Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Сибирская душа сказал:

И в самом деле КАК они связаны???:fear: Ну нет у ребенка документов и пофиг.... не нужны ему документы - вот такой ответственный отец.... Я бы ему уличного щенка не доверила. И да, кислое весьма часто бывает холодным. 
 

Да у него своих кровных трое, люби-воспитывай сколько хочешь. Но, это тоже, наверно, по его логике "бабские дела".

А так да, подумаешь, без документов, говорят люди, у которых с документами 100% все в порядке)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Галчонка сказал:

А что, забота о том, чтобы ребенок получал необходимую медпомощь, место в детском саду - это не проявление любви?

Женщина 2 года водит за нос родственников, а папа  ни разу не поинтересовался? В это можно поверить?

Можно. Мой муж в этом вопросе доверяет мне полностью. Захоти я его водить за нос, продержалась бы долго. С учетом того, что в последнее время узких специалистов посещаем платно, то, возможно и того больше бы продержалась. Но мой муж отличный отец. Детский сад с трех лет, ходим в платный. Когда оформляла ребенка, муж был на вахте, тоже мимо вникания в документы. Свидетельства мы вместе получали, но и то я одна заходила в кабинет, он на улице с коляской гулял. При определенной сноровке и настроенности на ложь, можно горы свернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация, конечно, неоднозначная. Я так понимаю, что подробно никто толком не знает?

Если говорить об отце. С одной стороны кажется сомнительным, что он был не в курсе. А с другой, почему он не должен был верить жене? С чего у него должны были возникнуть сомнения? У какого нормального человека даже просто одна мысль о возможности такого варианта событий появится? Кто может подумать, что его жена затеяла подобное? Откуда такие мысли возьмутся? Тем более, если он, на самом деле много и тяжело работает, вникать во все подробности документальные, прививочные - не до этого просто, да и зачем, если всем занимается жена и помощи не просит?

Это я не в качестве оправдания его, просто размышляю. У меня-то сомнения вызывают больше не его невмешательство в бумажные вопросы, а то, что не заметил отсутствие беременности жены.

 

1 час назад, Встречная-поперечная сказал:

Мой муж в этом вопросе доверяет мне полностью. Захоти я его водить за нос, продержалась бы долго.

Вот, и я так думаю, что при женской ловкости и доверии мужа жене, вполне мог мужик просто ни о чем не задумываться.

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Спектакль окончен сказал:

Ну да, если "ничейный" то и фиг с ним, можно оставить. А "чейного" конечно вернуть родителям или как, по вашему?

А если эта мадам за дочкой собралась бы, да по проторенной дорожке? Милая бы такая семья получилась, все друг друга любят :o

Вы, наверное, кому-то другому это адресовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы правильная рубрика. Прочитала сегодня в "Комсомольской правде": Ребенок за два года совершил почти 50 полетов на самолете. Летает с мамой, у которой бизнес по России и за границей. Общественность считает, что перелеты наносят серьезный вред ребенку, и мать ненадлежащим образом исполняет свои обязанности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Патриция Хольман сказал:

Общественность

Общественность у нас - великий эксперт. Да и "общественное мнение - это мнение тех, кого вообще не спрашивали".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общественность бы лучше своими детьми занялась и изучением физики. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К моей сестре пришла опека. 
Сын заболел месяц назад - сопли, кашель, температура. В больнице пролечились, выписали долечиваться домой. Закапывают в нос и делают ингаляции, а он визжит, натуральным образом, как поросенок. Пару дней приходила я к ним и делала, пока сами родители капли сердечные пили на кухне, уши закладывало конкретно. Ну и соседи позвонили, что за стенкой орет ребенок. 
Молодцы, конечно. Семья не маргинальная, бабушка частенько там пасется, может надо было сначала узнать, что случилось. 

Чем то чревато это все? Или акт составят и отстанут? 

Изменено пользователем Небожительница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Патриция Хольман сказал:

Общественность считает, что перелеты наносят серьезный вред ребенку, и мать ненадлежащим образом исполняет свои обязанности. 

Тьфу, а не общественность! Сборная вкаждойбочкезатычек. Зависть прёт изо всех дыр, вот и бесятся. К сожалению, вполне может найтись мразина, способная руками ЮЮ организовать травлю семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 13 медведей сказал:

Общественность бы лучше своими детьми занялась и изучением физики. 

 

2 часа назад, Фрукта сказал:

Общественность у нас - великий эксперт. Да и "общественное мнение - это мнение тех, кого вообще не спрашивали".

 

1 час назад, Грымза сказал:

Тьфу, а не общественность! Сборная вкаждойбочкезатычек. Зависть прёт изо всех дыр, вот и бесятся. К сожалению, вполне может найтись мразина, способная руками ЮЮ организовать травлю семьи.

Если уж совсем по честному - сама ту общественность и взбудоражила маман. Летала бы себе и летала, до школы сиськой сына кормила. Так нет - славы захотелось, признания, в книгу рекордов попасть.

Цитата взята по ссылке выше

Цитата

Мама гордится своим малышом: "За плечами моего маленького путешественника уже 50 перелетов. А ему всего 1 год и 10 месяцев. Сегодня подала на рекорд в Книгу рекордов Гиннеса" - написала она

Ну и что удивляться, что не всем понравилось своеобразное воспитание ребенка? Взять наш форум - те же жаркие дискуссии общественности :D И, помню, одну форумчанку даже разыскивать хотели, чтобы ее дочь от отчима спасти. 

@Патриция Хольман просто процитировала далекооо не всё, а я пошла по ссылке, прочитала - что там еще написано. Оказывается, не только общественность, но и врачи считают, что столь частые перелеты вредят ребенку.

Цитата

, доктора согласны в одном: подвергать ребенка тяготам авиапутешествия можно не чаще одного раза в год.

- Любой перелет - это огромный стресс для детского организма, - говорит педиатр Елена Агаронова. - Серьезная нагрузка на слуховой аппарат может вызвать сильную боль, а в некоторых случаях даже повлиять на слух или привести к отиту. Кроме того, в самолете обычно низкая влажность воздуха - до 20%. А сухой воздух – отличная среда для распространения различных инфекций и бактерий.

Так что не всё так однозначно - мать-героиня и злыдня-общественность. Про кормление грудью в 2 года... Ну не верю я, что двухлетка дня не может прожить без грудного молока. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в детдоме-то будет однозначно лучше. И воздух влажный и питание разнообразное. Не то, что у мамки-бизнесменши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Ну в детдоме-то будет однозначно лучше. И воздух влажный и питание разнообразное. Не то, что у мамки-бизнесменши.

Про лишение прав - это ж только мнение ;) Я ж сразу привела пример - были и у нас на форуме попытки найти форумчанку через админов. Да только кто  ж это позволит? :music_whistling:

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Monday, May 15, 2017 в 08:22, Белый орикс сказал:

Оказывается, не только общественность, но и врачи считают, что столь частые перелеты вредят ребенку.

Про докторов ради красного словца приписано. Любой педиатр даст рекомендации - спрей увляжняющий для носа, пить воду неограниченно, удрбная одежда, не стесняющая тело - и залетайтесь. Мой ребенок с двух лет летает. Не 50 перелетов, конечно, но в год не меньше шести, причем, четыре из них - восьмичасовые. Ничего, наша педиатр не спешит в опеку.

А общественность сует свой нос, куда не просят. Одна дурында похвасталась, толпа других - позавидовала. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Белый орикс сказал:

@Патриция Хольман просто процитировала далекооо не всё, а я пошла по ссылке, прочитала - что там еще написано. Оказывается, не только общественность, но и врачи считают, что столь частые перелеты вредят ребенку.

 Вы правы, с телефона тяжело было много печатать. Но в целом, как я поняла, это была просто дискуссия в рамках социальной сети, которую пресса попросила прокомментировать специалистов-медиков. Думаю, органами опеки там и не пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тихое Лихо сказал:

Про докторов ради красного словца приписано

С чего вы взяли? Там не абстрактное "врачи", а конкретное имя написано, комментарий взят.

4 часа назад, Тихое Лихо сказал:

Не 50 перелетов, конечно

Вот именно. Всё хорошо в меру. 50 перелетов к умеренности никак не относится. Конечно, лишать родительских прав за такое тоже не стоит, но мозги вправить мамаше неплохо было бы.

4 часа назад, Тихое Лихо сказал:

Ничего, наша педиатр не спешит в опеку.

А Вы перед каждым полетом к педиатру идете, докладываете?

4 часа назад, Тихое Лихо сказал:

Одна дурында похвасталась, толпа других - позавидовала. 

Позавидовала ли? Мне малыша жалко, а зависти (ни черной, ни белой) нет. Мне пары перелетов в год хватает за глаза :) 

Похвасталась - дурында, еще какая. Я уже писала - летала и летала бы себе, никто не считал бы. Но нет - надо всех поставить в известность, а потом удивляться - чё это не все поддержали, не восхитились? Такие удивляющиеся дамы и на форуме есть - обижает их, что не все аплодируют стоя их действиям :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Белый орикс сказал:

С чего вы взяли? Там не абстрактное "врачи", а конкретное имя написано, комментарий взят.

Это имя широко известно?  С таким же успехом я могу привести имя педиатра Василия Дятлова, который авторитетно утверждает, что перелеты абсолютно никак не влияют на детский организм.

22 часа назад, Белый орикс сказал:

А Вы перед каждым полетом к педиатру идете, докладываете?

Поле каждого приходим и справку берем. Перед минимум четырьмя - полная медкомиссия.

22 часа назад, Белый орикс сказал:

Мне малыша жалко

А чего его жалеть? Самолет - самый обычный вид транспорта. Воздушный автобус. Вам в автобусе детей тоже жалко и мамашам мозги вставить желание возникает?

22 часа назад, Белый орикс сказал:

Конечно, лишать родительских прав за такое тоже не стоит

А никто и не лишит. Есть какой-то нормативный документ, ограничивающий количество полетов для детей?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Тихое Лихо сказал:

 Есть какой-то нормативный документ, ограничивающий количество полетов для детей?

 

Нет такого документа. Согласно авиационным правилам, пассажир сам определяет  возможность пользования воздушным транспортом, исходя из состояния своего здоровья. В медицинских рекомендациях я  прочитала, что в связи с тем, что авиаперелёты сопровождаются перегрузками и сменой давления  не рекомендуется без необходимости и без сопровождения медицинских работников совершать перелёт новорожденным (до 7 дней). Но, думаю, в здравом уме люди делать так и не будут.

Сразу скажу, что меня все это больше с юридической точки зрения интересует и касательно пределов вмешательства в частную жизнь семей.

Изменено пользователем Патриция Хольман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тихое Лихо сказал:

Вам в автобусе детей тоже жалко и мамашам мозги вставить желание возникает?

В некоторых случаях - да.

Только что, Патриция Хольман сказал:

Сразу скажу, что меня все это больше с юридической точки зрения интересует и касательно пределов вмешательства в частную жизнь семей.

А кто вмешивается? :eek: Если бы дама просто летала, а кто-то скрупулёзно подсчитал количество ее полетов и вынес на обсуждение - это да, вмешательство. 

Но дама же сама, своими руками, оповестила всех знакомых и незнакомых людей о том, сколько перелетов делает ее сын. Никто не вмешивался, самой захотелось признания и восхищения. Получилось наоборот, чему я не удивляюсь.

Только что, Тихое Лихо сказал:

Самолет - самый обычный вид транспорта. Воздушный автобус.

Спорить некогда. Но если бы самолет был точно таким же видом транспорта, как наземный автобус - не было бы столько ограничений по здоровью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Белый орикс сказал:

не было бы столько ограничений по здоровью. 

Противопоказания к авиаперелетам:

- текущий тромбофлебит;

- тромбозы глубоких вен ног;

- пневмония;

- острые инфекционные заболевания;

- обострение бронхиальной астмы;

- повышенное внутричерепное давление;

- легочная гипертензия;

- перенесенный пневмоторакс – скопление газов в полости плевры (должно пройти минимум три недели после выздоровления);

Ровно при тех же заболеваниях вам порекомендуют отказаться от длительной поездки на машине.

Я тут тоже слегка посчитала. В среднем, получается, по двенадцать полетов в год, если считать перелет из точки А в точку В и обратно. По ЦРС перелеты в среднем занимают от сорока минут до двух-трех часов, без значительной смены часовых поясов. Предположу даже, что дама летает премиум либо бизнесс-классом, что разумно и не запредельно по цене для владелицы бизнеса. Резкой смены часовых поясов со смещением на 8-9 часов в одну или другую сторону нет. В чем ужас и кошмар для ребенка? 

22 часа назад, Патриция Хольман сказал:

меня все это больше с юридической точки зрения интересует и касательно пределов вмешательства в частную жизнь семей.

С юридической точки зрения даму наказывать не за что. Желание пофорсить в соцсети - пустоголовость, ненаказуемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
МВД хотят предотвращать преступления против детей, которые могут совершить их психически нездоровые родители. Для этого полицейские предлагают сделать само психическое заболевание основанием для лишения родительских прав.

Родители с психическими заболеваниями всё чаще нападают на собственных детей. К таким выводам пришло МВД по результатам собственного мониторинга. Теперь полицейские хотят получить ответ от Минздрава: что нужно, чтобы таких случаев стало меньше? Сами полицейские уже ответили на этот вопрос: по их мнению, существующая система работы с психически больными людьми не работает "на упреждение" и детям, живущим с такими родителями, грозит опасность. Чтобы исправить ситуацию, в МВД предлагают внести поправки в Семейный кодекс, позволяющие лишать психически больных людей родительских прав.

Цитата

 В министерстве подбили статистику и выяснили, что за первые пять месяцев 2017-го в стране было зарегистрировано 10 таких инцидентов. Нападения больных родителей на своих детей фиксировались, в частности, в Москве, Дагестане, Удмуртии, Ростовской, Калужской и Иркутской областях. Причём в восьми случаях дети погибли. 

Например, в Москве женщина с психическим расстройством несколько раз ударила 10-летнего сына молотком по голове, а затем сама выбросилась из окна. Не менее шокирующий случай произошёл в этом году в Дагестане. Там женщина, состоящая на учёте в психоневрологическом диспансере, убила 4-летнюю дочь. И это несмотря на то, что формально опека над ребёнком была возложена на бабушку.

Статья полностью

Вроде бы хорошая идея. Ведь бывает же - мама одна воспитывает ребенка, страдает психическим заболеванием, бывает агрессивна, срывается на ребенке. Пока не причинит тяжких телесных - так и гнобит дочь/сына. 

Только как обычно - начнут отбирать у всех подряд. И у тех, кто в депрессии, и у тех, где второй родитель без диагноза и держит ситуацию под контролем, да и не все и не у всех психические заболевания  сопровождаются агрессией. 

Цитата

— Это дискриминация. Это нарушение прав человека. Человек может быть признан недееспособным только судом. И ему назначается опекун, который ему помогает с воспитанием детей. Но никогда детей у душевнобольных не отбирали. Это, простите меня, фашизм какой-то, — возмущается детский психиатр Галина Козловская. — Медицинские органы не сообщают никаких диагнозов, только если по запросу суда. Для чего это сообщать? Чтобы отбирали права у матери, у которой, скажем, депрессия? В состоянии ремиссии она абсолютно адекватный человек. И почему органы опеки должны знать, что она страдает депрессией?

А вот тут я не поняла. То есть человек может быть признан недееспособным, но оставаться родителем, ответственным за ребенка? :huh: 

Цитата

МВД давно пытается добиться от медиков раскрытия врачебной тайны. Последний раз атака на неё была совершена после убийства Олегом Беловым в 2015 году в Нижнем Новгороде восьми человек, в том числе и шестерых детей.

Белов за убийство своей матери, жены и малолетних детей получил пожизненный срок в колонии особого режима, а полиция — повод поднять вопрос об изменении законодательства.

Ради предотвращения такой трагедии - есть ли смысл таких жёстких мер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

Только как обычно - начнут отбирать у всех подряд. И у тех, кто в депрессии, и у тех, где второй родитель без диагноза и держит ситуацию под контролем, да и не все и не у всех психические заболевания  сопровождаются агрессией. 

Ага, и до кучи коррупционно-мстительные мотивы, увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белый орикс сказал:

Ради предотвращения такой трагедии - есть ли смысл таких жёстких мер?

А вот кто его знает... Детей избивают и убивают не только обследованные товарищи с диагнозом, гораздо больше зла творят условно здоровые люди. Почему условно? Потому что лично мне не верится, что психически здоровый человек причинит зло своему ребенку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же Матвея Спахова передали в новую семью. 

Там ему дали другое имя и фамилию, которые не разглашаются.

Сейчас идет суд над похитительницей мальчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Всё же Матвея Спахова передали в новую семью. 

Там ему дали другое имя и фамилию, которые не разглашаются.

Ага, зашибись как позаботились о ребёнке.

Думаю, что все читали, как плохо бывает женщине, когда муж бросает и приходится уходить куда-то, как больно, адски больно в это время человеку. Сколько веток на форуме, где эта боль с каждой страницы криком кричит.

И это взрослая женщина, которую всего лишь бросил мужчина, со взрослым мозгом и умением владеть собой, а ребёнку каково, для которого родители - это основа его маленького мира?

Но ни одна ювенальщица не подумает даже, что ребёнку, которого забрали из семьи примерно так же по ощущению, если ещё и не хуже. Вспомнили бы, как на стены лезли при разводе, так может думали бы головой, а не фантазийным идеалистическим аппаратом, который у них вместо мозга.

Этих ещё Антон Семёныч ненавидел люто.. за дело ненавидел.

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, NEsiamskaya сказал:

Ага, зашибись как позаботились о ребёнке

Ну а как надо было? Оставить ребенка семье, которая его фактически украла? Получается вместо наказания - поощрение, такой прецедент, вместо того, чтобы  лечиться от бесплодия или стоять в очереди на усыновление, давайте пойдем и будем красть детей в больнице, ну а что, лежит один значит ничей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×