Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Спасибо всем, кто ответил!Жду уже пятый день, а парень че то не приходит.

Мож че испугался? Придется все таки восстанавливать документы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya

Спасибо всем, кто ответил!Жду уже пятый день, а парень че то не приходит.

Мож че испугался? Придется все таки восстанавливать документы.

За эти пять дней, по паспорту мужа могли набрать офигенную кучу кредитов. О чем думаете, непонятно... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Я заявила об утере паспорта в этот же день, благо знакомый участковый.

Просто не написала об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katakomba

Кроме того, в любом случае, надо сразу писать заявление в милицию об утере документов

если напишите заявление об утере-то за восстановление паспорта будут брать штраф.. а если к примеру у Вас украли-другое дело

а вообще.. выб на всякий случай кого нибудь пригласи ли б из ментов с корочкой.. чтоб когда парень придет.. можно было б его припугнуть..и документы забрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнильце

а если к примеру у Вас украли-другое дело

Ага, дело другое, и времени уйдет раза в три больше, чем если написать про утерю.

Да и тут документы были потеряны, а не украдены.

а вообще.. выб на всякий случай кого нибудь пригласи ли б из ментов с корочкой..

Как буд-то это так просто как Деда Мороза вызвать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya

А замки поменяли? Напишите, ведь многие за Вас переживают.

И что муж говорит, илиВы сами ситуацией рулите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mumik-25

Замки поменяли сразу же.Муж вышел через 3 дня, так что все дела теперь на его плечах.

Спасибо за поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом были на озере и я в траве нашла паспорт+приписное, поспрашивали всех вокруг, никто не отозвался...решили вернуть по адресу прописки

приехали вечером домой, по телефонной базе нашли телефон хозяина паспорта, позвонили, трубку взяла женщина, дала нам мобильник парня

позвонили на его мобильный и каково же было наше удивление, когда он сначала стал выспрашивать откуда у нас его телефон а потом сказал "ой ну у меня счас нет времени, давайте моржет на селд неделе", мы сначала даже сами хотели отвезти, только вот оказалось, что далеко живет

забрал он паспорт через 2 недели, мой парень даже взял у него 500 рублей, хотя мы ничего не хотели брать, но он несколько раз срывал наши планы...некрасиво как-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю и диву даюсь. Люди на потерянных-то вещах бабки заколачивают! ohmy.gif Может, я лох какой?

Последнее время батя мой стал постоянно что-то находить.

Раз нашел мобильный телефон. Не ахти какой, но папа радуется - срубим денег с кого-то. Я в телефонной книжке порылась и стало очевидно, что телефон какого-то ребенка. Там и номеров то всего мама, баба и "некита". biggrin.gif Денег на счету не было. Я со своего позвонила этой маме, спросила, не терял ли ее сын телефон? Да, да, женщина в восторге. Мы сами привезли этот телефон пацану под подъезд. Он очень долго радовался и благодарил, а мне вручил коробку "Вечернего Киева". И то мне неловко стало. blush.gif

Потом папа нашел паспорт какой-то гражданки. Отвезли с мужем прямо домой. Гражданка сказала: "Спасибо, но у меня сейчас даже бутылки в хозяйстве нет". crazy.gif У нас что, рожи алконавтов?

А последний случай вообще круто. Пару недель назад папа приносит с работы блокнот, толстый такой, увесистый. Нашел возле банка. А там - мама моя дорогая, полный комплект: оригиналы кодов из налоговой, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство об усыновлении другого, договор об открытии банковского счета на получение помощи на рождение ребенка, какие-то бумаги из ломбарда, чернобыльское удостоверение... В общем, не хотела бы я потерять такой пакет. lookaround.gif

У хозяйки привычка, как и у меня, на случай утери на первой странице блокнота писать свой телефон. Звоню - не отвечает. Пишу смс - так и так, нашла, перезвоните. В ответ получаю - перезвоните мне срочно на мой номер.

Ладно, фиг с тобой, я сама молодая мама и вхожу в положение. Звоню.

- У Вас было написано, что Вы живете на улице Рыбака, мы здесь рядом, может, подойдете забрать свои документы?

- А мы совсем в другом районе,- и называет улицу, рядом с которой мы сами живем.

Договариваемся, что Я позвоню ей, когда подъеду к месту. Во мне закипает раздражение, т.к. девушка разговаривает со мной таким тоном, будто я ей чем-то обязана. Муж успокаивает:

- Да ладно тебе, зато сладенького покушаешь. wink.gif

В итоге за блокнотом пришел муж девушки, забрал документы, почесал нос и нехотя спросил, может, мы вам что-то должны?

Здесь я совсем разозлилась.

-Не теряйте просто больше ТАКИЕ документы. Счастливо.

Я не жлобиха, и никогда не требовала что-то взамен найденных вещей. Но такое отношение, когда мы рысачим по всему городу, ищем, звоним за свой счет, и потом это дохлое "спасибо". g.gif Конечно, люди все разные. Но чтобы я, не дай бог, потеряла важные бумаги и мне люди сами их везли, я по крайней мере хоть двадцатку бы приготовила, например, за выговоренные минуты мобильной связи. А это... wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 примера - положительный и отрицательный.

1) История про моего МЧ

Однажды он нашёл в автобусе кошелёк. Принёс его домой, рассмотрел содержимое - деньги - около 2 тыс. р., монетки разных стран, календарики. И карточка сбербанка. Он позвонил мне, сказал, что хочет вернуть. Я посоветовала ему сходить в сбербанк, там можно по имени и номеру карточки узнать адрес и телефон владельца. Он согласился. Но перед тем как идти в банк пошёл простым путём: набрал в современной и популярной сети Вконтакте имя и фамилию. И не ошибся. Там была зарегистрирована эта девушка. Оказалось (он всё проверил), что это именно она потеряла кошелёк.

Договорились, встретились, он ей вернул.

Ещё один повод гордиться моим МЧ.)

Гелла - эта девушка просто поблагодарила сердечно на словах.

2) История про подругу.

Она как-то припозднилась. Подходила уже к подъезду, а тут - хвать и сумку вырвали...

А там чего только не было.. Косметика дорогущая, духи, зарплата и отданный долг.. новый мобильник, купленный в кредит неделю назад. Ну и, конечно, полный набор документов и всяких кредитных карт.

На утро мы обежали весь район, ничего не нашли, кроме двух тетрадок и записной книжки (из сумки). Наверное, их сразу выкинули.

Пошли в милицию. Заявление у нас не приняли.

Подруга рыдала целый день. А ночью (в 2 часа!) в дверь позвонили. Открыла её мама. Там стояла девушка, которая сказала, что её парень работает дворником и нашёл в помойке сумку. Естественно, там были только документы и ключи.

За это добро она запросила 3 тысячи рублей.

Мама подруги сказала, что сейчас таких денег нет. В конце концов девица согласилась на 500 рублей, отдала документы и ушла.

Вот это бизнес! Сначала спереть всё, а потом ещё и продать хозяевам! УЖОС!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы рысачим по всему городу, ищем, звоним за свой счет, и потом это дохлое "спасибо"
Ведь заявления об утере документов прежде всего в милицию подают? А почему бы просто не отнести найденные документы в ближайшее отделение милиции? Пусть они и рысачат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже беда по поводу документов. Вернее не у меня, а у моей мамы. У неё 2 недели назад украли сумку с паспортом и телефоном. Было это в 23 часа когда она с работы возвращалась. Только вот она заявила об утере только несколько дней назад. Все её говорили что бы написала заявление в милиции, но она не пошла. У меня мама вообще очень сложная характером, я честно не понимаю как можно в 50 лет быть такой, ну как можно было столько тянуть. Папа ей сказал, что могут на её док. кредитов понабрать... а она, как буд то бы не поняла всю серьезность ситуации. Пришла в милицию, они конечено заявление приняли, и сразу у неё спросили "У вас что денег много"? Я вообще в шоке от мамы. Теперь боится, что придеться платить за чужие кредиты. Даже не знаю чем ей помочь. И даже не знаю где можно узнать не оформлялись на её паспорт кредиты. confused_1.gif Может знает кто как в таких ситуация действовать надо???? Может у кого то были такие ситуации?

А еще со мной была она история очень давно. мне наверное лет 15 было. Пошли мы как то с одной девушкой из нашего двора на пляж. Её не очень любила, т.к. много нехороших отзывов о ней было. Но мне показалось, что ничего страшного не будет если мы с ней на пляж сходим.. вроде все равно встретились по дороге, так пойдем вместе. Хочу отметить, что девушке было 25 года и у неё уже был ребенок.

На обратной дороге домой, чуть подальше от пляжа лежал пьяный парень, и чуть дальше с ним документы. Она взяла его сумку и телефон. Я просила не брать ничего, на что она сказала "Нечего было так напиваться". Короче телефон она забрала себе, а док. (паспорт, права и еще что то было, денег не было)хотела выбросить. Я сказала не надо, забрала их себе. Потом поехала по адресу прописки и отдала док. бабушке парня- ничего за это не просила. Она меня поблагадарила и просила оставить телефон, типа её внук придет и мне сам перезвонит и лично поблагодарит. Я отказывалась, но бабулька настояла и я телефон оставила. О чем потом очень пожалела. Парень замучил меня вопросами, где я нашла док., где его телефон. Ели отвязалась от него. Но в следующий раз лучше в милицию отнесу. А девушку это теперь обхожу стороной!

Изменено пользователем Сладенький кусочек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vialin

Cестра два дня назад потеряла сумку. Там был паспорт, карточка, ключи, кошелек, очки и духи. Ключи были не только от ее квартиры, но и от нашей (сестра замужем, фамилия другая).

Что делать? Какую сумму вознаграждения назначить? Нужно ли НАМ менять замки и кнопку сигналки?

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vialin

Замки менять обязательно и как можно скорее. Карточку блокировать и заявлять о пропаже паспорта. Даже если что-то вернут, обезопасить себя необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vialin

Объявление, конечно дайте, вдруг кто паспорта принесет? Вознаграждение несильно большое, а то дешевле восстановить будет. Карточку лучше всего аннулировать, и как можно скорее. А замки меняйте обязательно, мало ли.. В паспорте ведь адреса указаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vialin

Карточку нужно срочно заблокировать (это нужно было сделать сразу же), замки сменить. Сигналка - это я так понимаю, сигнализация без отзвона в охрану. Если так, то она не меняется, просто отвозите все ключи и их Вам перекодируют сразу же на месте, это тоже нужно сделать в любом случае, даже если паспорт Вам вернут за вознаграждение. Мы ездили в охрану, сообщили чьи именно ключи утеряны (у каждого члена семьи свой код, именной), нам выдали новый ключ с новым кодом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vialin

Что делать? какую сумму вознаграждения назначить?
Сколько не жалко.

от ее квартиры, но и от нашей ( сестра замужем, фамилия другая)
То что она замужем и другая фамилия, ещё ничего не значит. Какая прописка в паспорте? Туда и пойдут с найденными ключами. От этого и пляшите, где замки менять. Ну и плюс, если нашедший знает семью сестры. Тогда путём несложных математических вычислений, догадается от чего ключи.

сестра два дня назад потеряла сумку.
Как можно потерять сумку? music_whistling.gif

Кошелёк, телефон, ключи. Ещё понимаю. Но целую сумку. blink.gif

А может, просто я не женщина? И женская логика для меня, что апельсины для свиньи. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы замки поменяла бы однозначно. Тем более паспорт там же был.

Если кто то нашел чужую вещь, то вознаграждение обычно обсуждается с нашедшим, тот может такую сумму заломить, что дешевле восстановить документы. Ну это как договориться. Обычно не более 25% от общей стоимости вещей и затрат.

Паспорт,- сразу подавайте об утере в милицию, если не хотите узнать , что где нибудь в Москве кредит взяли. smile.gif

А вообще, оказывается до сих пор существуют бюро находок. Я и не знала бы, но когда у дядьки в центре города вытащили портмоне с деньгами и документами, документы нашлись через бюро находок. С милиции направили туда. Оказывается дворник нашел их в урне. ( Документы , но не деньги)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда на меня напали и вырвали сумку, там тоже были все документы (паспорт, пенсионное свидетельство, мед полисы, сберкнижка, банковская карточка...) плюс ключи от двух квартир (от нашей квартиры и квартиры родителей), деньги, мобильный телефон. А, там еще были важные записные книжки (записи по студентам).

Замки поменяли в ближайшие выходные. Банковскую карту блокировала на следующий день. В сбербанке предупредила об утере сберкнижки (они поставили отметку где-то).

Взяв справку из милиции, обратилась в паспортный стол (подала документы на новый паспорт).

Для себя решила, что даже, если позвонят и попросят вознаграждение, ничего выплачивать не буду. Пусть оставляют себе. Замки-то по любому придется менять...

Вообщем, через 10 дней примерно, мне позвонили и сказали, что нашли сумку. Часть документов уцелела (паспорт, свидетельство, сберкнижка, карточка) Чувствуя по голосу, что я не настроена выплачивать вознаграждение, вернули сумку просто так. Подробности возврата не буду писать (здесь не важно).

Так вот. Сейчас бы в такой ситуации я не стала бы менять сразу паспорт по утере (по справке МВД). Подождала бы дней 10.

Возвращенный паспорт я отнесла в паспортный стол (показать, да и зачем мне два паспорта). По старому паспорту (пока не было нового) я даже умудрилась кредиты проплатить и деньги снять с сберкнижки. У меня его забрали, попросили написать новое заявление о замене паспорта в связи с его порчей и заплатить опять госпошлину (новое делопроизводство).

vialin

Поэтому, может проще в Вашей ситуации новые документы выправить? Ведь замки дверные Вы всё-равно менять будете? Или мороки много будет с новыми паспортными данными (сообщить везде, где требуется и т.д.)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стася Иванова

Когда на меня напали и вырвали сумку, там тоже были все документы (паспорт, пенсионное свидетельство, мед полисы, сберкнижка, банковская карточка...) плюс ключи от двух квартир (от нашей квартиры и квартиры родителей), деньги, мобильный телефон. А, там еще были важные записные книжки (записи по студентам).

Не могу понять, почему это всё постоянно носить в сумке?? И многие так делает... От воров и других ЧП никто не застрахован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте осторожнее. Если вы подадите заявление об утере паспорта и в процессе его восстановления вам возвратят утраченный ранее, об этом срочно нужно заявить. Утраченный паспорт ставится на учет. Если он будет обнаружен при вас, то это приведет к существенным административным осложнениям. К тому, что имел место факт возвращения утраченного паспорта в период оформления нового, нельзя относиться легкомысленно!

Утраченным паспортом могут воспользоваться люди, которые разбираются, какие права он дает (получение кредита, регистрация прав, фиктивный брак и т.п.)

К моменту получения нового паспорта вы можете оказаться выписанной с собственного жилья, оказаться замужем за пятью-шестью лицами разных национальностей, и другие прелести и загадочные явления тоже возможны.

Срочно заявляйте об утере.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, почему это всё постоянно носить в сумке?? И многие так делает... От воров и других ЧП никто не застрахован.

Мегия

Очень просто. По порядку, если Вам интересно.

В этот день я заключила ещё один договор с другим учебным заведением (необходимо было предъявить перечень документов). К счастью, дипломы об образовании были предъявлены раньше (ттт).

Ключи от квартиры родителей всегда со мной.

Мед полисы на детей, страховое свидетельство и сберкнижка лежали в паспорте. Паспорт, понятное дело, я с собой в каждый день не ношу.

Про свои ключи, мобильный телефон, банковскую карточку, кошелек объяснять, думаю, не стоит smile.gif.

Кстати, в первое время я даже деньги носила во внутреннем кармане куртки. Приду в магазин и у кассы начинаю "раздеваться", замки расстегивать, деньги доставать eek.gif .

Хорошо, что сейчас прошло это "помешательство" деньги, ключи, документы держать во внутренних карманах (да, и лето наступило smile.gif )

Картофель, Вы правы. Об утере паспорта сообщать надо обязательно (я тоже боялась проблем, о которых Вы пишите). Правда, по факту хищения моей сумки дело завели, я же милицию сразу после ограбления вызвала. Так что факт утери сумки был бы подтвержден, если что. Хотя...

Просто я решила, раз вернули старый паспорт, можно было и повременить с оформлением нового паспорта. Тем более в милиции мне сказали, что чересчур я быстро подала документы на новый паспорт. Из их практики, документы всё же находятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы и паспорт поменяла. Кто знает - вдруг на него уже кредит взят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vialin

Первое апреля

Как можно потерять сумку? 

Кошелёк, телефон, ключи. Ещё понимаю. Но целую сумку. 

А может, просто я не женщина? И женская логика для меня, что апельсины для свиньи. 

Скорее даже не потеряла, а украли. Сидела в баре. отошла буквально на полминуты. Вернулась - сумки нет.

Она сегодня написала заявление о краже. Завели дело. Замки сегодня-завтра поменяем. Карту она заблокировала.

И вообще, слава богу, хоть телефон в сумке не лежал.

Блин, такая говняная ситуация ... просто. sad.gif

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно потерять сумку?

Мне это тоже не понятно. Но вот рассказ моей знакомой:

Она с компанией поехала на шашлыки.

По завершении стали собирать вещи, мусор, бутылки. Она решила сбегать в кустики перед дорогой. Побежала. Сумку с собой не взяла, оставила здесь же на поляне confused_1.gif , так как все вроде свои, и мужик её был тут же. Возвращается из кустиков, вся компания с вещами идёт ей на встречу по дороге.

Она спрашивает своего мужика и всех сразу:" А где моя сумка?" Немая сцена. Она была уверена, что её мужик уж точно её сумку не забудет. А ему это вообще даже в голову не пришло.

По словам знакомой, он там начал на девушку из компании с интересом поглядывать. И та на него. Не до сумки им было. И оправдываться мужик не стал, мол, а я тут причём.

Поискала, поругалась, поплакала, вернулась домой. Попросила мужика съездить поискать сумку ещё раз. Мужик отказался.

Зато другой, которого она раньше прогнала, с радостью согласился. Поехали, нашли какого-то местного сторожа, тот пообещал позвонить, если сумка объявится.

Через день сторож позвонил. Из сумки ничего не взяли, даже деньги. Отвезли сторожу две бутылки коньяка.

Точно знаю, что не пройдёт и двух недель, как мужика того она снова простит, как бывало уже тысячу раз. И она тоже знает. smile.gif

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×