Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хитори

Техническая нестабильность форума

Recommended Posts

Только что, Огнёвка сказал:

у нас то склероз,  то память девичья :)

Так из Управдома ничего не удаляется. Можно найти и почитать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Так из Управдома ничего не удаляется. Можно найти и почитать. 

Если Управдом работает :D А если вместе с форумом недоступен? 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня долго форум не открывался с телефона, пока я сообразила залезть с компьютера, в там, все хорошо, форум живёт и цветёт. Значит ли это, что проблема была только выйти с телефона? 

Изменено пользователем Морская душа
Дописала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управдом не работал вместе со всем форумом :)

А теперь понятно все,  спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Если Управдом работает :D А если вместе с форумом недоступен? 

Ну вот заработал. Можно сначала почитать, а уж после - писать.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Морская душа сказал:

Значит ли это, что проблема была только выйти с телефона? 

Отнюдь. Я с компьютера зайти не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Ну вот заработал. Можно сначала почитать, а уж после - писать.  

Уважаемые наши модераторы и администраторы! Я не знаю - какой нужно обладать суперпамятью, чтобы вспомнить, что год назад в этот день форум не работал какое-то время :blink: Мне и в голову не пришло искать ответ в Управдоме, в сообщениях годовалой давности. 

Спасибо, что вы у нас есть и всегда поможете разобраться! :notworthy:

Только что, Морская душа сказал:

Значит ли это, что проблема была только выйти с телефона? 

Нет :) На компьютере браузер вообще не мог найти форум. Совсем. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алим сказал:

у меня несколько часов продолжалась эта картинка!

 

2 часа назад, Алим сказал:

Изменено 2 часа назад пользователем Крикуша
Избыточне цитирование.

@Крикуша, Анна! Скажите, пожалуйста, на будущее: как процитировать эту картинку, которую я показала, без неё? Ведь в посте главное было та картинка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алим сказал:

как процитировать эту картинку, которую я показала, без неё?

А зачем? Вы цитируете пост, кому нужна картинка, тот спокойно по стрелочке перейдет на пост, который вы процитировали. Я уже молчу о том, что картинка на всех компах была одинаковая, ничего уникального в картинке не было.

Проблемы те же, что и год назад, все в течении суток зайдут на форум, зачем устраивать перекличку в Управдоме?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Я уже молчу о том, что картинка на всех компах была одинаковая, ничего уникального в картинке не было.

И то правда. Хотя я эту картинку увидела впервые. Поэтому она меня так впечатлила. Теперь точно запомню.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня целый день 1 марта не открывался форум: сайт не отправил данных. С обычного итальянского IP. Такое уже было, когда в Италии блокировали сначала Вконтакте, потом Одноклассники. Смогла зайти, только поменяв программкой IP, пробовала Москву, Ханой, Осло- всё работает, но очень медленно, неудобно. При отключении программы доступа к форуму нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Крикуша сказал:

Проблемы те же, что и год назад, все в течении суток зайдут на форум, зачем устраивать перекличку в Управдоме?

Может, всё-таки в силу того, что, опять же, всё было по разному.

К примеру у меня на компьютере сперва появилась картинка. Зашла в группу по ватсапу и узнала о том, что у всех по разному. Кто зашел, буквально, сразу. Кто-то минут через пятнадцать-двадцать, а у меня... У меня исчезла картинка и выдавало только запись о том, что нет такого сайта. Вот испарился враз.

Если бы не группа в ватсапе и думай, что хочешь...

Не особо любя, заходить на форум через телефон, на удачу, всё-таки, решила зайти. Зашла без проблем.

Поэтому и то, что тот же браузер, как на компьютере, так и на телефоне, а технически было то, что с компа я зашла только сегодня утром, спустя несколько часов, как хотела заглянуть. С телефона форум не исчезал, да я там особо и читать не люблю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2018 в 10:44, Вредная мама сказал:

 В прошлом году именно 1 марта было подобное. И было Объяснение.

Я не удивилась и не испугалась, когда вчера увидела, что форум не работает. Тем более, что сайт тоже не работал, а с другого браузера был не чистый лист, а объяснение, что у домена закончился срок регистрации. У меня другой вопрос - да, как в посте-объяснении, даже мерседес не бывает без изъянов, и в конце концов все заработало, но неужели трудно запомнить сроки оплаты, и чтобы не было проблем из-за задержки с платежами по вине банка, платить хотя бы на пару дней раньше?

Это если что так, мысли вслух...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Галчонка сказал:

но неужели трудно запомнить сроки оплаты, и чтобы не было проблем из-за задержки с платежами по вине банка, платить хотя бы на пару дней раньше?

Вы и правда считаете, что в бухгалтерии сидят эдакие недоумки, которые спохватываются в самую последнюю минуту уходящего месяца - охтыжблин, заплатить же надо...А то отключат.

Думаю, что проблемы заключаются не в сроке оплаты, а в количестве дней в феврале. Банковская программа скорее всего устроена так, что 28-29 дней февральских дают какие-то сбои с перечислением-зачислением средств. Я, увы, не бухгалтер, поэтому точнее сказать не могу. А судя по тому, что в остальные месяцы года все нормально, то сбой связан именно с коротким месяцем.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

Вы и правда считаете, что в бухгалтерии сидят эдакие недоумки, которые спохватываются в самую последнюю минуту уходящего месяца - охтыжблин, заплатить же надо...А то отключат.

Думаю, что проблемы заключаются не в сроке оплаты, а в количестве дней в феврале. Банковская программа скорее всего устроена так, что 28-29 дней февральских дают какие-то сбои с перечислением-зачислением средств. Я, увы, не бухгалтер, поэтому точнее сказать не могу. А судя по тому, что в остальные месяцы года все нормально, то сбой связан именно с коротким месяцем.

Поскольку я как раз предполагаю, что у уважаемого ресурса бухгалтеры - не новички, то им должно быть известно, что в феврале каждый год 28 дней (в високосном 29). И если один раз - в 2017 году возникла проблема, то можно было сделать вывод на будущее и предусмотреть возникновения форсмажора на следующий. И как раз потому. что я предполагаю, что владельцы домена и команда, которая его обслуживает - профессионалы, меня не может не удивлять регулярно возникающая ситуация с оплатой.

Далее не флужу. Заработал - замечательно. Очень надеюсь, что 1 марта 2019 года не начнется с неприятного сюрприза. Форум нежно люблю, за 12 лет, что я на нем зарегистрирована, привыкла начинать день с просмотра сообщений от форумчан, и хотя осознаю, что я - только малая песчинка, и лично от моего присутствия или отсутствия ни форум, ни газета особо не пострадают, но поскольку нас - песчинок этих - достаточно много, хотелось бы, чтобы форум жил и работал без перебоев.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредная мама, не грешите на банковские системы.B)

Там тоже все продумано. Я за Интернет плачу с помощью автоматического списания средств с карты. В договоре написано, что списание средств происходит 30-го числа каждого месяца. И 29-го числа я получаю смс, что завтра деньги уйдут.

Что касается февраля, то смс приходит 27 числа, деньги списываются 28-го.

Я, когда этот вопрос решала, спросила сотрудника, как насчёт февраля. Меня заверили, что в банке идиотов нет, про февраль все прекрасно помнят.

-----------

Я вчера малость тоже запаниковала, потому что год назад у меня таких проблем не было. Но уже к полудню смогла зайти. Сначала со стационарного компьютера, чуть позже - со смартфона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мэри Грант сказал:

@Вредная мама, не грешите на банковские системы.B)

 

Что вы-что вы, как можно...Это же БАНКИ!!! Это не какой-то там форум (сарказм если что). В остальные месяцы, я повторюсь, все в порядке, значит дело не в форуме, а именно в феврале.

Предлагаю на этом флуд в ветке закончить. Всё работает. Все смогли сделать кучу дел в момент вынужденного простоя. Ценные мысли остались - можно высказывать в ветках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, что за такой технический сбой, что мне становятся видны сообщения игнорируемых пользователей? Специально слазила в настройки, ничего в настройках не поменялось. Более того, при обновлении страницы сообщения скрываются.

Нельзя ли сделать так, чтобы они как и раньше мне были не видны? А то вижу, что человек ко мне обращается, а я отвечать не собиралась и не собираюсь. Но чувство какое-то неприятное остается. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня форум открылся только сегодня... я чуть с ума не сошла. Уже грешила на роутер и сам компьютер... и вдруг сегодня - Алилуйя!!! Скажите пожалуйста, почему так долго у меня не открывался? Отчего это зависит? И что делать в другой раз? 

Пыталась даже с редакцией на связь выйти, но и её "не было видно". Ужас-ужас, врагу не пожелаю. Соскучилась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала, плюсики ставила, а сообщения не отправлялись, пишет какая-то ошибка  -200. Вчера вечером только смогла написать и фото вставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне изменили репутацию за старое сообщение, пошла посмотреть - что я там такое писала, и безмерно удивилась. Разве можно дважды менять репутацию за одно и тоже сообщение? 

Вот оно

5abd40c987f51_.jpg.0c2a41ec1d004979e3601697f0e42a72.jpg

5abd40ca710a2_-2.jpg.adfdffbb83796348728d30489061f185.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "На что жалуетесь" в ветке "Коррекция веса" что-то странное творится. В один пост, под одним ником, внезапно слились разные сообщения от нескольких форумчанок. Я это точно знаю, ибо уже всё это прочитала, а тут вдруг будто @Marinayanas всё это написала и сама себе отвечает, и сама себе противоречит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Тополь сказал:

"На что жалуетесь" в ветке "Коррекция веса" что-то странное творится.

Это странное творится с моим планшетом, к сожалению 8 постов объединились в один и пришлось все удалить, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Белый орикс сказал:

Сегодня мне изменили репутацию за старое сообщение, пошла посмотреть - что я там такое писала, и безмерно удивилась. Разве можно дважды менять репутацию за одно и тоже сообщение? 

Скорее всего, два ваших сообщения были объединены в одно, но до соединения их успели оценить по отдельности. Я такое уже видела – кому-то оценивала два сообщения, а потом их соединили в один пост, и уже в нём остались две мои оценки.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вкладка "непрочитанное" выглядит вот так- вместо стррк из сообщения сплошные многоточия:

 

Screenshot_2018-03-30-17-26-06-934_com.android.chrome.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×