Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оптимистка

Законопроекты о содержании животных

Recommended Posts

http://vz.ru/society/2009/9/16/328131.html

Народ, я после сегодняшней вечерней "прогулки", ВСЕМИ РУКАМИ ЗА ТАКОЙ ЗАКОН......

Выступая в эфире передачи «Диалог с городом», губернатор Матвиенко, у которой тоже есть собака – голден-ретривер Рэм, − рассказала, что этот закон является способом «приведения в чувство хозяев, которые плевать хотели на окружающих, на детей, на других собачников»: «Закон должен иметь большое воспитательное значение. Мы должны прививать культуру − через штрафы, через новые требования»

---------------------------------------------------------------

Я не могу, меня – трясёт…((((((

Вышли мы погулять, заворачиваем за угол дома.

Вижу в отдалении, идет псина - типа стафа... ну идет и идет, за ней хоз её идет...

Собачка оказалась БЕЗ ПОВОДКА и даже без ошейника. Козел их в руке держал.

я сразу не увидела, что собака без поводка... на расстоянии и уже темно.....

Он меня спрашивает - мальчик?

Я говорю – девочка.

И пока говорила, его «девочка» уже бежала к нам.....

Благо она не особо агрессивная (а может, поняла, что я зашибу).

В общем, с оскальчиком на Раду, та на нее....

Зубами лязгают... Я Раду, пыталась сначала за поводок, поближе к себе подтянуть.

Потом поняла - что я дура... открываю свою....

Стала отмахиваться ногами и концом поводка.

В итоге, подошел "хоз" и забрал стафку. Получилось это, у него не сразу....

Забрал свою и пошел, я ему вслед не сдержалась МАТОМ что у меня собака после операции и что любая собака должна быть на поводке.

Этот козел сказал - и в наморднике.

............... а что было б, если б Рада была в наморднике, даже думать не хочу....

------------------------------------------------------------------------------

Рада вроде цела, только пониже холки шкура мокрая...

Я её, почти из зубов выдернула, и пинка б дала, если б стафка не увернулась...

И это все притом, что Радость на поводке, а та в полете свободном.

-------------------------------------------------------------------------------

Я сегодня поняла что, зря сняла с Рады строгач шипами наружу....

И еще поняла, что надо купить второй....

Один на шее, а другой мне в руки....

И плевать мне на других собак, если их «хозы» козлы.....

Пы Сы - Искала, похожую тему не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптимистка!

Прочитала вашу ссылку. Выскажу свое личное мнение по этому поводу.

Все что прочитала - разумно и полностью выполнимо. Это норма - поводок и намордник. При этом это настолько норма, что давным-давно это надо не только было ввести в практику, а уже привить это на уровне подсознания владельцев собак.

Взял собаку - неси ответственность за нее, как хозяин.

Ваш случай - этому прямое доказательство. Выгул собаки не должен представлять опасности для окружающих.

Единственное еще бы пожелание - это введение и обустройство площадок для выгула собак. Это есть необходимость в жизни любого владельца собак и возможности выгулять свою собаку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего сверхестественного в выполнении ТАКОГО закона не вижу. Высота в холке - показатель более объективный, чем деление собак на "опасные" и "безопасные" породы.

Также ОЧЕНЬ хорошо, что на поводках обязаны быть ВСЕ собаки - и "болонки" и "ротвейлеры". Потому как у декоративных пород дури в башке иногда даже поболя будет.

Однако площадки для собачников нужны, желательно огороженые и желательно хотя бы по одной в пределах единичной остановки транспорта....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много лазеек в этом законе для приема взяток.

Как всегда благая идея заканчивается полным идиотизмом.

Теперь по существу:

- Какие размеры площадок для выгула собак (если как у нас 5 шагов на 5 шагов, да еще и типа снаряды для дрессуры, то зачем такие площадки)? Нужна именно площадка для выгула и не маленькая. Грубо говоря часть парка отдать под собак, со всеми вытекающими со стороны собачников совочками и уборками, со стороны городских властей - кустарниками, деревьями, полянками и ограждением.

- На поводках вроде бы все собаки, но при этом в наморднике и на поводке на 40 см от хозяина любая в холке от 40 см. Сами законники на себя это примеряли? Или засиделись в кабинетах?

- Кто будет отслеживать натравку животного? Ну вот кто? Или как с распитием спиртных напитков - закон есть, толку нет, т.к. не расписано за что и как и кто. Итог те же парки двух среднего возраста граждан берут под локотки и в машину для оформления штрафа (низзя!), застав их с бутылками пива, а малолетнюю компанию почему-то на соседней лавочке даже не засекли. Причем последние жарили шашлык.

- Где в законе оговорено, что хозяин отвечает за здоровье собаки? Где оговорено, что за плечами любой собаки и соответственно хозяина есть навыки хотя бы ОП? Не говоря о ОКД?

Вроде бы мелочи не прописаны, но сколько на самом деле законопослушных собачников от этого пострадает?

А как и кто будет уводить с детской площадки агрессивную собаку? Где специальная служба с кинологами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современница

На поводках вроде бы все собаки, но при этом в наморднике и на поводке на 40 см от хозяина любая в холке от 40 см.

Вы меня извините, а почему нет?! Только внятно и без эмоций - ПОЧЕМУ любая собака НЕ должна быть на поводке и в наморднике в ЛЮДНОМ месте?

Какие размеры площадок для выгула собак

Исходя из среднестатистическогоколичества собак, проживающих в данном районе. Подсчитать легко, уверяю Вас. Если площадка у Вас маленькая, то... кто-то чего-то у кого-то откатил (украл, попросту говоря)

Кто будет отслеживать натравку животного? Ну вот кто? Или как с распитием спиртных напитков - закон есть, толку нет, т.к. не расписано за что и как и кто. Итог те же парки двух среднего возраста граждан берут под локотки и в машину для оформления штрафа (низзя!), застав их с бутылками пива, а малолетнюю компанию почему-то на соседней лавочке даже не засекли.

Это вопросы к доблестным стражам порядка в данном районе. Или городе. Потому как с малолеток взять нечего, откупаться они не будут.

Где в законе оговорено, что хозяин отвечает за здоровье собаки? Где оговорено, что за плечами любой собаки и соответственно хозяина есть навыки хотя бы ОП? Не говоря о ОКД?

Вы хотите всего и сразу. Так не бывает.

как и кто будет уводить с детской площадки агрессивную собаку? Где специальная служба с кинологами?

Хозяин будет уводить. Вместе с доблестными стражами. А сопротивление работникам милиции в любой форме у нас пока карается по закону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Хозяин будет уводить.

На минутку. Ты можешь себе ситуацию представить. Бегает собака на свободном выгуле без поводка и намордника. Кто-то ее уводить с площадки будет, ты говоришь? Хозяин? Откуда он там появится? И откуда на каждую детскую площадку у нас хватит стражей?

Я ничего против закона не имею. Просто представляю, что скорее прицепятся к никого не трогающему мопсу, почему он без намордника. Чем будут отлавливать крупняк, бегающий сам по себе.

Наличием площадок для выгула и примерной площадью этих площадок никто не будет себе мозг сушить. Собаки - вторичны. Создавать для них условия - размечтались хозяева. Оградить от них и все тут.

Кстати, в ссылке, в последнем абзаце, приведена вкратце история с погрызанным "до полусмерти" мальчиком. Этот мальчик, по сообщениям СМИ, уже в футбол играет. Нагнетание истерии журналистами, как всегда.

Про техминимум, который должен сдать каждый хозяин собаки - там в статье это было. Так вот я полностью согласна. Повышать соведомленность собаковладельцев в вопросе, который потом будет не только к ним иметь отношение - очень важно, пускай и принудительно. Жаль, что в законе об этом ничегошеньки нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много лазеек в этом законе для приема взяток.

Как всегда благая идея заканчивается полным идиотизмом.

Потому, что эти "идеи" и "строгие указания" и прочие эмоциональные выступления руководящих лиц вообще и Питерского руководства, в частности, заканчиваются ничем. Закон не продуман по многим показателям, согласна. Но, самое ужасное, что исполнять его должным образом не будет никто. Кто, например, приедет на сигнал о том, что собака выгуливается на детской площадке или что воет и плачет часами, запертая дома? Смешно, честное слово. laugh.gif

В ветке про любимцев я высказалась по поводу безобразий, творимых нерадивыми владельцами животных, которые почему-то должны терпеть те, кто их не содержит. Тут же я и такие как я - причисляются к жестоким ненавистникам всего живого. Т.е. если не держишь дома кого-то, да ещё не считаешь его "членом семьи" - всё! Ты - в чёрном списке людей, неспособных по своей сути, любить природу, да и тех же собак.

Если бы хоть признаки цивилизации были в стране, было бы неплохо ввести приличный налог на содержание собак, который бы и использовался для оборудования площадок для выгула собак и поддержания там порядка.

И штрафы за нарушения - тоже должны использоваться по назначению.

А у нас деньги - в неизвестном известном направлении утекают. Одной рукой законы пишем, другой - тут же не выполняем свои распоряжения. blush.gif Вот и приводит эта безнаказанность к трагическим даже последствиям. Собака, особенно крупная, агрессивная - это оружие. Владелец чувствует себя вооружённым. Если ещё ему Бог и ума не выделил, тогда - все разбегайтесь. ranting.gif

Очень большой пессимизм и скептицизм эта тема, у меня лично, вызывает. Очень уж непопулярно сейчас такое качество личности как ответственность.

И не только у рядовых граждан, но и у власть имущих. Увы! hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бездомных собак на поводок сажать будут? И намордники надевать? wink.gif Как с ними?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон принят в первом чтении, его еще будут дорабатывать.

Я за то, чтобы собака была на поводке и в наморднике.

Но я помню эпопею, лет десять назад, когда обязали всех владельцев собак одеть на них намордники, в собак без намордников просто стреляли.

Мы со своей гулять боялись, потому что намордник на коляшную морду просто было не купить.

Площадок для выгула собак у нас в районе просто нет.

Рядом две школы и детская поликлиника, а так же вокруг детские площадки.

Где гулять с собакой?

Есть малюсенький пятачок за забором, где когда-нибудь будет построена поликлиника, вот там и гуляют все.

Все! Других мест просто нет.

Может сначала надо было разработать инфраструктуру, а потом принимать законы?

Я готова платить налог на содержание собаки, но я хочу видеть, что на эти деньги сделано.

А насчет взяток, не думаю, что вы правы, потому что, если штраф 2000-4000 тыс., как минимум взятка будет 500 руб.

Поводок дешевле стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон конечно хорошо, но кто его выполнять будет?

Я уже устала слушать от людей, где у моего коккера намордник? В ответ уже начинаю огрызаться. Очень обидно, потому что недалеко бегает ротвейлер без всего ( моя хоть на поводке), выгуливает ротвейлера мальчик лет 10 и ему не слова не говорят. Потому что бояться.

Отсюда вывод, что к большим собакам не подойдут, а на маленьких будут срываться.

Да и мест для выгула нет. И к сожалению не будет. Наш депутат на эту просьбу сказал, что денег нет.

Вот и получается замкнутый круг. Негде гулять - штраф - гулять негде - штраф.... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какие бешеные деньги нужны для организованного выгула собак - не понимаю.

У нас в микрорайоне есть две зеленые площадки, где выгуливают собак. Повесить табличку "Выгул собак" стоит бешеных денег?

Возможно, мне повезло, я живу в приличном районе, но не видела я массового выгула собак на детских площадках. Тем более крупных собак. Тем более без поводка.

Собака должна быть на поводке или в наморднике - полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Что такое в вашем случае "зеленые площадки" - непонятно. В Питере просто зеленых площадок, которые бы не планировались под застройку, не являлись по совместительству парками или скверами или, являясь редкой породой пустыря не являли собой свалку - нету. Так что если б дело было только в табличках.

Я тем счастлива, что живу в пригороде сейчас. Тут шаг шагни от дома - либо лесная полянка, либо какой-то перелесок. Нам проще. И тем не менее - в Питере на детских площадках собак не видела, а вот у нас - обычное дело. Хозеявам надо совместно выгулять ребенка и собаку - и вот вам результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

То есть 100% территории дворов, между домами, между проездами в Питере заняты детскими или спортивными площадками? Уникальный город, однако. Поеду посмотрю.

Кстати, пустырь можно и очистить от мусора, обнести рабицей. Легко.

Хозеявам надо совместно выгулять ребенка и собаку - и вот вам результат.

Выходит, всех устраивает, что мамочка с коляской сидит на площадке, а на коленях у нее йорк сидит или пекинес. Замечание другие мамочки, видимо, не делают. А вот чтобы кто-то с крупной злой псиной поперся на детскую площадку, в толпу детей - ну често, НЕ ВИДЕЛА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Ага, приезжайте.

У меня во дворе две детские площадки, расстояния между домами маленькие.

Реально, кроме как по газону, больше негде с собакой гулять.

Дом на доме стоит, а между ними школы, дет.сады, детские площадки.

На каждом метре земли, что-нибудь воткнуто.

Если отъехать километра на два от заселенного района, то можно найти пустырь , но там либо уютно расположилась помойка, либо болото.

Вот и водим собак на поводке по газонам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клио62

Рядом две школы и детская поликлиника, а так же вокруг детские площадки.

Где гулять с собакой?

Ага, вот там обычно и гуляют. У меня,пардон, перед домом шикарная детская площадки вся в собачьих какашках. Надо бы еще закон принять, чтоб дерьмо за своими питомцами убирали. И штрафовать. Как-то смотрела передачу про собак и хозяев за бугром. Там собачка какнула, хозяйка лопаткой-раз! и в мешочек. И это не на детской даже площадке, а на спецплощадке для выгула собак.

Я сама между прочим в собачье добро в темноте много раз вставала. И я ненавижу после этого одинаково и собак и их владельцев, особенно, когда эту обувь потом отмываешь.

Все правильно с законом, быстрее б его окончательно приняли. У нас в подъезде соседскую девчушку трех лет от роду напугала простая болонка. Нет, она ее не кусала. Она просто девчушку облаяла так, что та описалась. А потом долго не разговаривала. Это нормально??? ranting.gif Причем хозяйка, дебелая тетка,которая эту болонку выгуливала, понять не могла, за что ж мама этой девчушки ей в морду вцепилась потом. А если бы собачонка на поводке была и в наморднике, фиг бы она вообще залаяла и подбежала к детям в песочнице.

Мамулька

Вот и получается замкнутый круг. Негде гулять - штраф - гулять негде - штраф....
Вот и займетесь организацией площадок для выгула ваших питомцев, когда штрафы платить надоест. У нас в стране спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Если покусанные и испуганные неадекватным поведением песиков граждане сами раны себе залечивают, за свой счет, что Вы возмущаетесь? Сами и занимайтесь собачьими площадками, если песиков держать хотите. А на нет-и суда нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и водим собак на поводке по газонам.

Ну хотя бы по газону - ведь не по детской площадке? На детской площадке или спортивной собаке срать разрешать - бескультуре владельца в чистом виде. И не надо тут искать еще какие причины.

Сами и занимайтесь собачьими площадками, если песиков держать хотите.

Ну да, а районные управы пусть помогут немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Ага, приезжайте. Посмотрите. Пустырь, который сейчас скажем, помойкой называется, если его очистить (я даже не понимаю, каким образом и куда все это везти, откуда машины брать) сразу понадобится застройщикам.

Проезды между домами, простите, это не площадки для выгула. Любой вшивый газончик - или рядом поликлиника, или детский сад, или школа или детская площадка. Там, где сейчас гуляем мы с псякой, когда бываем у бабули в городе - это бульвар между двумя микрорайонами, место выгула людей в первую очередь.

Вывесить там табличку - разорутся люди, которые там все выходные распивают спитрное и сорят окурками. Обнести бульвар ограждением это вообще нонсенс. Возмущению общественности не будет никакого предела.

Городу нет интереса помогать собачникам - их дело было закон принять, оградить от собак людей. А где гулять с собаками не их печаль.

Я вам клянусь, как только собачники организуются для расчистки хотя бы ста метров в черте города от мусора и оформлением там площадки - у этого клочка тут же найдутся сто хозяев. Каждый метр земли стоит денюжек. И начнется дикая волокита. Я пишу так, потому что прецеденты были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Кстати, в ссылке, в последнем абзаце, приведена вкратце история с погрызанным "до полусмерти" мальчиком. Этот мальчик, по сообщениям СМИ, уже в футбол играет. Нагнетание истерии журналистами, как всегда.

Удивительно. Жив значит... Не оправдал, так сказать, надежд.

Если бы кого из моих родственников вот так искусали чьи то собаки, которую вывели "в люди" без намордника, не подумав, что может последовать за такой прогулкой... Я бы без колебаний убил всех собак и наказал бы хозяина по полной. За тупость и пренебрежение к другим людям.

Вот в соседней ветке обсуждался случай, когда форумчанка жаловалась на лай собаки, находившейся у себя (!) во дворе. И я сказал, что У СЕБЯ во дворе, мой пес (немаленьких, кстати, размеров) имеет право делать все, что я сочту нужным ему разрешить. Лаять, рычать, кусать. И чихать я хотел на чье то мнение, пусть только тронут - порву почище собаки. Но ВО ДВОРЕ.

А вот любой его вяк за пределами МОЕЙ территории, однозначно затрагивает интересы других людей. И за это я отвечаю по полной программе. Не дай Бог кого цапнет (когда открываю ворота чтобы выехать, может выскочить, хоть и на цепи, но всякое бывает, тьфу-тьфу-тьфу!), мало того что я отвечаю по закону, но и безусловно мнение и пожелания пострадавших тоже будут учтены. Собака не только друг, это оружие, как за любое оружие, нужно за него отвечать.

Поэтому, я никак не пойму, почему за случайный выстрел и ранение кого-то из ружья можно схлопотать реальный уголовный срок, а за зверские случаи с собаками, обходится? Экое удобное оружие!

Собака не понимает степени вины, зато самодовольные владельцы, если закон врежет по полной, без скидок, поймут как нефиг делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Любой вшивый газончик - или рядом поликлиника, или детский сад, или школа или детская площадка.

И что? Соба на поводке, а поликлиника, школа или детская площадка РЯДОМ. (Кстати, рядом - это где?) Школы и детсады у нас давно обнесены заборами, высокими и крепкими, собака крупнее йорка не переберется никак. А рядом с детской площадкой мои собаки на КОРОТКОМ поводке.

А касательно собачьих выгулов нужен Закон, оговаривающий их количество на душу населения, чтобы не отнимали.

Нет, кто хочет - ищет возможности не травмировать людей, кому пофиг, ищет оправдания. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Кстати говоря, степень ответственности хозяина за покусы собакой кого бы то ни было в законе не прописана. В случае в Тарховке хозяин псов сделал все что мог - обеспечил все это лечение мальчика. Была бы статья - предстал бы перед законом. Статьи нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вывесить там табличку - разорутся люди, которые там все выходные распивают спитрное и сорят окурками. Обнести бульвар ограждением это вообще нонсенс. Возмущению общественности не будет никакого предела.

Собаки есть в каждой 10 семье, так что общественность (избиратели) - налицо, чтобы заставить с собой считаться перегарных пьяниц.

Мне Закон кажется вполне разумным, ну малость доработочки требует. Хорошо, если примут.

Была бы статья - предстал бы перед законом. Статьи нет.

Статья есть (вред здоровью), но хозяин все сделал сам, родным мальчика в суд подавать не пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы еще закон принять, чтоб дерьмо за своими питомцами убирали. И штрафовать.

Вот такой закон полностью поддержала бы. Сама удивляюсь владельцам: ходят гулять на одно то тоже место, сами же вступают, а убрать не догадаются.

Мы (муж, я и доча) за своей собакой убираем, Купили упаковку маленьких пакетиков и никаких проблем. Собрали и в ближайшую урну выбросили. Признаюсь, другие владельцы смотрят на нас, как на идиотов, но мне так спокойнее. Гуляем мы часто на спотрплощадке около школы, так если мне кто и выскажет претензии, то вот оно, доказательство, в пакетике. biggrin.gif

Когда заходит разговор о том, что НУЖНО убирать за своим питомцем, то всегда слышу одну и туже фразу: "Зачем? Всё равно никто не убирает!" Да вы с себя начните, а там может глядя на вас и ещё кто-то подтянется. wink.gif

Дочу я в этом вопросе переубедила, ей тоже поначалу СТЫДНО было каки убирать. А мне кажется, что стыдно должно быть тому, кто не убирает.

А вот насчёт поводка вопрос имеется. Как же собаке выгуляться, побегать? Или хозяин, высунув язык, будет бегать рядом с резвящейся собачкой? g.gif

И намордник я с трудом предстовляю на Фейкиной моське, но если надо будет, то натянем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М@м@ня

Гуляем мы часто на спотрплощадке около школы,

А если человек, ребенок, бегает на СПОРТПЛОЩАДКЕ около школы и испугается собаки, на фиг ему нужны Ваши каки в пакетике?

И кому мешают каки на газоне или в кустах, кто, простите, ходит и каждый день на говно наступает-то? Я вот каждый день с собой гуляю и в говно вступила случайно год назад, не факт, что в собачье, кстати. Чего его убирать, когда смоет первый же дождь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

murlocotama

Вот и займетесь организацией площадок для выгула ваших питомцев, когда штрафы платить надоест. У нас в стране спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Если покусанные и испуганные неадекватным поведением песиков граждане сами раны себе залечивают, за свой счет, что Вы возмущаетесь? Сами и занимайтесь собачьими площадками, если песиков держать хотите. А на нет-и суда нет.

И где я должна эти площадки делать? Там где захочу? Куплю забор, обнесу им понравившуюся мне часть газона и буду там гулять? А если все так сделают? То где людям ходить вообще?

И почему бы мне не возмущаться? У меня собака на поводке гуляет, даже намордник есть, и если примут закон, что все собаки должны в намордниках ходить, значит будем ходить.

Но платить нашему государству деньги, за то что у этого же самого государства нет денег на собачьи площадки я не намерена. Я хочу исполнять закон. И буду его исполнять, когда мне предоставят такую возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf, я про кусты ничего против не имею, но почему-то вижу огромное колличество кучек в парке, на том же стадионе и просто на дорожке. И пока дождя дождёшься...

Может Ваша собачка и лезет для этого в кустики, моя же, например, любит делать это прямо перед зданием прокуратуры. smile.gif

А газоны, тоже люди убирают, дворники теже и косят тоже люди и я думаю, что у них немало "приятных" слов в адрес владельцев и их собак накопилось.

А собачку носом в кучку перед прокуратурой низзя?

Так и тыкать на улице, возле каждого дома, площадки и т.д.? Бред... Может тогда проще, чтоб дома гадила? Мы пока до ближайших кустиков добежим и со мной авария случится. biggrin.gif

Мне за своей собакой убрать не тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×