Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Прчитала про Никитку....

У меня доче почти два! Как можно.... КАК МОЖНО?

Реву...

cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Никто не помнит, где можно звездочку зажечь малышу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не Ломброзо, но от супругов, убивших мальчика, просто "прет" негатив, не увидеть этого, имея большой опыт работы с людьми, невозможно.

Урия Гип.

Согласна с вами! Я, когда увидела их фотографии, ужаснулась! Лица, простите, дебилов. Особенно у женщины. Даже, где они улыбаютс - глаза пустые, не добрые. Действительно, негатив "прёт".

Разина.

Вы не "наивная дурочка". По всей видимости вы человек, способный к состраданию, равнодушие не ваша стезя, к счастью!

Но поверьте, все, кто пишет в эту ветку, также испытывают и жалость к этим деткам, и праведный гнев по отношению к монстрам-родителям. Но...

Всем не поможешь

. Помоги ближнему.

Конди права.

Рядом, к сожалению, много несчастных детей. Если бы большинство людей не были бы столь равнодушны, а хоть чем-нибудь бы помогли - глядишь и трагедий некоторых удалось бы избежать.

Если я иду по улице и вижу плачущего ребёнка, я не пройду мимо, подойду и помогу. Если у меня около магазина мальчишка попросит денег - дам, мне не жалко, не от хорошей жизни он попрошайничает!

Одноклассница у меня есть, нарожала 4-х детей, попивают с мужем, с деньгами напряг. Отдаю вещи, обувь деткам её, жалко их. Вещи хорошие, хоть такая помощь.

Моя подружка тоже помогает вот такой же не очень благополучной семье, вернее девочке их. Отдаёт вещички своей дочки, тоже хорошие, некоторые почти новые.

У нас в городе, несколько лет назад, произошёл вопиющий случай равнодушия людей. Днём, в квартире, в центре города, убивали пожилую женщину и её внучку. Пытали, чтобы сказала, где у неё деньги.

Они сильно кричали, долго! Звали на помощь!

Соседи многие были дома. И никто не помог! Никто! У всех массово заложило уши!

Вспомнила, опять чуть не плачу.

Как можно, слышать не человеческие крики ребёнка и предпочесть не вмешиваться! Это за пределами моего понимания!!!

Нет, ну боятся, ну в милицию-то можно было позвонить! Сейчас почти все мобильны! И ведь соседи почти все пожилые люди, те, которые больше всего кричат о бездушии молодёжи!

Но среди этих "праведников" не нашлось ни одного, кто пришёл бы на помощь!

Как они могут жить после того, что случилось?

Ведь ценой их равнодушия стала жизнь маленькой девчушечки и её бабушки!

Подумать только - один звонок и они остались бы живы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где можно звездочку зажечь малышу?

А что это значит? Я первый раз слышу о таком.

А петиции все эти - ерунда полная. В течении 2009 года мамы из... не помню, как называется, что-то вроде комитета по защите прав ребенка, писали письма аж президенту и Путину, подписей было море. Подписывались через интернет даже, но подробностей не знаю. Письма все те же, усилить контроль за идиотами, алкашами , ну и т.д.

И еще ужесточить наказания для детоубийц.

Начали писать как раз после случая с Никитой, его ж избили год назад, и он в коме год лежал, пытались спасти - не получилось.

Кстати, куча народу с форума о Никитке писали тоже.

И чего? На несколько писем ни ответа, ни привета! Ноль реакции!

РS: А рожи у этих усыновивших действительно жуткие. С такими в одном доме находиться... бррр.

АЛЕНСИ

Да, это не соседи, а censored.gif отборное.

Поди ж ты, если б музыку кто погромче включил, сразу бы услышали, побежали б замечание делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

вот подобный сайт, только здесь свечу зажечь, а не звезду....

http://lifeafter.ru/?show=Candle

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России хотят ввести закон о Ювенальной Юстиции, но почему- то это не афишируется и даже замалчивается.О ней подробнее можно узнать здесь http://juvenaljustice.ru/ . А ведь это уже принято в двух чтениях, хотя на Украине после принятия в двух чтениях общесвенность поднялась и этот закон отложили как можно дальше. Почему же мы такие бездействующие? Что с нами будет если ЭТО придёт к нам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в предверии принятия закона о Ювенальной юстиции в Москве все больше открывается предприятий по усыновлению детей иностранцами. И им не нужны дети из детдомов с плохой генетикой, им нужны хорошие дети. А как сфабриковать дело чтобы забрать детей из нормальной семьи очень хорошо показано в документальном фильме "Стена" на выше указанном сайте http://juvenaljustice.ru/

А ведь когда на Украине хотели принять этот закон после принятия его в двух чтениях поднялась общественность. И этот закон задвинули как можно дальше. Так не ужели мы Россияне такие наивные и пассивные, что можем только по-девчачьи на форумах об этом поболтать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорила по этому поводу с мужем.. Вот представь говорю - приходит участковая и спрашивает: а чего это у детей ( у нас близнецы мальчики только неделю как ходить начали )столько шишек на лбу ?! Бьете ?! Нет ? Значит не досматриваете ! Забрать ! Изъять! и тд..

Он статейку прочитал по этому поводу и спрашивает - значит и Юльку с Анжелой ( дети от первых браков ) заберут ? Ну да говорю забирают всех детей . Тааак, и тех кто потом родится тоже? ну да.. отвечаю.. Он минуту подумал и выдает - тогда и жить не зачем!

Бежит в соседнюю комнату, достает пистолет из нычки и грозно размахивая вещает - Начну с с..и участковой, потом в опеку загляну, а там сколько успею столько настреляю..!! И пускай садят ! Так буду знать за что! Что интересно я знаю что он так и сделал бы.

И если ВСЕ бы так делали - подохла бы эта юстиция в зародыше. Боялись бы туда идти работать. А на каждого соц.работника два телохранителя никто ставить не будет. Дело в решительности населения. У соседей уводят мы молчим? Завтра придут к нам. Не к соседям алконавтам. Ибо по законам этой юстиции родные родители должны еще и бабло платить тем кто твое дите усыновит! А с алконавтов чего брать ? Анализы и те плохие..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, стрелять соцработников - дело бесперспективное, да и не в них суть. Суть - в этой самой ювенальной юстиции. К нам в библиотеку приходят журналы "Защити меня" и "Дитя человеческое" - в них масса статей именно про ювенальную юстицию. Очень интересные статьи у знаменитых психилогов Шишовой и Медведевой, по их мнению ювенальная юстиция действительно способна разрушить семью, ведь дети перестают уважать своих родителей, подчиняться их требованиям - следовательно, в обществе начинается анархия.

Психологи приводят примеры работы так называемых омбудсменов (специалистов по правам детей) - так вот, эти омбудсмены приучают детей доносить на своих родителей: если отругали за двойку - насилие над личностью ребенка, отшлепали- караул, жестокое обращение!!, лишили сладостей - унижение человеческого достоинства. И дети привыкают к мысли, что по одному их слову родителей могут вызвать в суд, наложить штраф и т.д.

Доходит до того, что родители начинают боятся своих детей, не смеют слова им лишнего сказать. И в кого тогда вырастут эти чересчур свободные детки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе завтра митинг против внедрения Ювенальной Юстиции в России - я иду!

Это же просто беспредел, что хотят позволять себе чиновники от Ю Ю!!

Неужели кто то верит в положительный эффект?

Кто готов к тому, что придёт какая то тётя и оценит Вас и Ваше жилище по списку:

Итак, на сегодняшний день изъять ребенка (детей) из среднестатистической семьи можно по следующим причинам:

– непосещение детской молочной кухни;

– ребенку не были своевременно сделаны прививки;

– жилье в аварийном состоянии;

– квартира требует ремонта;

– квартира ремонтируется;

– наличие в доме домашних животных;

– аморальное поведение (нахождение в нижнем белье в присутствии ребенка. – А.Ж.);

– несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике;

– на полу разбросаны игрушки и мусор;

– отсутствие детских игрушек в достаточном количестве;

– ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек;

– ребенок выполняет домашнюю работу, как-то: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.;

– ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи;

– ребенок часто и громко кричит и плачет;

– в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены;

– жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком, в том числе анонимные[4].

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинос

Девченочки милые , не надо потом когда примут . Надо сейчас пока есть время до третьего чтения. Еще раз про Украину, ведь они смогли отстоять, а почему мы уже расписались? Проснитесь! Давайте действовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я офигеваю, анонимные жалобы - это ведь доносы чистой воды. Дело Сталина живет и процветает!

По поводу выполенния ребенком домашних дел - у меня дите в 4,5 года кровать застилает, помогает пылесосить, игрушки убирает - мне уже готовиться к визиту соцработников? Бред!!! А как тогда приучать детей к самостоятельности, к внесению своего вклада в домашнее хозяйство?

Если ребенка с малых лет не приучать к труду, вырастет ленивое аморфное тело!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джул

Простите, но Вы не могли бы дать ссылку, откуда взяты такие принципы ювенальной юстиции? Хотелось бы узнать подробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня еще много видеозаписей на эту тему есть. Той же Медведевой. Правильно все она говорит. Дело в самом разрушении института семьи. Теория "золотого миллиарда" слышали ? Вот и стараются чтоб население по рождаемости даже не в ноль а в минус пошло..едоков лишних изничтожить.

А наше "планирование семьи" ? я помню эти советские еще брошюрки - там такие фигурки на обложке цветные нарисованы - мама папа и ДВОЕ детей! мальчик и девочка. То есть уже, на уровне подсознания внушалось чтоб население в плюс не шло. Это уже давно началось.

Как в продолжение темы наркомании и алкоголя. Когда я училась в школе у нас было 6 - 10-х классов по 30 человек. Сейчас моя дочь учится в 6-м классе этой же школы , так у них по 3! класса в параллели где учатся от силы по 20-25 человек.

Где остальные? А? если учесть что почти половина моих ровесников уже "нюхают корни ромашек", или подходят к этому пропивая последнее здоровье.

Для Дикая хозяйка.

Откройте "google" и введите "ювенальная юстиция" там столько всего повылазит интересного, мало не покажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинос

Простите, но до этого я додумалась вполне самостоятельно. Однако таких принципов не видела нигде. В основном обсуждается законодательство об уголовной ответственности несовершеннолетних, практика примирения потерпевших и несовершеннолетних подсудимых, а также условия содержания несовершеннолетних под стражей. Всё остальное - это обсуждение неизвестно чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные деточки! Их жестоко эксплуатируют! Заставляют мыть посуду, пылесосить, убирать свои игрушки! Куда катится мир!

Зато деточкам с 14 лет можно жить половой жизнью, в 15 замуж выходить. Права ребенка. Как же до 14 лет за ручку в школу водим, а в 16 замуж выдаем и начинаем внуков воспитывать. Вот оградить детей от педофилов наши законодатели не могут. Арестуют -выпустят. Нет проблем!.

Рожайте женщины детей, сидите дома! Получайте от государства пособие 200 руб. (и то не всем положено), водите их в школу, подтирайте им носы до совершеннолетия. Потом получите мизерную социальную пенсию и тихо сдохните от голода.

Я вот думаю, как же выросли мы? Я в школу в четвертом классе ездила ежедневно за 6 км. И в музыкалку за 18 км. И ведь не было мобильных телефонов. И на улице мы целыми днями пропадали, даже поесть нас загнать домой родители не могли. Но у нас в семье был закон в 21 час как штык дома. И если опоздал, то ...

Такая "забота о детях" мягко сказать удивляет. У мамаш-алкоголичек детей не забирают, годами ходят им лекции читают, пальцем грозят. А тут домашнего ребенка забрать? Будет как в Финляндии. Поссорился мальчик с папой сказал, что тот его ударил, и все: прощай родители. Вот только сами дети в состоянии просчитать последствия таких поступков? Сильно сомневаюсь. Зато семья разрушена, ребенок получает психологическую травму на всю жизнь.

Страшно то, что в нашем дорогом государстве никогда не бывает золотой середины. Либо пусто, либо густо. Можно подумать мамочки у нас от хорошей жизни вкалывают с утра до ночи. Если бы нашим мужьям платили бы достойную зарплату, то и женщины могли бы больше внимания уделять своим детям и близким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.novorossia.org/religia/717-prov...na-ukraine.html

- тут подробно написано как ЭТО явление не допустили у нас. Кто боролся, и чем.

http://katya-aerova.livejournal.com/215151.html-

http://www.liveinternet.ru/showjournal.php...41&tagid=547003 - как бороться своими силами.

Изменено пользователем Альбинос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинос

Как и под какими лозунгами боролись - это я уже читала. Я хотела бы знать - конкретно против чего: ссылки на законопроекты, в которых перечислены принципы ювенальной юстиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобное есть на иностранных сайтах. К сожалению не владею английским.

Или вы считаете что это все страшилки и такого не может быть? Или мы тут все ваньку валяем и боимся невесть чего?! Послушайте Медведеву..

Она называет те же причины по который изымаются дети в других государствах, что и перечислила Джул . их ( причин ) даже гораздо больше , и они намного незначительные выше перечисленных.

Например - отсутствие на момент прихода этих (как правильно сказать ) ювенальщиков фруктов в холодильнике, или царапина на ручке ребенка - уже веская причина для изъятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

А вы задайтесь вопросом для чего это? Т.к. для карания плохих родителей есть все рычаги. Тогда для чего это?

В Германии уже не хватает приемных семей куда надо опредилить детей отобраных. Да просто уже детям затыкают рот чтобы соседи неуслышали плачь ребенка а бы как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда для чего это?

Сейчас только смотрела передачу про Финляндию. Так вот там финский юрист объяснил это так:

- У социальных служб есть план, сколько детей нужно изъять из семьи и поместить в приюты. Под этот план выделяются из бюджета деньги для содержания этих детей. Если социальные службы план не выполнили, на них накладывают штраф. Решение об изъятии ребёнка принимает судья, который одновременно является, ВНИМАНИЕ, менеджером одного из приютов!

Так вот, это всё из-за денег. И что тогда говорить о России, когда в благополучной Финляндии они уже сами признаЮт, что перегнули палку?

Даже страшно подумать, что будет У НАС, если закон примут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабей

К сожалению, по Вашим ссылкам пройти не удалось: ошибка. Но первая ссылка на официальный сайт? Я не видела там документа с такими, например, формулировками:

– аморальное поведение (нахождение в нижнем белье в присутствии ребенка. – А.Ж.); – ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек;

Дело в том, что, прежде чем задумываться, зачем, я хотела бы знать, что вообще обсуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые форумчанки, я пока не политолог и просто я родитель. Но то что это идет не из России , а из вне однозначно. Анализируйте, ведь изночально это появилось не у нас и там уже плачут. Кому-то это надо, ну не будьте детьми, отсидеться не придёться.

Под объектив этих органов подпадают все 100% семей. И если мы хоть что-то собираемся делать, то давайте поступать.

Дикая хозяйка

Только что выходила на эти сайты, все работают. Посмотрите на одном из них фильм "Стена" документальный о ювенальной юстиции, возможно будут ответы на ваши некоторые вопросы.

Милые форумчанки и родители, указываю еще один очень полезный сайт http://www.liveinternet.ru/showjournal.php...41&tagid=547003

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Дело в том, что, прежде чем задумываться, зачем, я хотела бы знать, что вообще обсуждается.

Я бы тоже хотела иметь ссылки не на сайты борцов, но и на сайты разработчиков законопроекта, хотела бы видеть хотя бы ссылки на законопроект, чтобы точно знать, считается ли основанием для изъятия ребенка из семьи

– ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек;

– ребенок выполняет домашнюю работу, как-то: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.;

Мне бы хотелось все-таки знать, против чего нас призывают бороться.

Альбинос

Подобное есть на иностранных сайтах. К сожалению не владею английским.

Т.е лично вы не читали таких положений? Дайте ссылку на зарубежный сайт - тут у нас есть владеющие английским.

Эксперты дают оценку проекту ФЗ «Основы законодательства о ювенальной юстиции» — в целом отрицательную.

Хотелось бы знать как имена экспертов, так и имена составителей законопроекта помимо скандально-известной Лаховой.

Да. в том виде в котором нам представляют законопроект - это бред, но бороться только на основании чьих-то слов - это впадать в истерику. Надо точно знать, против чего собираешься бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×