Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Крикуша сказал:

Интересно как учился?

Никак. Он не ходил в школу. Неграмотный. По хозяйству работает. строит людям баньки-сарайки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Эта женщина преследовала только свои цели. Такое нельзя спускать на тормозах.

 Я за то, чтобы судить эту женщину, совершившую кражу ребенка, с учетом смягчающих обстоятельств. И за то, чтобы судить других воров, которые крадут у государства с отягчающими и им за это ничего. А потом приходит кто-то на наш форум и говорит - а давайте не лечить детей инвалидов, а то потом на лечение здоровых не хватает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

чтобы судить эту женщину, совершившую кражу ребенка, с учетом смягчающих обстоятельств.

Так у нее адвокат наверняка есть. Пусть свой хлеб и отрабатывает. 

Я просто представила, как вдруг бы мой ребенок в свое время кому-нибудь приглянулся. Более богатому, более умному. который мог бы намного больше ей дать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я просто представила, как вдруг бы мой ребенок в свое время кому-нибудь приглянулся. Более богатому, более умному. который мог бы намного больше ей дать. 

А такое сплошь и рядом случается. Когда говорят матери, что не выжил или из двоих-троих детей выжил только один. Вопрос денег. И виновата в этом не укравшая отказника женщина. Она украла ребенка, о котором его родители сказали - не нужен нам в принципе, делайте с ним, что хотите. Мы же обсуждаем конкретный случай, а не гипотетическое воровство детей. Иначе так и до киднепинга договоримся и повесим на конкретного человека, укравшего ненужного ребенка.

По сути, не юридически, а фактически, какая тяжкие последствия наступили для ребенка? Никаких. Из роддома он бы был передан в дом малютки, оттуда может быть усыновлен. А так он попал сразу после роддома в любящую семью. Это и есть смягчающие вину обстоятельства. В США оправдывают убийства, совершенные в ПМС, пусть меня поправятся грамотные юристы, я в свое время проходила в аспирантуре так. А тут послеродовая депрессия - она же не пошла, не убила чужого младенца, чтобы ни у нее, так и ни у кого не было. На эмоциях пошла и забрала (украла) никому не нужного. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Крикуша сказал:

Хочешь ребенка? Или усыновляй по закону, или используй старый проверенный способ.

Я вот тоже не пойму, очень хочешь ребенка, но своего нет - усыновляй, хочешь ребенка от этого мужчины - делай ЭКО, квоты же есть на это.

Мой сын 5 дней лежал в институте педиатрии вместе с отказниками, пока меня не выписали из реанимации и не положили к нему, получается могла зайти такая Спахова взять из добрых побуждений (правильно говорят, что благими намерениями вымощена дорога в ад).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Она украла ребенка,

Она не знала об этом. И этого ребенка уже ждали. Люди, которые готовы были дать ему нормальную жизнь.Чем они-то хуже?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так у нее адвокат наверняка есть. Пусть свой хлеб и отрабатывает. 

Давайте сравним качество адвокатов вора в законе или тех, за кого мне вынесли предупреждение выше, и адвоката конкретной женщины. Продаду машину, наймут местечкого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Давайте сравним качество адвокатов вора в законе или тех, за кого мне вынесли предупреждение выше, и адвоката конкретной женщины.

В жизни нет справедливости. Но это не повод воровать детей. Что было бы с этим ребенком через короткое время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Она не знала об этом. И этого ребенка уже ждали. Люди, которые готовы были дать ему нормальную жизнь.Чем они-то хуже?

Вот за это я и призываю ее судить. При учете смягчающих вину обстоятельств. Или вообще не судить, а отдать ей ребенка, сказав - да, блин, тут главврачи закупают контрафактные препараты в детскую онкобольницу, открывают уголовные дела, а потом как-то закрывают. Ты-то против них вообще ангел, иди домой, воспитывай ребенка и больше не воруй.

7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Что было бы

За "было бы" не судят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

. Ты-то против них вообще ангел, иди домой, воспитывай ребенка и больше не воруй.

Это шутка? Я растерялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Это шутка? Я растерялась.

Это не шутка, а мое видение справедливости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Это не шутка, а мое видение справедливости.

А, ну у всех у нас свои недостатки) Это будет уже совершенно точно неправовое государство. Туда я не хочу)

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Она украла ребенка, о котором его родители сказали - не нужен нам в принципе, делайте с ним, что хотите. Мы же обсуждаем конкретный случай,

Ну вот конкретно - как всё случилось. 

Цитата

— Детей у меня никогда не было. Муж один — Сергей, с которым я познакомилась в 2013 году. Конечно, мы очень хотели детей. И в августе того же 13-го года я забеременела. Позже у меня случился выкидыш. Но сказать об этом я никому не решилась... К тому же я очень поправилась. А в мае 2014 года у меня сильно заболел живот, и муж отвез меня в Дедовскую городскую больницу. К врачу я ходила одна, и он сразу же сказал, что никакой беременности нет. Но меня госпитализировали на неделю в гинекологию, — рассказала Елена Спахова газете.

Когда женщина выписалась, муж встречал ее на КПП. Ему Елена сказала, что 20 мая родила мальчика (хотя Матвей родился 12 мая). Поверил муж и в историю болезни малыша, из-за которой, якобы, Елену выписали из больницы одну, а малыша еще месяц лечили.

— В течение месяца я убеждала родных, что малыш под присмотром врачей. На искусственном вскармливании. Мы купили коляску, игрушки... Но Сергей возмущался, что его не пускают к сыну, хотел сам звонить в больницу за разъяснениями. Я была в отчаянии. Просто не знала, что делать. Боялась, что Сергей бросит меня, — вспоминает Елена.
17 июня 2014 года счастливый «отец», сестра «матери» и сама Елена приехали в больницу за ребенком. Забирать его Елена пошла одна. Войдя в больницу, она стала кататься на лифте — вверх-вниз, вверх-вниз. Не знала, что теперь делать и решила покончить с собой. Даже написала предсмертную записку: «Я больше не могу врать, я ухожу из жизни добровольно, прошу меня понять и простить, если сможете». 

Потом она вышла на одном из этажей — как потом оказалось — это было детское отделение. Посидела немного на банкетке. 

— А потом.... Вдруг я увидела, что вокруг никого нет. Одна санитарка сидела на посту, что-то там заполняла — и все, тишина. Тогда-то я и решила взять чужого ребенка. Просто вошла в палату, где стояли две кроватки, и взяла младенца. Выбирать не пришлось: вторая кроватка была пуста. Одеялко для выписки у меня было приготовлено. Никто вообще не спросил меня ни о чем. Я вынесла ребенка, пришла к родным, и мы поехали домой, — вспоминает день похищения Елена.

Отсюда, хотя во многих СМИ это повторялось. За давностью новости трудно найти еще источники.

Взяла первого, кого увидела, не думая - есть у него родители или нет. Что там сказали его родители "Он нам не нужен" или "Как долго мы тебя ждали, сын" - она не знала. О благе ребенка не думала. Главная цель - прикрыть своё вранье перед мужем - всё. Это - смягчающие обстоятельства? :huh:

Кстати, на следующий день ребенка должны были забрать официальные приемные родители. Так что Спахова сломала жизнь ребенку, именно из-за нее малышу пришлось уже в сознательном возрасте пережить проживание в детском доме и привыкание к новой семье. Если бы не она - у ребенка в 1,5 месяца были бы приемные родители, и мы ничего не знали бы о нем. 

Цитата

Елена Спахова, похитившая малыша, обманывала всех — врачей, родных, мужа, знакомых и коллег. Совершая преступление, она даже не знала, что похищает «отказника» (во время похищения мальчик уже месяц находился в больнице после отказа от него родной матери). А значит от ее действий могла пострадать абсолютно любая семья, чей ребенок оказался бы в тот момент рядом

Никто из желающих и жалеющих не хотел бы, что бы их новорожденные сын или дочь, оказались на пути такой дамы? 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Матвея забрала из палаты отказников женщина, лежавшая в той же больнице и потерявшая ребенка. Было это 17 июня 2014 года. И как теперь выясняется, унесла она младенца ровно за сутки до того, как его должна была забрать новая семья. Некие приемные родители уже подготовили все необходимое для того, чтобы принять приемыша в свою семью.

Российская газета

В чем то благо, которое принесла Спахова мальчику? 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

А тут послеродовая депрессия - она же не пошла, не убила чужого младенца, чтобы ни у нее, так и ни у кого не было. На эмоциях пошла и забрала (украла) никому не нужного. 

Какая у нее послеродовая депрессия? Она 9 месяцев изображала беременность.

Ребенок не имел документов. Как они собирались оформлять мальчика в школу?

Вот кого жалко - ребенка. Как всегда - за взрослые игры расплачиваются дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

Взяла первого, кого увидела, не думая - есть у него родители или нет. Что там сказали его родители "Он нам не нужен" или "Как долго мы тебя ждали, сын" - она не знала. О благе ребенка не думала. Главная цель - прикрыть своё вранье перед мужем - всё. Это - смягчающие обстоятельства? :huh:

Кстати, на следующий день ребенка должны были забрать официальные приемные родители. Так что Спахова сломала жизнь ребенку, именно из-за нее малышу пришлось уже в сознательном возрасте пережить проживание в детском доме и привыкание к новой семье. Если бы не она - у ребенка в 1,5 месяца были бы приемные родители, и мы ничего не знали бы о нем. 

Я поняла, что украденный ребенок был отказником по случайности. Но если так совпало - лучше для ребенка было бы оставить его там, где он есть. Какой смысл из одной неродной семьи, где его полюбили, передавать в другую? Отсидела бы мама или попала бы под амнистию и вышла к семье.

Я по Украине еще знаю несколько вымораживающих прецедентов насчет роддомов. Просто там изначально были большие деньги, поэтому одни оплакивают якобы умершего ребенка, другие его спокойно растят. Я за то, чтобы каждое преступление было наказано по закону - ровно в той степени, как это определяет закон. А не для богатых неродивших свои законы, для бедных - другие. Одним деньги решают любые проблемы даже незаконным образом, по вторым правосудие показательно, по всей строгости.

7 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Вот кого жалко - ребенка. Как всегда - за взрослые игры расплачиваются дети.

Да, мне очень жаль ребенка. Но случилось то, что случилось. Мама должна отсидеть по закону, ребенку лучше там, где он рос.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Я за то, чтобы каждое преступление было наказано по закону - ровно в той степени, как это определяет закон.

Что сейчас, собственно, и происходит. Спахову судят по закону.

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Я поняла, что украденный ребенок был отказником по случайности. Но если так совпало - лучше для ребенка было бы оставить его там, где он есть. Какой смысл из одной неродной семьи, где его полюбили, передавать в другую? Отсидела бы мама или попала бы под амнистию и вышла к семье.

Чтобы не началось повальное увлечение воровством младенцев и укрытием лет до двух. 

Сидеть ей долго, до 8 лет. Почему психологи решили, что папа не справится с мальчиком - не знаю.

Мне единственное кого жалко - это Матвея/Егора. Мальчику три годика, а уже столько пришлось пережить :( Каково ему, домашнему, ребенку было в детском доме, как он привыкает к новой семье? Он же не младенец, помнит и маму, и папу :(

И такая злость на эту Спахову... В угоду своим желаниям прикрыть враньё поломала жизнь мальчишке. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Мама должна отсидеть по закону, ребенку лучше там, где он рос.

Почему? Вот с этим не согласна. Там семья на вранье была построена. Не думаю. что это никак не отражается на атмосфере в семье.

И вообще "вор должен сидеть в тюрьме" (цы.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

И такая злость на эту Спахову... В угоду своим желаниям прикрыть враньё поломала жизнь мальчишке. 

А на его родную маму злости нет? Которая не пошла на аборт.

11 минут назад, Белый орикс сказал:

Сидеть ей долго, до 8 лет. Почему психологи решили, что папа не справится с мальчиком - не знаю.

Да, наверняка вкатают ей по полной. Зато тем, кто выбрасывает своих новорожденных зимой в мусорный бак - по факту, много им дают?

11 минут назад, Белый орикс сказал:

Чтобы не началось повальное увлечение воровством младенцев и укрытием лет до двух. 

У Спаховой был преступный замысел. А вот то, что в роддом можно зайти кому годно и спокойно вынести младенца - это ничья не халатность? Я лежала в роддоме в Москве, можно было по младенцу раз в десять минут выносить. До обеда могла бы ясельную группу перетаскать домой. 

10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Почему? Вот с этим не согласна. Там семья на вранье была построена. Не думаю. что это никак не отражается на атмосфере в семье.

А давайте проверим ДНК у всех детей РФ и отберем в детдома тех, чьи папы думают, что они папы, а по факту папы вовсе не они. АтмосфЭра тоже испорчена ложью.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Давайте сравним качество адвокатов вора в законе или тех, за кого мне вынесли предупреждение выше, и адвоката конкретной женщины. Продаду машину, наймут местечкого.

Я еще раз убедительно прошу, не смешивать и не приводить дурацкие сравнения (да-да дурацкие)

3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

А вот то, что в роддом можно зайти кому годно и спокойно вынести младенца - это ничья не халатность?

Это отдельное разбирательство. Опять же она вроде была пациенткой этого роддома.

 

5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

давайте проверим ДНК у всех детей РФ и отберем в детдома тех, чьи папы думают, что они папы, а по факту папы вовсе не они.

По документам они папы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

Я еще раз убедительно прошу, не смешивать и не приводить дурацкие сравнения (да-да дурацкие)

С уважением отношусь к написанному красным цветом. А черным цветом можно мне пояснить, в чем дурость сравнения двух воров? Спаховой и другой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

А на его родную маму злости нет? Которая не пошла на аборт.

Это ее право было. И Матвея уже в полтора месяца забрали бы приемные родители, возможно - он никогда бы и не узнал, что приемный. 

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Зато тем, кто выбрасывает своих новорожденных зимой в мусорный бак - по факту, много им дают?

Я тоже за то, чтобы их судили как за предумышленное убийство, но уголовный кодекс считает иначе, увы. 

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

А вот то, что в роддом можно зайти кому годно и спокойно вынести младенца - это ничья не халатность? Я лежала в роддоме в Москве, по факту, можно было по младенцу раз в десять минут выносить. До обеда могла бы ясельную группу перетаскать домой. 

Это другой вопрос и другая статья. Надеюсь, что хотя бы после этого случая в роддоме навели порядок.

Кстати, у нас в родовое и послеродовое отделение нельзя никому. И новорожденных, если нет проблем, отдают мамам в палату.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крикуша сказал:

По документам они папы.

Мы же говорили в контексте "когда в семье ложь относительно происхождения ребенка, это не может не отразиться на атмосфере негативно". Врала Спахова (еще и украла), врут женщины, зачавшие от одних, а приписывающих отцовство доверчивому мужу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Врала Спахова (еще и украла), врут женщины, зачавшие от одних, а приписывающих отцовство доверчивому мужу. 

Как я не люблю вести диалог в маразматическом стиле, убийственно просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Белый орикс сказал:

Это ее право было. И Матвея уже в полтора месяца забрали бы приемные родители, возможно - он никогда бы и не узнал, что приемный. 

Я придерживаюсь мнения, что проблемы в жизни ребенка, которого мне безмерно жаль, начались совсем не от Спаховой. А от родной матери, у "которой право родить, отвернуться и уйти" есть. Она прекрасно понимала, что ребенка могут никогда не усыновить и он провел бы жизнь в детдоме (давайте не идеализировать это место, как мы любим это делать на форуме), он мог попасть в семью жестоких или равнодушных людей, его могли украсть или продать. Матери было все равно, она реализовала свое право и вряд ли произошедшее с Матвеем ее отвернет от забеременеть еще раз двадцать, родить и уйти. 

16 минут назад, Белый орикс сказал:
22 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

А вот то, что в роддом можно зайти кому годно и спокойно вынести младенца - это ничья не халатность? Я лежала в роддоме в Москве, по факту, можно было по младенцу раз в десять минут выносить. До обеда могла бы ясельную группу перетаскать домой. 

Это другой вопрос и другая статья. Надеюсь, что хотя бы после этого случая в роддоме навели порядок.

Кстати, у нас в родовое и послеродовое отделение нельзя никому. И новорожденных, если нет проблем, отдают мамам в палату.

И у нас было теоретически нельзя. Фактически, надевай домашний халат, тапочки, заходи с большим пакетом с переодеванием в детскую комнату, где лежали дети матерей, которые были психологически не готовы, по заключению психолога, к встрече с собственным малышом в одной палате и матерей после кесарева. Бери ребенка, иди к лифту, спускайся на этаж ниже, заходи в туалет любой палаты, переодевайся в обычную одежду, переодевай ребенка и выходи. Хочешь через приемное отделение - своими глазами видела, как оттуда матери выносили младенцев мимо охраны. Хочешь - через выписное детское. Никто бы не остановил. Я ходила по коридору из-за проблем со здоровьем и ужасалась доверию. Соседка спрашивала у медсестры, мы с соседкой болтали в коридоре стояли, - а когда моего ребенка с УЗИ принесут? Медсестра: а его что ли на УЗИ забирали? Надо же... Ну, принесут. Действительно принесли.

8 минут назад, Крикуша сказал:

Как я не люблю вести диалог в маразматическом стиле, убийственно просто.

Я вас услышала. Это аргумент. Особенно вкупе с модераторством.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×