Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№36/2009

Recommended Posts

Потеряла номер. А так хотела, дать одному человеку, почитать рассказ Пинцет. Где бы достать этот Рассказ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось сказать о тесте.

Сделала одну ошибку - в слове "загс". Но не поверила, полезла в интернет, и оказалось, что ЗАГС - тоже правильно.

НО... Это тест. И я написала правильно слова, которые не знаю не только то, что означают, а даже то, как они произносятся. Чисто интуитивно, видя написанное, выбирала правильный вариант.

Был бы это диктант, черта с два я написала бы все верно!!!

А так - я учительница русского?! Самой смешно!

А на ЗАГС наехала даже моя дочь, которая обладает врожденной грамотностью и которая вечно попрекает меня неграмотностью речи и написания. Вот так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не согласна с комментарием Галины Белозуб на статью «Это не наши методы». Сама пребываю в такой ситуации и считаю, что матери лучше знать надо её чаду общаться с горе папашей или нет. Отец моего ребенка (биологический) наркоман, и какое воспитание он может дать моей дочери? Сейчас у неё есть отец, как она его называет – папочка-лапочка, тот который и любит и воспитывает. Вот только отделу опеки и попечительства не могу никак это доказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест тоже понравился, 5 ошибок - не всё так плохо!!! Муж даже пробовать не стал, увидев такие слова

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поспорили пуля с ножом

Я только о заголовке bot.gif Правильно ли написано название ( синтаксис ? g.gif )

Буквально на днях проверяла дочкино задание по русскому языку по этой теме. Мне кажется надо так : " ПоспорилА пуля с ножом" или " Поспорили пуля И нож."

Я права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тронул рассказ Пинцет читала на одном дыхании... так переживала за доктора и за женщину.

Конечно, я не думала, что инструмент украл отказавшийся хирург - было бы очень просто... но ведь помчался впрепрышку об ситуации докладывать, не дождавшись ее конца...

И письма читателей и такие вот рассказы доказывают, что "хорошим" доктором быть "духовно выгодней" чем "злым". Когда я лечилась в Москве, мне делали ряд операций, после которых обычно около недели лежишь в реанимационном блоке...

И была там медсестра. Я не знаю ее фамилии,но имя ей было лариса нтиколаевна... как ее боялись все прооперированные дети... она в палаты заходила редко, вызвать ее по естественным надобностям было не легко, а уж выпросить обесболевающий укол - на грани фантастики... это еще можно потерпеть, но она ОРАЛА МАТОМ

И была другая медсестра Наташа было ей на ту пору может лет 18-20 не больше... Какое же это чудо проснешься ночью от боли от жуткой боли мало того, что ноги болят, так еще и гипс ссыхается и начинает давить нежные места - пятки и коленки, а если учесть, что это дети... Так вот проснешься от боли ночью, а она уже рядом, укрывает тебя укол сделает или таблетку даст гладит тебя по голове, что-то говорит. За дежурство заходит через каждые 10 минут...

Очень мне жаль, что не знаю ее ни фамилии ни отчества... просто Наташа - ей сейчас может лет 40. Храни ее Господь. Я переписываюсь со многими, с кем лежала в больнице и все вспоминают Наташу.

Выпускница Смольного Института всегда относилась с глубоким уважением к таким людям, но меня насторожило, что столь воспитанная дама позволяет себе врываться закулисы театра и делать замечания и считает свое мнение едиственно верным...

Кстати, назвать нынешнего юбиляра Гоголя дураком, тоже... не делает чести.

В защиту сельского батюшки... батюшка это не тольк тот, кто утешает и дает совет, но и тот, кто проповедует в то, что верит...

Умирающая женщина не "отшила" батюшку сразу даже будучи неверующей, хотя могла сразу сказать "не верю и верить не собираюсь", невольник не богомольник и силой никто не тянет. нет. Она обещала причем не батюшке, а Богу, Который помог ей, но встав на ноги - оскорбилась, что ее тянут к Спасителю... Мы просто очень часто бываем неблагодарны. А батюшка выражает лишь опасения за наши души. Ведь Бог ростит нам нашу неблагодарность, а душа то останется сиротой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заначка, очевидно в данном контексте предлог -с- выполняет функцию союза -и-

Есть такой кунштюк в русском языке. Например, мы говорим: муж с женой идут в магазин, хотя имеется в виду - муж и жена идут в магазин doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заначка, при подлежащем, выраженном таким сочетанием слов, сказуемое может стоять и в единственном, и во множественном числе, то есть допустимо "поспорили пуля с ножом" и "поспорила пуля с ножом". Это не "кунштюк", это правило такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×