Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ля-Минор

Почему это? А как же тогда владелец докажет, что он - это он? Так можно промолчать, что заявление поступало, а оптом попросить друга назвать номер и прикинуться "счастливым владельцем". Как же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Почему это? А как же тогда владелец докажет, что он - это он?

Ну доказывать что "он - это он" владелец должен будет полиции, а не нашедшему, это если по закону делать. Может ли полиция злоупотреблять? Теоретически, возможно.

Но у нашедшего два варианта: действовать по закону (заявление в полицию, оставить у себя на хранение - да, вправе) или просто оставить у себя (даже попытавшись найти владельца), но риски понятны. smile.gif

А вообще, не понимаю принципиальной разницы: владелец объявится или полицейский заберёт "через знакомого". Вещь чужая, в любом случае. Прям так нужен чужой халявный телефон? g.gif Кстати, если действовать законными методами, то по тому же закону нашедший имеет право на вознаграждение до 25 % от стоимости вещи. Правда, меня это "до" смущает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ля-Минор

Правда, меня это "до" смущает.

Да тут как раз все понятно - "ни хрена" это как раз ДО 25%. laugh.giflaugh.gif

А вообще, не понимаю принципиальной разницы: владелец объявится или полицейский заберёт "через знакомого".

Разница как раз -таки принципиальная! Мне, значит нельзя пользоваться, ибо чужое, а полицейскому, значит, можно? Принципиально вернуть именно владельцу, а не как лох, оказаться в чью-то пользу.

Я вчера на работе озвучила тему, кассирша сказала, что прекрасно пользуется найденной электронной книгой и не потеет. В парке нашла на лавке, кто-то забыл. Она девушка хорошая, написала объявление, развесила в месте, где нашла, телефон дала. Даже дала объявление в газету местную , так никто и не позвонил rolleyes.gif

Написала участковому заявление. Он тоже пытался "отжать" книжку, "на хранение" забрать, ага. Кассир сказала, что прекрасно сама сохранит ее smile.gif А если кто-то заявится - пусть скажет, какого цвета была обложка. Участковый возмущался праведным гневом, но отстал.

Никто никого в Кресты не упёк.

Все. Ей что - надо было электронную книгу выбросить?? Пачиму??? Пользуется сама прекрасно, за что ее должна мучить совесть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Принципиально вернуть именно владельцу, а не как лох, оказаться в чью-то пользу.

Причём тут "лох"? biggrin.gif Не от своего отказываться жеж, а от чужого. Вот это - принципиально. Ну для меня. Принципиально сделать всё возможное, чтобы вернуть законному владельцу, либо уж пройти мимо. Если по контактам не дозвониться или телефон заблокирован - то да, в полицию. И если там кто-то присвоит - будет на его совести. smile.gif

Мне, значит нельзя пользоваться, ибо чужое, а полицейскому, значит, можно?

Никому нельзя, если уж по закону. rolleyes.gif Это как мелкие взятки оправдывать тем, что кто-то берёт крупные и не парится.

Никто никого в Кресты не упёк.

Ну и замечательно. Не знаю как с книжкой, а с телефоном рисковала бы.

Ей что - надо было электронную книгу выбросить?? Пачиму???

Ну не выбросила - и ладно smile.gif Был бы телефон - потом не стоило бы удивляться, что нехорошие "потеряшки" заявление не на потерю, а на кражу написали. Всяко бывает. Не нужны мне халявные телефоны-книжки, обойдусь. Впрочем, чисто моё мнение, никому не навязываю. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ля-Минор

Был бы телефон - потом не стоило бы удивляться, что нехорошие "потеряшки" заявление не на потерю, а на кражу написали. Всяко бывает. Не нужны мне халявные телефоны-книжки, обойдусь

Ну это понятно, ладно.. А вот другая сторона вопроса: кто же эти нещасные люди, которые потеряв телефон, катают заяву, что его украли??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен  совет. Я уже отошла, сутки на успокоительных сидела  .  Да и работа  опять же лечит.Могу более-менее  адекватно общаться.  Во вторник 21 марта  хоронили моего бывшего мужа в  другом  городе и мы  с  сыном  не  смогли приехать по  ряду причин. Сын переживал, я это  видела. Он   переехал ко мне в  другой  город совсем  недавно и с трудом адаптируется.

Знакомых пока мало у него, только коллеги по  работе.  Никуда не  ходит, сидит за  компом. Так вот, именно 21  марта позвонил его  коллега  по работе и предложил встретиться в блинной и что то там  обсудить по  рабочим вопросам. Сын согласился, а я не была против и так  все вечера  дома, да еще и переживания по отцу.Пусть сходит, отвлечется.

В пять вечера сын ушел. Да, кстати ,он малопьющий и водку совсем не несет.  Я позвонила через час, ответил что  сидят в блинной на такой  то  улице и скоро домой. В семь вечера я снова позвонила и сын довольно бодренько( хотя я сразу  поняла, что выпил) сказал - Все , мам, я у переезда,иду домой. От переезда до нас минут 15 идти.Жду.

Через 40 минут звоню снова - телефон  недоступен.  Я напряглась, реально. В    20-15 стук и просто  вваливается сын в одной майке и джинсах и насквозь мокрый и в грязи. И даже  не столько пьяный, сколько  в странном неадеквате.  Я ничего не смогла  добиться от него.  Нет новой куртки, телефона, паспорта , денег и наушников ( с ними даже ночью  не расставался)

Утром отправила его в  полицию, хотя бы об утере  паспорта  сообщить. Конечно чуть не  прибила, требовала все  вспомнить. Рассказал - расстались с другом на  переезде , надел наушники и пошел домой, слушая аудиокнигу.  Кстати. район у нас глухой ( промзона)и довольно криминальный. Понимает, что идет на  автопилоте. потом помнит сильный  толчок и все...Провал...Очнулся в луже воды в майке. Кое как добрался до дома, добрые люди открыли входную дверь в подъезд. Ключи от домофона были в куртке. Там  же в потайном кармане был и паспорт.

Родная полиция сразу  дала заочно штраф в 500 рублей за появление  в нетрезвом  виде на улице ( с чем совершенно согласна, заслужил) и выдвинула версию, что сыну стало жарко и он снял куртку, наушники и  вынув телефон из джинсов. все просто выбросил по  дороге.   Уже плюнув на все,просто просила зафиксировать именно утерю паспорта. На поиск вещей просила даже не претендовать.

  Родная полиция  прессовала сына пять часов, прося  сознаться в даче ложных показаний и обещая два года сидеть ( типа нам висяков не нать). В итоге отпустили,  Самое интересное началось  потом. Сын  переживал жутко и даже в инет не  выходил  Когда вышел, увидел в  контакте  сообщение, причем наутро посланное после случившегося. Текст - Ты же вроде паспорт потерял? Спишемся? Вот сидим с ним и думаем Что делать то?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крюшон сказал:

Что делать то

Я бы списалась. А утром с перепиской в полицию. Им же висяк не нужен? Вот пусть и идут на выкуп паспорта и ловят, и выясняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Завтра суббота, оне выходные.Я уже узнавала,а дежурным вполне нет дела. Ждем пока ответа. Страница  фейковая.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от кого сообщение? Блин,  это ж так элементарно полиции,  вычислить кто и откуда пишет.

Но ведь зараза не будут заниматься...

Германику позовите,  она в этом деле спец.   

Зачем надо было признаваться,  что был выпимши.  Эх, зря. 

ЗЫ увидела,  что страница фейковая.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецы в больших городах не  всегда   могут помочь нам,жителям глубинки, почти    тундры. У нас тут  свои  законы.Вернее их  почти нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Крюшон сказал:

Завтра суббота, оне выходные.Я уже узнавала,а дежурным вполне нет дела. Ждем пока ответа. Страница  фейковая.

Ну, суббота. Назначить встречу с вымогателями на среду. Ну, денег на выкуп нет. А уж в полицию лучше вам идти. Может параною, но вдруг за ним приглядывать будут. 

А по факту - телефон уже скинули наверняка, как и остальные вещи. Тут просто помощь полиции, если им это нужно, конечно. Заявление на утерю паспорта вы всё равно уже написали. Ну и помощь другим людям, если этих поганцев поймают. Наверняка ваш сын не первый и явно не последний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Как то так и решили. В среду сын выходной и идет в  полицию.Только надежды  ноль. Они мне звонили сегодня на работу и предлагали  признать, что  сын  сам  разделся.   Обещали неприятности.

Изменено пользователем Крюшон
Вот что делать идти на встречу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Крюшон сказал:

Спишемся? Вот сидим с ним и думаем Что делать то?

У меня когда спёрли паспорт было так же. Только позвонили ( и откуда номер телефона-то взяли) и предложили вернуть паспорт за определенную сумму. Я как представила процедуру восстановления паспорта, согласилась. Пришла какая-то тетенька, я ей деньги, она мне паспорт и на этом разошлись. 

Полиции нет никакого дела до вашего сына и его вещей. так что списывайтесь, хоть паспорт вернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замки поменяйте срочно! У них есть ваш адрес и ключи от квартиры. Заблокируйте симку и, если на нее подключен мобильный банк, тоже отключить срочно. Иначе можно попасть нв большие деньги.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Тут  как  раз облом им, прописка у сына в другом городе, а нашли его в соцсетях  .Симку заблокировали сразу же.

IRSEN

8 часов назад, IRSEN сказал:

Полиции нет никакого дела до вашего сына и его вещей. так что списывайтесь, хоть паспорт вернете.

Я  тоже   думаю так,надо сына  еще убедить, а  то  молодой еще, справедливости  хочет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, IRSEN сказал:

так что списывайтесь, хоть паспорт вернете.

А если до среды на это паспорт повесят парочку кредитов? Какие-нибудь "Быстроденьги"? И доказывай потом... Паспорт восстановить, конечно, тоже волокита, но хотя бы точно будете знать, что он чистый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Морской Конек сказал:

если до среды на это паспорт повесят парочку кредитов? Какие-нибудь "Быстроденьги"?

Если бы это было так просто, в паспорте вообще то фотография есть. И подпись.

Восстанавливать паспорт да еще в другом городе, удовольствие еще то.

Я когда паспорт меняла три раза ездила на другой конец города по месту прописки, три!!! А в другой город как?

Изменено пользователем IRSEN
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, IRSEN сказал:

Если бы это было так просто, в паспорте вообще то фотография есть. И подпись.

Не буду с вами спорить, но сама знаю так попавших людей. И подпись подделали и личность  подобрали похожую. Будки быстрых кредитов у нас на каждом углу :(

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас случайно наткнулась на одну телепередачу, "Управление толпой" называется.

Там специально забывали на скамейке бумажник с документами и десятью долларами, а потом снимали скрытой камерой и подсчитывали, кто отдаст его в находящееся рядом бюро находок, а кто нет.

В общем, в Америке из тринадцати бумажников вернули восемь, в Финляндии из тринадцати штук вернули двенадцать, а в Португалии из тринадцати бумажников вернули всего один. Причем, единственный вернувший оказался туристом из Голландии.

Интересные результаты. Неужели имеет значение страна проживания или национальность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2017 в 15:34, Морской Конек сказал:

Не буду с вами спорить, но сама знаю так попавших людей. И подпись подделали и личность  подобрали похожую. Будки быстрых кредитов у нас на каждом углу :(

Ну заявление об утрате - то есть, с датой.

Но проблемы могут быть, это да. Пока всё докажешь...  Ничего не припишут, но нервы помотаны будут. 

Изменено пользователем Черныш
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2017 в 14:49, Морской Конек сказал:

А если до среды на это паспорт повесят парочку кредитов? Какие-нибудь "Быстроденьги"? И доказывай потом... Паспорт восстановить, конечно, тоже волокита, но хотя бы точно будете знать, что он чистый...

В милиции есть заявление об утере. А у потерпевшего квиток о приёме этого  заявления. Если уж кредит и получится взять, приносишь в это место этот квиток и всё. Сейчас с этим никто не связывается особо.

 

В 24.03.2017 в 22:26, Крюшон сказал:

Текст - Ты же вроде паспорт потерял? Спишемся? Вот сидим с ним и думаем Что делать то?

 

А почему бы и не выкупить паспорт? Не думаю, что они попросят огромные деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2017 в 00:54, Крюшон сказал:

Как то так и решили. В среду сын выходной и идет в  полицию.Только надежды  ноль. Они мне звонили сегодня на работу и предлагали  признать, что  сын  сам  разделся.   Обещали неприятности.

Изменено вчера в 00:59 пользователем Крюшон
Вот что делать идти на встречу?

Что значит - обещали неприятности? Совсем там, в полиции, обалдели, что ли? Тут налицо как минимум грабеж. Вы им тоже неприятности пообещайте, в виде жалобы в прокуратуру.

Пишете заявление о пропаже не только паспорта, но и остальных вещей - их надо оценить каждую. Полиция ОБЯЗАНА принять любое заявление, не важно, был человек пьяный или нет. Даже если он упал и отключился, а его раздели и обобрали - это все равно преступление, и полиция обязана этим заниматься.

Сообщите обязательно в полицию и о встрече. Я бы настояла на письменной фиксации. А там - пусть уж они решают, что делать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2017 в 01:54, Крюшон сказал:

Они мне звонили сегодня на работу и предлагали  признать, что  сын  сам  разделся.   Обещали неприятности.

А вы им тоже пообещайте неприятности. В связи с укрывательством преступления. Выходной у них, видите ли, вот с хрена бы? В полиции работают без всяких выходных. круглосуточно.

 

Только что, Талиена сказал:

Пишете заявление о пропаже не только паспорта, но и остальных вещей - их надо оценить каждую. Полиция ОБЯЗАНА принять любое заявление, не важно, был человек пьяный или нет. Даже если он упал и отключился, а его раздели и обобрали - это все равно преступление, и полиция обязана этим заниматься

Святая правда.

Будут выеживаться, пригрозите прокуратурой. Конкретно охренели полицаи в вашем городе. Не теряйтесь, отписывайтесь о движении дела. Особенно интересует, по какой статье возбудили уголовное дело. Кстати, телесные повреждения у сына есть? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

49 минут назад, Талиена сказал:

Что значит - обещали неприятности? Совсем там, в полиции, обалдели, что ли? Тут налицо как минимум грабеж. Вы им тоже неприятности пообещайте, в виде жалобы в прокуратуру.

Пишете заявление о пропаже не только паспорта, но и остальных вещей - их надо оценить каждую. Полиция ОБЯЗАНА принять любое заявление, не важно, был человек пьяный или нет. Даже если он упал и отключился, а его раздели и обобрали - это все равно преступление, и полиция обязана этим заниматься.

Сообщите обязательно в полицию и о встрече. Я бы настояла на письменной фиксации. А там - пусть уж они решают, что делать. 

 Вот мы в  сомнениях,связываться ли с полицией нашей. Мне позвонили и сказали - Признайте ,что сын сам разделся и выбросил куртку,телефон,  наушники  и документы.  А то он у вас в охране работает к торговом центре, его не  поощрят там что выпивший ходит. Директора мы знаем и неприятности по работе гарантируем.

Я с полицией первый раз дело имею и честно говоря  пачкаться не хочется. Но и справедливости хочется,так как понимаем   что писали именно те, кто ограбил. Во первых написано было утром,   еще до обеда, когда еще и заявления не было в полиции. И написано было дословно - Это ты ВЧЕРА  паспорт потерял?,Откуда известно , что вчера?  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крюшон сказал:

А то он у вас в охране работает к торговом центре, его не  поощрят там что выпивший ходит

А что, законом алкоголь запрещен? Совсем-совсем?

 

Только что, Крюшон сказал:

Но и справедливости хочется,так как понимаем   что писали именно те, кто ограбил

Не факт, что докажут. С другой стороны, все сделки по купле-продаже документа, удостоверяющего личность, также преследуются по закону.

 

Только что, Крюшон сказал:

Директора мы знаем и неприятности по работе гарантируем.

А вы знаете адрес прокуратуры. И если сына гипотетически начальство может пожурить, то прокурор их с работы высвистнет, да еще и статью статью возбудит. За совершение должностного преступления. Охамели, твари.   

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×