Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Не был женат в .... "за тридцать" - это диагноз?

Recommended Posts

Тришка

Вот у меня школьная подруга, до сих пор одна. Познакомится с парнем, потом придёт и загибает пальцы - машина у него не такая, работает - фи, простым инженером, и ростом меньше, чем мне хотелось бы...
Не влюбилась она!.. Не зацепило!!!

И правильно делает, что марку холодильника обсуждает (это я образно), потому как он ей - по большому счёту - не нужен!..

Одна моя знакомая (ИЧП), доход нехилый имеет, сама из себя - умница и красавица...

Дочь уже взрослая, а самой нет полтинника... Муж умер, когда ему ещё и сорока не было...

Почти десять (!) лет одна была...

То " инженер простой", то "вилку не так держит", то "ножом пользоваться не умеет"...

А теперь когда смотрю на неё, просто охреневаю до потери пульса...

И доходы его неинтересны, и плешь его незаметна, и ноги пахнут "Civenchy"...

Вот любит она его, и этим всё сказано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Не влюбилась она!.. Не зацепило!!!

Чтобы влюбиться нужно с человеком пообщаться всё равно. Если сразу отметать, то не знаю, можно ли влюбиться.

И потом, на бурные чувства с первого взгляда со сносом крыши не все способны. Как минимум с человеком надо встретиться и не раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Чтобы влюбиться нужно с человеком пообщаться всё равно. Если сразу отметать, то не знаю, можно ли влюбиться
Решила поразвлекаться...

Давным-давно ни с кем не знакомилась, поэтому на истину в последней инстанции никоим образом не претендую, просто вспомнила свои лихие девятнадцать-двадцать лет... wink.gif

Марин, да мне на хрен не нужно было бы дальнейшее общение с челом, если он меня НЕ ЗАЦЕПИЛ ИЗНАЧАЛЬНО!!!

И ты - по-моему - путаешь состояние любви и влюблённости...

Да влюбиться можно ведь даже не с одного - а с полу!!! - взгляда!..

И вообще меня несколько пугает твоя слишком уж (для молодой тридцатилетней женщины) практичность...

Мариш, ну неужели у тебя ни разу в жизни просто крышу не срывало???

Вот так сорвало, что ты - не то, что о дальнейшем общении, а расставаться здесь и сейчас с ним не хотела???

И вот ЛИЧНО Я считаю так...

Как бы вы ни познакомились (через интернет, службу знакомств, вас свели друзья - не важно!), если ПЕРВОНАЧАЛЬНО искра не пролетела между вами, то какой смысл в дальнейшем общении?..

Да - полюбить человека со временем вполне возможно... Если для этого будут соблюдены все условия и условности...

А вот для того, чтобы влюбиться и у тебя сорвало крышу, хватает пару секунд...

Если душа осталась мертва, то стоит ли продолжать общение в дальнейшем?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Вот так сорвало, что ты - не то, что о дальнейшем общении, а расставаться здесь и сейчас с ним не хотела???

Наташ, я однолюбка, увы. Как влюбилась в своего мужа лет в 12-13, так и адью.

Но просто наблюдаю. Вот другая подруга - та, что живёт сейчас гражданским браком. Сначала было именно общение, по интернету. Потом - первое свидание. Потом ещё общение, ещё свидание. Потом - любовь. Несмотря на "неподходящесть" кавалера почти по всем параметрам, она дала ему шанс, и не прогадала.

Я думаю, в 30 и после не выбор сужается, а появляется некоторая зашоренность. Как размышляет молодая девушка? Я повстречаюсь с тем и с этим, и тот пусть будет!

После 30 уже дуют на воду, боятся прогадать и потерять время зря. В результате, может, кого стоящего и пропускают мимо. Наш жизненный опыт как во благо нам так и во вред. Мы рисковать уже не хотим и боимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Мы рисковать уже не хотим и боимся.
Вот что значит - потерянное поколение, которые родились в начале восьмидесятых!!!

Мы - сорока-пятидесяти-шестидесяти-семидесяти-восьмидесяти и дальше -летние ЕЩЁ рискуем (нам ведь терять нечего laugh.gif ), двадцатилетние - безбашенные - УЖЕ рискуют, а вы - тридцатилетние - осторожные до тошноты в горле... lol.gif

Вот откуда это у вас?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот ЛИЧНО Я считаю так...

Как бы вы ни познакомились (через интернет, службу знакомств, вас свели друзья - не важно!), если ПЕРВОНАЧАЛЬНО искра не пролетела между вами, то какой смысл в дальнейшем общении?..

Да - полюбить человека со временем вполне возможно... Если для этого будут соблюдены все условия и условности...

А вот для того, чтобы влюбиться и у тебя сорвало крышу, хватает пару секунд...

Если душа осталась мертва, то стоит ли продолжать общение в дальнейшем?..

Кадрия, искра - это химия, страсть, так называемые розовые очки, а химия влюбленности (не любви!) через полгода уверенно машет ручкой. И тогда розовые очки внезапно спадают с глаз, и очень начинают раздражать носки в углу комнаты, незакрытый тюбик зубной пасты, неподнятое сиденье в туалете... Да, вообще всё! Крыша вернулась на место, а избранник пошел в сад.

По-мне, настоящаяя любовь - чувство спокойное и рассудительное. Встречаешься, узнаешь и любишь, если повезет... Только узнавать нужно самого человека, а не марку машины, доход и наличие жилья... А после тридцати раскидываешь мозгами именно больше по материальным пунктам, а "главное, чтобы человек был хороший" - уходит на задний план.... По молодости же все наоборот.

Вот наших девчонок всегда бесило, когда мужики в Интернете спрашивали, где они живут... У нас верхняя часть города считается элитной, а нижняя - рабочими районами... Хотя сами девочки анкеты мужчин без указания марки машины даже не рассматривали...

Про достаток и карьеру... Москву предлагаю вообще в расчет не брать. Это просто космос, там другие законы... И доходы. Поработал, слетал заграницу, сходил в ресторан, в салон красоты... Чего себя детьми обременять? У людей другой стиль жизни, потребительский... Там в метро требуются рабочие на зарплату в тридцать тысяч...

А у нас в провинции мужик вполне может оказаться с голой *опой и после тридцати, если у него родители не олигархи, а он честный и не наглый... В кино сходить 300 рублей на себя и 300 на девушку, плюс цветы, плюс кафе...

И не надо говорить, что в столице жить труднее... Работа, она и в Африке работа, только зарплата с регионами почему-то разная...

И, в конце концов, что не говори, природу-то не обманешь. Анализ на даунов берут после тридцати пяти у всех беременных почему?

Может, настанет время, будет нормой для людей рожать и в пятьдесят. Как раз на пенсию, чтоб не скучно было... Осталось только с природой договориться.

Получилось сумбурно, надеюсь поймете, что хотела сказать blush.gif ...

И последнее

Почти десять (!) лет одна была...

То " инженер простой", то "вилку не так держит", то "ножом пользоваться не умеет"...

А теперь когда смотрю на неё, просто охреневаю до потери пульса...

И доходы его неинтересны, и плешь его незаметна, и ноги пахнут "Civenchy"...

Вот любит она его, и этим всё сказано...

Вы не думаете, что её просто осенила мысль про последний вагон?

ПыСы: Хочу отметить, что разведенным гораздо легче устроить свою судьбу. Почему? Наверное они ведут себя иначе, не жеманятся излишне, не ломаются, проще относятся к партнеру, кстати, и партнер к ним тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

А после тридцати раскидываешь мозгами именно больше по материальным пунктам, а "главное, чтобы человек был хороший" - уходит на задний план.... По молодости же все наоборот.

Наверное, всё же не стоит обобщать. Мозгами все по-разному раскидывают.

Если, к примеру, у мужчины есть квартира и машина, но всё это ему подарили богатые родители, а сам он нигде толком к своим 40-ти годам не работал и ничего сам не добился - то все эти матблага не говорят в его пользу, по-крайней мере, для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не думаете, что её просто осенила мысль про последний вагон?

Ну разумеется последний! И никак иначе. И теперь бедная мучится, это после десятилетней размеренной одинокой жизни с переборами кавалеров. Вцепилась в это вагон и всем доказывает, что любоффф... Кака така любофф под полтинник?

Беда нашей ментальности - списывать себя после определенного возраста в расход. Если после тридцати не замужем - старая дева, если до тридцати пяти детей не родила - уже и не стоит, если в период с восемнадцати по двадцать пять, сейчас пусть тридцать с личной жизнью не определилась - мелкими перебежками и на кладбище.

А кто не вписался в данные рамки, все - неадекват. Диагноз.

Я вышла замуж за такого вот "старого холостяка" ни разу не женатого до своих тридцати семи и без детей. Познакомилась случайно в аське два года назад. Мыслями о "последнем вагоне и загубленной жизни" переболела за год до этого - отпустила ситуацию, просто жила. И познакомилась. Само пришло.

Теперь, полтора года прожив с этим человеком, решившись родить ему долгожданного ребенка

Анализ на даунов
сдала, все хорошо, я могу с полной ответственностью утверждать - более подходящего для семейной жизни человека не встречала. Добрый, уживчивый, заботливый... Да и просто - мой человек. И не был он холостяком по убеждениям. В молодости - был очень застенчивым, больше работой интересовался... Потом - полюбил на свою голову замужнюю женщину, долго боролся с этим чувством. Потом - за тридцать перевалило, найти никого не мог... Вот - пришло время, нашелся человек.

Все получилось как-то так легко и гармонично. Никаких тараканов, меня не устраивающих, выводить не пришлось. За одиночеством не скучаем. Я уже и забыла, что его когда-то рядом не было, кажется всю жизнь вместе. И никакой это не диагноз - холостяк после тридцати. Как и холостячка, кстати.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, к примеру, у мужчины есть квартира и машина, но всё это ему подарили богатые родители, а сам он нигде толком к своим 40-ти годам не работал и ничего сам не добился - то все эти матблага не говорят в его пользу, по-крайней мере, для меня

А если заработал сам, но на коммуналку, то это тоже говорит не в его пользу. По крайней мере для других laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я согласна с автором темы, и, когда речь идет о людях старше 35 почти в любом случае сочту более приспособленным (ой) и более стремящемся к семейной жизни что женщину, что мужчину, которые уже побывали в браке, пусть и неудачном, пусть и гражданском, лишь бы какое-то время жили вместе с супругом (ой), пытались наладить жизнь и совместное хозяйство.

Когда в "Муже и жене" местный клуб 1х жен пугает любовниц и 2х жен тем, что если муж один раз ушел из семьи, то и 2й раз уйти может и предлагают найти свободного, то просто не учитывают, что совершенно свободный 35-летний (т.е. резвода и без детей) может просто вообще не хотеть семьи, может быть большой букой (у меня пример перед глазами для женщины - живя один, да еще работая во фри-лансе человек очень сильно поменялся), а еще, что вообще отдельная тема быть маменькиным сынком. По крайней мере в моем окружении что мужчин, что женщин, которые хотели семью, но сознательно ждут до 35, пока на ноги встанут, я не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я согласна с автором темы, и, когда речь идет о людях старше 35 почти в любом случае сочту более приспособленным (ой) и более стремящемся к семейной жизни что женщину, что мужчину, которые уже побывали в браке, пусть и неудачном, пусть и гражданском, лишь бы какое-то время жили вместе с супругом (ой), пытались наладить жизнь и совместное хозяйство.

Сложно сказать, у меня как раз к возрасту после 35 началась аллергия. Два примера:

1. Знакомлюсь с мужчиной - 39 лет, вполне симпатичный, весь из себя такой положительный. Все прекрасно. Много работает, с личной жизнью не повезло. Общаемся. И в один момент это чучело /вот слов больше нет/ мне выдает: "А давай с тобой тайно встречаться". В чем дело спрашивается? Гражданин женат, скрывается от налогов и прочего, что не может поддерживать нормальные отношения? Мнется, мнется, а потом выдает, что сильно занят и очень много работы. Ну диагноз ясен и гражданин отправляется в пешее путешествие с эротическим уклоном.

2. Мужчина - 36 лет, разведен. Симпатяга, спортсмен, умница. Но......с самого начала общения мне так ненавязчиво пытаются указать, что место мое 10 и должна я бежать на свисток. Хотя внешне - все просто прекрасно, кавалер щедрый и завидный. Попереживала , но, после поломанных планов на выходные, отправила второго догонять первого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж такой. Когда я с ним познакомилась ему было 37. Женат не был. Как он говорит, просто не нашел нужную женщину. И друг у него есть, который женился 3 месяца назад, а до этого жил сам. Ему 40 сейчас. Он не то что холостым был, а вообще с женщинами не "общался", все думали что импотент он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю ветку, прямо немного от сердца отлегло. Пока переписываемся в соцсетях, а там видно будет. Нерешительный человек жутко и скромный вдобавок. Сама инициативы не проявляю, как то ляпнул, что ему нравятся скромные женщины. Вот и оно, где собака зарыта. Нет, я против того, когда на первом свидании в койку укладывают, но поинициативней нужно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×