Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость sinilga

Она не хочет сдавать больного ребёнка в интернат

Recommended Posts

sinilga

Что-то я вас не совсем поняла... В начале вы пишите, что вам нужен совет, а в конце, что "больше в этот дом я ни ногой". Какой же может быть совет, если вы уже всё и сами решили?

Ключевое слово:

sinilga

Она была для меня примером..

Читать: объектом для зависти. И всё сразу становится ясно..

Несчастливая жизнь - не повод для чувства брезгливости. Так бы и писали, что "хочу, чтобы вы здесь дружно всем форумом осудили мою подругу за то, что когда-то я очень ей завидовала (умная, много друзей, хорошо выглядит)".

А если честно, то что-то мне не верится что вы это всё всерьёз пишете... g.gif

Это какой же надо быть ду недалёкой женщиной, чтоб такое написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже было двое детей и довольно успешная карьера, когда совершенно случайно попала в дом бывшей нашей одноклассницы-очень красивой и умной девочки.

Старенький частный домик. Одноклассница во дворе стирает. Сама в замызганном халате. Рядом бегают двое мальчишек 2-3 лет в одних трусишках, разрисованные зеленкой с ног до головы, да вдобавок, сопливые.

Увидев смущение на ее лице, я пригласила ее на встречу (хотела предложить работу) и ретировалась.

Наутро она пришла ко мне в кабинет: макияж, прическа, модный костюм-совсем другой человек!

И с той поры я зареклась приходить в дом к людям без предупреждения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руна

Мне тоже кажется, что это кто-то решил поразвлечься. Ну не может быть человек настолько глуп (чтоб ждать поддержки) и жесток одновременно.

Или мы являемся свидетелями рождения нового фюрера. Который боролся за чистоту и здоровье нации, уничтожая заодно и калек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что я тут бисер мечу!

В этом вся ваша сущность, даже поговорку вынесли на форум, не добавив только окончание "перед свиньями". Вы в общем-то с людьми не считаетесь, превознося себя надо всеми простыми смертными.

Знаете, здесь не общество "белых и пушистых" - у каждого из нас есть свои недостатки, свои тараканы и не очень хорошие мысли и поступки - мы не идеальны. Но по вашей теме лицемерка - это вы.

С какой стати вы с такой злобой относитесь к вашей бывшей подруге? У вас есть выбор (если та женщина действительно просила вас помочь материально) - помогать или не помогать. Для решения этого вопроса необязательно выносить его на форум. Если ваш чувствительный организм выворачивается наизнанку от увиденных пеленок и измотавшейся матери, то не проще ли забыть подругу и наслажждаться своей удавшейся благополучной жизнью?

Здешние лицемеры, как вы всех окрестили, не раз помогли нуждающимся в помощи - и материально, и морально, верующие искренне молились и ставили свечи в церкви за здравие и благополучие...

Вы - гнилой человек, раз не понимаете самого ценного в жизненном пути человеческом. Это не карьера, это не мтериальные блага, это не социальный статус. Самое главное - это душа. Расшифровывать не буду, возможно, сами догадаетесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом на много лет я уехала из родного города, а недавно возвратилась. И навестила старую подругу. Что же я увидела? Сама она опустилась, выглядит лет на 60, в каком-то страшном халате, космы, никогда бы раньше такого себе не позволила. По всей квартире развешены пеленки, обои висят клочьями, жуткий запах, в общем, бардак. Что же случилось.

Прочитала эти слова и подумала, что же случилось? Наверное, подруга ведет аморальный образ жизни: спилась, скололась, опустилась ниже плинтуса. Теперь вот автор задумывется о том, есть ли смысл помогать такому человеку.

Читаю дальше.

Ее соблазнил какой-то козел, а потом когда родилась больная дочь, бросил. И теперь подруга не живет, а только выхаживает дочь.

Опа! Вот такого я совсем не ожидала, исходя из тона поста. Тон осуждающий, взгляд на подругу сверху вниз.

Пусть ищет работу, а дочь в интернат отдаст. Я это ей сказала, она ответила, что сама болеет, не может работать. Теперь будет прикрываться болезнями.

Как у вас просто все.

Я к ней пришла после стольких лет, понимаю, ей не до меня, но хотя бы из приличия улыбнулась, а-то такое впечатление, что все ей должны.

Должна была в бальном платье встретить, с пирогами. А то ишь, прикрывается тут болезнями. Ребенка на это время спихнуть куда-нибудь или дверку в комнату к нему поплотнее прикрыть, чтоб вас не вырвало. А сама все внимание уделить вам и вашим проблемам, куда ей до вас, сама ведь виновата, глупая наседка.

Автор, жизнь так хитро устроена, может так крутануть и перетрясти, что такая переоценка произойдет, мама дорогая. Все плохие поступки и даже мысли негативные в последующем обязательно к человеку возвращаются. Автор, не зарекайтесь ни от чего. В жизни всякое бывает. Кто сейчас дал вам моральное право осуждать эту женщину, если вы даже не представляете себе всей тяжести ее положения? И не ходите вы к ней больше, если вас тошнит, не нужна она вам, да и вы не нужны вы ей такая.

Во всех постах пишу "Вы" с большой буквы. А здесь не хочется. Ставлю минус в репе с чувством глубокого удовлетворения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот эта фраза автора понравилась:

Я же не стала с порога жаловаться и выставлять все беды свои!

Представила: приходит эдакая надушенная и наманикюренная дамочка, видит человека, в край измотанного и несчастного, и тут же с порога, "Ах! Пожалейте меня, бедную!" И ну рассказывать...

ДжуЛайка

Во всех постах пишу "Вы" с большой буквы. А здесь не хочется.

Точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы знаете, перечитав все внимательно и немного остыв, я прихожу к выводу, что это просто разводка и кто-то просто решил развлечься.

Ну не может быть, так, что бы человек был настолько гадок и черств душой.

Тем более зная, что форум семейный, назвать больного ребенка "овощем" ranting.gif

Хотя даже если это разводка и "автор" решил пошутить, так сказать, его позиция не менее мерзка. Ну а если это правда........... у меня нет слов, только.......... ranting.gifranting.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом на много лет я уехала из родного города, а недавно возвратилась. И навестила старую подругу. Что же я увидела?

sinilga А мне кажется, Вы всё знали о беде подруги, поэтому и пришли позлорадствовать. Ведь не припёрлись же Вы, к ней в дом без предупреждения. Общие знакомые могли рассказать, ведь с кем-то из той компании Вы наверняка поддерживали отношения.

В моих глазах эта история выглядит так: Валентина жутко завидовала подружке, более успешной, красивой, ухоженной, обаятельной, привлекательной и так далее. Узнав от общих знакомых (или ещё откуда-то) о теперешней жизни бывшей подруги, явилась к ней в дом чтоб, увидеть всё своими подлыми глазами, так сказать «потанцевать на костях». Увиденное её так обрадовало, что Валентину распирало рассказать об этом всему миру, с этой целью и поведала нам эту историю.

Ведь видно, что ей ни советом, ни ответом помощь не нужна. Лично мне даже на ВЫ к ней обращаться неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь - чувство от поста автора омерзительное.

У меня есть родственница, как-то заявила она, ковыряя вилкой в зубах, мол, закон отбора никто не отменял и считает она праальным, что все слабые и больные должны быть истреблены или, как минимум, сами убиццО ап стену.

Посмотрела я на нее, не работающую, сидящую на шее у дочери, не заботящуюся о том, что едят и как живут ее еще двое ребятешек-подростков, загадившую квартиру до неузнаваемости, любящую выпить, ну и так далее по списку, и говорю:

- Ну так с тебя давай и начнем.

Блин, не понимаю я таких людей. Представим на минуточку, что живут в нашем прекрасном мире только сильные и смелые. Никто никого не жалеет. Зависть и гордыня цветет и пахнет, и это я только навскидку предполагаю, что будет тогда.

Я что хочу сказать. Милосердие и любовь - вот эти чувства помогают проявить нам люди не столь сильные, не столь здоровые, не столь счастливые.

Прошу прощения за сумбур, как-то мимо не смогла пройти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу ни в кого метать помидоры, tomato.gif но мне кажется, если бы героиня этой истории сделала аборт или малодушно сдала свою девочку в детдом, sinilga уже успела бы сто раз её оправдать и даже стала бы бравировать: вот, молодец моя подруга, не стала жизнь молодую портить. respect.gif А теперь бесится, что подруга оказалась не такой стервой, как она сама, что приоритеты у них по жизни совершенно разные: первая никак не наживётся для себя любимой, а вторая озабочена лишь тем, как бы кровиночку свою воспитать, хоть как-то адаптировать её к нашей жестокой реальности. pokey.gif В частности к таким вот тёткам.

Лично мне более симпатична вторая категория женщин. Больше скажу, я ими восхищаюсь. thumb_yello.gif Мамина коллега по работе одна воспитывает сына-инвалида по слуху, а папаня тоже его любит, только почему-то на расстоянии. Наталья воспитала его самостоятельным, добродушным, отзывчивым человечком, так как для неё важно, чтобы сын жил так же, как все люди, не считая себя ущербным или неполноценным. А ведь находятся людишки, чьи бесстыжие языки постоянно перемывают ей кости! Не понимаю таких, ну кого в грязь-то втаптываете?.. И как только Бога не боятся...

Автор, ну не хотите Вы ей помогать--- флаг Вам в руки, никто и не обязывает. Тогда хотя бы оставьте в покое эту женщину, ей судьба и так негатива по жизни отсыпала, ещё и Вы со своей брезгливостью. Думаю, Вы уже достаточно самореализовались за её счёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медный Рыжик

если бы героиня этой истории сделала аборт или малодушно сдала свою девочку в детдом, sinilga уже успела бы сто раз её оправдать и даже стала бы бравировать: вот, молодец моя подруга, не стала жизнь молодую портить.

Не хочу спорить, но мне почему-то виден и второй исход такого события.

Тогда можно было бы облить грязью все-равно, раз уж подруга решилась бы на такое....

Наверняка сейчас автор недоумевает - вот, мол, люди, я им про такую грязь рассказала, а они меня же в ней и утопили...

Только вот не подумала. что находящиеся на форуме люди прекрасно знают жизнь со всех сторон, даже и ту сторону, на которой находится сейчас мать с больным ребенком на руках...

Очень больно кольнуло слово "овощ"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый автор, если Вы существуете на самом деле и всё ещё читаете тему:

Вы в шоке от увиденного и помогать бывшей подруге не хотите (не важно - морально, материально), не хотите и точка. НО правильно ли это?

И не получится ли так, что выбор Ваш аукнется "тем же самым по тому же месту"?

Прежде всего надо разобраться в себе самой и понять: что меня-то гложет в этой ситуации? Радость от того, что всё плохое случилось не со мной?

И где грань между "могу помочь, но не буду" и "хочу, но что-то мешает".

Встреча с мужчиной и рождение больного ребенка - боль, мука, радость, любовь... Это жизнь Вашей подруги, это её выбор. Счастье и несчастье только её, Вас это не касается, это НЕ Ваше дело.

Это не обсуждается.

Тяжелое материальное положение, усталость и болезни.

Скорее всего живут на пенсию по инвалидности дочери. Это очень мало.

Ухаживать за больным ребенком - действительно тяжелый труд, а в одиночку тем более.

Болезни? А болезни не заставят себя ждать, если буквально валишься с ног от состояния постоянного стресса.

Не все люди выдерживают такие нагрузки. Бывает так, что опускают руки.

Кто-то на миг, кто-то навсегда.

Мы не знаем, пришли ли Вы к подруге в случайный "неудобный момент", или вся её жизнь превратилась в неприглядную для постороннего взгляда картину.

Я знакома с женщиной, которая не смогла отдать ребенка в интернат, верила, что справится. Действительно несколько лет билась (другого слова не нахожу) пока сын был маленький. Потом устала: муж смылся почти сразу, денег ни на что не хватает, ребёнок отнимает не просто много времени, а вообще всё. Она сдалась. Нет, ребенка не бросила - пить стала.

От помощи отказывалась, другие друзья появились.

Сейчас, слава Богу, возвращается.

Её слова: - Хочется выть от безысходности. Кругом нормальная жизнь - с семьями, со здоровыми детьми, с любимой работой. А ты понимаешь, что всего этого у тебя нет и скорее всего не будет. В то же время ты знаешь, что ребенка своего не продашь, не предашь. Замкнутый круг.

Сколько времени нужно женщине, чтобы привести себя в порядок и поддерживать чистоту в квартире?

Сколько времени (в часах, минутах) нужно, чтобы просто посидеть и выпить чашку чая?

Сколько времени нужно, чтобы элементаро выспаться?

Ровно столько, сколько может подарить другой человек. Который просто придет однажды и скажет: - Давай я посижу с дочкой, а ты...

Так хочется, чтобы этот человек пришел. Или вернулся.

Может одной несчастной замотанной женщиной станет меньше, а в доме запахнет пирогами, как прежде?

Только выкроить 2(два) часа в неделю и подарить их больному ребенку (а не "овощу") и его матери очень трудно. Для некоторых почти невозможно.

Лучше посвятить это время трёпу.

Вам решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, вышла из этой ветки и решила вернуться...

Слово "дрянь" будет считаться ругательством, а?

Если - да, то уважаемы форумчане - простите notworthy.gif

Но, обратно слова не возьму.

Скажу больше - автор, когда в следующий раз пойдете к подруге, меня пригласите. Я Вам сама пинка отвешу для ускорения, что бы вы разочек проехались, чистенькой мордой лица по грязи.

Если - развод, то могу только повториться.

Ибо паразитировать на материнских, человеческих и просто душевных чувствах - низко.

Скрытый текст
Еще раз прошу прощения у всех, выбесила просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, автор адресок той женщины подкинет? Найдется кто-то из форумчан, живущих неподалеку. Навестит, нам расскажет, правда или нет. А мы уж всем миром, кто морально, кто материально... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, полетят сейчас в меня помидоры!..

Но хочу высказаться.

Верите, нет? Но я ничего крамольного в посте автора ветки не увидела. Ну нет у неё в нем ни злорадства ни высокомерия. Ну вот убейте меня, ну не вижу. unsure.gif

Автор называет ребёнка овощем. Девушки, она видела этого ребёнка, а мы нет. В посте не оговаривается какой диагноз у ребёнка, что несомненно мешает нам понять истину ситуации. Несоизмеримо сопоставлять "небольшие" отклонения организма (сразу оговорюсь, что для родителей детей "с отклонениями от нормы" даже сравнительно небольшие - это нож в сердце, но с ними люди могут жить, могут состоятся как личности и любить) и такие отклонения, которые ни врачи, ни общество, ни даже любящие и самоотверженные родители не в силах исправить.

Признайте, что есть человеки - овощи, есть! И не всегда эти люди продукт одурманенных алкоголем или наркоманией родителей. Поверьте мне, я насмотрелась на таких детей, когда работала в психиатрической больнице. Они никогда не станут хоть сколько-то самостоятельно функционирующими существами. Они (простите за грубость) только жрут, не испытывая насыщения, ходят под себя и, становясь постарше, онанируют. Многие из них не доживают до 30 лет, но иные и дольше тянут. Они не мучаются, им всё равно, что с ними происходит.

Родители, решившись взять такого ребёнка из роддома не понимают всей сложности и ответственности, которую берут на себя.

У нас была подобная мамочка, которая по молодости родила такого же мальчика - овоща (да именно ОВОЩА). Она забрала его из роддома, мужественно старалась бороться с болезнью ребёнка (если это вообще можно назвать болезнью), но время шло, он рос, силы иссякали, а родное дитя, в которого вкладываешь столько ненужной ему любви, столько времени и средств смотрел на неё всё тем же ничего не выражающим тупым взглядом. Его глаза оживали только при виде еды и то ненадолго. Он даже ложку не мог сам держать, не уследишь за ним, так он всю пищу на себя вывалит, пытаясь хлебать через край тарелки. И это на всю жизнь!

А ведь мать ещё молодая, ей жить хочется. Но вместо красивой молодой женщины я видела перед собой задёрганную нервную, обозлённую на весь мир бабу, которая устала от безденежья, постоянного стресса и напряжения. У нас из персонала никто, слышите, никто не посмел осудить её за то, что она отказалась таки от своего ребёнка.

Не удивительно, что подруга автора ветки опустилась до такого состояния, если у неё подобный ребёнок.

Прежде чем осуждать Синильгу, надо было до конца выяснить какой ребёнок в действительности у её бывшей подруги, а вы сразу накинулись. Поспешность выводов из пары предложений не есть хорошо.

Ну а по пункту брезгливости... Девушки, признайтесь честно, вам приятно дышать вонью? При тягчайшей умственной инвалидности это неизбежно. Кто ухаживал за лежачими стариками? Помните какой там запах стоит? Так вот, то же самое возможно в доме подруги автора.

Но, опять же оговорюсь, мы так и не дали автору до конца раскрыть всю картину, поэтому выводы о её безнравственности и высокомерии делать рано. Я лично вижу лишь инстинктивное отрешение от практически неразрешимых проблем бывшей подруги, дабы сохранить свои нервы. Чем может автор помочь ей? Деньгами, или больную девочку вылечит? Так деньги тут всё равно ничего не решат, да и Синильга не Господь Бог. Насчёт моральной поддержки тоже сильно сомневаюсь. По сути: и несчастная женщина, и её дочь автору посторонние люди. Точно так же мы здесь можем её пожалеть, постоять головами покачать, но этим мы ей всё равно не поможем, только вызовем раздражение. Точно такое же раздражение в ней вызвала и Синильга. А у автора осталось лишь чувство растерянности.

Вот и получается, что кроме неприятностей из посещения Синильгой давней подруги не вышло. Поэтому ни о какой помощи и речи быть не может, автор к ней просто не готова

Я думаю, что автор просто хотела поделится своим шоком от увиденного, а не унизить и оскорбить бывшую подругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoLLeN

надо было до конца выяснить какой ребёнок в действительности

Да какой бы ни был, это выбор той женщины. Как эта Синильга смеет не только судить её, но и осуждать?!

Ну а по пункту брезгливости

Так вот, то же самое возможно в доме подруги автора.

Вот именно - в доме подруги. Можно подумать, её туда прямо звали-зазывали. Это ж обалдеть - прийти в гости, а потом вот так опустить...

Я думаю, что автор просто хотела поделится своим шоком от увиденного, а не унизить и оскорбить бывшую подругу.

Тем не менее у нее отлично получилось именно второе. И если эта история не тупой развод, к чему лично я склоняюсь, то эта недалекая Синильга вряд ли смогла скрыть свой "чуйства" перед той женщиной, и несомненно унизила её.

Кого защищаете-то?...

А помидоры в Вас пулять... Хм, к чему? Наоборот, любопытно ситуация развивается - вот и дождались мы первого сочувствующего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoLLeN

А мне как раз показалось, что Синильга нисколько не расстроена состоянием подруги, а просто возмущена, что та родила не того и не от того и выглядит не так.

Понимаете, одно дело задать вопрос - а правильно ли поступает подруга, если состояние ребенка именно такое, как вы описали, даст это что-либо ребенку и ей самой. Другое дело - возмущаться тем, что она приняла такое решение.

Она мать и это ЕЕ право. Да, ей тяжело. Но, не зная этого человека, никто не может утверждать, что ей было бы психологически легче, зная что ее ребенок с чужими людьми, которым он в лучшем случае абсолютно безразличен.

Я так понимаю - в шоке, значит уходи. Можешь помочь - помоги, нет - не осуждай.

Может быть, человек надеется. Ведь надежда часто единственное что остается в жизни. И осуждать ее за это - разве это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoLLeN

Чем может автор помочь ей? Деньгами, или больную девочку вылечит? Так деньги тут всё равно ничего не решат, да и Синильга не Господь Бог.

Не осуждать по крайней мере.

Я думаю, что автор просто хотела поделится своим шоком от увиденного, а не унизить и оскорбить бывшую подругу.

Да нет, и презрение и осуждение. Мы все на форуме единодушны в этой теме, с чего бы?

родила такого же мальчика - овоща (да именно ОВОЩА).

ЭТО НЕ ОВОЩ, ЭТО ЧЕЛОВЕК, НИ В ЧЕМ НЕ ПОВИННЫЙ РЕБЕНОК!!!

Поверьте мне, я насмотрелась на таких детей, когда работала в психиатрической больнице.

На чужое горе Вы насмотрелись, а сами то что нибудь подобное проходили?? Ну откуда черствость?

Они никогда не станут хоть сколько-то самостоятельно функционирующими существами. Они (простите за грубость) только жрут, не испытывая насыщения, ходят под себя и, становясь постарше, онанируют. Многие из них не доживают до 30 лет, но иные и дольше тянут. Они не мучаются, им всё равно, что с ними происходит.

Что с ними будет - никому не известно, может только Богу, если он есть.. А мучаются они или нет - тоже не известно, в чужую голову не заглянешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жалко, что воспоминания о том светлом периоде загажены сейчас этими жуткими картинами
Вот это и есть смысл поста автора. Очечки розовые упали..
автор просто хотела поделится своим шоком от увиденного
Конечно - шок. Думала в сказку попала, а нет - в жизнь вляпалась. Ей плевать на малыша, плевать на подругу, на то что оказывается тяжело тянуть больного ребенка без денег. На то, что за день, можно настолько устать, что не только на красоту, чашку помыть за собой сил нет. И выть хочется, от тоски, от боли, от беспомощности и безденежья...

Ее решение, "больше в этот дом, ни ногой"... Правильно, пока денег не попросили.. Потому что дружить нужно с успешными и красивыми, а не с матерями-одиночками...

А мне как раз показалось, что Синильга нисколько не расстроена состоянием подруги, а просто возмущена, что та родила не того и не от того и выглядит не так.
Хочеться спросить - а кто она такая, что бы возмущаться?

Подруга - БЫВШАЯ!!! 10 лет не общались, и тут пришла фифа censored.gif Кстати, а чего не общались-то? И с чего вдруг в гости поперлась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, про таких детей, про таких детей даже передачу один раз посмотрела - не спала потом почти всю ночь. Тяжелое зрелище .. почти безнадежное. Да, врачи говорят, что дети эти ничего не понимают и не чувствуют. Но не знают эти же самые врачи этого на 100% - никто не знает, потому, что никто из нас не был в их шкуре. Над ними могут ставить опыты и предполагать, что они могут чувствовать, что нет, точно знать этого не может никто кроме них.

А мать - это наверное единственный на всем белом свете, для них человек, который будет стараться понять и помочь - до последнего. И никто не в праве осуждать эту мать - ни за что. Ни за то, что если б она от него отказалась, и уж тем более за то, что она решилась нести этот крест - насколько хватит сил.

А говорить об этом всякие мерзости, когда сама в жизни и половины такого не пережила - низко, подло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

ЭТО НЕ ОВОЩ, ЭТО ЧЕЛОВЕК, НИ В ЧЕМ НЕ ПОВИННЫЙ РЕБЕНОК!!!

Вы видели таких детей? Вы ухаживали за ними? Я имела такое "удовольствие" и знаю о чём говорю.

На чужое горе Вы насмотрелись, а сами то что нибудь подобное проходили?? Ну откуда черствость?

Проходила. Их у меня в палате было трое таких. И знаете, засовываешь свою жалость куда подальше, иначе не сможешь там работать. Так же патологоанатомы в морге, выключаешь всю брезгливость, жалость и страх и работаешь.

мучаются они или нет - тоже не известно, в чужую голову не заглянешь.

Научно доказано, что они ничего не чувствуют. Ни боли, ни голода, ни холода. Недостаток каких либо благ для их организмов выявляется лишь при постоянном контроле их веса и температуры тела.

Их мозг не способен перерабатывать даже такие сигналы, как укол или удар. Зато у многих функционирует участок мозга, отвечающий за сексуальные удовольствия.

ellega

вот и дождались мы первого сочувствующего...

Сочувствующего? Не тот термин. Скорее желающего посмотреть на ситуацию глазами автора.

Не вижу я в посте осуждения. Объяснить этого не могу, просто чувствую, что не со злым умыслом автор писала. И пропала из-за того что все так лихо на неё накинулись. Поэтому объяснений и полной картины ситуации мы теперь вряд ли увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Да, врачи говорят, что дети эти ничего не понимают и не чувствуют. Но не знают эти же самые врачи этого на 100% - никто не знает, потому, что никто из нас не был в их шкуре.

Чувствуют они или нет, это не суть важно, у них есть воля к жизни. Они могут и не понимать ничего, но жить почему-то хотят.

LoLLeN

Их мозг не способен перерабатывать даже такие сигналы, как укол или удар.

Как там с инстинктом самосохранения? Получается его нет, если не реагируют? Может я не права, что они хотят жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoLLeN

Вы видели таких детей? Вы ухаживали за ними? Я имела такое "удовольствие" и знаю о чём говорю.

Я точно знаю, что никто не застрахован от такого, и я никогда и ни за что не отказалась бы от своего сына, случись с ним что нибудь. Тьфу-тьфу-тьфу. И набью морду каждому, кто будет говорить мне, что надо сдавать в интернат, и что я опустилась.

Проходила. Их у меня в палате было трое таких

Это чужие дети. А в Вашей семье, надеюсь все хорошо?

Научно доказано, что они ничего не чувствуют. Ни боли, ни голода, ни холода. Недостаток каких либо благ для их организмов выявляется лишь при постоянном контроле их веса и температуры тела.

Наукой вообще на сто процентов ничего не доказано. Потому что человеческий мозг слишком сложный.

Вообще то я Вас понимаю, сама всегда пытаюсь понять другого человека. Но не в данном случае. Как Вы не видите интонаций автора? Прочитайте еще раз посты, не только первый. Дело даже не в словах, в эмоциях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoLLeN

Научно доказано, что они ничего не чувствуют. Ни боли, ни голода, ни холода.
Если это так, как Вы говорите - не чувствуют они ничего, то отчего же глаза оживали?

Его глаза оживали только при виде еды и то ненадолго.

Если не чувствует голода?

Так же патологоанатомы в морге,

О несравнимых вещах Вы говорите.

Если настолько возможно засунуть все чувства... Скажите, а если патологоанатому вдруг придётся вскрывать родственника, сможет он полностью отключиться и делать свою работу? Хотя, может и сможет - врачи, они другие, поэтому не каждый способен быть врачом...

Но если Вы, как врач, смогли засунуть жалость и другие чувства куда подальше, это не значит, что и мать такого ребёнка сможет так же полностью отключиться.

Матери отключиться гораздо сложней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoLLeN

Вы видели таких детей? Вы ухаживали за ними? Я имела такое "удовольствие" и знаю о чём говорю.

Я тоже имела удовольствие. Знаете, у таких детей бывают поразительно умные глаза - они всё понимают, и страдают так, как не страдает взрослый человек.

Научно доказано, что они ничего не чувствуют. Ни боли, ни голода, ни холода. Недостаток каких либо благ для их организмов выявляется лишь при постоянном контроле их веса и температуры тела.

Это Вы про олигофрению, наверное. Есть ещё ДЦП - при таком диагнозе ребёнок тоже может быть ограничен в движениях (и сильно ограничен, скажу я Вам), некоторые назовут такого ребёнка овощем, но в умственном развитии, вернее в развитии мироощущения такой ребёнок может быть полноценным.

Родители, решившись взять такого ребёнка из роддома не понимают всей сложности и ответственности, которую берут на себя.

Да всё они понимают, вот только Вы говорите о чужих детях, а для матерей они - родные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×