понимаете, я хочу сказать, что не Вам менять эту ситуацию. Это может сделать только мама. Вот достанет её брат, и она что-то изменит, это будет закономерно. А

Вы говорите словами моего мужа smile.gif . Но он пытается это еще и теще объяснить, что не приносит никаких плодов.

Я вижу, что маме доставляют удовольствие эти скандалы, она ими питается прямо! Поорала, поревела-и снова в строю. Но ведь у не давление шкалит, вдруг что случится? Она сама себя не жалеет. Мне же ее жаль, что она живет в такой обстановке. И сына жаль. Поэтому я и пытаюсь революцию устроить. Зря, наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Мама очень рада, что мы живем с ней

Извините, перечитала. Вас мама раздражает.

А как его тронешь? Не хочет он и все тут. Взломать дверь и заселится? И жить опять в войне?

И что? Вы выбрали вариант борьбы с алкоголиком? Заведомо более слабым в эстетическом плане противником. Конечно, его же понимать не надо.

С чего это Вы так? Кто тещу напрягал? Она нас сама звала.

Это очень удобно - она меня сама сюда звала, пусть теперь комфорт обеспечивает. А то, видите ли, тут алкаш. Меня ведь звали, а тут алкаш. Нееет, убирай мама алкаша.

А ведь все иначе - когда Вас звали, Вы знали, что есть дядя? Знали. Так в чем дело теперь?

Ваш муж - взрослый мужчина. Он должен забрать Вас из этого маминого дома, а не пытаться вместе с Вами "свергнуть" дядю.

устала жить в дурдоме с самой школы

Нужно просто уйти. Я понимаю сложность финансовой ситуации, и сама через это прошла. Ну, что ж... Если гора не идет к Магомету... что ж ему бедному делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно нападать на Волчицу, ей и так не сладко. Ситуация у неё тупиковая - дядю не выгонишь, и, действительно, кирпичом не прибьешь. И, имея "своё" жильё - жить, практически негде. Она попросила у нас совета, а что мы можем посоветовать, кроме как избавиться от дяди? Но это не возможно... Замкнутый круг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Так вот внимательно читая, прихожу к выводу, что маме Вашей свойственен эгоизм. И в немалых долях.

И вы все при ней должны быть в её, заметьте, квартире, и для брата она мать Тереза... Неплохое утешение для самолюбия.

Скрытый текст
Не обижайтесь, но похоже

ага, прочитала об удовольствии от скандалов. Ну точно, типичный вампиризм вкупе с эгоизмом.

Вот я согласна с

ellega

не Вам менять эту ситуацию. Это может сделать только мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Да, может быть я где-то в глубине души надеюсь, но только от того, что устала жить в дурдоме с самой школы

Вот зачем Вы так зло? Кто надеется?

Вы, все ваши тексты и про ремонт и про переезд идут под девизом "Мы когда нибудь там будем жить" Сейчас я поняла, что переехать в ту квартиру, вы можете только после смерти деда. Если бы вы насторились что дед проживет ближайшие 18 лет, а это вам Савку уже женить можно будет, вы бы нашли более комфортный временный вариант.

НаСа

Она попросила у нас совета, а что мы можем посоветовать, кроме как избавиться от дяди?

Можно еще жить как в коммуналке, можно перестать дергать ребенка, запретный плод сладок, а ребенок выросший в чистоте, вряд ли будет испытывать любовь к грязному дядюшке.

Если не можешь изменить ситуацию измени отношение к ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellega

Ваш муж - взрослый мужчина. Он должен забрать Вас из этого маминого дома, а не пытаться вместе с Вами "свергнуть" дядю.

Нужно просто уйти. Я понимаю сложность финансовой ситуации, и сама через это прошла. Ну, что ж... Если гора не идет к Магомету... что ж ему бедному делать.

Съмная однушка у нас в городе стоит 8-10 тысяч в среднем. Зарплата мужа-18 тысяч. Когда-то он работал аж на трех работах, деньги были, сейчас все лавочки прикрылись, осталась одна государственная, стабильная работа. Как жить с маленьким ребенком на 8 тысяч? И маму мне жаль, она же останется тут, в этой помойке, не ровен час ее хватит кондратий от постоянных скандалов. А я просто уйду...

Хотя, моя сестра давно живет отдельно, и даже не чешется помогать маме, только звонит и спрашивает:"Как там ваш алкаш?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НаСа

Не нужно нападать на Волчицу,

Ну что Вы... Кто ж напал? Мы довольно мирно беседуем.

Ну точно, типичный вампиризм вкупе с эгоизмом.

Увы... мама в этой ситуации имеет право жить так, как хочет. Вот если она в этом дурдоме автора с семьей удерживать начнет, шантажируя например, своим нездоровьем или ещё чем, то я уже её не пойму.

Но у Волчицы есть возможность уйти. Я вот брезгливая очень. У меня чувство отвращения гипертрофировано. Особенно реагирую на запахи. Так что я б не выдержала точно.

А мама... ну хочет она быть матерью Терезой. Ей так комфортно душевно. Ну что тут скажешь - повезло брату.

И опять же - у меня два брата. Я тоже не смогла бы... Нас очень многое связывает. Я старше их на 7 и 10 лет и я физически спокойно не умею жить, если у них проблемы.

Скрытый текст
Девочки! Я сейчас к своему братишке на ДР еду!!! Ему 22 года! В прошлом году он в армии в это время был, зато сейчас мы попразднуем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellega

Вот если она в этом дурдоме автора с семьей удерживать начнет, шантажируя например, своим нездоровьем или ещё чем, то я уже её не пойму.

Она и так уже с язвинкой меня подкалывает:"Конечно, у матери плохо в доме, у вас же трешка есть, вы уже туда лыжи навострили, там же чисто!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

А почему так сложно договориться с дедушкой? Шумный ребенок? Значит может просто поднапрячься и чем-то занимать ребенка пока дед спит? Прогулка, тихие игры, телевизор наконец. Как пример - в квартирах музыкантов делают музыкальные студии, значит как-то комнаты можно сделать, чтоб извне шума меньше было.

Сейчас вы запрещаете ребенку ходить на кухню, урезаете размер территории вашей квартиры, где ему позволено передвигаться, почему это нельзя сделать в дедушкиной квартире. Занять одну комнату, дедушке оставить две. Мне кажется условия проживания с дедушкой могут быть гораздо комфортнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Конечно, у матери плохо в доме, у вас же трешка есть, вы уже туда лыжи навострили, там же чисто!".

Так, руки в ноги, Саву в охапку и бежать. Вы следущая будете ухаживать за дядей. Мама вам его по наследству оставит.

Мама у вас энергетический вампир, пока вы реагируете и раздражаетесь, ей комфортно. Её все устраивает.

Я вам больше скажу, её бы очень устроил ваш развод с мужем, тогда вы бы точно никуда не делись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А почему так сложно договориться с дедушкой?

А как можно договориться с человеком, который хочет жить один и имеет на это полное право? Он уже обставил все три комнаты, на попытку перевезти туда мебель из коммуналки сказал, что:"Вот помру, что хотите делайте". И даже если удасться уговорить, это жить опять в постоянном напряжении, не дай Бог Савушка что-то разобьет, шуметь будет. Не выпускать его из комнаты.

Конечно, это лучше, чем грязь возить здесь и шугать ребенка из кухни. Вы правы. Будем думать с мужем. Дам почитать ему все советы. И маме, возможно, тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

У нас в семье была похожая ситуация, только брат был не мамин, а папин. Он никогда не был женат, и детей у него не было. Он всю свою жизнь прожил в этой квартире, сначала со своими родителями, а потом, когда они умерли, с моими мамой и папой.

Конечно, моей маме не нравилось убирать за ним, когда он, пьяный, промахивался мимо унитаза. Готовила моя мама тоже, с расчетом на него, но в хорошем подпитии, дядя мог ночью есть руками из общей сковороды. По помойкам он, правда не шлялся и никогда не орал, был тихим.

Я понимала свою маму, когда она, устав от очередной дядиной пьянки, ругала его, и злилась на свою жизнь, за то, что приходится ухаживать ещё и за посторонним мужиком.

Но в нашей семье никому и никогда не приходило в голову, каким-либо образом избавиться от папиного брата, попытаться его куда-то выселить. Если бы жить с ним стало совсем невыносимо, то просто разменяли бы квартиру.

Каким бы ни был брат Вашей мамы, он находится у себя дома, его все устраивает, а Вас он, действительно, не приглашал, и пытаться его выселить - бессовестно с Вашей стороны. Я понимаю, что он алкаш и вообще опустившийся человек, что маму свою Вам жаль, но, ещё раз повторюсь, Ваш дядя находится на своей законной территории.

Вам же не приходит в голову, выселить соседей-алкашей из коммуналки, Вы просто-напросто не идёте туда жить.

ИщИте себе другое жилье, хоть какое-нибудь, пусть будет крошечный угол, но нервничать из-за дяди не будете. Я прекрасно понимаю, как Вашей семье хочется, чтобы этот "лишний элемент" куда-нибудь исчез, но остается только терпеть, или жить где-то в другом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Мама у вас энергетический вампир, пока вы реагируете и раздражаетесь, ей комфортно. Её все устраивает.

Совершенно верно, ещё раз говорю.

ВОЛЧИЦА

Вам вопрос с мамой надо решать. Тогда с дядей решится сам собой. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весёлый Столбик

Каким бы ни был брат Вашей мамы, он находится у себя дома, его все устраивает, а Вас он, действительно, не приглашал, и пытаться его выселить - бессовестно с Вашей стороны. Я понимаю, что он алкаш и вообще опустившийся человек, что маму свою Вам жаль, но, ещё раз повторюсь, Ваш дядя находится на своей законной территории.

А то, что он буквально убил своих родителей? Это как? Пожалеть его за это, дать теперь жить спокойно на "своей территории"? Если бы он был просто тихим пьяницей, мне бы и в голову не пришло от него избавляться. Но такой "недочеловек" не заслуживает хорошего отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

А то, что он буквально убил своих родителей?

Доказали? Судили? Наказали?

Ну если "буквально".

Но такой "недочеловек" не заслуживает хорошего отношения.

Ира, не берите на себя функции высшего суда или гласа Божьего. Не нам решать. Вы так считаете, так Вы к нему хорошо и не относитесь, так ведь? А у мамы другие резоны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellega

Доказали? Судили? Наказали? Ну если "буквально".

Ну нет, конечно. Но хоронили в синяках и ссадинах.

Ира, не берите на себя функции высшего суда или гласа Божьего.

Просто ответила человеку. Это мое отношение к нему, действительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

А то, что он буквально убил своих родителей? Это как? Пожалеть его за это, дать теперь жить спокойно на "своей территории"?

Суд был? Доказанно?

Но такой "недочеловек" не заслуживает хорошего отношения.

Не судите, да не судимы будете.

Наймите киллера, налейте дяде, что-нибудь "успокаивающее" и живите спокойно. biggrin.gifwink.gif Если сможете.

ВОЛЧИЦА

Но хоронили в синяках и ссадинах.

Ну нет, конечно

А почему конечно? И простите сейчас вы уже ничего не докажете.

Это мое отношение к нему, действительно.

Это ваше отношение, у мамы другое отношение. Почему вы хотите маму переубедить, а сами переубеждаться не хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Если сможете.

Я смогу. Только мама меня со свету сживет. Она же его домой пускает с причитаниями:"Что соседи скажут! Что я брата выгнала из квартиры! Вот такая я дура, не могу по-другому". Она упивается своим горем и "счасьем" одновременно. Выход и правда один-бежать. Но ведь люблю я маму! Жаль мне ее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки! Ну вот в соседней ветке отстаивают право мамы жить с собакой. А здесь - речь о праве мамы жить с братом-алкоголиком. Ну неужели же собака больше брата весит? Нам там собаку жалко - она 13 лет у мамы живет. А тут - человек, которого мама помнит ещё в детстве. По-любому ей его жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Но ведь люблю я маму! Жаль мне ее!

Или Вы "любите" маму, то есть потворствуете её закидонам и служите ей хорошим донором, или Вы любите своего РЕБЁНКА!!

Это единственный человек на белом свете, которому Вы ДОЛЖНЫ.

И кажется, единственный человек. о котором Вы забываете. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×