Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость sinilga

Она не хочет сдавать больного ребёнка в интернат

Recommended Posts

sinilga

Да-да, я пишу жестокие вещи!

никакого будущего у этого "овоща" нет.

Ну хоть кто-то сможет поддержать меня? Честно ответьте!

Я отвечу честно! blush.gif

Зло конечно, написали, резко. Чем и вызвали гнев и возмущение форумчан. Но если не брать во внимание некорректный тон, то проявляется истинный смысл вашего рассказа: Природа всегда САМА проводила свой естественный отбор для чистоты рода и дальнейшего выживания человеческой расы.

Теперь же, с помощью прогресса и развивающейся мощной медицинской индустрии, процесс выбраковки "дефектных" особей сведён к минимуму.

Скажу сразу: ни в коем разе никого не желала задеть или обидеть! Ни каких конкретных примеров и чьих-то искалеченных или спасённых судеб не рассматриваю. И в этой ветке отписалось довольно таки много людей, имеющих отношение к данной проблеме.

НО! Люди! Поймите, что каждый из нас имеет право на собственное мнение!

Кто-то посчитает не гуманным и жестоким не спасать жизнь такому вот ребёнку, и добровольно впрягает себя и окружающих близких людей в пожизненное рабство/зависимость от подобных болезней.

А кто-то посчитает за благо не продлевать мучительную агонию или непонятную жизнь человеческому существу, так никогда, кроме редких исключений, и не смогущего стать полноценным членом общества.

И ещё, знаете...

Говорить словами о своих решениях намного проще, чем принимать их и претворять в реальности. Порой для принятия определённого решения обычному человеку приходится преодолевать/испытывать/проходить столько препятствий и проверок на вшивость, что решения, принятые нами с уверенностью, по прошествии времени кажутся уже неверными...

Ни кому не пожелаю когда либо стоять перед выбором при принятии такого вот решения!

П.С. Прежде чем в гневе и возмущении начать лепить сиюминутные минусы в репутацию, прошу вас: ещё раз прочитайте внимательно и подумайте что именно всё таки я хотела сказать!!!

Я не призывала "мочить всех в сортире" или возвести всех в ранг святых с пожизненным содержанием.

Я ратую за то, что бы тот, кому выпало подобное испытание, сделал СВОЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!

И не ошибся....

sad_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тяжелая тема. Ни в коем случае не могу осуждать ни автора поста, ни ее подругу. Всю жизнь будут существовать разные мнения насчет детей-инвалидов, обреченных с рождения.

Я вот представила себя на месте этой женщины с ребенком и у меня мурашки поползли....А что бы я сделала на ее месте?! Как бы я поступила оставшись одна, без мужа, с ребенком-инвалидом?! Вы представляете сколько нужно иметь сил, воли, чтоб нести этот крест? Далеко ни у каждого есть такая сила воли, столько самопожертвования. И немудрено, что красивая, веселая молодая женщина превратилась в 60 летнюю старуху с космами sad.gif .

Автор я думаю не жестокая, и не безразличная. Она вероятно в жизни видела в основном хорошее, не сталкивалась с горем (и не дай Бог, конечно), поэтому она не понимает свою подругу, считает, что та не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что все так осуждают автора темы.

Это выбор её подруги - родить больного ребёнка, несмотря на все предостережения медиков. И что, она должна теперь вместе с ней нести этот крест? Простите, не должна. Ни в коем случае. Особенно если не испытывает такой потребности.

Тут ведь не единовременная, разовая помощь требуется. Не те 10 рублей, которые не жаль походя вручить нищему в переходе. Те, кто лепит девушке минусы в репутацию - вы, вероятно, ежемесячно энную сумму перечисляете знакомым инвалидам? Время своё еженедельно на них тратите? Не уверена...

Блин, мне жаль больных детей. Ещё больше жаль их родителей - но здравый смысл кричит во весь голос: у нас, к сожалению, почти отсутствует естественный отбор. Уже писали здесь об этом.

Лет 10 назад своими глазами видела семью в одной из наших деревень: мать - из тех, про кого говорят "с замедленным развитием", отец - алкоголик (да и кто б другой дурочку замуж взял) и пятеро дочерей. Самой старшей тогда было 12 лет. Она даже ходила в школу - но была практически неграмотной. Ну не мог ребёнок учиться! Не мог!

Второй - 10. В школу вообще не ходила. Олигофрения средней тяжести.

Третьей - 8. Ещё не разговаривала.

Четвёртой - 5. Ещё не ходила! И вряд ли пошла...

Пятой - 3 годика.Тоже инвалид. единстванная из всех, кто более или менее была нормальной умственно, но с патологией развития нижних конечностей.

Мать с отцом - в возрасте чуть старше 30. Они же, наверное, и ещё детей нарожали!!!

И заметьте, все = девочки, живут в селе. Они же, если по счастью. не бесплодные, ТОЖЕ детишек нарожают! От таких же алкашей, по пьяни... Поскольку алкашам деревенским без разницы - лишь бы девка, у девок с мозгами врождённая проблема. Да и у родителей тоже.

Вот вам во всей красе наш российский генофонд, чёрт возьми. А ведь эта семья не единственная.

Да, я сама такая: несмотря на более чем пугающий диагноз и прямые рекомендации врачей не только не оставила в роддоме старшего сына, но и вырастила его здоровым - насколько возможно. А вот будут ли здоровы мои будущие внуки? Дай, как говорится, Бог. Если не будут - в этом и моя вина в том числе.

Я достаточно цинична, чтобы не только не осуждать автора темы, но и чтобы осудить её подругу. Многие из нас смогут посвятить всю свою жизнь ухаживать за таким вот "овощем"? Без малейшего шанса на выздоровление, достаток, работу, личную жизнь. В конце концов, на то, чтобы родить и воспитать здорового ребёнка? На мой взгляд, такое самопожертвование граничит с глупостью.

А позиция государства в данном вопросе - с идиотизмом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я молода, уверенна в себе и слишком себя люблю, и моя позиция в этом вопросе ясна и кардинальна. Но даже представить себе не могу, КАК и ЧТО я подумаю и решу, когда у меня в руках будет мой родной комочек, которого я 9 месяцев носила под сердцем. Я не знаю, честно. Одно знаю точно - нельзя осуждать мать, за её выбор быть рядом с больным неполноценным ребенком. Можно не понять, не принять, но осуждать нельзя. Не все находят свое счастье в успехе и полноценности, кому-то важно быть просто нужной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мать-Волчица

, мне жаль больных детей. Ещё больше жаль их родителей - но здравый смысл кричит во весь голос: у нас, к сожалению, почти отсутствует естественный отбор.

Вот вам во всей красе наш российский генофонд, чёрт возьми. А ведь эта семья не единственная.

Вот это-то и есть самое страшное!

Не те тяжёлые испытания и трудности, что предстоит пройти любящим и самоотверженным родителям и родным, не те муки и страдания, что выпадут на долю обречённого ребёнка - овоща, а именно в глобальном масштабе страшно за человеческую расу, коя давно уже перешла на путь регресса.

О каком человеческом прогрессе и развитии может идти речь, если человечество, как вид, медленно ( а может и не так уж и медленно) деградируя, вымирает!!?

Скрытый текст
А тут ещё и "Аватар" как нельзя к стати нам показал, к чему может привести отсутствие пресловутого естественного отбора! И пусть это сейчас всего лишь фантазия автора, но когда-то и подводная лодка и лазерное оружие казались просто вымыслом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце концов, на то, чтобы родить и воспитать здорового ребёнка? На мой взгляд, такое самопожертвование граничит с глупостью.

Глупо? Глупо вытягивать своего ребенка, свою кровиночку, когда он УЖЕ родился? Умнее сдать его в жуткое место, где он будет гнить заживо до "естесственной" кончины, которая не замедлит приблизиться?

Умнее развязать себе руки и жить дальше припеваючи, напрочь забыв, что у тебя есть еще один ребенок, который сейчас лежит по уши в дерьме, потому что в таких заведениях одна нянечка на весь этаж "овощей"?

Хорошо тому, кто на это способен. Моя племянница не смогла. Родила девочку в браке, до годика ребенок развивался как все, а потом начались эти приступы... Развитие замедлилось, и сейчас, в 9 лет может только лежать, сидеть, кушать (притом ей надо жевать - нет жевательного инстинкта), сосать пустышку и греметь погремушкой. Аппетит преувеличен, ест много и не наедается, поэтому весит очень много. Все испражнения под себя.

Папа сразу же слинял. Хорошо, племянница живет с нынешним мужем, который ЛЮБИТ неродного ребенка-инвалида, нежно называет тефтелькой, тащит из магазина самое вкусненькое.

Но все равно племяннице очень тяжело, бесконечные обмывания, кормления-жевания, переодевания (кстати, внешне это милый чистенький ребенок). Я с трудом могу только сдвинуть девочку с места на место, а она переносит на себе такую тяжесть, с коляски, в коляску, с кроватки, в кроватку.

Но даже в самые отчаянные моменты она не может допустить мысли, что от свой кровиночки можно избавиться и жить дальше "для себя".

Поэтому тех, кто за "чистоту расы", дай Бог минует чаша сия! Никто не знает, что будет делать на месте несчастной мамы, у которой УЖЕ родился инвалид, "овощ".

Другое дело, что нужно вовремя диагностировать такие случаи еще на стадии внутриутробного развития и принимать меры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мнение противоречивое, у наших родственников тоже есть больной ребенок с диагнозом ДЦП, но "овощем" никогда не смогу назвать то доброе, нежное милое солнышко, того мальчика, который любит животных, который любит людей, маму, папу, бабушек, сестер и братьев.Он уже 17 лет живет, не двигается, в него вкладывают много денег, благо они есть, много сил и энергии, но его любят.

Сама, очутившись в подобной ситуации никогда не отдала бы своего ребенка в никакой интернат, больницу и т.п. заведения, так как свекровь одно время работала в таком заведении, и низкий ей поклон рассказала, что там творится, как там над детками издеваются.

В плане общества, социальной массы, развития человечества, наверное такие дети ничего не приносят, и смысла в них нет, и из-за того что мы выхаживаем неполноценных, они потом находят себе таких же неполноценных, и рожают себе подобных - общество деградируют, вот в природе все правильно, выживает сильнейший, но.... Все равно будем любить этих деток, помогать им, потому что они продолжение чье-то, чей-то ребенок, которого любят...

На счет автора, свое сердечко, свою кровушку, свою деточку, которую ты носил под сердцем, лелеял, еще тогда, не отдашь никакую и никуда, и будешь любить такую какой она есть!!! И права ваша знакомая, так и нужно, и если б она отдала ребеночка было бы намного хуже! И большая часть форумчан на вашем месте помогла бы знакомой, а не советовала отдать ребенка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй - 10. В школу вообще не ходила. Олигофрения средней тяжести.

Третьей - 8. Ещё не разговаривала.

Всё правильно.. Страшно, когда твой ребёнок не вписывается в общество людей. Но это твой ребёнок! Он слабей, глупей и беззащитней всех в этом мире. Он нуждается в тебе, твоей заботе и любви, в опеке. Он погибнет без родителей.

Грубое сравнение, но приведу его здесь.

В скольких семьях сейчас живут домашние животные? Они тоже не умеют говорить, самостоятельно обслужить себя, им нужен ежедневный уход, время и внимание.

Но почему- то редко осуждают тех, кто заводит дома котёнка или собачку. Их безоговорочно любят и они естественно вписываюся в семью. И нам нравится холить их и ухаживать за ними. Мы умиляемся их проказам, любим рассказывать об этом, фотографируем животинок и даже выставляем их фотки на всеобщее обозрение.

Порой затраты и усилия на содержание животных в доме настолько трудоёмки, что себе удивляешься..

Что люди получают от них? g.gif Любовь, ласку, преданность..

Так почему же человек, тратящий время и жизнь на содержание животных- это нормально и умилительно? Но если он не бросил своего родного и более беззащитного ребёнка, то достоин осуждения?

Правильно только то, что необходимо как- то контролировать, чтоб не отдающие отчёт в своих действиях больные люди не плодили совсем уж безнадёжных страдальцев.

P.S. У меня дома есть и кошка, и собака. И ребёнок- инвалид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, по поводу выживаемости вида... Да, все правльно. Больные дети никакой материальной пользы обществу не принесут, расходы одни. Но ведь мы не животные, которые съедают нежизнеспособных детенышей. У нас, помимо физиологии еще есть и душа, совесть, моральные принципы. То, что делает нас людьми.

Так вот. Не надо заботиться о выживании людей как вида - нас на планете около семи миллиардов. А вот отношение к инвалидам в обществе четко показывает, здорово ли общество в духовном плане, и на каком уровне государство вообще. Так что не надо как в Спарте со скалы. Наверное можно быть добрее хоть чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с этой веточкой висит веточка "За что уважать старость и пожилых родителей". Очень символично.

Не знаю, зачем подняли старую тему, автор которую по-моему давно не читает, но из новых постов мне ближе всех позиция Алзары. Надо проводить этот отбор, надо не допускать рождения больных деток, но если горе УЖЕ произошло, то... каждый решает сам.

Говорить о том, что я бы... , да я бы никогда бы не... - не буду. Так как знаю, что это такое непонаслышке. Скажу так: я надеюсь, что я бы никогда не бросила такого ребенка. А как поступлю - не знаю. Очень надеюсь, что никогда не узнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Природа всегда САМА проводила свой естественный отбор для чистоты рода и дальнейшего выживания человеческой расы.

Теперь же, с помощью прогресса и развивающейся мощной медицинской индустрии, процесс выбраковки "дефектных" особей сведён к минимуму.

Знаете, я думаю вы путаете причины и следствия. Именно люди довели природу до того состояния, что она, возможно пытаясь предупредить или вообще удалить человечество с лица земли, выдает такие вещи - в виде странных новых болячек, деток, рожденных обезображенными телесно и умственно. Я считаю что количество катастроф, землетрясений, цунами и прочих катаклизмов увеличилось в разы именно потому что человек слишком сильно развивает свою бурную деятельность и именно отсюда, из-за экологии, мы получаем результаты. То, что природа иногда дает сбой, а мы, по вашему мнению, не уничтожаем, а пытаемся выходить "неполноценных" особей говорит лишь об оставшейся на земле человечности, потеряв которую мы потеряем вообще все, созданное когда-либо человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всё можно диагностировать. Во время беременности все анализы были у меня в норме. По УЗИ у ребёнка было всё в норме.

Родился сынок с двумя синдромами и . Редкое сочетание, подобный случай был в России в 1983 году.

От таких деток обычно отказываются. Но мы и не допускали подобных мыслей.

У нас хорошая семья. Сын растёт и развивается. Радует нас своими успехами.

В семье мир и гормония.

Если бы мы отказались от сына, было бы у нас всё это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Больные дети никакой материальной пользы обществу не принесут, расходы одни.
Если исходить из этой позиции, то и пожилые люди, и больные люди не приносят никакой пользы обществу. От них тоже нужно отказаться? К чему тогда придёт наше общество, которое само решает жить человеку, или умереть. Если он не вписывается в рамки (он болен с детства, он стар и так далее), то от него можно избавиться? Мне страшно жить в таком обществе, где нет сострадания и милосердия.

Люди не должны решать, кому жить, а кому умирать. Никто не давал и не даёт им это право. Иначе под себя можно столько законов переделать, и создать то государство, которое нас утроит. Но вот только как жить в этом государстве? Где никого не учат проявлять милосердие к больным, уважение к пожилым.

Каждый человек сам решает, что ему делать, когда родился больной ребёнок. Для кого-то нормально сдать ребёнка в интернат, родить другого, к примеру, и забыть о первом. Это их выбор. Кто-то не допускает мысли? Что можно взять и избавиться от своего малыша. Да, он болен, да, он не будет полноценным членом общества (только кто решает, полноценен он или нет?). Но это, же твоя кровиночка, твой родной человечек. И это тоже их выбор. Они выбрали такую жизнь. И они готовы бороться за своего ребёнка, идти до конца.

Но когда находятся люди, осуждающие людей, воспитывающих больных детей…. Какое право они на это имеют? Говорить о том, что человек опустился, запустил себя, и прочее…. Это корректно? Это нормально по отношению к своей, якобы, подруге? Это псевдо сочувствие. Это лицемерие. Не нравится тебе эта ситуация, и, слава Богу, пройди мимо. Уйди из жизни этого человека, забудь о его существовании, раз тебе так противно. Но осуждать? Гадко всё это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальная туфелька

Если исходить из этой позиции, то и пожилые люди, и больные люди не приносят никакой пользы обществу. От них тоже нужно отказаться?

А Вы внимательно прочитали мой пост? Я и написала, что от таких особенных детей тоже есть польза, именно по отношению к ним можно определить духовное здоровье люде и сосоятельность государства.

Кстати, можн и не бросать ребенка в интернате или больнице. Можно всегда навещать его, быть рядом, и работать, чтобы ребенок чувствовал любовь и обеспечить малыша всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А Вы внимательно прочитали мой пост? Я и написала, что от таких особенных детей тоже есть польза, именно по отношению к ним можно определить духовное здоровье люде и сосоятельность государства.
Внимательно прочитала. Мой пост писался не для того, чтобы Вас задеть, или как-то зацепить. Я лишь продолжила фразу, озвученную в этом посте. И продолжила развитие того, что может быть.

У больных детишек можно научиться многому. Прежде всего, терпению, и состраданию к другим людям. Они учат нас быть добрее по отношению друг к другу.

Кстати, можн и не бросать ребенка в интернате или больнице. Можно всегда навещать его, быть рядом, и работать, чтобы ребенок чувствовал любовь и обеспечить малыша всем.
Можно жить и по такому сценарию. Очень даже хороший выход из ситуации. Но к сожалению, он не всем подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×