Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Редкий подросток испытывает потребность встать пораньше, сделать зарядку и пойти в школу за пятерками. У него совсем другие потребности.

Читала большое интерью с Павлом Буре (хоккеист) и его мамой (несколько лет назад).

Мама Павла вспоминала, как она боролась с нежеланием сыновей заниматься хоккеем. Как буквально за сумки с формой таскала из на тренировки клюшками вперед. Как с работы отпрашивалась и следила, чтобы деточки с тренировок не убегали. Как разговоры с ними разговаривла и ПОДЗАТЫЛЬНИКИ ОТВЕШИВАЛА, если детки рогом упирались!!!!!!!

Павел тогда признался, что благодаря маме и ее не очень педогогичным методам и достиг таких достижений в спорте. И как он ей благодарен за это сейчас.

Я думаю, там и ремень в воспитании присутствовал. Рузультат - знаненитый спортсмен и богатый человек.

А теперь ситуация с поправкой на ЮЮ: тащить мамочка по улице двух не маленьких пацанов клюшками вперед, а они упираются и мордочки не сияют от счастья. И тут активисты, борцы за счастия детей на встречу shiz.gif

Усе, нет семья и двух больших спортсменов, нет гордости России.

Неужели таки будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот восьмилетка бестолковый - это гораздо интереснее... Получил по ушам за двойку - нажаловался (а как же - личность!) - попал в приют.

Во-во. Если только с самого детства внушать - Не болтай! (И дома, блин, плакат повесить). blink.gif

Я немножко не по теме. А семья Агеевых, во сволочи, да? Еще ведь по митингам шастают, и ноют, что их оклеветали. Прямо как помидор в противников ювеналки: типа, раз вы против, значит надо вернуть Глеба этим "милым" людям. sad.gif

А пугает, что ничего конкретного неизвестно про эту систему, применительно к России. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А семья Агеевых, во сволочи, да? Еще ведь по митингам шастают, и ноют, что их оклеветали

А может и правда, оклеветали? Как до истины-то докопаться? Я их не защищаю, но и обвинять не могу, потому что не знаю, что там с детьми случилось (говорить можно всё, что угодно).

Там ко всему ещё папу обвинили, что он ребёнка сфотографировал, зафиксировал на фото "побои"? confused_1.gif

У нас сын тоже Глеб в шесть лет упал с велосипеда. Он гулял во дворе со старшей сестрой (14 лет), соседский мальчишка лет восьми предложил покатать его на багажнике своего велосипеда. Наш сел, а тот мальчик так разогнался, что Глеб с багажника слетел, упал на асфальт ещё и проехался щекой и плечом.

Я виновата, детей отпустила одних, сама суп доваривала. Но даже если бы я была там, я бы также как дочка и соседи-очевидцы, не успела бы ничего предпринять. Результат: дочка Глеба тут же домой привела, открываю дверь, и вижу: поллица у ребёнка полностью в крови fire.gif

Потом, когда умыла, увидела, что это просто на всю щёку ссадина (об асфальт свёз тонкий слой кожи, выступила кровь, выглядело ужасающе, хотя зажило через несколько дней (даже следов нет).

Когда вечером муж пришёл с работы, я ему с порога рассказала о происшествии. Он зашёл посмотреть на сына (тот в компьютер играл), ужаснулся, достал телефон и ... сфотографировал(!)

Я потом спрашивала, зачем? Говорит, не знаю, пусть будет... g.gif

А через некоторое время: дело Агеевых!

Вот теперь и думаю - у нас ребёнок родной, а если систему ЮЮ примут: да за одну эту фотку детей изъять можно!

Только тссс, а то я своих деток люблю очень, как же я без них если что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

А вот восьмилетка бестолковый - это гораздо интереснее... Получил по ушам за двойку - нажаловался (а как же - личность!) - попал в приют. Через неделю личность наигралась, попросилась домой к маме - а ее не пускают...

Да, при самом процессе "отбирания" ребенок может и не испытать сильный стресс, а вот потом, когда поймет, что назад к маме уже нельзя... Вот тут удар будет. Личность орет - я имею право быть с мамой, а ему - нет, вот такого права ты, голубчик, не имеешь...

СочетаЭмо

А ещё и морально погнилее: кто пойдёт на работу *человеков ловить*, детей изымать?

Нормальный человек не пойдет. Я не говорю про сотрудником органов опеки, тех кто работает сейчас - ведь у нормальной матери из семьи с нормальным достатком (тьфу, написала и самой противно) пока детей не забирают (кроме тех нескольких случаев, что показывали).

А вот представить, что человек с нормальной психикой будет отрывать от нормальной не асоциальной матери из благополучной семьи визжащего малыша, я не могу. Это извращенная психика должна быть.

СочетаЭмо

Проверку кастрюль - готов ли обед.

А если у нас по расписанию обеденное время еще нескоро?

Сколько смен постельного белья? (Почему-то фигурирует такое количество: 5 комплектов на ребёнка.

Вот сразу вопрос возник - а стирать не пробовали? laugh.gif У большинства стиральные машины, нафига такую гору грязного копить?

Вот мне еще интересно - при обыске квартиры требуются понятые, без их участия результаты могут не принять на суде.

Имеет ли право человек пригласить соседей на время "обыска" (извините, но рытье в шкафах под понятие "обследование" я не могу подвести) представителей опеки?

И еще - мне кажется, можно самим делать фотографии проверяющих в квартире, чтоб потом пара тарелок в раковине не превращались в "гору грязной посуды".

По-крайней мере, в США это рекомендуют делать при приходе представителей ЮЮ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у нас по расписанию обеденное время еще нескоро?

А кого волнует чужое горе?

Слава богу, пока не приняли никаких законов, ко мне в дом без решения суда никто войти не может. И не пущу. Пусть эти органы опеки сначала докажут суду, что есть такая необходимость, проверить мои кастрюли и холодильник.

А вот, что касается промывания мозгов нашим детям - это уже практикуется вовсю. Причем весьма однобоко: только о правах, об обязанностях ни слова.

Отсюда у детей однобокое отношение к жизни. У них права, им все должны, учителя - придурки, нам ничего сделать не могут. Родители отсталые, что они в жизни понимают.

С другой стороны ведь в Европе права детей только до совершеннолетия, а потом добро пожаловать во взрослую жизннь. Родители свой долг выполнили! harhar.gif

Изменено пользователем Куклаваня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слишком часто мнение родителей не совпадает с потребностями ребенка...

скажите, а кто вам эту истину в последней инстанции поведал? Бедные дети, которым не дают - по их потребностям - есть конфеты круглые сутки, играть в компьютерные игры и не ходить в школу?

И желательно так всю жизнь! ага, а кормить обязаны, очевидно, родители, поскольку растущие Личности имеют право кушать сладко.

Знаете, я вот тоже испытываю потребность не ходить на работу, а сидеть дома, читать книжки и получать тыщ эдак 100. Но вот беда: моя потребность не совпадает с потребностями государства получать налоги. И что теперь? Давайте революцию сделаем, вспомним 1917-й?

ЮЮ - это для России та же революЮЮция 1917-го - только в моральном плане. С последствиями, которые аукнуться гораздо более тяжкими разрушениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за флуд, я только еще больше укрепилась во мнении что реально поможет только отстреливаться до последнего патрона... Да это не выход, да негуманно, но если при таком раскладе шансов вернуть ребенка практически нет, то выход только в ответной агрессии..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте говорить откровенно. Сейчас работнику опеки нет никакого смысла изымать ребенка из нормальной семьи. Потому что он в дальнейшем несет ответственность за его дальнейшее устройство. А как не приживется ребенок в приемной семье, или сбежит из приюта - виноваты те, кто за него теперь отвечает - органы опеки. Ребенок попадает под опеку государства, под контроль определенного специалиста. Вдруг что не так, можно и по шапке получить. bangin.gif

Вот поэтому даже горе-родителей пытаются наставить на путь истинный, оказывают материальную помощь и помощь в трудоустройстве.

(Я наших работников имею ввиду). Делают все чтобы ребенок остался в семье, т.к. почти всегда в первый раз суд отказывает в лишении прав, ребенка возвращают родителям, дают время на исправление. А через время все сначала.

Коротко говоря: изъять ребенка - это нажить себе геморрой, проблемы, бумажную волокиту. Поэтому забирают в крайних случаях, когда ребенок находится в бедственном положении.

Мне интересно, работники Ю Ю несут ответственность за дальнейшую судьбу ребенка? Или только выявляют факты насилия над личностью и забирают из семьи? Если так, то у них наверное будет, как в милиции, административная практика - план по количеству протоколов и изъятий. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас работнику опеки нет никакого смысла изымать ребенка из нормальной семьи.

Сейчас нет.

Хотя... Ведь случаи в "пилотных" регионах есть. Ну "нормальная" это понятие растяжимое. Например в семье 10 детей (Воронины), одного изъяли (синяк на лице - девочка упала).

А как будет завтра - кто знает? Давайте, кому не безразлично, напишем письма в Правительство.

Если модераторы не забанят, то выкладываю тексты и адреса.

Президенту РФ:

"Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Я, (Ф.И.О), выражаю свой категорический протест против введения в нашей стране ювенальной юстиции, потому что введение норм «ювенальной юстиции» противоречит действующим законам РФ:

1. Статья 28 Конституции и статья 63 Семейного кодекса гласят о том, что забота о детях, воспитание детей — это право и обязанность родителей. Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

2. Статья 64 Семейного кодекса, где четко сказано, что защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Прошу Вас, Дмитрий Анатольевич, остановить этот губительный для государства процесс, т.к. итогом внедрения «ювенальной системы» в Европе уже стали миллионы отобранных детей, разрушенных семей и искалеченных судеб. Согласно данным журнала «Шпигель», за прошлый год в Германии, таким образом, отобрано у семей около 70 тысяч (!) детей, из них половина — с формулировкой «недостаточно хорошее материальное положение семьи». Страшно даже представить, сколько детей можно с подобной формулировкой отобрать в России, на чем могут (или собираются) нагреть руки некоторые чиновники."

Посылать сюда:

http://letters.kremlin.ru/send

Председателю Госдумы Грызлову Б.В. :

"Уважаемый Борис Вячеславович!

... потом все то же, что и в предыдущем"

Посылать сюда:

http://www.duma.gov.ru/letter_pr.html

Председателю правительства Российской Федерации Путину В. В. :

"Уважаемый Владимир Владимирович!

... текст 1-го письма

посылать сюда:

http://premier.gov.ru/mail/step1.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Это все нужно распечатать и собрать подписи как можно большего числа людей. И только потом отсылать.

Письма от нескольких человек, причем с абсолютно одинаковым текстом, и разным людям будут выглядеть странно... и не понесут за собой каких-либо действий.

А вот если это будет 2-3 письма, но под каждым будут подписи 200-300 граждан- это уже весомее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка, еще идею вычитала еще: надо отсылать своим депутатам, что от наших округов избирательных были выбраны(причем всех уровней, и региональным и гороским и всем прочим). Как бы это осуществить...

Не понимаю, у меня 1 ребенок (и больше я думаю не будет, спасибо правительству), муж, условия вроде приличные для жизни, а меня так пугает эта тема. А у многих хуже, а их не пугает. Ну и лучше, конечно, тоже у многих. smile.gif

собрать подписи как можно большего числа людей. И только потом отсылать.

Так можно ж и самим накорябать подписи-то?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка

А вот если это будет 2-3 письма, но под каждым будут подписи 200-300 граждан- это уже весомее.

Беда в том, что у нас бОльшая часть родителей считает, что их это никогда не коснется. В голове у людей не укладывается просто.

"Это где-то там... ну, там.... а у нас такого не может быть, мы же нормальные!!!". Вот устное мнение моих знакомых. Люди искренне верят, что закона о ЮЮ просто НЕ БУДЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

у меня 1 ребенок

а меня так пугает эта тема.

У меня тоже волосы дыбом от самого предположения такой возможности...

Миа Гата

Беда в том, что у нас бОльшая часть родителей считает, что их это никогда не коснется.

Пусть считают, что не коснется. Подпись-то поставить можно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка

Я знаю, что меня коснется, и подпись поставить могу. Но почему-то уверенна, что даже если наше послание прочитают, это ничего не изменит.

Уже писали, что это шаг, продуманный определенными кругами, чьи интересы представляют наши "законотворцы". Это выделение огромных сумм из бюджета, часть из которых попадет в карманы нечистоплотных чиновников, участвующих в процессе. Что им до наших выступлений?!

Вы, граждане, возмущайтесь, митингуйте, протестуйте, а паровоз идет... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, граждане, возмущайтесь, митингуйте, протестуйте, а паровоз идет...

Наш русский человек, конечно, долго раскачивается...

Но если У МЕНЯ сына заберут!!! Я лично, голыми руками, наше правительство (не хочу даже с большой буквы писать в данном случае) на куски разбирать пойду.

И уверена, что нормальные мамы, оказавшиеся в такой ситуации пойдут со мной.

А если эта ситуация случится, то этих мам будет столько, что ни одно правление не усидит.

Даже у животных злее и свирепей матери, защищающей свое дитя, нет! А нас таких рассвирепевших будет много!!! ТТТ

Не знаю я какой менталитет за бугром, и почему там такое до сих пор происходит, но в России это не пройдет!

Я нашей стране многое могу простить и перетерпеть- отсутствие нормальных зарплат, доступного жилья, образования, медицины... Но если тронут моего ребенка!!! ranting.gif Это в революцию перетечет!

Мне кроме него терять нечего!

Скрытый текст
Простите, Бога ради, за эмоциональность и сумбур, но даже просто представляя- буря в душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю я какой менталитет за бугром, и почему там такое до сих пор происходит, но в России это не пройдет!

Я была в шоке, когда узнала, как там у них с этим. Это ж перечеркивает все их блага и хорошую жизнь. Ну нафиг, пусть я в своей плохо отапливаемой двушке, получаю пособие малюсенькое, за квартиру дерут ого-го, зато ребенок мой при мне.

На мысли о революции тоже наталкивалась на просторах интернета.

Булька, не будьте пессимистом. smile.gif Где наша не пропадала, а? Прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка

Не знаю я какой менталитет за бугром, и почему там такое до сих пор происходит, но в России это не пройдет!

А знаете, я вот сейчас подумала... У нас в стране более сильная связь между поколениями (особенно если учесть нашу "обеспеченность" жильем), мы ходим за моральной помощью к друзьям, а не к психоаналитикам (в подавляющем большинстве), у нас принято "досматривать" стариков, а не отдавать их в дома престарелых (опять же в подавляющем большинстве случаев)...

Опять же - на территории России проживает много граждан мусульманского вероисповедания. Вы представляете отца-мусульманина, у которого чужие люди забирают дитя? Там вся родня встанет.

А "не забирать" по религиозному принципу...

Так у нас и православные священники тоже высказываются против ЮЮ (мнений "за" я не встречала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё понимаю: что у нас полно ужасающе тёмных и дремучих родителей, которые всё решают ремнём, которые действительно могут или задушить контролем - или равнодушием - или любовью. Почему бы не заняться их просвещением? Ввести беседы с психологами и педагогами? (А не чисто хозяйственные родительские собрания?) Почему бы не заняться отцами, привлекая их больше к воспитанию детей, показать курс передач, фильмов для отцов? В журнальчиках мужских писать не про десять правил съёма - а про то, как удержать любимую женщину, как помочь ей ухаживать за ребёнком, какой он, ребёнок?

И разве это серьёзно, если ребёнку, действительно нуждающемуся в помощи, предложат не реабилитационный, скажем, центр - а тупо детдом? Или поместят его в больницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла вот что:

Цымбал Е.И. Жестокое обращение с детьми: причины, проявления, последствия.

(Учебное пособие)

По подобным учебным пособиям уже готовятся сотрудники органов соцзащиты, здравоохранения, опеки и перспективной ювенальной юстиции. Уже есть региональные методические пособия для органов опеки и попечительства в которых отсутствие прививок считается признаком неблагополучия семьи и необходимости обратить на нее пристальное внимание.

"Предположить возможность пренебрежения основными потребностями ребенка позволяют следующие особенности поведения родителей:

- необоснованный отказ от профилактических прививок;

- низкая медицинская активность (несвоевременное посещение поликлиники для профилактических осмотров, обращение за медицинской помощью только в случае тяжелого заболевания ребенка, невыполнение рекомендаций врача, плохое состояние зубов у ребенка);

- неправильное питание ребенка (неполноценная диета, родители дают ребенку продукты, не соответствующие его возрасту, несоблюдение режима кормления);

- увлеченность родителей "экстремальными" методами воспитания (закаливание грудного ребенка с помощью холодной воды, обучение его плаванию, использование неапробированных методик раннего интеллектуального развития и т.п.).

О выявленных неблагополучных семьях должны быть проинформированы органы опеки и попечительства, к компетенции которых относится принятие мер по защите ребенка, вплоть до незамедлительного отобрания его у родителей".

Цымбал Е.И. Жестокое обращение с детьми: причины, проявления, последствия.(Учебное пособие). Российский

благотворительный фонд "Нет алкоголизму и наркомании" (НАН). - М. 2007. С. - 166. (Фонд НАН возглавляет

лоббист метадона и ювенальной юстиции Олег Зыков).

Обалденно. Вот откуда

Так у нас и православные священники тоже высказываются против ЮЮ (мнений "за" я не встречала).

Я мнение ЗА встречала. Здесь

Радует, что Межсоборному присутствию доверена выработка позиции Русской Православной Церкви по ювенальной юстиции. Напомню, что на днях ответственный секретарь комиссии присутствия, которая займется этой проблемой, господин Чапнин выступил в защиту ювенальной юстиции. В связи с этим отмечу, что В Русской Православной Церкви не существует догмата о непогрешимости даже для Патриарха, а уж тем более для господина Чапнина. Господин Чапнин может ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

А знаете, я вот сейчас подумала... У нас в стране более сильная связь между поколениями

Правильно всё.

Сейчас тишина по этому поводу такая от того, что никто действительно не верит, что у нас это введут.

Если серьезно, то и мне тоже не верится... g.gif

Ну не могут же там, наверху до такой степени дураки сидеть!

Опять же проводя аналогии с Западом... У них уровень жизни гораздо выше, чем у нас. Возможностей дать ребенку что-то намного больше.

Требовать в России выполнение каких-то условий, не давая возможность эти условия выполнять, это же бред какой-то... blink.gif

Требовать от матери провожать и встречать ребенка из школы, покупать продукты именно ВОТ ТАКИЕ, когда она мать-одиночка и зарплата её (предположим) 6 000 рублей. Пусть они оба умрут с голода, но ребенок не должен ходить в школу один. Так?

Не буди лихо пока тихо...

Тут действительно до революции может дойти. Матери не потерпят этого. У нас не настолько все верят в законодательство, чтобы пытаться решать проблему в суде. У нас скорее толпа сначала здание Ювеналов снесет, а потом от детдома камня на камне не оставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Мне вот очень интересно, Е. И. Цымбал мужчина или женщина, этот гражданин или гражданка живых детей только в телевизоре смотрели.

У меня педагогическое образование и благополучная многодетная семья, НО начнем по пунктам:

- необоснованный отказ от профилактических прививок

Кто сможет докажет необоснованность, если прививку нельзя ставить в течении месяца после болезни? Кто знает, был ли у моего ребенка насморк или температура за последние 30 дней?

У нас в этом году все родители подписывали согласие или отказ от каждой прививки, в котором было написано, что подписывая, ТОЛЬКО ВЫ несете ответственность за последствия. От знаменитых прививок против свиного гриппа отказались 99% родителей!

- низкая медицинская активность (несвоевременное посещение поликлиники для профилактических осмотров, обращение за медицинской помощью только в случае тяжелого заболевания ребенка, невыполнение рекомендаций врача, плохое состояние зубов у ребенка);

Автор был в наших поликлиниках, видел наши очереди, санитарное состояние большинства наших больниц? Я , учитывая количество детей, имею много знакомых медиков и частным образом обращаюсь к ним, к кому-то по дружбе, к кому-то за денежки. И с некоторых пор не обращаюсь к бесплатным стоматологам.

В поликлинику хожу редко, за справками, чему несказанно рады наши доктора - у нас один педиатр на 3 участка.

- неправильное питание ребенка (неполноценная диета, родители дают ребенку продукты, не соответствующие его возрасту, несоблюдение режима кормления);

Где та шкала, по которой оценивается правильность питания? Нам ее выдадут. До сих пор диетологи не могут сойтись во мнении, что хорошо, что плохо.

Если я на ужин повела детей в пиццерию - я не мать, а ехидна. laugh.gif Что касается младенцев, это раньше рекомендовали кормление по часам, а сейчас - по требованию.

- увлеченность родителей "экстремальными" методами воспитания (закаливание грудного ребенка с помощью холодной воды, обучение его плаванию, использование неапробированных методик раннего интеллектуального развития и т.п.)

Моя дочь несколько лет занималась плаванием, а в 13 лет сама захотела искупаться на крещение. Запретить - насилие над личностью, согласиться - экстремальный метод.

Младший сын в полтора года "Муху-цокотуху" наизусть знал, а старший почти до трех - папа, мама, дай. Все по разному развиваются.

Мои дети на горных лыжах катаются - так же экстремальный метод.

Бред по всем пунктам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

Вы собственно, все уже написали. Добавлю только, что в государственном детсаду дают витаминные коктейли (у большинства детей на них аллергия. наши воспитатели в унитаз выливают и говорят, что отмыть потом невозможно), рыбные палочки (у меня дома, например, они под запретом - я использую в качестве панировки только муку) и покупные пельмени.

Диета - сбалансированней некуда. wink.gif

А по поводу плавания младенцев... blink.gif У нас в поликлинике бассейн ТОЛЬКО для младенцев...

Lerta

Я мнение ЗА встречала. Здесь

А я читала вот что http://kubansobor.ru/events/33/

Мушка

Опять же проводя аналогии с Западом... У них уровень жизни гораздо выше, чем у нас. Возможностей дать ребенку что-то намного больше.

При наших зарплатах, особенно в регионах... Вспомнила про "пять комплектов постельного белья"

СочетаЭмо

Почему бы не заняться их просвещением? Ввести беседы с психологами и педагогами?

Глас вопиющего в пустыне. wink.gif Потому... Потому что на этом денег не заработаешь.

Представляете, приходит дитятко из нормальной семьи в школу с синячком. А его хоп и в приют. И пущай себе орет, что с Петькой /Васькой подрался...

А потом убитым родителям некий чиновник сообщает сумму, за которую это дело уладится и дитятко вернется в родные пенаты.

Lerta

обращение за медицинской помощью только в случае тяжелого заболевания ребенка,

Лень сейчас идти искать, но я читала про ЮЮ в Норвегии. тамошние родители стараются пореже обращаться за медицинской помощью для детей, лечат дома сами (это мы балованные - чуть что, в поликлинику звоним) -ибо боятся. Даже при ОРВИ местные органы ЮЮ найдут, к чему придраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я не понимаю, все идиоты что ли? blink.gif

Почему страны терпят, почему хотят и нам такого зла...

Нашла методичку, по которой секс-просвет хотят осуществлять (как я поняла, пример западной). В 10-12 лет обязательно рассказать о гомиках, однополых семьях, мастурбации... В общем вот: "В другой программе учителю предлагалось осветить следующие темы для детей 12-13 лет: «Концепция безопасного секса. Жизненный путь гомосексуала. Транссексуализм. Смена пола». Кроме того 12-летние подростки должны были узнать о «мастурбации, инцесте, педофилии, эксгибиционизме и фазах копулятивного поведения», а 14-летние - «о сексуальных грезах, эротических сновидениях, петтинге, неттинге и формах тактильных контактов».

здесь

Так, например педагогам, готовящим малышей к школе, предлагается читать книжку “Король и король”, в которой рассказывается о том, как принц полюбил брата принцессы, как они женятся и становятся “семьей” – Королем и Королем. Все это в “наборе пособий” именуется “одним из сеансов сексуальной ориентации”. В другой сказке утверждается, что Красная Шапочка – мальчик.

отсюда

Такое ощущение, что мир сошел с ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизненный путь гомосексуала. Транссексуализм. Смена пола»

книжку “Король и король”,

Красная Шапочка – мальчик

Вот уж, млин, "политкорректность" достала!

Я вообще не понимаю, КОМУ, в чью БОЛЬНУЮ голову могла придти мысль, что детям НУЖНО всё это преподавать?!!!

Скрытый текст
Только латентным гомосексуалистам g.gif

По этой логике, нужно в школах ввести "Курс юного киллера", "Основы сатанизма" и т.п.

А что? Это тоже явления в обществе, с которыми надо бы ознакомиться... music_whistling.gif

Маразм крепчает. Мы сейчас хоть что можем говорить на форуме, но, девочки, это СИСТЕМА(!). "Собака лает, а караван идёт" (с). Кто-то наверху усиленно лоббирует закон о ЮЮ, а т.к. здесь речь идёт о деньгах (причём больших деньгах, и бюджетных) - мне сложно представить, КАК мы сможем этому противостоять???

Лично мне СТРАШНО! Может, если будет принят этот закон, произвол по отбиранию детей не коснётся меня (пока колесо раскрутится, мои дети успеют вырасти), НО может коснуться моих внуков.

У нас в городе не было митинга протеста пртив принятия закона о ЮЮ, но ведь были в крупных городах! Я не видела НИ ОДНОГО репортажа о прошедших в это воскресенье митингах. Есть робкие попытки протеста на некоторых телеканалах (НТВ, например), но ТВ ведь тоде завсимо от власти (пусть и говорят о свободе слова).

Вывод такой, что тихо-незаметно пройдёт третье слушание закона в Думе, а нас просто поставят перед фактом: "Закон вступает в силу с момента публикации..." blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

СИСТЕМА(!).

Очень страшное слово.

Кто-то наверху усиленно лоббирует закон о ЮЮ, а т.к. здесь речь идёт о деньгах (причём больших деньгах, и бюджетных) - мне сложно представить
И очень много этих денег осядет в чьих-то карманах.

А еще я подумала, ведь ЮЮ - уникальный метод воздествия. Не волнуйтесь, с проверкой будут заходить не ко всем. Улыбайся всем соседям, даже неприятным, а то могут постучать куда следует.

Не ходи на митинги, не спорь с чиновниками, не конфликтуй с начальством. Вдруг у кого-то из них приятель сидит в ЮЮ.

А самое дорогое для всех нас - наши дети, ради них пойдешь на все. Вобщем сиди тихо, и никто к тебе не придет.

Потому что, если придут, то уж точно найдут к чему придраться.

Вывод такой, что тихо-незаметно пройдёт третье слушание закона в Думе, а нас просто поставят перед фактом: "

Я тоже так думаю, и поэтому уже "разминаю губы", чтоб всем улыбаться. Как это не грустно, но давайте снимем розовые очки... sad.gif

На западе масса случаев жесточайшего насилия над детьми. Просто когда детей отнимают по пустякам, маньяки-родители тихо мирно издеваются над детьми в подвалах, чтоб никто не видел, не слышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×