Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нижеподписавшаяся

Мамин брат - опустившийся алкоголик

Recommended Posts

Сталис

А теперь когда вы можете отказаться продавать комнату - не встанет ли тетка в позу, типа тогда квартира моя и вы к ней отношения не имеете, живите в своей коммуналке?

Так тетка там может и не вмешиваться, потому что ребенок прописан в коммуналке:

Мы прописаны в той самой комнате все. Это совсем недавно, по маминой просьбе, ибо она сделала субсидию на кварплату. А сейчас стоит вопрос, куда нам прописаться, ведь комната продается. Наверно, к деду... И отдавать ему часть за кварплату.

Органы опеки и попечительства не дадут разрешения никогда на продажу единственного жилья, пока не будет нового места прописки и места для проживания ребенка с устоявшимся юридическим статусом.

То есть пока не увидят ту же бумаженцию от дедушки, к примеру, дарственной от него. Завещание не пройдет. Его можно тысячу раз изменить.

Так что автор сама сейчас в растерянности. Я так понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

что делает КОНКРЕТНО дед для столь обожаемого внука????

Он вырастил его с младенчества, хотя мог сдать в детдом. Отмазал его от тюрьмы по малолетке за драку. Устроил в институт, оплатил учебу. А сейчас вот на старости лет затеял эту канифоль с квартирами. Он же тоже не сидит сложа руки. Что может-сам делает. Розетки чинит, плитку кладет. Он еще и работает до сих пор.

Вы знаете, все это странно выглядит со стороны. Как будто я оправдываюсь и ищу оправдания деду и мужу. А ведь я написала, что да, не права была, что ничего толком не знаю о этой квартире, пустила все на самотек. И завтра постараюсь узнать все.

И не обижайтесь тут на резкие высказывания -просто форумчанки пытаются открыть вам глаза.

Уже прозрела. Да, много я упустила, не имея Форума раньше. Спасибо вам всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Да, я тоже посоветую разобраться с трешкой. Вы сейчас могли жить в коммуналке, но на своей чистой жилплощади. А в данный момент Вы будите ютиться на съемных квартирах или проситься к родственникам на ночлег.

Пусть коммуналка, но своя, что хочу то и делаю.

Мой совет продайте коммуналку и купите себе большую жилплощаль.

Скрытый текст
Хотя у самих стоит и не продается. Кризис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я напишу про себя.

Мой дед тоже добезумия любил свою дочь, мою мать, и любил нас с сестрой - своих внучек. Но вот к старости у него из-за болезни с головой стали случаться проблемы. И в итоге дед отказался писать дарственную на квартиру или делать договор ренты, чтоб потом нам не надо было налогов платить, и после его смерти пришлось еще денег занимать, чтоб квартира государству не ушла.

Так вот, любовь любовью, а деньги врозь. Он может пылинки сдувать с внука, а квартиру дочери записать - она ж все таки дочь ему.

И потом тоже странно, в 3-хкомнатной квартире вполне можно уживаться с маленьким ребенком не нарушая никаких границ. Мы сейчас так же временно живем с моей мамой и отчимом. Так вот я их освободила ото всех забот по дому. Им вообще нечего делать после работы и всех все устраивает: их -отсутствие бытовых проблем, меня отсутствие ругани по поводу того как и что делать.

Если дед ложится спать рано, то можно уходить с ребенком гулять в это время, а по приходу, мыть -кормить и спать. или уже ребенок только в пределах комнаты передвигается.

Компромисс всегда можно найти. Если желание есть у обоих сторон. Я так лично со стороны деда вижу одни выгоды только: Вы убираете, готовите, покупаете продукты, а ему только спи и занимайся своими личными делами. Не жизнь, а малина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, как в старом анекдоте, знаете? Рубля нет, топора тоже, рубль я ещё должен – и всё правильно. smile.gif

Вот и у Вас: комнату продадите, деньги отдадите, жить будет негде, должны будете с ремонтом-огородом – и вроде всё будет по совести.

Я Вам так скажу: уважают тех, кто может сказать НЕТ, отстаивая собственные интересы и не оглядываясь на реакцию окружающих. Остальных – используют, ни в грош не ставя, и отношение Вашей мамы к сестре и Вам – яркий тому пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросил муж сегодня у деда про квартиру. Дед сказал, что еще та "двушка" была на дочь оформлена. И мы так поняли, что и эту он на нее оформил sad.gif . Муж сказал, что Савушку не пропишут, если не будет дарственной на одного из родителей (я так научила сказать). Дед сказал, что все сделает.

Но мне теперь с трудом верится. Я в шоке.

Уточнение: дед написал в наследство прошлую двушку на тетку 20 лет назад. И, видимо, не переписывал его. Автоматически и эта трешка теперь наследуется теткой? Или надо писать новое завещание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Вау! Квартира оформлена на дочь. Дарственная нужна не от деда, а от тетки. А она согласится? Сомневаюсь. Тем более и деньги она дала на доплату. Так что вам ничего не светит. Ох, останетесь ни с чем!

Дед сказал, что все сделает.
А что он сделает? Вместо тетки дарственную будет оформлять?

Получается, что Вас с мужем изначально обманывали.

Сам дед не мог заниматься оформлением квартиры, бегать в регистрационную палату. Этим занималась тетка, ну может риэлтор, но подпись на документах нужна теткина. Значит она в курсе, а вы ни сном ни духом не ведаете ни о чем, а только надеетесь на будущее.

Вот видите, а Вы искренне верили в порядочность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Но мне теперь с трудом верится. Я в шоке.

Что и требовалось доказать. Теперь с какого перепугу, вы тете деньги должны?

Тетка занималась куплей-продажей, квартира на неее уже оформлена. Вам теперь с теткой надо разговаривать, а не с дедом.

Автоматически и эта трешка теперь наследуется теткой?

Это надо смотреть как завещание составленно. Кто куплей-продажей занимался? Чья квартира?

Завещание, это одно, а вот собственник квартиры кто?

И еще, завещание оспаривается в суде, дарственная не оспарима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Ну что вам сказать....все как тут и говорили. music_whistling.gif

Дед сказал, что все сделает.

Дед НИЧЕГО не сделает, тк не является собсвтвенником квартиры, собственница - дочь! И она при здравом уме и памяти не будет делать дарственную брату (хоть там 25 у нее коттеджей, а недвижимость есть недвижимость)

А вообще - ловко - она деду денег дала, расширила СВОЮ жилплощадь, денег ей должен брат (или племянник?, я уже запуталась, кто там кому внук, а кто тетка), тк он еще и ремонт там делает.

Разговор теперь вести не с дедом надо (юридически, да и фактически он ничего не решает), а с этой теткой (?) мужа. Позвонить (лучше уж вам) и спросить напрямую о дарственной. Ситуация сразу станет понятной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Уже понятно, что собственник квартиры тетка. Она была собственником и двушки. Дала деньги на доплату. Трешку тоже оформила на себя. Ежу понятно. Дарственную она на племянника оформлять не будет. С какого перепугу она должна это делать. Хоть и богата и жилья завались, но кто же добровольно откажется от пары миллионов, которые можно получить при продаже этой трешки. Пусть не сейчас, а в будущем.

Так, что дед или наивный или хитрый. Мозги дурит внуку. А тот по струнке ходит. А если еще деньги от продажи коммуналки тетке отдадут, то останутся и без жилья и без денег.

Я думаю, что продажа коммуналки не состоится. Ребенка без жилья не позволят оставить органы охраны детства (или как они правильно называются?). С этим сейчас строго.

Да уж, какое разочарование! И проблема вот где, а не в пьяном дядьке.

ВОЛЧИЦА

Завещание на дочь или дочь собственник? Это разные вещи. Если завещание, то его можно переделать. Значит в данный момент собственник квартиры дед? Но, я думаю, что ему надо писать новое завещание на эту квартиру или оформлять дарственную или на дочь или на внука. Завещание можно переделывать хоть сто раз, а дарственную не переделаешь и в суде не оспоришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василичкина

Прояснились с мужем. Дед-собственник квартиры. На тетку (его дочь) было только завещание, на ту старую двушку. Сейчас дед собственник и трешки. Завещания на нее пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Если вы разберетесь с дарственными и все же решитесь передавать деньги за проданную коммуналку тетке, возьмите у нее расписку о передаче денег в сумме такой-то и за что. И неплохо бы потом оформить отказную тетки от ее доли наследства в этой трешке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Ну, не надо нагнетать обстановку!

ВОЛЧИЦА же сказала, что дед и тетя порядочные люди, подлянку не сделают. А мы сразу заподозрили их во всех смертных грехах. Вот зачем 80-летнему деду строить козни? И жилищные условия улучшать ему в таком возрасте было ни к чему - они и так у него были нормальные. Наверное же, хотел внуку помочь.

Другое дело, может с документами не все правильно оформил. И Волчице с мужем, конечно, нужно подсуетиться, иначе потом будет много головной боли. Но не надо ж деда во враги записывать, настраивать автора против него.

ВОЛЧИЦА, постарайтесь без спешки и подозрительности утрясти все дела с документами, а деда не подозревайте во всех тяжких грехах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

И еще, завещание оспаривается в суде, дарственная не оспарима.

Оспаривается, если есть доказательства, что человек был невменяем и не понимал своих действий. Или действовал под давлением со стороны одариваемых. Только нужны документы как медицинские, так и копии дел из разных органов (правоохранительных и опекунства).

Другое дело, здесь дедушка вменяем и работоспособен.

ВОЛЧИЦА

На тетку (его дочь) было только завещание, на ту старую двушку. Сейчас дед собственник и трешки. Завещания на нее пока нет.

Завещание может быть рассмотрено даже на ту двушку (если не будет нового завещания), просто будет вычтена площадь двушки из имеющейся трешки.

И получится, что ваш муж будет владеть той же коммуналкой. То есть частью квартиры. И то...только в том случае, если докажете, что заплатили свои деньги за эти метры.

ВОЛЧИЦА, завещание (уже много раз говорилось) можно переписывать каждый день и на дню по сто раз. Действительным будет то, которое на дату смерти было последним. И нотариально оформленным.

В вашем случае лучший вариант - иметь дарственную от дедушки хотя бы на часть жилья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот зачем 80-летнему деду строить козни?
Возможно и незачем, возможно он этого и не делает. Но сейчас без дарственной и завещания внук там получается почти и не причем. Тетка - первый наследник. И еще извините, есть такая вещь, как старческий маразм (никого не хочу обидеть, но ведь всякое в жизни бывает). И доверительные родственные отношение, конечно, дорогого стоят, но и только на них надеяться не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НаСа

ВОЛЧИЦА же сказала, что дед и тетя порядочные люди, подлянку не сделают

Вот когда у сына и мужа ВОЛЧИЦЫ будет постоянная регистрация, вот тогда можно утверждать о порядочности родственников. Они даже не знали на кого была завещенна старая квартира.

Наверное же, хотел внуку помочь.

Может, хотел внуку, может дочери, на може -- нет надежи.

Другое дело, может с документами не все правильно оформил

Из-за расхождении на одну букву в фамилии матери моя свекровь не могла долго вступить в наследство. Через суд родство признавали.

Но не надо ж деда во враги записывать, настраивать автора против него.

Никто не настраивает, предупрежден значит вооружен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Другое дело, здесь дедушка вменяем и работоспособен.

Он работает до сих пор сутки/двое.

Девочки, он сейчас у нас сидит. Я потихоньку выуживаю инфу.

Есть еще одна наследница-мать моего мужа. Но она спившаяся бомжиха. Неизвестно где ходит. Я давлю на то, что она тоже может предъявить права и внук останется ни с чем. Дед соглашается, говорит, что она может, а вот другая дочь-нет, она таким грешить не будет. Поэтому, я говорю, надо дарственную на моего мужа писать, чтоб кто-то из родителей правнука имел силу в квартире. Иначе соцзащита не даст продать комнату. На это давлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Во как, чем дальше в лес - тем толще партизаны. Прикольненько будет вместо дяди-бомжа, получить в наследство бомжа-свекровь. laugh.gif . Дарственная и только дарственная, удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Прикольненько будет вместо дяди-бомжа, получить в наследство бомжа-свекровь.

Познакомить их и отправить жить на помойку laugh.gif

Извините не удержалась. blush.gif

ВОЛЧИЦА

Но она спившаяся бомжиха.

Где зарегистрированна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому, я говорю, надо дарственную на моего мужа писать, чтоб кто-то из родителей правнука имел силу в квартире. Иначе соцзащита не даст продать комнату. На это давлю

И правильно давите. Сколько лет дочерям деда? При достижении ими пенсионного возраста (55 лет) или получения инвалидности они становятся наследниками, интересы которых ОБЯЗАТЕЛЬНО учитываются вне зависимости, на кого написано завещание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Где зарегистрированна?

Была в одной из комнат в какой-то коммуналке, которые достались после лишения родительских прав ей, ее мужу, сыну (моему мужу). Потом она ее пропила и сейчас бомжует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что с тётей надо по-любому поговорить. Может она вообще не в курсе, что дед хочет квартиру внуку отписать ,расчитывает на неё. А после смерти деда начнёт судиться с вами. Тётя-то , может, и порядочная ,но у неё, наверное , и дети есть. ТАкие же внуки. Им жильё не нужно?

А вообще ,на вашем месте я бы не связывалась .У вас была хорошая идея о покупки квартиры не в городе. ПУсть так, зато своё и сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Потом она ее пропила и сейчас бомжует.

Она дочь деда? В любой момент может быть прописанна к отцу. Тоже проблема и большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинкажу

Может она вообще не в курсе, что дед хочет квартиру внуку отписать ,расчитывает на неё. А после смерти деда начнёт судиться с вами. Тётя-то , может, и порядочная ,но у неё, наверное , и дети есть. ТАкие же внуки. Им жильё не нужно?

Да нет, она в курсе. Внуки у нее есть, два, одному 3 года, второму 2 годика.

В любой момент может быть прописанна к отцу.

Только он ее никогда не пропишет. Он ее ненавидит лютой ненавистью. Мешок картошки даст и отваливай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Только он ее никогда не пропишет. Он ее ненавидит лютой ненавистью.

За свою жизнь, я поняла только одно, ничто так не изменчиво как личные отношения. Так что... От любви до ненависти, как говориться.

Настаивайте на дарственной, обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×