Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кнопка

Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

Recommended Posts

Мантика

Из норки - нет. Но ещё такой момент: открытый подол - более дорогое удовольствие + сложнее крой подклада. В разгар сезона иногда делается более удобный вариант.

Не заморачивайтесь, я лично давно не вижу связи качества норковой шубы и открытости подклада. Попросите подпороть и всё. Только что вы там будете искать?

Судя по обилию звонков по этой теме, готова на октябрьских московских встречах провести бесплатный мастер-класс по выбору шубы..ю. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, что вмешиваюсь, но открытый подклад- это важная и нужная вещь. Во первых, можно проверить крашенный мех или натуральный. Часто производители выдают крашенный за натуральный, хотя у первого цена должна быть ниже, так как он теряет в износостойкости.

У некрашенного меха пласты будут белого или молочного цвета. А во вторых и в самых главных проверить качество выделки шкурки. Не нужно быть профи - достаточно пощупать- наощупь шкура хорошей выделки мягкая, бархатистая, без бугров, плохой - очень иссушенная и натянутая - так поступают плохие производители, когда шкуры подвергаются выделке- тянут их, стараясь увеличить площадь цельного пласта- вобщем эти шубы можно конечно носить, но выглядеть уже через сезон они будут плоховато.

Хороший производитель всегда оставляет подклад открытым- видно все вплоть до качества внутренних швов- это важный момент.

Еще в этой темке почему то прочитала название блеклама, по русски правильно блекглама, blackglama- название бренда и произошло оно предположительно от black-черный, glam- сверкающий, сияющий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открытый подклад- это важная и нужная вещь

Согласна с этим! Еще, что касается blackglama. Не стоит верить продацам черных норковых шуб, у них что черное - то сразу blackglama. Очень долго выбирала себе шубу из такого меха, предварительно прошерстив интернет. На сайте http://blackglama.mexaimoda.ru/marking.php можно проверить подлинность лейбла изделия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Никто и не спорит. Это очевидно. Я только добавляю некоторые штрихи, почему иногда и хорошие производители закрывают подклад. А уж российские вообще не очень заморачиваются этим.

Да, блекГлама, но иду на поводу произношения народного. Г не слышится. Добавлю ещё, что именно

black-черный, glam- сверкающий, сияющий.

вызвало появление "чёрного бриллианта". На самом деле ведь при отсутствии маркировки с серийным номером как-то надо продавцам крашеных чёрных (часто ещё набразганных блеском для меха) обмануть доверчивых покупателей.

В Греции есть ещё норка "рэнч", которую так же в России выдают за чёрный бриллиант или блекГламу.

Кстати, и наличие маркировки с серийным номером не является доказательством происхождения шубки. К сожалению, есть уже факты подделки этих "тряпочек" с номерами, что не удивительно для страны, где можно подделать всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Только что вы там будете искать?

Как что? biggrin.gif

Шкурки буду щупать с изнанки, чтобы были, как велят, не сухие и жесткие, а мягкие и шелковистые на ощупь, на свет попробую посмотреть, вдруг что разгляжу! laugh.gif

Судя по обилию звонков по этой теме, готова на октябрьских московских встречах провести бесплатный мастер-класс по выбору шубы

Эх, жаль, что я не из Москвы, придется попросить девочек законспектировать все, что вы скажете. mail1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично давно не вижу связи качества норковой шубы и открытости подклада. Попросите подпороть и всё. Только что вы там будете искать?

Это, если шуба стоит порядка 100 000 рублей. Правильно, нет смысла пороть, а если шуба до полтинника и говорят, что это натуральная норка. Как быть, как проверить?

Когда я искала себе шубу, то в магазинчике на рынке висели шубы с частично распоротым подолом. Мездра хороша была выделана, всё чин-чинарём.

Тогда, я попросила распороть мне подклад на рукаве. Девочки без задней мысли распороли, а там мездра

очень иссушенная и натянутая
прямо по шву мехового рукава. Очень тонкий слой, прямо прозрачный.

За рукав чуть сильнее дёрнуть и мех пополз бы. А с лица ничего не видно. И в целом шикарная шуба.

Шубу Российского производства купила я на меховой ярмарке.

наощупь шкура хорошей выделки мягкая, бархатистая, без бугров,

Подклад заделан. Ни разу не порола и до сих пор не вижу в этом смысла. А шубе 5 лет, выглядит прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Ваш пост натолкнул на мысль: прежде чем идти на рынок за дешёвой шубой, походите по дорогим салонам, пощупайте мех-мездру-швы... Этот опыт поможет вам определить шелковистость, например...

Да и цвет лучше поймёте, ведь нередко тот же сапфир (голубая норка) тонируют голубизной, что не есть правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По финансам пока могу позволить себе лишь куртку.

Но - она и практична. её можно легко постирать, как-то модифицировать.

Да и куртка - это всё таки в массе своей молодёжно. В ней себя удобно чувствуешь, движения не стесняет.

Безумно хочу замшевую или мягкой кожи тёплую курточку с шикарным длиннопушистым воротником.

Но пока..увы и ах. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на зиму шуба и пальтишко smile.gif Хорошо подготовилась к морозам smile.gif

Дубленка была, но она отчего-то местами облысела и стала выглядеть убого. Пришлось убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ношу зимой куртку. Но мечтаю о дубленке. На меня сложно что-то подобрать. cry_1.gif Те дубленки, что мне нравятся, висят на мне, а какие-то страшные и ужасные более-менее терпимо. sad.gif Вот снова зима идет. Где уже искать что-то приличное на зиму - не знаю. Наверно, на таких как я, ничего не шьют... cry_1.gif Хорошо, что куртка есть! Хоть в ней ходить можно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки можно расскажу историю про шубу. Мне ее самой недавно рассказали. Если не в тему прошу простить.

Жила молодая женщина. После родов поправилась и никак не могла похудеть. Она страстно мечтала о шубе. Понимала, что новую шубупозволить себе не может.

В каждом городе есть газета с частными объявлениями, а у некоторых газет еще есть и электронная версия. Так вот, смотрела она эти объявления в интернете и однажды увидела замечательную шубку (к объялению прикладывалась фотография). Фасон,цвет, - все как по ее заказу. А главное цена. Но на 2 размера меньше нужного. Женщина просто влюбилась в эту шубку. Она ей снилась ночью.

Не выдержав она позвонила по объявлению и узнала, что шубка ещё не продана. Что прямо скажем было не реально с такой ценой. Договорилась с хозяйкой о встрече. Приехав посмотреть шубку женщина просто не смогла оторвать от нее глаз, так она ей понравилась. Купила она эту шубку. Удивленной хозяйке о несоответствии ее размера и размера шубы было сказано, что это для младшей сестры в подарок.

Прихав с покупкой домой женщина весь вечер не могла придумать, что сказать мужу по поводу потраченной суммы, которая была отложена на ремонт.

Муж и сам покушался на эти деньги - хотел подремонтировать свою машину.

Вечером после ужина, усадив мужа в кресло она показала свою обнову. Стоит заметить, что муж иногда ворчал по поводу расплывшихся форм своей благоверной. А тут жена клятвенно пообещала похудеть. В противном случае предлагалась продать шубу и потратить деньги на машину. Мужу такая идея пришлась по душе.

Дело было в середине сентября, а к 1 декабря женщина похудела!!! И стала с гордостью и удовольствием носить шубку.

На следующий год муж продал свой автохлам и купил жене в подарок шапку и сапоги. А так как был заядлым автолюбителем, то не смог долго без машины. Нашел дополнительный заработок и купил подержанную иномарку.

Вот так мечта о шубке изменила, в лучшую сторону, жизнь целой семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пихора, я ею довольна - не маркая, теплая, легкая и красивая biggrin.gif

Были у меня и куртки, и шубы, но мое предпочтение все же пихоры cool.gif

Тростиночка

присмотритесь к пихорам на подкладке из кролика.

Носила такую, с меховым воротом, очень теплая и не маркая совсем. Только к ней и сапожки на каблучке нужны, ботинки не оденешь!

У меня были куплены сапожки без каблучков. Смотрелись отлично thumb_yello.gif В этом году надо новые покупать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выбор небольшой - пуховичок и короткая дубленка. Ношу пуховик 99% времени. Дубленка лично у меня - на выход. На работе по стройке бегать приходится, и тут же по офисам и тут же ехать куда-то - шубу я бы убила за неделю. А пуховик постирал - и снова в бой.

Но если честно, шубку все хочется. Не покупаю, знаю, что носить мне ее некуда, я кроме работы мало где бываю - но все равно хотца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубленка у меня, и не одна. Самую первую в Тото купила, ух она и тяжелая, кошмар просто. Но это естественно, т.к. за те деньги, что я сумела скопить, ничего путного купить и нельзя было. А вот те, что я в секонде покупала, обе симпатичные и легкие. Одну, правда, маме отдала. А вторую ношу, чуть ниже попы, хорошенькая такая.

И есть еще одна легкая, но не совсем дубленка, или дубленка, не знаю.

История ее покупки два года назад весьма поучительная. Пошла я в зоомагазин, нет, не пугайтесь, ни одно животное не пострадало biggrin.gif , а рядом с зоомагазином есть магазин меха и дубленки, ну и заглянула я в него, на обратном пути. Я попала сразу, как зашла. Потому что увидела ее сразу. Висит. Она. Красавица. Правда, с капюшоном, а я их не люблю. Я вокруг покрутилась, дай, думаю, прикину на себя. Прикинула, еще большая красота. Сколько стоит? Нет, я столько за всю свою жизнь не заработала бы. Пошла оттуда, голову повесив.

А через два дня, в течение которых я прикидывала и так и эдак, где бы я могла такие деньжищи найти, и не придумывалось, конечно же. Так вот, через два дня зашла в магазин по пути с работы и вижу, еще лучше висит, а цена в 15 раз дешевле, и мало того, нет капюшона, которые я терпеть не могу. А тут и зарплата карман тянет, упс, вуаля, все по фигуре, берем! Легкая, теплая, по колено, в общем, классная штуковина.

Плюс у меня есть еще куртка хорошая, правда, короткая, но теплющая и вообще ничего не весит, настоящий пуховик, в свое время в «Спорт мастер» купила.

А шубы, нет, наверняка, есть потрясающие шубы, но я как-то никогда не думала о шубе, не нужна она по метро таскаться, да и просто, не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майра

В последнее время зимой предпочитаю носить куртки или пуховики, в зависимости от температуры.

Моя дочь живет в столице, ездит на работу на машине,так как далеко работает.

Имеет из зимних вещей: дубленку длинную( неудобно ездить, всю надо задирать аж до груди), пальто из ткани( вообще не носит- выброшенные деньги) , дубленку очень тонкую, черную, изящную( холодно даже когда тепло) , мечтает о шубке из норки. Итог- поехали покупать мне зимний полушубок, купила дешево, она как влезла в курточку-пуховик, так и снять не смогла ( кажется саваш фирма), цвет красивый, очень ей идет, купила я ей. Домой приехали, нарадоваться ей не могла, еще тепло, а она в ней на работу ездит.

Вывод- то, что нравится и идет лучше всего, то и носить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на зиму два пуховичка. Один до кален черного цвета с опушкой а другой коротенький, красный ( мой любимый ). Первый ношу когда совсем холодно а второй в обычную для зимы температуру.

Еще есть мутоновый полушубок, но я его не очень люблю. Не знаю почему, не удобный он какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ношу легкую дубленку или зимнюю куртку. В этом году купила белые сапоги и белый шарф с мехом. Буду ходить как снегурка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ростове зимы странные то дождь, то снег с сильным ветром

Так вот когда дождь – надеваю куртку, когда снег с ветром – надеваю шубу

Но все, же в куртке я хожу чаще, так как очень удобно, ну а шубку одеваю тогда, когда нужно идти на важное мероприятие или встречу или когда ну очень холодно.

Вообще, не люблю я шубы я поклонница курток (пуховиков), а в шубе чувствую себя словно увалень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зимы слякотные больше, чем морозные, поэтому я отдаю предпочтение пуховику. Хожу уже 3 год, посмотрела вчера- ещё ничего, можно походить, вид приличный, тепло, не промокает и удобно.

Красиво , когда высокая стройная женщина идет в шубке, но на мне она не будет так хорошо смотреться, так что шубу не хотела бы, даже норковую laugh.gif

А вот дочери купила полушубок бело- черный, смотрится на девочке очень симпатично, особенно с брючками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу пуховик вот тоже, удобно по многим причинам. Натянул, выскочил если надо по быстрому куда. На шопинги, на прогулки с собакой, на каток, на лыжи, куда угодно.

У меня есть три варианта на зиму.

Первый - это пальто, верх ткань типа атласа, что - то блестящее такое, с кроличьей подстежкой, с чернобуркой, очень теплое.

Люблю его, правда неубиваемое оно, сколько ношу, уже просто надоело.

Но самое такое добротное и в мороз самое то. Но носить можно только с классикой, с юбками, брюками, высокими сапогами.

Второй - куртка из черной ткани с капюшоном, мех тоже какой - то а - ля собачий, укороченная, в пояс, объемная.

Она под зимние утепленные болоневые штанишки, зимние кроссовки, чисто спортивный вариант. Тоже теплая,смотрится классно. Ношу только в выходные, да на спорт.

Третий - моя любимая норковая шуба в пол, с капюшоном, цельная норка, темно - коричневая, выглядит на миллион баксов....Девочки, шуба это ВЕСЧЬ!

Это просто образ такой. Женщина в шубе затмевает все вокруг, сразу отношение другое, что ни говори.

Я ее надеваю, когда в центр куда - то выбираюсь. Сразу в магазинах - вежливеют продавцы и так далее.

Но с точки зрения тепла в 35 градусов, в ней мне холодно. Она непродуваема абсолютно, отлично защищает, когда ветер, но мое мнение, что норка мех не теплый, а больше для красоты и изящества.

Но шубу свою я обожаю, холю и лелею. В гардеробе должна быть, обязательно.

Шуба - это понты, это как дорогой автомобиль у мужчины.

И еще хочу легкий пуховичок себе прикупить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на зиму два варианта есть.

Первый, это пальто пуховое, с воротником из енота. smile.gif В принципе теплое. Второй вариант это пуховичок, коротенький. Он спортивного типа, с капюшоном. Капюшон отделан мехом. Фасон по моему называется "Аляска".

Но вот задача. Загорелось мне мутоновый полушубок. В одно время работала,( в течении 3 лет) я в меховом салоне консультантом, и продавала там шубы. И норковые, и каракулевые, и мутоновые. Вот как выбрать в принципе я знаю, но насколько мутоновая шуба теплая? Теоретически, это один из самых теплых вид меха. Но практически... g.gif

Товарищи, скажите пожалуйста, мутоновая шуба теплая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего только не носила зимой – куртки, дубленки (и длинные, и покороче), шуба тоже была, а вот в прошлом году купила пуховик-пальто и радуюсь. Ни снег не страшен, ни дождь, в мороз тоже прекрасно, а как легко спине и плечам! Очень нравится! Думаю еще пуховичок покороче прикупить.

Дочери тоже предпочитают пуховые пальто – и красиво, и практично, и на любой вкус модели есть…

Но считаю, что было бы здорово на выход иметь еще красивую натуральную шубку. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в опросе за шубу проголосовала, хотя мне и вариант "пуховик" тоже подходит. Когда сына родила купила пуховик, так как он полегче и проще в уходе, чем шуба, да и ребенка в нем удобнее на себе тащить. biggrin.gif

Шубка у меня не длинная "в пол", а чуть ниже колена, мутоновая, легкая-прелегкая!

Везучая пантера

Товарищи, скажите пожалуйста, мутоновая шуба теплая?

Не знаю, где Вы живете, но я не пожалела о покупке мутоновой шубы, так как мой пуховик при -30-40 градусах "встает колом" и весь хрустит, а в шубке чувствую себя отлично и не мерзну.

Вот в следующем году переедем севернее, там зимой и -50-52 бывает, даже и не знаю, во что буду паковаться. cold.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о шубке. Правда. Раньше хотела пуховичок, а теперь осознала, что шубку хочу. Есть две дубленки - одна великовата, а вторая больше пиджак, чем дубленка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще когда училась в университете (где-то семь лет назад), мама подарила мне полушубок из нутрии с капюшончиком и кисточками, бордового цвета. Причем без всякой маркировки. Продавец призналась, что это партия нелегально вывезенных шуб с какого-то питерского завода. Ну очень он мне понравился, приобрели. И вот ношу его, ношу... И этой зимой носить буду. А хочется легкий и симпатичный пуховичок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×