Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ольчик

Как научиться прощать?

Recommended Posts

Гость миракль

Да поняла я, что дура я набитая!Как теперь отношение мужа поменять попытаться, вот проблема?Он у меня спокойный, но помнит все очень хорошо

то и выбирать вам надо было человека спокойного до безобразия, незлопамятного

Ага, а все, интересно, когда нагрянет "любофф" трезво размышляют и придирчиво выбирают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость миракль

Прежде чем говорить - надо думать что говорить, а не говорить - а потом думать

Я же говорю, метелка у меня, а не язык. Причем, на работе и с другими людьми я по сто раз взвешу, что и в какой форме мне сказать, а тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю, метелка у меня, а не язык. Причем, на работе и с другими людьми я по сто раз взвешу, что и в какой форме мне сказать, а тут...

Перенесите это и в семью,а разрядку ищите в чем-то другом.

А в семье так потому как муж вас ни разу не отчехвостил как следует,не было серьезного разговора который бы заставил вас остановится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миракль

Ага, а все, интересно, когда нагрянет "любофф" трезво размышляют и придирчиво выбирают?

Вот вы до сих пор пытаетесь оправдать своё безответственное поведение. Не играйте в детство! Если ваше поведение грозит разрывом, то меняйте себя. Старайтесь! Пока не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миракль

Не, мне нравится ваша постановка вопроса. laugh.gif "Я вот такая, меняться не могу, дайте совет как ИЗМЕНИТЬ память мужа, чтобы нифига не помнил". blink.gif

Ну не дословно, однако именно так по смыслу. Вам говорят - меняйтесь! Вы - неееее, у меня метелка, я взрывная, я такая.... Придется вам все же раз и навсегда решить для себя кем быть, реактивным электровеником,грубо метущим по семейному счастью, или тихой, ласковой, ВЗВЕШИВАЮЩЕЙ свои слова и поступки, меховой шкуркой, нежно щекочущей тихого мужа. Кстати, вам не только новых обид не нанести нужно, но и старые сгладить... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам надо,помимо работы над собой, стараться накапливать много хороших моментов, чтобы ему было что вспомнить- не только плохое, но и хорошее...

а вот у меня тоже была в жизни парочка таких импульсивных баб ohmy.gif

никогда не забуду , как они на меня орали...

причём поначалу-то всё ещё кое-как щло, мы общались, я знала, что они нормальные тётки, ну импульсивные, ну и что? а потом во мне что-то сломалось и я всех послала на фиг- не умеют держать себя в руках- ну и фиг с ними.сеёчас не общаемся. они жалеют . а я нет. себя любить надо rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
миракль,я вот тоже так иногда могу наорать и сказать каую нибудь чепуху в порыве гнева.....просто перед тем как сказать,нужно задуматся какие будут последствия....потому что некоторые вещи действитеьно запонимаются....потом,может и простит,но помнить все равно будет unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я чтобы не срываться всю злость направляю в определённое русло, советую вам сделать то же самое. Например, займитесь фехтованием или карате даже обычное хобби, например собирание марок, является расслабляющим и успокаивающим. Желаю удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите покаянные письма. Вы же тоже помните весь свой бред? Вот и расписывайте: "Дорогой, вчера я обозвала тебя уродом и импотентом, твою маму старой грымзой, а твоих друзей вонючими ублюдками. Прости меня. На самом деле я неправильно выразилась. Я имела в виду, что ты могуч как Квазимодо, твоя мама - вылитая Маргарет Тэтчер, а твои друзья пользуются изысканным парфюмом."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, действительно, нужно задумываться о своих словах и действиях, если муж не так отходчив как вы.

Вот моя одноклассница, например, тоже могла вспылить, наговорить мужу черт знает чего. А он видимо человек был не скандальный. Молчал, молчал. А потом ему просто надоело. И любовь прошла на фоне постоянных цепляний типа: "Ты дурак! Твоя мама - дура!" И вроде ж не со зла она говорила, любила. Но ведь не ребенок, нужно думать о чем говоришь!

В конце концов ему надоели унижения. Он просто разлюбил ее и ушел, бросив напоследок фразу: "Ну ты и ё....я!" И всё. Теперь видеть ее не может, хотя вместе 6 лет прожили.

Так что делайте выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И любовь прошла на фоне постоянных цепляний типа: "Ты дурак! Твоя мама - дура!" И вроде ж не со зла она говорила, любила.

Жуть какая!

Никогда в жизни не думала, что в сердцах человек способен намолоть такого, что он НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ДУМАЕТ.

Эта способность в близком человеке просто убивает.

Прочла ветку и задумалась.

Может и правда, я слишком строга к тому, что человек говорит в сердцах...

Но не лучше ли следить за своим языком. Тем кто, оказывается, любит. А говорит такую жуткую дрянь. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миракль

Естессно, все мы не ангелы,но в злобном порыве могу наговорить мужу всякой бяки. Ну, разрядка у меня такая! Потом остыну, начинаю мурлыкать и т.д., а

Разряжайтесь на других. Очень больно слышать от любимых грубости, пусть даже понимая что сказано все в гневе. Сами свое счастье уничтожаете и наверняка уничтожите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уважаешь человека и любишь, то вряд ли будешь срываться.

У меня характер не подарок, могу наговорить столько гадости(что и делала с бывшим мужем: оскорбляла потому что не уважала его )

теперь мне и в голову не приходит такому дорогому человеку сказать даже в шутку- дурак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите покаянные письма "Дорогой, вчера я обозвала тебя уродом и импотентом, твою маму старой грымзой, а твоих друзей вонючими ублюдками. Прости меня. На самом деле я неправильно выразилась. Я имела в виду, что ты могуч как Квазимодо, твоя мама - вылитая Маргарет Тэтчер, а твои друзья пользуются изысканным парфюмом."

...и после чего непременно нужно выбросить их в урну wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация банальная, вчера отправила подружке SMS, где делилась впечатлениями о ночи проведенной с любимым человеком. Впечатлений было много, как хороших, так и не очень, пара ласковых в адрес любимого сорвалась. Вечером ребенок играл с телефоном, у меня дурацкая модель где автоматом выскакивает последнее набранное сообщение, и переслал эту смс-ку ему, увидела по отчёту об отправке. Теперь не знаю, что делать, он молчит sad.gif . Позвонить самой и постараться всё объяснить или сделать вид, что ничего не произошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя... видимо все же поговорить придется... сложно давать совет, не зная что именно в том смс.. ежели - козел, гад и сволочь - это можно списать на "любя", а вот капитальные обвинения потребуют от Вас как минимум способностей соответствующих поступающим по ВГИК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонить наверное всё-таки нужно.

два варианта: сделать вид что даже не в курсе о какой смс идет речь. ; или Если начнёт расспрашивать, можно отшутиться, но это при условии, если в смске были не такие страшные эпитеты в адрес мол.человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если там не совсем страшно было, то отшутиться.

а если совсем страшно.. а почему ваш этот молодой человек не имеет право знать, что в нем так и не так? будет ему как случайный урок wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну самое грубое это подлец и пара очень интимных подробностей blush.gif .

Я боюсь, что он обидится, что делюсь такими подробностями с подругой. Всё из рук валится. И звонить уже не поздно ли, сообщение вчера вечером ушло? Наверное сделаю вид, что ничего не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слонёнок

Если бы вы просто его подлецом назвали..то он наверно простил бы.... А если вы написали про маленький размер его члена, то вряд ли...мужики они такие. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не про маленький член wink.gif .

Вообще-то это мой любовник (прячу голову от летящих помидоров). Но он для меня как свет в темном царстве, мы не виделись больше двух месяцев и после такой желанной ночи я со своими жалобами вылезла. Боюсь скажет не нравится - не надо, а мне дышать без него трудно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное чтоб жена его не прочитала..

или это у вас муЖ?!

Изменено пользователем краткость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слонёнок

Ситуация банальная, вчера отправила подружке SMS, где делилась впечатлениями о ночи проведенной с любимым человеком.

Зачем вы вообще рассказываете подруге подробности своей интимной жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня муж и у него жена, но он в это время на работе был.

Зачем вы вообще рассказываете подруге подробности своей интимной жизни?

ну большинство женщин вообще любят обсуждать какие все мужики сво.... . а мы уже очень давно дружим и доверяем друг - другу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком клубке: женатый любовник, наличие мужа, замужняя любовница вываливает подружке интимные подробности, ребенок играет с телефоном, где содержится откровенный компромат excl.gif (а стереть сообщение нельзя было?) Вам еще не все равно ЧТО он о вас подумает?? Или главное только ВЫГЛЯДЕТЬ белой и пушистой???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×