Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Spa

Как вы можете это утверждать, ведь следствие не закончилось.  

Органы опеки ПОДТВЕРДИЛИ, что забрали ребенка ЗДОРОВЫМ. И это Я утверждаю? eek.gif

Да и Астахов уже прокомментировал ситуацию.

Цитату Астахова я приводила - да, это ужас, что ребенок погиб, надо разбираться. Всё.

только грудничка бросили на соседку-маргиналку, да продуктов в семье нет. 

Соседка, кстати, есть в сюжете. На ней написано, что она маргиналка? По виду - обычная благополучная молодая женщина. И мать объясняет, кстати - отводила старшую в садик, поэтому попросила соседку посидеть с младшим.

Почитайте веточку малышей - такая ситуация не редкость. Бывает, мамы вообще одного спящего ребенка оставляют, пока бегают в магазин или в садик, пишут об этом здесь, на форуме, и никого это не удивляет и не возмущает. Выкручиваются как могут.

Вы же сами писали, что семья стояла на учете. Как им нужно было еще помогать? или вы предлагаете работникам опеки убирать у них и покупать продукты, а еще помогать в качестве нянек, что бы мать не бросала ребенка на непонятно кого?

Нет, конечно, надо оторвать мелкого от титьки и сдать в больницу. Самый лучший выход, ага. Не передать информацию в соцслужбы, в службу занятости, чтобы помогли с продуктами и работой, а забрать грудничка. Это же проще, тем более - заступиться за семью некому.

И с ужасом осознаю, что если бы малыш не погиб - фиг бы поднялась шумиха в СМИ. И фиг бы кто проверять начал правильность действий опеки, и не факт, что вернули бы детей. Поэтому чиновники особо не заморачивались. А сейчас и комментировать бояться, как бы лишнего не сказать.

Родители устранили причины, из-за которых изъяли детей.

И не предоставили вовремя бумажку. Без бумажки ты букашка, да.

А ничего, что сейчас выходные?

Один-то комментарий, про здоровье ребенка, сделать соизволили. И если было чем прикрыть свои действия - и выходные бы не помешали. Но нечем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бывают просто дуры, а есть еще дуры, дуры, а дууууры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, я пропустила, но не поняла один момент.

В материале сказано, что опека заинтересовалась семьей после того, как папа потерял работу. А кто сообщает в опеку, что главу семейства сократили (сам уволился)?

Я тут на себя прикидываю. Дочь - мать-одиночка с двумя детьми. Живут на пособие 6т.р. Об этом знает соцзащита, школа, врач, соседи. Однако, никто к нам не пришел, холодильник не проверил, в бардак носом не ткнул.

У нас на местном форуме помогали семье, которая тоже оказалась в трудной ситуации: папе не заплатили за работу, мама сидела с малышами. Им нужно было продержаться пару месяцев, пока папа найдет новую работу и получит зарплату.

Мама обратилась в соцзащиту. Ей сказали, что она может сдать детей в детдом, а что будут есть взрослые никого не касается. Тогда жители города просто подвезли продукты и одежду. Из официальных же служб никто не пришел посмотреть, а не умерли ли дети с голоду.

Это у нас так опека работает? В других городах отслеживают безработных с детьми? Или там кто-то обратился в опеку в какими-то другими претензиями по отношению к семье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Органы опеки ПОДТВЕРДИЛИ, что забрали ребенка ЗДОРОВЫМ. И это Я утверждаю?

Органы опеки не врачи и не могут диагностировать ЗЧМТ.

Цитату Астахова я приводила - да, это ужас, что ребенок погиб, надо разбираться. Всё.

А я еще вчера написала где можно найти слова Астахова. Вы не можете отличить прямую речь? Вам скопировать слова Астахова? music_whistling.gif

Соседка, кстати, есть в сюжете. На ней написано, что она маргиналка?

Не знаю та ли это соседка. Но они оставили ребенка на женщину которая лишена родительских прав и не может осуществлять уход за ребенком.

Бывает, мамы вообще одного спящего ребенка оставляют, пока бегают в магазин или в садик, пишут об этом здесь, на форуме, и никого это не удивляет и не возмущает. Выкручиваются как могут.

Это ненормально.

Не передать информацию в соцслужбы, в службу занятости, чтобы помогли с продуктами и работой, а забрать грудничка.

Они стояли на учете у соц. служб, им помогала благотворительная организация.

И не предоставили вовремя бумажку. Без бумажки ты букашка, да.

А вы предлагаете всем на слово верить? А если после этого ребенок погибнет?

Один-то комментарий, про здоровье ребенка, сделать соизволили. И если было чем прикрыть свои действия - и выходные бы не помешали.

Так документы находятся в помещение, а говорить никто не может помешать. Кстати есть интервью работников опеки. Вам ссылку найти или сами сможете? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

То есть ни соседка, ни родители травму не наносили, как бы вам всем не хотелось в это верить и обелить действия работников опеки.

Вопрос не в том, что хочется обелить, а том, что невозможно изъять детей без существенных оснований и кучи бумаг. Сейчас не скажу, но ранее акт об изъятии у нас подписывал сам глава администрации

Повторю вопрос, зачем нужно было оставлять у дамы с такой репутацией, если оба не работали?

Как назвать чиновника, который изымает ребенка, находящегося на грудном вскармливании, у матери?
У меня была знакомая, которая после стакана водки грудничка кормила. С виду приятная, ухоженная симпатичная. никто б ее алкашкой не назвал. Я не утверждаю, что здесь так, но пока очень мало достоверной информации.
А в больнице малыша просто угробили.

Это скорее всего так. sad.gif

.

Что угрожало жизни детей в семье?
Ну хотя бы оставление с соседкой, лишенной родительских прав. У нас знаете ли закон имеется и постоянно напоминание бегущей строкой идет - "Дети до 6 лет должны круглосуточно находиться под присмотром родителей" ( исключение сады, бабушки и т.д.)
Соседка, кстати, есть в сюжете. На ней написано, что она маргиналка? По виду - обычная благополучная молодая женщина. И мать объясняет, кстати - отводила старшую в садик, поэтому попросила соседку посидеть с младшим.

Угу. Благополучная женщина, которую злые органы просто так лишили прав. Не бывает такого. Зайдите в ветку про усыновление, прочтите как сложно лишить уголовниц и законченных алкоголичек, сколько им шансов дают до лишения, плюс возможность восстановиться в правах.

Ушла на несколько минут в сад, а тут как раз проверка и это было один раз. Не верится мне. g.gif

Недавно в той же теме про приемных детей форумчанка писала о биомамаше своей дочки. У той дети в больнице лежали, а мать периодически приходила после запоя и ложилась с ними. Она мать и прав не была лишена.

Почему тут не пускали - не пойму, или не хотела? Сколько раз по тв показывают родителей, ах забрали только за бардак и бедность! А потом выясняется, что там столько скелетов. shiz.gif

А с тех пор, как забрали, никто детей даже не навестил и их состоянием не поинтересовался. И в этой трагедии подробности еще вылезут, дайте время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Ушла  на  несколько  минут  в  сад,  а  тут  как  раз  проверка 

Вот я и не понимаю. С чего к ним вообще пришла проверка? Кто-то пожаловался на... на что?

Они стояли на учете у соц. служб, им помогала благотворительная организация.

У нас в городе на учете состоят тысячи людей, чей доход ниже прожиточного минимума. И многим помогают благотворители. У нас даже есть дяденька, который в своем загородном доме принимает беременных или мам с грудничками, которым некуда идти и нечего есть.

И это не является поводом для проверки. В крайнем случае, ни ко мне, ни к моей дочери, ни к знакомым никто не приходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Не приходят просто так с проверками, а уж тем более не выявляют безработных. Вероятнее всего, или поступил сигнал на недостаточный уход и содержание детей, или семья уже состояла на социальном патронаже (или сопровождении по-новому), тогда посещение семьи специалистами было плановым. Не переживайте, никто к вам не придет лишь только по факту формальной безработицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Вот я и не понимаю. С чего к ним вообще пришла проверка? Кто-то пожаловался на... на что?

Была плановая проверка, так как семья уже стояла на учете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Буль-Булька

Ильга

Девы, всем отвечать уже нет времени. Ваше мнение - ЗА ЧТО изъяли детей?

1. Оставили с соседкой на время пока отводили старшую в садик - это не преступление, так делают многие семьи. И никто не берет от соседей справку - лишены ли они родительских прав или нет. Внешне соседка не похожа на маргиналку.

2. Дети даже на вид - упитанные и ухоженные. По свидетельствам соседей - родители за детьми ухаживали. То есть жизни детей в семье ничего не угрожало.

3. Как бы были веские причины изъятия (пьянство, наркомания, избиение детей) - давно это бы вскрылось, та же опека молчать бы не стала - 100%. Тишина. Полупустой холодильник и бардак - это НЕ веские причины, чтобы вы все не говорили.

Не переживайте, никто к вам не придет лишь только по факту формальной безработицы.

Могут придти (и приходят, участковый уполномоченный) по факту ожога, травмы ребенка. Где гарантия, что не придут по факту безработицы?

Кстати есть интервью работников опеки. Вам ссылку найти или сами сможете?

Лучше ссылку.

Не бывает такого.

Бывает.

Зайдите в ветку про усыновление, прочтите как сложно лишить уголовниц и законченных алкоголичек, сколько им шансов дают до лишения, плюс возможность восстановиться в правах.

Вот именно. С алкоголичками связываться не хотят - крикливые, скандальные, своего добьются не мытьем так катаньем. А тут другая семья.

Сейчас не скажу, но ранее акт об изъятии у нас подписывал сам глава администрации

И он прям внимательно изучал каждый случай? wink.gif Или подписывал всю папку "На подпись", пробегая взглядом по диагонали?

Собственно, каждый остается при своем мнении. Я считаю, что чиновники от опеки подошли формально к ситуации, изъяли детей с целью "так положено", не задумываясь ни о чувствах матери, ни о детях. Детям ничего не угрожало в семье. Могли бы жить спокойно и дальше.

семья уже стояла на учете.

Как попавшая в трудную жизненную ситуацию, а не как неблагополучная.

У вас ни у кого трудных ситуаций не бывало? Вы уверены, что не будете на месте этих родителей и доказывать всем таким вот сомневающимся, что вы не верблюд и можете растить своих детей, вот только немного вылезете из финансовой *опы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Оставили с соседкой на время пока отводили старшую в садик - это не преступление, так делают многие семьи.

Так ребенка сразу и не изъяли, а дождались маму. Это вполне тянет на оставление в опасности.

Полупустой холодильник
Холодильник без продуктов, которыми можно накормить детей - непосредственная угроза жизни и здоровью ребенка.

Как бы были веские причины изъятия (пьянство, наркомания, избиение детей) - давно это бы вскрылось

Отсутствие еды - это веская причина для изъятия.

Могут придти (и приходят, участковый уполномоченный) по факту ожога, травмы ребенка

И хорошо что приходят и проверяют.

Где гарантия, что не придут по факту безработицы?

Ну придут, проверят и что в этом страшного - это не основание для изъятия. Но представляете сколько у нас безработных - всех проверить невозможно.

Лучше ссылку

http://lifenews.ru/news/159332

Наслаждайтесь.

Детям ничего не угрожало в семье. Могли бы жить спокойно и дальше.

Точно, но без еды очень недолго. А потом дамы, подобные вам, вопили бы где была опека... music_whistling.gif

Даже соседка подтверждает что семья неблагополучная, так что вы пытаетесь доказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как модно теперь стало - пинать того, кто слабее. А лучше набрасываться стаей.

Ребенка УБИЛИ в больнице. Это в расчет не берется? Не лежал бы ребенок после удара по голове как нормальный целую неделю. У таких малышей все мгновенно происходит. Но не верить никому, придумать свою версию, обвинять родителей сейчас моветон. А здорового маленького мальчика больше нет...

П.С. В нашей больнице детки до годика отказнички лежат. С года дом малютки. С трех - детский дом.

Убийца-шизофреник причем тут? Уже родителей заочно психами сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и для тех, кто очень уверен, что "так не бывает"

Веточка Михайловны вот она. Там же и ссылки на начало истории.

Цитата Михайловны

В общем, девочки, нашу семью (меня и Настюшу) поставили в саду на социально опасное положение (иначе - СОП). Вот так) Причина - что я "не исполняю свои родительские обязанности"; когда же я пожелала узнать, как именно я их не исполняю, мне этого сообщить не соизволили)

А когда я наконец дорвалась до протокола посещения моего дома, то глаза у меня на лоб полезли. Там было написано, что у меня дома страшные антисанитарные условия, что на стенах оборванные обои (углядели, что кот в уголке подрал - но как написали-то!)), и т.д., и т.п.

Также заведующая накатала на меня писульку в наше отделение милиции (просила посодействовать в работе со мной, такой гадкой))), милиционер посмотрел, что я - хорошая, блин, мама!, вежливо попрощался и ушёл.

Так что не надо про "не бывает", ок?

История Михайловны очень длинная, тяжелая, но поучительная для тех, у кого до сих пор розовые очки на работу наших чиновников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Так что не надо про "не бывает", ок?

История Михайловны очень длинная, тяжелая, но поучительная для тех, у кого до сих пор розовые очки на работу наших чиновников.

А ничего что упомянутая вами форумчанка не из России. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

При чем тут история Михайловны, если она живет в другой стране с иным законодательством? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Даже соседка подтверждает что семья неблагополучная, так что вы пытаетесь доказать?

Что есть другие методы решения вопроса, а не изъятие детей. Вы же пытаетесь доказать, что только разлучение родителей и детей - единственно правильное решение.

Интервью какое-то... непонятное. Ни имени, кто говорит, ничего. Лайфньюз дали интервью и выходные не помеха, а первому официальному каналу постеснялись? g.gif Да и с причиной смерти как-то промахнулись журналисты. В справке вроде тупая травма головы указана. Да и дети на видео вполне упитанные, особенно девочка - непохоже, что они голодали и угроза жизни была.

Да и про документы что-то ничего не сказано. Пришли, увидели, забрали. Всё. Где хоть слово о постановлении, которое родителям должны были отдать?

Неблагополучная в финансовом плане семья, но детей они любили и ухаживали за ними. Разница есть?

Lerta

Как модно теперь стало - пинать того, кто слабее. А лучше набрасываться стаей.

И если это стая от системы опеки и попечительства - не отбиться без денег.

При чем тут история Михайловны, если она живет в другой стране с иным законодательством? 

Так ей тоже не верили, что так бывает! И искали в чем подвох. Ах, да такое же у нас в России никогда не случится, ага. У нас все честные и неравнодушные люди работают. Везде. И коррупция отсутствует.

Живите с такой уверенностью дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Что есть другие методы решения вопроса, а не изъятие детей.

Вот что нужно было сделать органам опеки в данной ситуации. К неблагополучной семье пришли и обнаружили, что младенец брошен без присмотра, продуктов в доме нет. Нужно было оставить детей умирать от голодной смерти? А потом органы опеки опять будут виноваты.

Несколько лет по телевидению показывали историю, когда у семьи забрали несовершеннолетних детей. Эту историю очень раздули и под влиянием общественности детей вернули. Опеку тоже обвиняли в необъективности. Через полгода все 4 ребенка сгорели, так

как мать оставила их одних. И опять, по мнению общественности, была "виновата" опека.

Где хоть слово о постановлении, которое родителям должны были отдать?

Наверняка там все оформлено, иначе детей и в больницу бы не взяли.

Ни имени, кто говорит, ничего.

Астахов все то же самое сказал, но даже он вас не устраивает. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Что есть другие методы решения вопроса, а не изъятие детей. Вы же пытаетесь доказать, что только разлучение родителей и детей - единственно правильное решение.

Цитата не ко мне, но влезу. Лично я не пытаюсь доказать, что разлучение - единственно правильное решение. Насколько знаю, что перед тем, как изъять сто раз предупреждают, оказывают помощь и всеми силами пытаются избежать этого разлучения, если ребенку действительно не угрожает опасность.

Про Новороссийск не скажу, но живу в соседнем городе, один регион. Даже самых неисправимых пытаюстся вытащить. А тут будто бы нормальная, только бедная семья и изъяли. Потому и мало верится, что просто так за единичный случай оставления и разово пустой холодильник.

Из ссылки Spa:

"Мотив изъятия был таков: дома у семьи беспорядок, в холодильнике лежит мало продуктов, дети не вымыты."

Скорее всего неоднократно просили навести порядок, приготовить пищу, вымыть детей, такая жара стоит, кишечка по побережью бродит.

С продуктами питания тоже странная ситуация. При любой бедности можно наварить каши, приготовить овощи ( они сейчас копеечные, даже бесплатно на рынках в конце дня отдают ), напечь оладьев и т.д. Тем более знали, что по этому вопросу на карандаше у специалистов.

Что мешало заняться этим вопросом неработающим родителям?

Была недавно на загородном пляже, неподалеку кемпинг, где живут дикие туристы. Тут на берегу появляется малыш лет трех в драной мужской футболке, без трусов и не то чтобы грязный, а ужас!

За ушами можно рассаду высаживать, огромные резиновые тапки не по размеру с кусками грязи, в волосах листья, мусор. Я подошла и еще пару человек, думали - ребенок потерялся. Пытались с ним поговорить, он не плакал, а присел, отвернулся и сосредоточенно ковырял землю.

Родитель появился минут через 10, сказал:

- Это наш.

Народ возмутился:

- Ребенка хоть помойте.

- Сейчас.

И понес его к морю.

Вот скажите, это надлежащий уход и не оставление в опасности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас полгода назад восстановилась мать в правах, ребенка отдали. Когда она приходила за девочкой украла телефоны детей, сняла игрушки с ёлки, объяснив свои кражи тем, что у неё дома нет, а вы себе новое купите.

Слушать СМИ это, конечно, правильно, они всё верно говорят, зачем слушать тех, кто работает с неблагополучными семьями, они ж точно врут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель

Давно известно,что люди верят в то, во что хотят верить, не взирая на объективность. Так что что-то доказывать, объяснять не желающим понять бесполезно. Даже если рассказать по полочкам со ссылками на все возможные нормативные акты, распоряжения, регламенты и пр. и отсылать к логике в анализе той или иной ситуации, все равно специалисты опеки и соцслужб для многих - бездушные сволочи. Причем виноваты в любом случае: изъяли детей - гады бездушные, не изъяли - не исполняют служебных обязанностей по защите детей. На нашем фоне легко ораторствовать в белых манжетах и производить нужное впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о выпускниках коррекционных детских домов. Есть среди наших выпускников те, у которых дом, работа, дети. Но, даже не в разы, в десятки больше тех, кто отдает своих детей туда, где сами росли. Не отбирают злые социальные службы, нет, сами мамы и папы отказываются от своих прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайф ньюз, конечно, по достоверности порой не особо адекват...

Но чует мое сердце, что родители погибшего малыша скоро из жертв чиновничьего произвола превратятся в обвиняемых в непреднамеренном убийстве. Или преднамеренном. Как решат чиновники.

Ильга при все уважении, но на местах случаются перегибы. Может быть, из лучших побуждений, может быть, из-за идиотизма отдельных исполнителей.

В нашем городе пару лет назад мне рассказывали, как местные органы опеки и причастные тупо гнобили молодую семью. Ребенок пришел в садик после выходных с фингалом. Деть честно рассказал воспитательнице, что споткнулся у бабушки во дворе частного дома и ударился. Воспитательница не поверила и завертелось. Семью взяли на карандаш. Отягчающим стало наличие у папы в анамнезе первой жены, жаждущей лишить его прав на их общего ребенка. То есть всякого рода ее заявлений было предостаточно.

Проверками родителей долбали с полгода. Оценивали условия проживания, пытались гнобить за однушку, дескать, ребенку нужна своя комната. Предъявляли пресловутый неполный холодильник - нет фруктов и кефира. Ответ, что папа принесет после работы, а кефир деть не пьет, не устроил. Людей реально травили.

Закончилось все, когда семья тупо сбежала. Родители одним днем уволились и уехали на родину жены, в небольшой поселок. Как общие знакомые говорили, дело передали тамошним органам с чуть ли не злобными приписками "отобрать". Там их пару раз проверили и успокоились.

Опять же, ситуацию знаю со слов знакомых. Ту пару видела только на комбинате,производили приятное впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Так что что-то доказывать, объяснять не желающим понять бесполезно.

Вы не обижайтесь. Мы ж знаем ситуацию со слов СМИ.

Сказали они, что из-за безработного папы семьей заинтересовались, стали проверять холодильник и бардак, детей забрали. Мы что должны думать? Ага,

изъяли детей - гады бездушные

Написали бы конкретно - семья состоит на учете, как неблагополучная, были многочисленные проверки, так и эдак помогали, внушали, объясняли. Ничего родители не поняли, дети в опасности, пришлось изъять. Тут уж мы бы на врачей перекинулись: сволочи, недосмотрели.

Извините за дилетантский взгляд.

Кстати,

Могут придти (и приходят, участковый уполномоченный) по факту ожога, травмы ребенка.

Всё-таки в Уфе плохо опека работает. g.gif

Четыре года назад дочь ошпарила внучку кипятком. Не специально. Скорую вызвала, в больницу уехала, на перевязки ходила. Но никто не приходил, подробностей не спрашивал. А что должны были сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Лайф ньюз, конечно, по достоверности порой не особо адекват...

Та же самая информация в Российской газете, я давала ссылку раньше.

Опять же, ситуацию знаю со слов знакомых.

Я думаю это ключевая фраза в вашем рассказе. wink.gif По мне так лучше пусть проверяют семьи при малейшем подозрение, чем страдают дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

При всем моем уважении, не стану комментировать описанную тобой ситуацию, потому что твоя информация всего лишь со слов общих знакомых, которая скорее всего малообъективна.

Пламя

А что должны были сделать?

Выяснить обстоятельства получения травм ребенком. Порой выявляются случаи недостаточного присмотра и ухода за ребенком, а иногда жестокого обращения с ребенком и тогда подключается СК.

Всё-таки в Уфе плохо опека работает.

Отнюдь нет. Мы только с этого года получаем сведения от медиков обо всех случаях детских травм. Раньше только по случаям, вызывающим сомнения у врачей, присылались сигнальные карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Вполне допускаю, но общее впечатление от семьи было крайне положительным. Плюс я вспоминаю, как опека долбала бабушку, опекавшую внуков, а когда проверяющим указывали на явно маргинальную семейку этажом ниже, то тети из опеки делали большие глаза и утверждали, что там ничего ужасного нет.

Бабушку ту я очень хорошо знаю, это бабушка моего первого мужа. Ее опека регулярно до слез доводила, видимо, тети считали, что интернат для парней - более удачный вариант, чем семья родных бабушки и деда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×