Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В подъезде на лестничной клетке месяца два назад увидела такую надпись: "Не курить и не сорить, иначе будете прокляты!". Недавно опять там была (бабушка моя живёт в этом подъезде). Появилась новая табличка: "Для тех, кто нагло продолжает здесь курить: поймаем и заставим сожрать все окурки. И С ПОДОКОННИКА ТОЖЕ!!!". Так бабушкина соседка борется за чистоту в подъезде. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в магазине на прилавке видела.

Надпись: Блинчики Век с печенью.

Где же кавычки ставить?

В общем, кушайте эти блинчики и да пребудет с Вами ПЕЧЕНЬ. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегу рысью по своему участку - оппа! - на дорожке под домом на асфальте огромными белыми буквами написано ИРИШЕЧКА, ТЫ МНЕ НЕОБХОДИМА КАК ВОЗДУХ. И буковки поменьше, скромно "Вова".

Вчера надписи еще не было. Так захотелось увидеть Иришечку и романтичного Вову, способного на такие безумства. Молодые, наверное rolleyes.gif Только в молодости Вовы способны потратить ночь на вырисовывание букв ради любимой. А потом разве что трансляция важного футбольного матча способна сподвигнуть их на бессонные ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видела такой интересный подвальчик. В нем оборудован тренажерный зал. На стене - рекламное граффити. Какое-то черное тело с головой полувампира с торчащими клыками прорывает стенку, летят кирпичи (ну нарисованно реалистично), а в руках у этого "чуда" флаг с надписью "сила и красота" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на прошлой неделе в Севастополе.

На доме офицеров Черноморского флота висит плакат: "Видеолекция. Армия против наркотиков".

Много думали.

В холодильнике уже второй месяц валяется мармелад "Трезвучие". На вкус - гадость. Но мы не выкидываем, ждем, когда понадобится срочно протрезветь. Учитывая количество потребляемого нами алкоголя, ждать, видимо, придется долго.

Изменено пользователем misteria

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С отдыха, естественно:

Надпись на киоске турагенства:

"К вашим услугам все виды путешествий: дайвинг, джипинг, ЛОШАДИНГ по горным тропам".

horse.gif

Объявление в столовой: "В нашем ассортименте: пиво - холодное, блюда - горячие, воздух - приморский".

laugh.gif

Мы потом с подругой долго шутили: "Ну что, будем блюдо горячее или воздухом приморским обойдёмся?" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фасаде дома написано в стиле граффити "Конец света в 2012 году! УРРРА!".

Когда мой ребенок ходил в детский сад, там работала очень умная логопед (профессия подразумевает высшее образование). Она дала задание на дом- разрезные карточки, из которых надо собрать картинку. Карточки сопровождались записью в тетради для заданий " С карточками обращаемся аккуратно, ВОРАЧИВАЕМ в детский сад" (ну не надо мне высшего образования,чтоб понимать, что правильно будет написать "возвращаем"). А еще эта дама слово "два" писала с двумя буквами "В", вот так "двва". Я ее ошибки красной пастой исправляла... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидела у девушки на футболке такую надпись: "Женщина за рулем как звезда: она не видит никого, а ее - все".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в одной станице федеральная трасса проходит через рынок и висит огромный плакат "ЗА БАЗАР ОТВЕЧАЕМ!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если не в тему, но тоже про надписи.

Когда я выходила замуж, выкуп придумывали мы со свидетельницей. В подробности вдаваться не буду, но на входе в подъезд гостей встречал красиво сделанный транспорант

"Три-девятое царство.

Государства 62 - 97"

Расшифровка: забирали меня из дома № 39, квартиры № 74.

На нашем этаже висела табличка

"Дева-Яга.

Этажерка

(дежурная по этажу)"

Под ней сидела модельного вида дЕвица (моя сестра biggrin.gif ), которая играла роль дочери Бабы-Яги.

Мы имеем некоторое отношение ко Дворцу бракосочетаний. Естественно девчонки не могли пропустить нас "просто так". Мы были последними перед обедом. Поэтому девочки повеселились от души.

Думаю, горожане, проходившие мимо Дворца в те несколько минут, были, мягко говоря, удивлены. В ручку двери была вставлена швабра, повязанная бантиком. А на двери прикреплён лист бумаги формата А4 с текстом "Закрыто. Кому очень надо, вход со стороны улицы Коммунистов". В свою очередь на той двери была надпись "Закрыто. Кому очень надо, вход со стороны Советского пр."

Ну а дальше история не для этой ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем прикольная надпись, скорее крик души...

***POZOR - по-чешски "Внимание!"

user posted image

Такие вот объявления были развешаны по всему центру Праги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баннер рекламный всё сфоткать не могу, поэтому просто опишу. На баннере лысый дядька, на голове у него зелёное яблоко, и крупными буквами написано: ТРАНСПЛАНТАЦИЯ.

Как думаете, что предлагают? Трансплантацию фруктов в мосх? Фигушки. Это реклама стоматологической клиники, зубки они трансплантируют. Только эта информация написана меленько-меленько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бес тия

О, а в магазинах если ценники читать внимательно, так увидите- там такое отжигают. Каждый день замечаю. Недавно чай выбираю в супермаркете местном, сети ФЛАГМАН.

И серия травяная стоит.

Крупными буквами написано:

HERBAL

Внизу ценник: ХЕРБАЛЬНЫЙ ЧАЙ.

laugh.giflaugh.giflaugh.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем с Иваном в магазин. На стене дома огромными буквами написано: МЫШ ГЛУПАЯ. Переглянулись, посмеялись, Ванятка тут же сумничал о безграмотности писавшего.

Заворачиваем за угол - такими же буквищами: АВЦА ТУПАЯ. Все, ни подписи, кому это адресовано, никаких уточнений. Мы даже вернулись к первой надписи - перечитать. Заинтриговало нас послание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем с мужем по Петергофскому шоссе. До самогО Петергофа, города- музея, километров 20. На светофоре рядом тормозит маршрутка, на её борту загадочная фраза: " Петергоф далеко. Куба- рядом!" И портрет товарища Че.

Специально не обгоняли, чтобы разглядеть, что рекламируют- то. Так и не разглядели... Где мы, люди!? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибачелло

" Петергоф далеко. Куба- рядом!"

Напомнили. У нас в Сибири на баннерах такой лозунг от союза меховщиков висит: "Здесь не Куба! Купите шубу!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила сегодня в роддом - подруга родила долгожданного сына. Иду вокруг здания, ищу нужное окно. Весь асфальт по периметру роддома испещрён надписями.

Машинально читаю:

"Мариша, спасибо за сына! Женя"

"Света, ты умница! Спасибо за дочь! Игорь".

И прочие имена кругом.

Надписи написаны красками, мелками, разбрызганы из баллончика и из-за нехватки места накладываются друг на друга.

И лишь на краю тротуара, никем не тронутое послание, написанное обычным школьным мелом, которое меня просто впечатлило. Ровные, словно солдаты на параде, буквы кричали:

Мама!

Мы тебя любим!

Вика.

Юля.

Оля.

Марик.

Лиля!

И возле каждого имени солнышки нарисованы.

Почему-то воображение нарисовало картинку, в которой дети пишут послание, а их отец нервно курит в сторонке.

Изменено пользователем Дефектолог
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у дядьки моего на внутренней стороне двери туалета была привинчена металлическая пластинка с выбитой надписью: «Открывать только при снятом напряжении».

Кажется, такие в самолетах бывают.

Если кто знает, правильно ли я думаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Самаре на мебельной фабрике :

" Кто не покрыт, тот будет замочен"

Возле предприятия : "Машины у ворот не ставить, штраф - лопатой по стеклу"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на самой что ни на есть "лицевой" площади города - привокзальной - в советские времена был хлебный магазин. Назывался "Урожай". Крупные светящиеся в ночи буквы располагались вертикально, одна под другой. И, как это обычно бывает, периодически лампочки перегорали. Иногда складывалась чудная комбинация: "У Р О Ж А" (ага, запятой после "У" не хватало), а порой - чего уж там мелочиться - "Р О Ж А Й".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня хотела купить перевозку кошачью. В магазине самообслуживания выбрала ту, которая по цвету понравилась больше всех. На этикетке, сбоку этой кошёлочки нарисованы котятки, продукты питания и овощи. Надпись: Предназначено для перевозки домашних животных: Котят, щенков, морских свинок, тигрят shiz.gif

Последнее по списку животное дома никто не желает завести? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел сезон летних фруктов и овощей. В связи с чем ценники на рынке обновились.

1) "кабОчки любого размера"

2) "черешняня"

3) "огрцы"

4) "персячата" - это маааааленькие персики

5) "абракосы"

6) "арбузы свежие", "арбузы вкусные", "арбузы полосатые"

7) "тамата" - почти тамада, на самом деле -томат

И, как вершина - "редиска царская, дико вкуснячая"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на стене нашего подъезда наклеили объявление. Меня порадовало. clap_1.gif

Текст:

"ТРЕЗВЫЕ грузчики. Час работы 100 рублей! Спешите!"

Интересно, пьянные дешевле?! А почему спешить - напьются?! confused_1.gif Или предложение ограничено?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Свистушка

На продуктовом рынке мгазинчик с надписью "Последний ужин" Долго боялась заходить, оказалось, все просто - продают средства от тараканов и т.п.

Было или есть такое движение молодежное - готы, в черном ходят, страшные такие...Над кольцевой дорогой растяжка: "Квартиры .... Дом готов" Долго думала, то ли дом для готов, то ли дом готы строили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была в Нижнем Новгороде - обхохоталась: едет по улице машина автошколы, вся облепленная знаками "У" и восклицательными знаками в желтом квадратике, на крыше бордик "За рулем курсант", а сверх того на заднем стекле бумажка "Раздражает? Вспомни себя!".

Прочтешь - уже вроде и не раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×