Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Медный Рыжик

Самые тупые вопросы и ответы в кроссвордах.

Recommended Posts

После мамы сканворд гадала. Попалось "сидячее животное". Смотрю, маминой рукой выведено "дурак" blink.gif .

Присмотрелась. Оказалось, нет такого животного, вертикаль с горизонталью маман попутала. То была "карточная игра" . А сидячее животное сусликом оказалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с девчонками в контакте сканворд гадали. Был вопрос: "Рассыпчатый сахар". Мы дружно поумничали, сказали, что это песок. Ввели слово - нет, компьютер его не принял. Стали гадать другие... В итоге буквы состыковались и получилось, что рассыпчатый сахар - это и есть сахар laugh.gif Видимо ошибочка вышла smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос звучал так: " Человек под звёздами" - 6 букв. Первое, что в голову пришло- астроном, но букв многовато... Короче, оказался - офицер! И как это сразу не догадалась, ведь муж мой и есть "человек под звёздами"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в одном кроссворде попалось: "Агрессивная баба на кобыле" eek.gif

Оказалось - амазонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вспомнился один вопрос из кроссворда, мы тогда с сёстрами всю голову обломали.

"Кусочек ткани на неприкрытый кусочек секса" eek.gif 7 букв.

Мы уж пытаемся "заплатку" влепить - не помещается! Оказалось -

"заплата"! Это ж надо так задание завернуть. Еле-еле по буквам сообразили.

А ещё вспомнился анекдотический случай. Сёстры давным-давно, ещё будучи все незамужними в деревне решали кроссворд. Одна (Ольга) читает задание и пишет ответ потом, остальные отгадывать помогают. И вот очередное задание: "житель птичьего ДОБРА" g.gif 4 буквы, вторая У.

Девчонки всю голову обломали. Уже к бабушке пристают: какие вредители заводятся в птичьем корме, может, жучок какой... Надо ж такое дурацкое задание написать! А потом уже под вечер другая сестра заглядывает в этот кроссворд, и начинает истерично хохотать! Оказывается, в первый раз Ольга просто неправильно прочитала: там написано не ДОБРА, а ДВОРА! Ответ- "гусь"! clap_1.gif

Мы так все смеялись, долго потом его вспоминали ещё. Я даже этот случай позже в одном из сочинений описывала на тему "История с неожиданным концом", несколько приукрасив, гиперболизировав. Так учительница меня вызывала потом, спрашивала, откуда я списала этот рассказ! laugh.gif По-моему, так и не поверила в мою честность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе девушка одна ооочень уважала кроссводы. Мы их потом вслух зачитывали как сборник анекдотов.

Вопрос: "Один в поле не..." КОНЬ! Кто бы подумал... lol.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудница в конце смены сидит и гадает сканворды. Вопрос: "Цветок от склероза при разлуке" ввел нас всех в легкий транс и привел к тому факту, что наша жизнь кончена. Думали, думали, думали... Залезли в интернет в телефоне - инет выдавал варианты "лимон" huh.gif , георгин...

Домой прихожу, жене задаю этот вопрос. Для меня было шоком ее ответ:

- Незабудки, может? dry.gif

На вопрос "Пункт прибытия лифта" напарница Ленка уверенно сказала:

- Квартира 23.

- При чем тут квартира 23? - спрашиваю я.

- Как при чем? Ведь я на лифте к ней прибываю.

Оказалось, этаж это... Что было понятно!

Абалдеть! dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на пршлой неделе отгадывала кроссворд в местной газете. Один вопрос выронил меня в полный ступор. Вопрос - Содержимое головы. Ответ - мозг. Шедевр логики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень лиричный вопрос в кроссворде месной газеты: "лучший музыкант в мире", 5 букв. Ответ - дождь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ломала голову над вопросам в сканворде, вопрос был такой " Полька для польки":eek: Честно ломала голову. но не выдержала полезла в ответы. Оказалось, что полька для польки- это панни. Вот так laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы однажды всей семьей никак не могли разгадать вопрос: Внутренний орган 4 буквы. Какие только органы не вспоминали и печень и почки! НУ НЕТ НА 4 Буквы и все тут!!! g.gif

Спустя несколько дней мой муж (он не участвовал в разгадывании) берет кроссворд и вписывает ответ ОМОН !!! И не придерешься ведь...тоже внутренний орган! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сканворде фотография симпатичного блондина, подпись к ней "телеведущий Эрнест..."

Вписать в клетки нужно было фамилию.

Интересно, все ли с первого раза правильно напишут Мацкявичюс? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетин муж рассказал. Задание в кроссворде: взлетающее вверх транспортное средство. По логике - вертолет. Либо винтокрыл ( есть, оказывается, и такое). Но варианты не подходят - в загаданном слове 12 букв.

Перелопатил гору источников - слишком уж разгорелось любопытство! Отгадать так и не смог. Ответ посмотрел через неделю в следующем номере. Оказывается, ВИНТОСКРЫЛОК это. smile.gif

Скрытый текст
По-моему, составитель либо поиздевался, либо обкурился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попалась мне в руки газета с кроссвордом, который отгадывал муж. Блин, не записываю я все перлы - уже бы книгу издала! значит, так - вопрос: аппарат для лечения зубов? Ну и ответ - бУрмашина... Хорошо, что он не стоматолог! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эпоху малиновых пиджаков попался нам сканворд. На работе. Сначала решали мы с напарницей, но потом подключили всю смену. Задание - яркая принадлежность новых русских (смысл точен, за буквальность не ручаюсь).

Телефон, мерседес, и все остальное - вариантов уйма. Букв тоже... Не подходит, и все тут...

Устало напарница молвит: " Пиши - малиновый пинжак! Одним словом!"

Ответ - РАДИОтелефон....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попался мне однажды после деверя кроссворд. Просмотрела ответы и ещё больше убедилась в остром уме и сообразительности родственника.

Женская причёска, шесть букв. Ответ - волосы. Нормальненько так, женская причёска - волосы, мужская - лысина. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды наткнулась на вопрос: "Президент без ног" eek.gif Потом додумалась, что Буш. Но звучит, по-моему, страшновато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мамуля бывает "опечатывается" в кроссвордах) Вопрос: "... Лещенко " Маман пишет : "Лещ" biggrin.gif Или вот еще перл: Вопрос: " Чук и ...." - ХЕК )) До сих пор как представлю себе этого Чука с хеком в руках - смешно становится biggrin.gif Почему не минтай??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю решать кроссворды после кого-то – так веселее. Вот и сегодня подтянула на работе недопорешённый сканворд, где по вопросу: «нормандский сыр с плесенью» гордо значилось – рокфелер!

Вот суета и бренность земная: думаешь - миллиардер, сильный мира сего, а не пройдёт и ста лет - сыр ты с плесенью, и ничего больше!

И там же: «Жорж, «отец» комиссара Мегрэ» - вы только не плачьте! – Симонов. Жорж Симонов. Известный французский писатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с дочерью как-то изломали себе голову над детским кроссвордом. Кого только не пытали biggrin.gif

"Качок в угаре". Месяца через два одна знакомая спокойно говорит - кочегар. Оказалось, правильно cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой на уроках (вернее, вместо уроков) решали сканворд всей группой. Вернее, решала одна девчонка, Олька, ей подсказывали.

--Государство в Европе, на "л".

--Люксембург?

--Не.

--Лихтенштейн?

--Тоже не он.

Подхожу, смотрю. По горизонтали над "государством"--слово с вопросом "тип кузова" и похожей картинкой:

user posted image

Государство это оказалось Норвегия. Правильный ответ--эмбюлеНс. А Олька написала "катафаЛк".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. Мне было лет 15, летними вечерами мы с друзьями развлекались разгадыванием кроссвордов, печатаемых одной еженедельной газетой. Было интересно, весело и немножко шумно.

Как-то раз в одном из кроссвордов нам встретилось такое: "родственное отношение", 6 букв. И мы застряли. "Сестра" не вписывалась в нужную строку никак, вымученный кем-то "деверь" тоже, "внучка" вовсе прошла мимо.

Мы перебрали все, мы спрашивали мам и бабушек - мимо. Наверное, надо было спросить Сережкиного папу с его креативным мышлением, друзьями и пивом, но мы не догадались. Мы стоически дождались следующего номера газеты с ответами на задания из предыдущего.

Так вот, "родственным отношением" из 6 букв оказался... братан. Запомнила его на всю оставшуюся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже было лет 16, когда случилось это (хотя меня это ничуть не оправдывает)

У моих родителей газеты чаще всего читаются в туалете (пардон!), ну и кроссворды разгадываются там же.

И вот однажды, взялась я разгадывать кроссворд, вроде даже из "Моей Семьи", если правильно помню. "Деревянное жилище". Слово из 4 букв. "Изба" не подходит. 2я - "р", 4я - "б". Ну я подумала и написала...

Через несколько дней кроссворд наконец дошел до папы (как самого эрудированного). От неожиданности, папа, кажется, упал с унитаза. Выбегает в истерике с туалета, с газетой и со словами: "Кто?? кто написал, что деревянное жилище это ГРОБ???..." shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец однажды учудил laugh.gif .

Разгадывает кроссворд и начинает дико злиться, почему на вопрос о венгерском автобусе, "Икарус" не подходит. Вон же он собственный Икарус во дворе стоит и точно венгерский, а никак не получается, должен по кроссворду на "Е" начинаться.

Мы с мамой пошли разбираться и чуть не скончались от смеха. Вопрос: "полосатый зверь", 4 буквы. Твёрдой папиной рукой написано ЗЕБР blink.gif , видимо самец shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в сканворде попался вопрос: Юноша с русалочьим хвостом. 

Кто бы мог подумать, что это тритон

Когда-то лежала в больнице вместе с женщиной - профессором одного из государственных вузов. Она постоянно разгадывала кроссворды. Как-то я взяла у нее один недоразгаданный. Читаю вопрос: "Муж Русалочки". Твердой рукой филолога со стажем в клеточки вписан ответ: "Русал". clap_1.gif Хотя, как оказалось, это - принц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×