Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Дать салом по сусалам - понятно. А как же ребенок, ему же это мама и папа?

Да когда и кто про детей думал, когда по сусалам давал?!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Последняя ошибка сказал:

Дать салом по сусалам - понятно. А как же ребенок, ему же это мама и папа?

Действовать нужно прежде всего в интересах ребёнка.  А ему в этой семье было хорошо. Представляете, как он сейчас страдает. А в чем виноват её муж, который был уверен,  что это его ребёнок. 

Разве в новой семье мальчику будет лучше? Для него это огромная травма.

Изменено пользователем Rilanda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rilanda сказал:

Разве в новой семье мальчику будет лучше? Для него это огромная травма.

Вы можете с уверенностью заявить, что в новой семье ему будет хуже?

Для того, чтоб у деток не было травм - взрослым не надо нарушать законы.

А то "злобные судьи" отправляют потом преступников в тюрьму (абсолютно не заботясь об интересах ребенка)..... И отчего-то мне кажется. что "злобные судьи" - правы.

 

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rilanda сказал:

Представляете, как он сейчас страдает.

Вопрос - по чьей вине? 

Заступнички, читайте мат.часть, пожалуйста! Ребенка должны были забрать усыновители. У него уже были официальные приемные родители, которые забрали бы его на следующий день, если бы малыша не украли.

И ребенок сейчас, скорее всего, и не знал бы о том, что усыновлён. Он жил бы с мамой и папой, ходил в садик. И не страдал бы, представляете? 

Как можно оправдывать даму, которая сломала жизнь парню? В чем она ему хорошо сделала? Лишила приемных родителей, документов, нормальной жизни? Давайте пожалеем ее за это, пикеты организуем, ага.

Интересно, кто из пикетчиков лично готов отдать своего новорожденного сына такой добренькой тетеньке? А она совершенно случайно схватила отказничка, а не долгожданного младенца. 

@Rilanda, Вы лично готовы на такое? И как поступили бы спустя несколько лет? Оставили бы сына воровке? 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rilanda сказал:

Действовать нужно прежде всего в интересах ребёнка.  А ему в этой семье было хорошо.

Уже разбирали это. В этой семье ему было бы лучше? Ага. В семье где мать преступница, которой плевать на других, без документов, с таким "заботливым" отцом, который даже не заметил что жена не беременна, ну да. В семье моральных уродов ребёнку было бы лучше? Не думаю.

3 минуты назад, Rilanda сказал:

в чем виноват её муж, который был уверен,  что это его ребёнок

Вы правда думаете, что нормальный адекватный муж не заметил бы что его жена не беременна и ходит с подушкой? Ни ночью не замечал, ни желания погладить живот и посмотреть как ребёнок шевелится тоже не было, не верю. Вот не верю, что можно 9 месяцев, живя вместе с мужем, морочить ему голову, что беременна и имитировать схватки и роды.

Либо он с женой был за одно, а теперь срок пытаются уменьшить, всё-таки сговор и предумышленное преступление, которое планировалось увеличивает срок. Либо дебилоид еще тот, которому плевать и на жену и на ребёнка.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я её не оправдываю. Мне жаль Сергея Спахова. Ветеран Афганистана, со всех сторон положительный человек. Сначала его обманула любимая женщина, подсунула чужого ребёнка, потом это ребенка, которого он считает родным отобрали. Почему ему нельзя было оставить этого ребёнка? 

Она была беременна, только ребёнка потеряла. А мужу сказала, что мальчик родился недоношенный. И в отделение к нему не пускают. Что его можно будет потом забрать.

Многие отцы от родных детей отказываются, от алиментов бегают. А тут мужчина узнал, что растил чужого ребёнка.  Вместо того, чтобы от него отказаться, стал за него бороться.

Изменено пользователем Rilanda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rilanda сказал:

Она была беременна, только ребёнка потеряла. А мужу сказала, что мальчик родился недоношенный. И в отделение к нему не пускают. Что его можно будет потом забрать.

Я не следила особо за этой темой... Но Вы то, верно, в курсе? Она зарегистрировала ребенка? Если "да", то КАК и кто ей помог? Если - нет, то тоже КАК?? КАК любящий отец мог спокойно относится к тому, что его ребенок живет без документов?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Rilanda сказал:

Почему ему нельзя было оставить этого ребёнка? 

Потому, что НЕЛЬЗЯ! Иначе все побегут воровать детей с площадок и больниц и потом вопить: "У нас ему хорошо, он к нам привык!"

У этого человека нет никаких юридических прав на этого ребенка.

34 минуты назад, Сибирская душа сказал:

Она зарегистрировала ребенка?

НЕТ!

34 минуты назад, Сибирская душа сказал:

КАК любящий отец мог спокойно относится к тому, что его ребенок живет без документов?

В этой истории вопросов больше чем ответов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rilanda сказал:

Действовать нужно прежде всего в интересах ребёнка.  А ему в этой семье было хорошо. Представляете, как он сейчас страдает. А в чем виноват её муж, который был уверен,  что это его ребёнок. 

Разве в новой семье мальчику будет лучше? Для него это огромная травма.

У детей память короткая. Скорее всего, малыш не страдает, не волнуйтесь. Другое дело- взрослые. Мужчину мне жаль, но все правильно сделано- ребенка нельзя оставлять. Потому что закон уже раз переступили. И не шоколадку украли, ребенка! 

Если малыша отдадут в хорошую семью, где его будут любить, то он быстро забудет этих родителей. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Школа волшебников сказал:

Если малыша отдадут в хорошую семью, где его будут любить, то он быстро забудет этих родителей. 

Подсознание - это достаточно странная штука. Никогда не знаешь, как, когда и в какой форме оно отреагирует на пережитый стресс. Я бы так не говорила, что 

2 минуты назад, Школа волшебников сказал:

У детей память короткая. Скорее всего, малыш не страдает, не волнуйтесь.

Мама рассказывала про свою знакомую. Та лет в 40 узнала, что воспитывалась в семье дяди и тети. Родители погибли, угорели в бане, когда ей было около 2 лет. С полгода ее кидали друг к другу родственники, потом забрали старший брат отца с женой. У них уже свои дети взрослые были, так что племяшка стала дочко-внучкой. Ей не рассказывали про родных родителей. Однако, по ее словам, всю жизнь у нее сидел этот вопрос, какие-то очень смутные воспоминания о других маме и папе и собаке Дружке, хотя в семье родителей такой собаки не было. Вот отец приемный и проговорился перед смертью, что Дружок был у ее родных родителей, ну и документы ей отдал. 

Вроде, взрослая тетка, все поняла, но реально жалела, что правду от нее скрывали. Все маме потом говорила, что чувствовала что-то, но понять не могла объяснить и понять. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rilanda сказал:

Я её не оправдываю. Мне жаль Сергея Спахова. Ветеран Афганистана, со всех сторон положительный человек. Сначала его обманула любимая женщина, подсунула чужого ребёнка, потом это ребенка, которого он считает родным отобрали. Почему ему нельзя было оставить этого ребёнка? 

Она была беременна, только ребёнка потеряла. А мужу сказала, что мальчик родился недоношенный. И в отделение к нему не пускают. Что его можно будет потом забрать.

Многие отцы от родных детей отказываются, от алиментов бегают. А тут мужчина узнал, что растил чужого ребёнка.  Вместо того, чтобы от него отказаться, стал за него бороться.

Там немного по другому было, насколько я помню. Ребенка она потеряла, да, но после того, как ее выписали домой она еще какое-то время ребенка "донашивала" :2: Потом со "схватками" уехала рожать, где у нее заподозрили внематочную. Далее ее выписали на все четыре стороны. Но мужу то она наплела уже, что родила и ребенка пока лечат и не отдадут.

Знаете, этот афганец странный тоже, ладно беременность не заметил. С врачами не говорил, когда "новорожденный" лежал один в больницы. Ладно. Но свидетельство о рождении не посмотреть, полис там, прописка опять же.... Они оба там какие-то не таки. Или он прекрасно в курсе был. Это его четвертый ребёнок, что с остальными, не сказали: навещает ли он их, учавствует в их жизни и все такое. Думаю, что с подобным отношением, ему  пофиг- растут и ладно, отец должен только деньги зарабатывать, по его словам. Так что страдать ему некогда, там у него еще трое своих кровных детей, пусть обеспечивает.

А ребёнок, что ребенок? Забудет, пока мал, но с такими родителями оставлять, тем более с отцом этим. Мало ли что еще он не "заметит"? Температуру под 40 или еще чего? :bangin: 

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сибирская душа сказал:

Я не следила особо за этой темой... Но Вы то, верно, в курсе? Она зарегистрировала ребенка? Если "да", то КАК и кто ей помог? Если - нет, то тоже КАК?? КАК любящий отец мог спокойно относится к тому, что его ребенок живет без документов?
 

Как связана любовь отца и документы?

Довелось мне столкнуться с военным в отставке. Про своего коллегу, который занимался как раз таки всеми оформлениями новорожденного, он очень пренебрежительно отозвался, что тот "бегает по бабским делам" . А так... Мужчина видный, выправка, стать...

Изменено пользователем Встречная-поперечная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Спектакль окончен сказал:

С врачами не говорил, когда "новорожденный" лежал один в больницы. Ладно. Но свидетельство о рождении не посмотреть, полис там, прописка опять же....

Причем в большинстве своем отцы занимаются регистрацией ребенка, маме банально некогда.

 

10 минут назад, Спектакль окончен сказал:

Они оба там какие-то не таки. Или он прекрасно в курсе был

Да, но одной женщине меньше дадут, не в группе "работала".

Только что, Встречная-поперечная сказал:

Как связана любовь отца и документы?

Никак, но пособия, подарки на работе, выплаты и прочее. Муж в первые 1,5 года жизни сына со свидетельством о рождении не расставался, буквально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Встречная-поперечная сказал:

Как связана любовь отца и документы?

Довелось мне столкнуться с военным в отставке. Про своего коллегу, который занимался как раз таки всеми оформлениями новорожденного, он очень пренебрежительно отозвался, что то "бегает по бабским делам" . А так... Мужчина видный, выправка, стать...

Да никак, любовь любовью, но еще и ответственность какая -то должна же быть? За два года ни разу не взглянуть на свидетельство о рождении сына? :1eye: Ну хоть ради интереса то? Не? Если жена свои "бабские обязанности"  выполняет фигово? Любимый сын как бомж живет, неоформленный, незарегистрированный нигде... 

1 час назад, Крикуша сказал:

Причем в большинстве своем отцы занимаются регистрацией ребенка, маме банально некогда.

 

Да, но одной женщине меньше дадут, не в группе "работала".

Никак, но пособия, подарки на работе, выплаты и прочее. Муж в первые 1,5 года жизни сына со свидетельством о рождении не расставался, буквально.

Ну да, у меня тоже муж делал обоим и на работу постоянно носил, там же налоги какие-то возвращают или не удерживают. 

Как - то все звезды сошлись, и на документы пофиг, жену небеременную не заметил... Не, мое мнение - он в курсе был и теперь жена всё на себя взяла. Этим они двух зайцев хотели убить, срок скостить "маме" и ребенка вернуть в свою семью. 

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Встречная-поперечная сказал:

Как связана любовь отца и документы?

И правда, как связаны ответственность, забота о ребенке и любовь :g:

Нет, такому заботливому и внимательному папаше я бы ребенка не оставила. 
 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Крикуша сказал:

Муж в первые 1,5 года жизни сына со свидетельством о рождении не расставался, буквально.

Муж только однажды держал свидетельство за 2.5 года, когда сына в садик записывал, так что не показатель ни разу. Если б не ехать на другой конец города, то и там бы я бегала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сибирская душа сказал:

И правда, как связаны ответственность, забота о ребенке и любовь :g:

Нет, такому заботливому и внимательному папаше я бы ребенка не оставила. 
 

Как связаны документы с заботой и ответственностью? Не надо путать кислое с холодным. Не считал мужчина, что ему нужно в это вникать. А еще он, возможно, жене доверял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хоть убейте, не верю я, что мужчина не в курсе был. 

Начиная с того, как забирать ребенка из больницы. 

Дальше - по поводу документов - на работе в бухгалтерии ни разу не спросили про свидетельство о рождении ребенка? Хорошо, пусть неофициально работает - но вообще ни разу не встал вопрос: поликлиника, устройство в детский сад...

48 минут назад, Крикуша сказал:

пособия, подарки на работе, выплаты и прочее.

 

49 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Довелось мне столкнуться с военным в отставке. Про своего коллегу, который занимался как раз таки всеми оформлениями новорожденного, он очень пренебрежительно отозвался, что тот "бегает по бабским делам" . А так... Мужчина видный, выправка, стать...

И это называется заботливым отцом?

тут вот переживают, что мужчина - якобы невинно пострадавший, и что пока жена сидит, надо ему ребенка оставить. И где этот заботливый отец?

14 минут назад, Сибирская душа сказал:

И правда, как связаны ответственность, забота о ребенке и любовь :g:

Нет, такому заботливому и внимательному папаше я бы ребенка не оставила. 
 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rilanda сказал:

Почему ему нельзя было оставить этого ребёнка? 

Вы уходите от ответа. Вы оставили бы своего ребенка в такой ситуации приемному отцу? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины, вы чего? Ну как, как связана забота с оформлением ребенка в государственных учреждениях? Он может с ребенком много времени проводил, молоток держать учил, на велосипеде учил кататься. А документы это вторичные детали. Вторичные. На настоящие отношения между людьми мало влияющие.

Конкретно про этого мужчину могу допустить, что мог и не знать, потому как не вдавался в подробности. Спросил у жены, она ответила, что все сделает, он и забыл на время. Насколько я понимаю, родственники именно документами и донимали женщину, а она находила всегда отговорки. До определенного момента находила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

Потому, что НЕЛЬЗЯ! Иначе все побегут воровать детей с площадок и больниц и потом вопить: "У нас ему хорошо, он к нам привык!"

Согласна.  Как в таком деле можно создавать прецедент? А если бы она не отказника забрала, а другого, которого любящие родители ждут? Тоже пожалеть и оставить? И что отец не в курсе был - это большой вопрос. А насчет интересов ребенка... Тогда насильников-убийц-грабителей детных тоже сажать нельзя? А то ведь интересы деток пострадают...  :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Встречная-поперечная сказал:

Женщины, вы чего? Ну как, как связана забота с оформлением ребенка в государственных учреждениях? Он может с ребенком много времени проводил, молоток держать учил, на велосипеде учил кататься. А документы это вторичные детали. Вторичные. На настоящие отношения между людьми мало влияющие.

Конкретно про этого мужчину могу допустить, что мог и не знать, потому как не вдавался в подробности. Спросил у жены, она ответила, что все сделает, он и забыл на время. Насколько я понимаю, родственники именно документами и донимали женщину, а она находила всегда отговорки. До определенного момента находила.

А что, забота о том, чтобы ребенок получал необходимую медпомощь, место в детском саду - это не проявление любви?

Женщина 2 года водит за нос родственников, а папа  ни разу не поинтересовался? В это можно поверить?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

А что, забота о том, чтобы ребенок получал необходимую медпомощь, место в детском саду - это не проявление любви?

Женщина 2 года водит за нос родственников, а папа  ни разу не поинтересовался? В это можно поверить?

Если папа заботливый, то нет, наверное. Чисто из любопытства хоть посмотреть то свидельство...

А если как большинство- с работы на диван к телеку, то вполне.

@Встречная-поперечная,

Ну да, если "ничейный" то и фиг с ним, можно оставить. А "чейного" конечно вернуть родителям или как, по вашему?

А если эта мадам за дочкой собралась бы, да по проторенной дорожке? Милая бы такая семья получилась, все друг друга любят :o

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Встречная-поперечная сказал:

Как связаны документы с заботой и ответственностью? Не надо путать кислое с холодным. Не считал мужчина, что ему нужно в это вникать. А еще он, возможно, жене доверял.

И в самом деле КАК они связаны???:fear: Ну нет у ребенка документов и пофиг.... не нужны ему документы - вот такой ответственный отец.... Я бы ему уличного щенка не доверила. И да, кислое весьма часто бывает холодным. 
 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спектакль окончен сказал:

Если папа заботливый, то нет, наверное. Чисто из любопытства хоть посмотреть то свидельство...

А если как большинство- с работы на диван к телеку, то вполне.

Если папе в принципе на ребенка по фиг, и он с готовностью все вопросы жизненно-важные на жену перевалил - и регистрация ребенка, и его прописка, и лечение, и устройство в садик - то вряд ли такого папу можно назвать заботливым. В таком случае как вообще можно ставить вопрос "надо было ребенка отцу оставить, он ведь не виноват, что жена младенца украла, а он - папа заботливый". Так что тут два варианта - либо папе по большому счету ребенок был нужен "чтоб было как у всех, конечно, мог потетешкать мальца, но глобальной заботы не проявлял, и тогда слезливая история о заботливом отце разваливается. Либоон все-таки был в курсе, что ребенок в семье появился незаконно. Но и в этом случае говорить о заботливом родители нельзя - потому как не о ребенке думал, а о себе. А вопросы, как дальше жить, и в первую очередь ребенку, которому надо лечиться-учиться - оставляли на "авось".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×