Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Михайловна

Мать каждый день скандалит

Recommended Posts

Михайловна

Олюш, ну не впадай , пожалуйста, в панику. Мы с тобой не единожды обговаривали твою жизнь.

Мама у тебя просто моральный урод, я имею право это сказать, особенно после того, как с ней пообщалась. ranting.gif

Настьку мы никому не отдадим, это без вариантов. Тебе осталось потерпеть совсем немного. Сейчас ты поедешь в Одессу с мышкой, а там не за горами и перемены.

Анюточка

Берегите доченьку - это самое важное и не накручивайте себя по мелочам.

Хотя, если честно, не понимаю, как мать может так поступать.

Я тоже не понимаю, если честно, после общения с ней у меня возникло ощущение, что человек не совсем здоров психически g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Да если в доме есть психически больной человек (особенно агрессивный) - дети забираются 100% - во всех случаях!

Если есть в доме психически больной (особенно) агрессивный человек - он подлежит обязательной принудительной госпитализации. Если этот человек не единственный опекун ребенка, то ребенка никто и никуда не забирает.

Если дома скандалы и прочее то, что угрожает нормальному проживанию ребенка, то это необходимо доказать. Доказать в вашей ситуации вы не можете, поскольку (с твоих слов) соседи будут молчать, ввязываться никто не захочет, случаи твоего избиения не зафикисрованы. Соответственно, доказать ничего нельзя - никто не имеет права забрать ребенка по причине отсутствия доказательств.

В случае, если есть доказательства, то это могло бы рассматриваться как домашнее насилие, а также по статье хулиганство и злостное хулиганство матери.

Выселить она вас (несмотря на право собственности) не может, равно как и обменять/продать квартиру без согласия всех прописанных в ней. Можно рассматривать вариант раздела лицевых счетов.

Если тебе проще потерпеть до переезда в социальное жилье, то стоит просто потерпеть и не создавать прецедентов, тем паче, что они и без того находятся. В частности, не надо отдавать вещи матери, даже если они ей не нужны тем, кому труднее. В твоей ситуации это, как минимум, неосмотрительно. Я имею ввиду ту вашу злосчастную кровать. Тем более, что ты знала о возможной реакции (я видела на белорусском форуме твое сообщение, "если удастся уговорить маму"). Дело благое, но следует оценить и последствия...

По вопросам семейного насилия можно уточнить в Доме милосердия (он у нас один), там идут программы государственной поддержки такого плана. Больше ничего сказать не могу, так как была там по другому поводу (там приход, церковь, лечебно-диагностический центр и очень хорошая площадка для детей).

К вопросу о сдаче данных в ОБЭП о незаконной деятельности. Такими делами занимаются не эти органы. Второй вопрос, сможет ли твоя мама доказать этот доход. Если да (например, ты обналичиваешь деньги через банки), то это же могут узнать и без мамы. То есть тогда ситуация, что все до поры до времени. Возможно, правильнее проконсультироваться в налоговой (работа с физическими лицами). Скорее всего, тебе просто скажут раз в год подавать Декларацию о доходах и платить установленные %. Уточни по поводу льгот в своей ситуации. Я пока ничего не могу сказать конкретно, так как у меня нет необходимости снимать и выводить деньги на кошелек (по причине стабильного нулевого баланса)))), будет необходимость - поеду в ИМНС. Потом могу поделиться информацией.

Оль, не поддавайся запугиваниям. Все вопросы практического характера решай во время официальных консультаций, благо, они есть и у социальных служб, и в юридических службах (бесплатные!).

Удачи, девочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Я в шоке, особенно от того, что скандылы дома-основание забрать ребенка в детдом, причем скандалы и выступления не матери, а полоумной сволочной бабки (извините за резкость, но я сама живу в подобной ситуации). И сама пока не готова рассказать свою историю на форуме.

Держитесь и не сдавайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×