Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шикотус

Цвергшнауцер и миттель

Recommended Posts

shiz.gifshiz.gifshiz.gif Я сегодня ездила в питомник из которого в феврале забираю щена! Там было всего четыре миттеля, но первые минут 15 мне казалось, что их минимум штук 50!

Меня сначала облаяли, потом вылизали, потом уронили на табуретку и потоптали лапами, и самое странное, что мне понравилось! in_love.gif Мы пробыли в гостях часа два, и всё это время я кого-то мяла, гладила, тискала. А если переставала мою руку брали в пасть и начинали аккуратно тянуть поскакать. Скакать мне не хотелось, пришлось не переставая чесать.

Теперь жду не дождусь февраля, как беременная чесслово! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикотус

А если переставала мою руку брали в пасть и начинали аккуратно тянуть поскакать.

Насчет поскакать - этим занятием придется увлечься. smile.gif Мастера они побегать и поскакать. Шилопопые создания. Удачи вам и самого лучшего пса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка спасибо за пожелание, моя девочка будет лучшей в мире! wub.gif

А насчёт шилопопости, меня наша заводчица успокоила. Совсем вертлявы миттели окраса перец/соль, а чёрные выводились с прилитием других пород, поэтомуони поспокойнее. Но на месте тоже особо не сидят biggrin.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикотус

Ой, конечно, свои псы всегда особые, это я о заводчице и черных миттелях. Привет им от черного цверга, который тоже выводился как-то особо. Я бы сказала, по сравнению с нашим "дружочком" - цвергом окраса "черный с серебром" Моныч будет поживее, может в силу возраста, а не только масти. smile.gif Дома это само спокойствие, где упал там и спит тут же. На улице - другого такого электровеника я не встречала пока. Мы лидируем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм g.gif , я то их видела тоже только в доме... В квартире то они спокойные были, кроме одной девочки-подростка (1год), та мне на ручки всё пыталась залезть. А остальные были степенны и полны достоинства. Ну это уже после того, как нас облаяли и вылизали. Так, подойдут, попросят почесать, получат своё и отходят. Я сама обалдела, столько читала про активность шнауцеров, а тут три валенка, и всего один электроваленок laugh.gif !

Мне больше всего понравилось как заводчица охарактеризовала шнауцеров. У нас зашёл разговор про отличия в характерах овчарок и шнау, так она и говорит. что овчарка это солдат, а шнауцер это еврей в собачьем мире. При этих словах из под стола выглянул хитрый карий глаз, и тут же скрылся в чёлке. Мы хохотали минут пять, а довольная моська удалялась по коридору.

Моя мать сказала, что скорее всего она не сможет себя сдерживать в общении с такой обезьянкой, и разбалует собаку до безобразия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикотус

так она и говорит. что овчарка это солдат, а шнауцер это еврей в собачьем мире.

Мне тоже заводчица слово в слово это сказала и я верю.

Вчера утром к нам в дом приехали врачи - делать укол моему сыну. Моня спокойно спал, но тут же - за секунду до вторжения встрепенулся и вот уже летит навстречу "страшным теткам" в синих комбинезонах. Орал минуты три так, что уши закладывает. Мои слова о том, что "Спасибо, Моня, ты охранник но будет уже, давай цыц!" не были услышаны. Через три минуты крика - гляжу - несет свою любимую игрушку им, подал в руки и смотрит искоса, сквозь челку. Далее - полчаса тетки его гладили, чесали, мяли и тащили на руки. В итоге, когда собрались уезжать, он снова в крик, типа "Куда же вы??? Я требую продолжения банкета!!!" Уехали. Где Моня? А, под стулом дрыхнет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь набрела на один сайтик и мягко говоря обалдела. Почитайте, что они пишут про цверга blink.gif - По сути, игрушечная, чисто декоративная порода, выведенная из более крупных шнауцеров. Рост 30-35 см. Такие качества и особенности, как массивность, устойчивость психики, хорошая сопротивляемость организма, утрачены. История выведения шнауцеров поразительным образом подтверждает мысль профессора Лоренца о том, что порода, однажды попавшая на глаза моде, этой безрассудной особе, неизбежно лишится достоинств, присущих ей изначально.

Ха! И это ещё цветочки! Если станет интересно могу дать ссылку. Прочитав, что там написано, многим собаководам нужно пойти и усыпить своих " чудовищ". shiz.gif Где они раскопали этот бред? Ведь люди не общающиеся с породниками, не имевшие дело с этими породами - поверят!

Скрытый текст
Особо не повезло шпицам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикотус

Набрести в инете можно вообще на что угодно. На гребне моды порода не была никогда.

Людям, которые не общались с породниками надо взять и пообщаться с ними. Сейчас даже книжкам не всем можно доверять. Есть целый ряд литературы, которая является плохим переводом кривых мыслей и все это выдается за глубокомысленную кинологическую литературу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня попросили подержать собаку пару недель, нечистопородный чёрный миттельшнауцер. Хороший пёс. Так получилось, что он две недели назад сменил хозяев. Только привык - и снова получается смена рук. sad.gif Думаю, может, если он не обрадуется после разлуки хозяевам номер два - оставить его? Меня останавливает только то, что пёс нуждается в тримминге, а я в этом абсолютно не разбираюсь. А так ему у нас, конечно, лучше: дома целый день кто-нибудь, да есть. Тем хозяевам придётся оставлять его целыми днями одного.

А ещё он эпилептик, но на таблетках приступов у него нет. Вот думаю, из-за таблеток, наверное, он такой спокойный, не моторный, как все шнауцеры, а более уравновешенный. Там в составе аж фенобарбитал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Так если вам нравится собака, а вы ей, почему не оставить? Детям радость опять же... Если уверены что он не агрессивен и всем он будет не в тягость, то оставляйте. А с стримингом разберетесь, ну или в край машинкой подстрижете, некоторые так делают, кто не умеет, не экстерьером единым жива собака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и поглядим, как он встретит своих хозяев. Я буду рада и оставить его, потому что это умное животное, и рада, если он выберет прежних владельцев - так как устала от всего хозяйства, конечно, изрядно, а пёс по утрам лишает меня двух часов сна biggrin.gif Спасибо за идею с машинкой.

Пёс очень любит пармезан. Он не выпрашивает еду, но стоит мне нарезать себе пармезана и уединиться - на колени ложится морда. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Пёс очень любит пармезан. Он не выпрашивает еду,

За одно это надобно его оставить. Ибо шнауцеры это такие актеры... Моныч тоже никогда не выпрашивает еду. Он просто на всякий случай делает скорбный и крайне обездоленный вид всякий раз, когда садишься есть. Сидит рядышком и вздыхает, и так смотрит... Нет-нет, он не выпрашивает еду, ему просто грустно... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пёс по утрам лишает меня двух часов сна

Мой меня тоже лишает, только может быть получаса. Я встаю с ним в 6, выхожу на 15 минут, а потом снова спать. Это же такие мелочи, правда? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дело в том, что я полночи даю сисю подрастающему младенцу, а утром, когда мы с псом возвращаемся, все вскакивают, и мне уже спать никак biggrin.gif Но в принципе, у меня уже школьники вдвоём с ним пробовали гулять - справляются. И мыши у нас есть, нуждающиеся в прогулках по комнате - дегу. Сейчас не гуляют, боюсь.

Всё теперь зависит от реакции пса на прежних хозяев при встрече. Если он выберет меня - придётся оставлять. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уехал пёс домой. Хозяину обрадовался, но и ко мне ластился: типа, я тебя не забуду biggrin.gif Даже когда они уходили, вышел только когда позвали. В общем, это был пёс - настоящий джентльмен. Пока мне не дают взгрустнуть домочадцы, но чувствую, мне будет его не хватать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас появился новый член семьи, Цвергшнауцер, метис. Лапки не лохматые. Живём вместе уже четыре дня, сегодня будет четвёртая ночь.

В первый день, когда привезли нашего питомца, сложности были, но мы где лаской, где строгостью преодолели стресс переезда. Конечно больше было ласки и игр. И наш песик уже почти мне уселся на шею.

Первой ночью не спали, плакали оба. Днём всё наладилось. Вторая ночь была спокойной. Днём малыш начал на меня обижаться, что мало внимания ему уделяю. А я крутилась как белка в колесе с заготовкой грибов. Попытался даже поскандалить со мной, но потом одумался.

С кошками нашими не дружит совсем. Он их гоняет, чего я и боялась больше всего. Сегодня приревновал меня к кошке Катюше, бросился с рыком на неё. Я отругала и ещё раз убеждала, что это наши кошки, то есть наше хозяйство и их тоже надо охранять и защищать, а не нападать.

Я, когда мы общались с прежней хозяйкой видимо упустила из виду, что собачка квартирная. А порода-то совсем не для диванов. Очень уж он подвижный. Хороводы водит вокруг меня и вокруг всего. Круть-верть да и только. Или ещё малыш, ему всего годик. Поэтому и скачет как мячик.

Наш охранник почти весь день на улице, гоняет по участку, но не по всему, участок у нас 90 метров в длину, а по части. Лает на прохожих, и охраняет хозяйское добро laugh.gif И ещё играет или ждёт меня, когда я выйду. Ну и кошкам достаётся.

У меня много вопросов к единомышленникам, владельцам таких милых созданий, у которых в маленьком тельце спрятан грозный волкодав. Даже не знаю с чего начать...

1) Есть ли среди форумчан, владельцев данной породы , живущих, в частныхдомах или в сельской местности, в деревне? Ведь почти всё время мы на воздухе. Как у вас живут питомцы?

2) Сколько часов собака проводит в вольере? Можно ли эту породу собак оставлять одних в вольере и уходить по делам. (Наш - меня никуда не отпускает, скулит. А когда я в другом доме, скулит, поднимает правую лапку и нюхает воздух)

3) Обязательно ли собаке жить в тепле?

Есть утеплённый двор, утеплённые сени.

Пожелайте нам с новым другом скорейшего ремонта печи в другом доме и мы с ним ушли туда.

Сейчас наш "гроза для всей округи" спит, но в другой комнате. Теперь мы с ним там спим, а там холодно, почти как на улице, ну разве на пару-тройку градусов потеплее, хотя и обогреватель включен. В эту, комнату, где очень тепло, ему нельзя, здесь кошки и мой младший сын против. Это у нас что-то вроде спальни, а та комната гостевая и без розетки. Но я уже два раза сходила посмотрела как он там? Спит. (*Сходила проверила температуру воздуха, 18 градусов тепла.)

В плане, то, что я буду жить отдельно от кошек, в другом доме с нашем новым другом.

(Наконец-то я выбралась в Интернет. И всё благодаря тому, что уже много часов идёт дождь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мой четвероногий друг узнал много нового.

Почти с самого утра мы были на улице. Вначале погуляли, потом Лордуша поел. А потом началось активное изучение нового.

У нас есть место на участке, где мои дети выкапывают червей для рыбалки. И там всегда воткнута в землю лопата. Лорд эту торчащую из земли палку уже видел не раз. И вдруг! Он очень был удивлён когда увидел как сын этой палкой ковыряет землю и что-то там выискивает. Как же было забавно за Лордом наблюдать. У него такая гамма чувств была. Он то нюхал лопату, то землю, то всматривался в лицо сына, с вопросом:"Зачем ты ковыряешь землю?" И не меньше был удивлён видом червяков. Даже фыркнул. А позже сам начал лапами раскапывать червей. Видимо решил что у него лучше получится, чем у палки. Ну кто бы спорил smile.gif

А ещё мы с Лордушей заготавливали на зиму грибы. И он активно мне помогал, и до этого, чистить, мыть грибы, промывать. А попробовал он в первый раз отварной подосиновик. Сам взял половинку шляпки. Пожевал. Понравилось. Попросил ещё. Но я не рискнула угостить. Лучше в другой раз. Нам сегодня ещё с грибами возиться.

Потом мы носились по участку. Ели как всегда траву, яблоки, груши. Лорд нашёл ещё один лаз в заборе. Он подныривает под сетку. Просовывает нос, потом лбом приподнимет сетку и просачивается в щель как кисель. И поэтому я пристегнула на оставшееся время неугомонного друга к себе на поводок. Так и ходили с ним рядышком.

И конечно Мой друг охранял меня обгавкивая всех кто проходил мимо забора или пролетал над участком.

Началось было налаживаться с кошками. Ханна изучала Лорда. Сидела на земле как сфинкс и не двигалась, а Лорд только посматривал на неё. Принюхивался, но не нападал. Но мой старший сын допустил ошибку. Ёжку Лорд знает, и она его не боится. И вдруг Лорд увидел, как мой сын прижал к груди Ёжку. Реакция была молниеносной. Лорд с рыком бросился на Ёжку, а у сына все руки расцарапаны вкровь. Что это было, ревность? И кого ругать? Конечно сына. Сегодня будем опять налаживать контакт. Посоветовали надеть на Лорда намордник и дать ему понюхать всех моих кошек, но чтобы кошки не видели, что с ними вытворяют.

А вечером мы ушли в другой дом ночевать. Выспались, но холодно здесь. Зато много места и можно носится по дому не боясь что-то свалить или врезаться во что-либо. (Днём я вызывала пожарную инспекцию проверить печку в доме. Проверили. Аварийная печь. Трещина от основания до трубы. Так что мы пока на электрическом отоплении будем жить. А если опять будет ледяной дождь, то в первые минуты рванём в город.)

Сейчас Лорд после прогулки, завтрака, игр, дрессировки - спит. А я, пока ещё на улице холодно и возиться в воде не комфортно, решила рассказать как мы провели пятый день.

У нас есть проблема. Лорд меня одну никуда не отпускает. Если я ухожу за дверь или за калитку без него, он начинает скулить и нервничать. Хотя выходя я обещаю вернуться, но видимо не верит sad.gif А когда возвращаюсь, что творится! Всю меня обцелует, наобнимаемся с ним, захороводит вокруг меня. Может быть привыкнет. И как мне научить Лорда тому, чтобы он меня отпускал одну, без него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

И как мне научить Лорда тому, чтобы он меня отпускал одну, без него?

Это в тему про дрессировку и воспитание. Как хозяйка цверга сообщаю, что на улице наверное лучше им не жить. Своего я как-то не представляю в будке. Замерзнет. Желание обтявкать все, что движется мимо и летит вверху надо все таки пресекать. К желанию охранять это не имеет отношения.

Возраст и величину щенка можно узнать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

На улице жить малыш не будет. Просто мы мечтали о цепной собаке, а приехал друг smile.gif

Мы с ним теперь на всю жизнь вместе. У нас даже внешнее сходство есть. Прикус неправильный.

Теперь о возрасте. Годик ему.

А величина? 44,5 сантиметров в холке, длина собаки - 75 сантиметров.Это мы вчера измеряли по всем параметрам, чтобы потом удивиться как подрос smile.gif

А про тепло я почему написала. У нас сейчас в комнате 16 градусов, будем утепляться. Я просто думала, чтобы построить дом для Лорда с отоплением. Чтобы ему потеплее было.

А на улице мы очень много времени проводим. Он от меня ни на шаг. Зимой конечно - поменьше будем гулять. Снег расчистим и домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

А величина? 44,5 сантиметров в холке, длина собаки - 75 сантиметров.Это мы вчера измеряли по всем параметрам, чтобы потом удивиться как подрос

Да уж, сказала бы - не самый мелкий метис. Вы уверены, что там участвовал цверг? У них в холке сорок - предел. С кем цверг подружился, чтоб такое чудо родилось?

Я просто думала, чтобы построить дом для Лорда с отоплением. Чтобы ему потеплее было.

Очень хочется узнать, кто кроме цверга участвовал в создании. Психология именно цверга такова, что в отрыве от хозяев, пусть даже в отапливаемом домике ему будет не по себе. Я так эту породу понимаю. Могу ошибаться, я не эксперт, а владелица.

Вашему ребеночку бородатому повезло в том, что кругом воля и он много гуляет. Они ребята подвижные, моторные, носиться им важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Цверг служебная порода, дрессировать необходимо,

У меня это утверждение вызвало некоторое недоумение. У меня была ризениха, служебная порода, но что может цверг? По характеру и интеллекту, мне кажется, эти собаки схожи, но размеры?

У подруги была цвергиня, а ее мама их разводит (перешла с ризенов, все-таки те места много занимают laugh.gif ). Мне порода нравится, очень контактные собаки, вменяемые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как знакомо: и первую ночь с ним не спали, и уходить мне сперва не давал - очень нервничал. Теперь привык, не реагирует на своих уходящих-приходящих - а то у нас целый день круговорот домочадцев, на первых порах лай утомлял. Сейчас лает только на чужих.

Для тех, кто не знает истории: собака вернулась к нам навсегда, таблетки отменили, эпилепсии нет никаких признаков (ну ещё два месяца подождём - посмотрим).

Собака в многодетной семье - это существо сытое, молчаливое (несмотря на любые исходные данные cool.gif ) и трижды в день выгуливаемое. Если иногда расстройство кишечника - пёс садится на коврик у двери и смотрит на нас с умоляющим видом, тогда выгуливаем внепланово - дважды такое было.

Вот прямо сейчас, например, его кормят с ложечки творожком laugh.gif А пёс доволен laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

но что может цверг?

Может-может. Цверги отлично служат на таможне, к примеру. А покойный папа моего Мони охранял ларечный комплекс, служил сигнализацией. Погиб смертью храбрых на отдыхе - пал жертвой нападения стаффорда.

СочетаЭмо

Собака в многодетной семье - это существо сытое, молчаливое

Наша собака, к примеру, не шибко молчаливое, фирменное "Вуву" прет невзирая на запреты... И перекармливаемое - если в гостях кто-либо падкий на скорбный вид укоризненного цверга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

. Цверги отлично служат на таможне, к примеру.

О такой службе я не подумала.

А покойный папа моего Мони охранял ларечный комплекс, служил сигнализацией.

А это да, моя подруга свою цвергиную тоже как сигнализацию использовала smile.gif

Шнауцеры отличные собаки. Наилучшим образом поддаются дрессировке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Наилучшим образом поддаются дрессировке

А какая порода не поддается? По-моему бывают плохие хозяева. Например, я. У моего Моныча возбудимый, холерический нрав и дрессура в компании других псов для него чрезмерная нагрузка. Да, он делает "сидеть" и "место" и "фу", но столько за час тренировки накапливает в себе сдерживаемой нервной энергии, что его потом часа три трясет. Поэтому лично я ограничилась в итоге малым и на тренировки водить сынулю перестала.

Цверги очень возбудимы, некоторые в особенности. Когда я вижу спокойного цверга, мне хочется его обнять. И плакать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×