Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оптимистка

Законопроекты о содержании животных

Recommended Posts

вреднюлька

А если ребёнок сунул руку в работающую электромясорубку? Что мясорубка виновата?

Виноват тот, кто оставил работающую мясорубку без присмотра.

Fata

это просто факт,

Повторяю, у ротвейлеров устойчивая психика. Да, собака требует серьезного подхода и твердой руки, но психика у них стабильна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Да, собака требует серьезного подхода и твердой руки, но психика у них стабильна.

Да, если применять к ним более серьезный и жесткий подход, чем к далматам. О чем я и говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Да, если применять к ним более серьезный и жесткий подход, чем к далматам.

Психика не зависит от подхода. Она или устойчива, или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

"ОКД отличается жёсткими требованиями к действиям дрессировщика по управлению собакой и выполнению собакой каждого навыка. В процессе ОКД у собаки вырабатываются навыки, дисциплинирующие животное, позволяющее управлять её поведением, как в процессе повседневного обращения, так и в практической деятельности." Это не только для собаки, и не

Вы правда думаете, что нынешнее ОКД что-то гарантирует?smile.gif

Сейчас любая собака сдаст ОКД на третью степень. Не сдаст, так вытянут, бабки то заплаченыsmile.gif))

Только эта степень не гарантирует того, что собака будет работать в любой ситуации.

Абсолютно не гарантирует! Потому что собаки, которые работают в любых ситуациях, которые бесприкословно выполняют все команды, это, извините, не собаки, которые прошли ОКД...

Чтобы добиться такого послушания, у хозяина должно быть огромное желание, чтобы собака ТАК работала.

Думаете, обязаловка ОКД заставит владельца заниматься с собакой?

Даже если по этой обязаловке собаку натянут на третью степень, то никто не заставит владельца закреплять навыки, а если их не повторять, то собака все равно со временем разболтается и будет слушаться сначала через раз, потом раз на третий, а потом и на десятый...

А охранные собаки - это не служебные, они и так никогда не будут выполнять ОКД так, как это делают служебники, а если почувствуют, что хозяину это на фиг не нужно, то вообще забьют на выполнение команд.

Даже во времена ДОСААФа, азиаты и кавказы не сдавали ОКД в том объеме, в каком его сдавали служебники.

Вы почему то говорите только за себя, тогда как призываете не трогать весь частный сектор. Вы можете поручиться за всех владельцев собак в частном секторе?

Да, весь. Потому что знаю, что владельцы никуда ничего сдавать не пойдут. А просто купят дипломы и все. Чтобы отстали.

Вместо того, чтобы просто усилить ответственность владельца за действия своих собак, пытаются продвинуть в массы какой-то бред с обязательным ОКД и т.д.

Ничего это не даст, кроме очередного обогащения чьих-то карманов.

Вы думаете. я со своими взрослыми азиатами подамся на площадку в ближайший город? (у нас нет ни клуба, ни площадок). Это сколько мне надо будет на площадку ездить?

У меня 6 собак. Каждую только раз в неделю могу отвезти (да и то, не каждую неделю, потому что могу работать в этот день).

Это не реально. Если надо будет, то просто КУПЛЮ дипломы и все.

Поймите, на дрессировку собаки надо быть настроенным самому хозяину. Из под палки ничего толкового не получится.

Те, кто хочет, и так занимаются! А если желания нет - никто заставить не сможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, весь. Потому что знаю, что владельцы никуда ничего сдавать не пойдут. А просто купят дипломы и все. Чтобы отстали.

С удовольствием пойду и сдам. Хотя я тот самый "частный сектор". А наличие машины позволяет выгуливать собак в абсолютно безлюдных местах. Мне самой приятно выйти в город с красивой и хорошо обученой собакой.

Поймите, на дрессировку собаки надо быть настроенным самому хозяину. Из под палки ничего толкового не получится.

А вот реальные, а не символические, штрафы, как раз и помогут приобрести нужный настрой многим хозяевам. И дрессировкой займутся, и поводки с намордниками оденут. Если Вы дрессировщик, Вам такой закон будет выгоден. Организуете занятия (естественно платные), еще и заработаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Стандарт кобеля начинается от 67-68 см в холке.

И заканчивается всего лишь 72-мя smile.gif)))

Например, далматину не нужно доказывать, кто в доме хозяин.

Видимо, вы не помните как у кого-то из форумчан далматин чуть не откусил нос у родственницы, потому что там так же ошибочно считали, что эта милая пятнистая собака никак не требует жесткой рукиsmile.gif и как потом пришлось искать инструктора, что бы поставить собаку на место...Была правда альтернатива - усыпить.

У меня на дрессировке был далматин с такими же проблемами - попытка доминировать.

А с догом нельзя даже в шутку вступать в борьбу.

Догов не знаю, мало общалась, но с азиатами вполне себе можноsmile.gif))

Только не всем.

А потом переедет к вам какая-нибудь соседка, вроде меня, и настучит за милую душу, а связи свои вы сможете засунуть куда подальше, у меня и свои имеются laugh.gif

Так говорить может только тот, кто понятия не имеет, что переть против самой власти - бесполезно. Стучите, сколько хотите, только стук ваш окажется стуком в пустоту, не более..

А вот переехавшая соседка, вроде вас, вдруг невзначай сможет оказаться торговкой наркотиками, причем в крупных размерах.smile.gif) А свидетели покажут, что именно у неё покупали героин.

Так что пусть переезжаетsmile.gif

А вы страпрепуцийтесь в нормальных компаниях, а не в однодневках

А чем мне поможет то, что я страхуюсь, например, в РЕСО? А тот, кто виновен, застрахован черти-где. Платить то будет компания виновника.

Эмм... вообще-то вы платите в том случае, если этот ущерб нанесли ВЫ. И что-то не печетесь о том, что пострадавший человек тоже в случае необходимости возмещения вреда, причиненного вами, будет отрывать от своего ребенка.

Если я буду виновата, я и оплачу ремонт. Или вред. Но извините, если человек за 10 лет не имеет ни одной аварии, то по справедливости, страховая должна или копейки брать или деньги обратно возвращать. А то действительно, очень хочется как то эти деньги обратно вернуть...

Зачем же делать? Достаточно заставить не быть садистами. Все ведь просто. Утопично - пытаться всех заставить любить животных. Реально - заставить не причинять им вред, введя суровые рублевые и уголовные меры. Всё. И пусть хоть любит, хоть не любит, но пнуть кису будет себе дороже.

Для этого достаточно подправить УК. А не создавать маразматичные законы.

Да-да-да)) Вы с Марса? Или , может, тогда раскажете откуда у коробочниц столько полукровок и откуда столько выбраковок по мусоркам?

Уж точно не от заводчиковsmile.gif))))

Ну, в таком случае я просто обязана быть честной и назвать бредом каждое второе ваше слово в этой ветке. Раз уж вы европейский закон бредом называете.)

А что, если закон европейский, то он = гениален априори?smile.gif))

Вы еще американские законы в пример приведитеsmile.gif)))

К вашему несчастью и к несчастью прочих нерадивых граждан, умеющих только искать лазейки в законах, это не только выполнимо, но и успешно выполнено во многих странах.

Во многих странах - может быть. В России - утопично. По многим причинам.

Законопроекта, в том-то и дело, пока нет.

Законопроект как раз уже давно есть! (это закона еще нет) и очень активно обсуждается. Что-то вы отстали от жизни.

Никакая

Азиат, да будет Вам известно и без обучения легко барьеры берет. Именно поэтому я и спрашивала Вас про забор. Любой кто в теме, знает, что забор должен быть не только высоким и глухим, но и оборудован так называемым отбойником. Весь периметр должен быть подлит бетонным фундаментом (азиаты прекрасно роют). А еще должны быть предупредительные таблички снаружи.

Могут прыгать. Но могут и не прыгать. Мои и рабицу, которая 1,5 метра (огораживает цветники) не перепрыгивают.

А если целенаправленно научить, то вероятность несанкционированных прыжков возрастает в разы.

Отбойника у меня нет. И фундамент только с лицевой стороны дома. от соседей нет. Не подкапывают.

Они у меня к побегам не склонны и попыток удрать не предпринимают.

Странно, а я на коррекции добиваюсь как раз того, что собака выполняет команды ВСЕХ членов семьи. Ее место в семье -последнее.

Если владелец этого хочет - то ничего нет невозможного. Но ОКД то этого не гарантирует ни разуsmile.gif))

И если вася пупкин пройдет со своей собакой ОКД, то это не значит, что жена васи пупкина сможет командовать собакой и собака будет её слушаться.

Извините, но у меня на работе немчик хозяина на фиг не слушает, а меня слушает. Потому что продвинутый немчик, знает, что хозяина можно не слушаться, и ничего за это не будет, а меня не слушаться нельзя - чревато.

А хозяин моих рекомендаций не слушает и имеет твердое мнение, что раз он хозяин, то собака его должна слушаться без особых усилий с его стороны.

И самое интересное, что очень многим владельцам(как правило, мужчинам), в принципе нравится то, что собака слушается только их, а жену, например, не слушается. Им это льстит.

И кстати, своим собакам мне даже нет нужды доказывать то, что я главная. У нас с ними с детства складывается все так, что даже наказывать то не приходится особо. Не за что.

У нас с ними взаимоуважительное партнерствоsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакая

С удовольствием пойду и сдам. Хотя я тот самый "частный сектор". А наличие машины позволяет выгуливать собак в абсолютно безлюдных местах. Мне самой приятно выйти в город с красивой и хорошо обученой собакой.

Ключевое слово "с удовольствием". Кстати, а что мешает вам сдать сейчас?

А я не пойду. Потому что у меня нет на это времени и желания. Потому что мне это не нужно, мои собаки абсолютно управляемы в городе и я не люблю ходить в город в ними гулять.

Они не обращают внимания на прохожих, не тянут поводок (кстати, так непонравившаяся вам команда "не тяни" - это выгул на длинном поводке без рывка, т.е. в удовольствие владельцу. Собака двигается свободно и не дергает), с ними можно зайти в магазин.

И больше мне ничего от них в городе не нужно.

Но я редко с собакой в город иду, разве что запозднившуюся подругу домой проводить...

А вот реальные, а не символические, штрафы, как раз и помогут приобрести нужный настрой многим хозяевам. И дрессировкой займутся, и поводки с намордниками оденут. Если Вы дрессировщик, Вам такой закон будет выгоден. Организуете занятия (естественно платные), еще и заработаете.

Как дрессировщику, мне то это, конечно, выгодно (хотя и сейчас клиентов достаточно, я даже не беру всех желающих, времени нет на них). Но своих дрессировать по ОКД не буду. Дипломы куплю и все.

Кстати, я никогда не даю своим клиентам полный курс ОКД, особенно с азиатами-кавказами. Достаточно хождения рядом на поводке, выдержки, команд фиксации и подзыва. Ну и спокойное отношение к наморднику.

ВСЕ! Этого достаточно. На фиг ОКД азиатам-кавказам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

И заканчивается всего лишь 72-мя )))

Ну я и без вас это знаю, к чему это писали?) Продемонстрировать, что умеете пользоваться Википедией? biggrin.gif

Видимо, вы не помните как у кого-то из форумчан далматин чуть не откусил нос у родственницы,

Помню-помню. А еще помню, что там собаку просто морально уродовали, а не воспитывали. Так что давайте не путать теплое с мягким.

Так говорить может только тот, кто понятия не имеет, что переть против самой власти - бесполезно. Стучите, сколько хотите, только стук ваш окажется стуком в пустоту, не более..

lol.gif Это вы-то власть?) Вы как раз человек, который предлагает уже сейчас нарушать еще не принятый закон, припугивая соседей какими-то связями))

А вот переехавшая соседка, вроде вас, вдруг невзначай сможет оказаться торговкой наркотиками, причем в крупных размерах.) А свидетели покажут, что именно у неё покупали героин.

Так что пусть переезжает

О, ну все с вами, барышня, понятно. По вам и вашим "связям" плачут камеры. Только каков же будет ваш облом и ваших "свиделей", когда на ваши связи окажутся еще более действенные связи, да такие, что все хором вы пойдете по статье?) А я дополнительно позабочусь о том, что ВСЕ региональные СМИ об этом напишут и покажут это. И пара-тройка федеральных впридачу blush.gif (так и быть, вопользуюсь некоторыми своими связями на благо человечества).

И после этого у вас еще хватает совести рассказывать о каких-то не работающих законах?.. Дык, благодаря таким, как вы, и не работают. Тоже мне, коза ностра, блин, нашлась))

А чем мне поможет то, что я страхуюсь, например, в РЕСО? А тот, кто виновен, застрахован черти-где. Платить то будет компания виновника.

Ну вы ж сами начали рассматривать ситуацию, где виновник вы. А насчет левых компаний, я уже сказала, это не вина закона, это вина контролирующих органов.

Для этого достаточно подправить УК. А не создавать маразматичные законы.

Недостаточно. А маразматичный закон - это тот, который мы сейчас имеем.

Уж точно не от заводчиков))))

От них в том числе. В Краснодаре даже "черные списки" таких есть.

А что, если закон европейский, то он = гениален априори?))

То, что он работает = что он хорош.

Вы еще американские законы в пример приведите)))

А почему бы и нет? Попробуйте там чужую собачку из воздушки подстрелить, вам быстро раскажут ху из ху.

Во многих странах - может быть. В России - утопично. По многим причинам.

Угу. И одна из этих причин - вы.

Законопроект как раз уже давно есть! (это закона еще нет) и очень активно обсуждается. Что-то вы отстали от жизни.

Это вы от жизни отстали, если не в курсе, что проект заморожен доморощеными умниками, которые решили, что ответственность за жестокое обращение нужно ужесточить только в отношении чистокровок, а остальных можно хоть уничтожать. Если вы об этом законе, так ешьте его сами. Это не закон, а издевательство.

tillya, вообще странно, что в ветку о законах занесло человека с криминальными наклонностями?) Ничего полезного в результате не сказали, только устроили глупую браваду способностью устроить соседям подставу с героином и подкупом свидетелей. Мда. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Ну я и без вас это знаю, к чему это писали?) Продемонстрировать, что умеете пользоваться Википедией?

да нет, просто вдруг кто-то поверит, что бывают метровые доберманыsmile.gif)) Как в книгах Донцовой питбуль 90 кг веситsmile.gif

Помню-помню. А еще помню, что там собаку просто морально уродовали, а не воспитывали. Так что давайте не путать теплое с мягким.

А, ну да, все ведь дрессировщиками рождаются. И ошибок никто не делает...

А ведь делают их зачатую из-за подобных высказываний, что далматин не требует жесткой рукиsad.gif

Это вы-то власть?) Вы как раз человек, который предлагает уже сейчас нарушать еще не принятый закон, припугивая соседей какими-то связями))

А власть соблюдает те законы, которые создает?

О, ну все с вами, барышня, понятно. По вам и вашим "связям" плачут камеры. Только каков же будет ваш облом и ваших "свиделей", когда на ваши связи окажутся еще более действенные связи, да такие, что все хором вы пойдете по статье?) А я дополнительно позабочусь о том, что ВСЕ региональные СМИ об этом напишут и покажут это. И пара-тройка федеральных впридачу blush.gif (так и быть, вопользуюсь некоторыми своими связями на благо человечества).

Нервишки,с шалятsmile.gif Я про гипотетическую соседку типа вас, а вы уже про себя и свои связиsmile.gif но если вы так сказать, сами решились переехать, то велкомsmile.gif

Хотя, доказывать и оправдываться придется вам, ежели что..А вот связь со мной доказать не удастся...

А по какой статье мы окажемся в тюрьме? За то, что в вашем доме найдутся наркотики с вашими отпечатками?

А СМИ вы можете сколько угодно чего говорить. Наркотики с вашими отпечатками найдут у вас. Тут и свидетели даже не нужны. Доказывайте. Потом. Что вы не верблюд. Как минимум на то время, пока оправдываться придется, вы позабудете, как портить людям жизнь...

Впрочем, развивать далее эту тему считаю нецелесообразным. Вот когда станете моей соседкой, примут такой закон, как вы написали, он начнет работать, вы пойдете настучите...Тогда и продолжим.

А пока я для себя эту тему закрываю. Потому как я в Краснодар переезжать не собираюсь, а вы моей соседкой никогда не станете...

Ну вы ж сами начали рассматривать ситуацию, где виновник вы. А насчет левых компаний, я уже сказала, это не вина закона, это вина контролирующих органов.

Вообще то я рассматривала ситуацию с пострадавшей стороны. Т.е. я плачу большие деньги страховой, но в случае аварии не по моей вине расчитывать на то, что страховка покроет ущерб - не могу. Еще никому из моих знакомых не покрыла, если машина не нулевая и страховка не КАСКО.

Недостаточно. А маразматичный закон - это тот, который мы сейчас имеем.

Достаточно.

Зачем еще один мертворожденный закон? А представленный вами - вообще маразматичный. Никто его исполнять не будет, и он со временем умрет тихо-мирно, как и многие другие.

От них в том числе. В Краснодаре даже "черные списки" таких есть.

Не каждый, кто получает потомство от своих шариков и мурок - заводчик.

То, что он работает = что он хорош.

То, что он работает в Европе, не значит, что он будет работать в России. Для Европы он может и хорош. Для России - европейский закон бесперспективен.

В ближайшем обозримом будущем.

А почему бы и нет? Попробуйте там чужую собачку из воздушки подстрелить, вам быстро раскажут ху из ху.

Ну так попробуйте там не написать, что кошку в микроволновку засовывать нельзя, или вору попробуйте не оставить пожрать - разорит потомsmile.gif))

Нравятся такие законы - границы открытыsmile.gif

А в Англии, если чужая кошка зайдет на участок к собаке и собака её загрызет - собаку усыпят.

И при этом кошкам разрешено гулять где вздумается.

Вы так же хотите? Так вот, я сама пристрелю из воздушки эту кошку, как только увижу и закопаю по тихому в лесу,чем отдам свою собаку на усыпление за такую фигню.

И соседи этого не увидят за глухим высоким забором.

Угу. И одна из этих причин - вы.

То, что закон маразматичен, считают 90% собаковладельцев и заводчиков. Так что я не одинока, не обольщаятесьsmile.gif

Это вы от жизни отстали, если не в курсе, что проект заморожен доморощеными умниками, которые решили, что ответственность за жестокое обращение нужно ужесточить только в отношении чистокровок, а остальных можно хоть уничтожать. Если вы об этом законе, так ешьте его сами. Это не закон, а издевательство.

Знаете, я слежу за этим вопросом. Законопроект не заморожен, он в разработке, слушанья отложены на осеннюю сессию.Ждем пока новой версии от правительства и смотря чего там наваяют - будем действовать дальше. Митинги уже организовывали. Законопроект значительно смягчили, много маразма(в том числе обязательный ОКД), убрали. Еще пара-тройка спорных вопросов и закон будет вполне себе нормальным.

Хотя, даже в нынешней редакции он меня вполне устраивает.

И я не понимаю, о чем вы вообще? О том, что чтобы убрать бродячих собак с улиц, их придется уничтожать? да, придется.

Потому что нет столько приютов, чтобы разместить всех с пожизненным содержанием. И не будет никогда.

вообще странно, что в ветку о законах занесло человека с криминальными наклонностями?) Ничего полезного в результате не сказали, только устроили глупую браваду способностью устроить соседям подставу с героином и подкупом свидетелей. Мда. 

А чего полезного сказали вы? И про соседей тоже начали вы, кстати, я вам только отвечала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Нервишки,с шалят Я про гипотетическую соседку типа вас, а вы уже про себя и свои связи но если вы так сказать, сами решились переехать, то велком

Хотя, доказывать и оправдываться придется вам, ежели что..А вот связь со мной доказать не удастся...

А по какой статье мы окажемся в тюрьме? За то, что в вашем доме найдутся наркотики с вашими отпечатками?

А СМИ вы можете сколько угодно чего говорить. Наркотики с вашими отпечатками найдут у вас. Тут и свидетели даже не нужны. Доказывайте. Потом. Что вы не верблюд. Как минимум на то время, пока оправдываться придется, вы позабудете, как портить людям жизнь...

Впрочем, развивать далее эту тему считаю нецелесообразным. Вот когда станете моей соседкой, примут такой закон, как вы написали, он начнет работать, вы пойдете настучите...Тогда и продолжим.

А пока я для себя эту тему закрываю. Потому как я в Краснодар переезжать не собираюсь, а вы моей соседкой никогда не станете...

С нервишками у меня вс нормально) А вот в вашей адекватности после всего написанного я сильно сомневаюсь.

То, что закон маразматичен, считают 90% собаковладельцев и заводчиков. Так что я не одинока, не обольщаятесь

Вы знакомы с 90% заводчиков и собаковладельцев? Проводили опрос? Результаты в студию.

И я не понимаю, о чем вы вообще?

Странный вы человек, уже которую страницу дискутируете и даже не понимате, о чем и зачем... g.gif Хотя, по сравнению с другими вашим странностями, эти ничто.

А чего полезного сказали вы? И про соседей тоже начали вы, кстати, я вам только отвечала.

Ну если б вы читали кого-то, кроме себя, глядишь, и увидели бы, с чего беседа началась. Я про соседей говорила с точки зрения ответственности, а вы - с точки зрения подстав. Каждому свое.

Засим с вами дискуссию прекращаю. Вами перлы про отпечатки и героин для меня исчерпывающим образом продемонстрировали бесполезность всякого с вами диалога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

С нервишками у меня вс нормально) А вот в вашей адекватности после всего написанного я сильно сомневаюсь.

А я вас просила дать оценку моей адекватности? Где?

Вы знакомы с 90% заводчиков и собаковладельцев? Проводили опрос? Результаты в студию.

Я общаюсь на крупнейших кинологических форумах. И мнение едино - закон бредовый.

Странный вы человек, уже которую страницу дискутируете и даже не понимате, о чем и зачем... g.gif Хотя, по сравнению с другими вашим странностями, эти ничто.

Да, я не понимаю, о чем вы пишите, потому что на крупнейших форумах дискуссии в таком ключе никогда и не шли.

С чего вы взяли, что большинство считают, что "ответственность за жестокое обращение нужно ужесточить только в отношении чистокровок, а остальных можно хоть уничтожать" ?

Просто народ там адекватный, в отличии от большинства зоозащитников, и понимают, что нельзя и рыбку съесть и косточкой не подаваться. Нельзя избавить страну от бродячих собак и при этом не уничтожить подавляющее большинство этих самых бродячих собак.

Мне их самой очень жалко и мне они не мешают, но иначе не получится...

Ну если б вы читали кого-то, кроме себя, глядишь, и увидели бы, с чего беседа началась. Я про соседей говорила с точки зрения ответственности, а вы - с точки зрения подстав. Каждому свое.

С точки зрения какой ответственности вы предлагаете стучать на соседей? Или вас лично жаба задушит, что у соседа 5 собак не обилечены? Вам то до этого какое дело, оплатил ли ваш сосед налоги или нет?

С таким мировозрением, случись у вас беда, соседи не помогут. Вот как вы думаете, если в ваше отсутствие загорится ваш дом, ваши соседи, на которых вы так вдохновенно стучите, вызовут пожарных? Нет, они погреются на пепелище от вашего дома.

Это в Европе или Америке, соседи улыбаются друг другу, помогают и заодно и стучат на соседей, если что...

А наши люди такого не простят и улыбаться вам не будут. И руку помощи не протянут.

И красного петуха подпустить и сами могут, если он сам вас не настигнет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

А у вас героин откуда? Много? Я правда не совсем поняла, причём тут закон и героин, но вы лучше от него избавьтесь.

Fata

Вот это-то меня в сомнение вводило. Что закон саботировать начнут и сверху и снизу. И вместо пользы получим ещё больший вред для животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

А у вас героин откуда? Много? Я правда не совсем поняла, причём тут закон и героин, но вы лучше от него избавьтесь.

А зачем мне сейчас героин? Вот если Fata переедет ко мне, да закон примут, да она настучит, тогда и героин появитсяsmile.gif

Вот это-то меня в сомнение вводило. Что закон саботировать начнут и сверху и снизу. И вместо пользы получим ещё больший вред для животных.

Поверьте, его не саботируют. Но закон в таком виде собачникам не нужен. А ведь среди владельцев собак есть люди и со связями и имеющие власть. И естественно, что они делают все возможное и невозможное, чтобы закон в таком виде, как он был первоначально задуман - не прошел.

А вы сами то законопроект читали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

А вы сами то законопроект читали?

Нет, только те тезисы, что в этой ветке. А что именно не нравится собачникам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Самое интересное, что никаких подобных тезисов в федеральном законопроекте нет.

Нынешняя версия уже не такая безграмотная и ужасная. Лично меня напрягает только один момент: то, что федеральный закон практически все полномочия перекладывает "на места", т.е. решит глава, какой-нибудь урюпинской области, что нельзя держать жителям собак выше 30 см в холке, и будет иметь на это право.

Нет единства. Написано очень мутно. И путают понятия, что в законе недопустимо.

Краснодарские законотворцы видимо, ваяют чего то свое. Я же говорю, о федеральном законе, который будет действовать на всей территории России.

Потому что по большому счету, краснодарский местный закон мне не интересен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, первые разговоры о каком-то законопроекте я слышала еще будучи 14-летним подростком... Помнится, по этому поводу было общегородское собрание собаководов, какие-то мы свои предложения вносили, поправки и дополнения... А воз и ныне там! Одни разговоры...

Вот кто-нибудь из присутствующих здесь дам искренне верит, что эти налоговые деньги действительно на дело пойдут, а не осядут в очередных карманах? Я - не верю...

Дискуссию прочитала исключительно потому, что заинтересовали метровые доберманы! Не всякий дог вырастает до этой отметки... Да, о догах... По своему опыту скажу, что с ними можно спокойно играться, как с пуделем и тойчиком, бороться, толкаться, руки в пасть совать, как угодно! Собака свои размеры сознает и силы свои соизмеряет.

Ну, уж со своим кокером никакое ОКД сдавать не пойду, всему, чему надо, мы его сами научили, благо опыта достаточно. Введут налог - заплачу... А вот будет ли толк какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжная Моль

Вот кто-нибудь из присутствующих здесь дам искренне верит, что эти налоговые деньги действительно на дело пойдут, а не осядут в очередных карманах? Я - не верю...

Я не верю. На стерилизацию были выделены огромные деньги, которые благополучно осели в чьих-то карманах. Туда же осядут и налоги. На край сделают несколько площадок для выгула 5Х5, забор которых разломают местные подростки и на этом все затихнет.

Поэтому я категорически против налогов. Мне надоело уже кормить разные жадные структуры из своего кармана, ни чего не имея взамен.

Ни на какие приюты они не пойдут. Да и приюты я согласна содержать только в том случае, если налог на собак будет не более 50 рублей в год с головы. Этого более, чем достаточно, учитывая добровольные пожертвования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Я случайно в телевизоре как-то краем глаза выцепила какое-то очередное болтай-шоу, в память врезалось, что в каждом городском бюджете ежегодно заложена статья расходов именно вот для этих гуманных целей - стерилизацию, приюты для бездомных животных. Деньги выделяются, а расходуются куда?

В нашем городе даже площадок для выгула собак не существует ни одной! Была дрессировочная площадка - место под строительство кому-то понадобилось, все разорили. Приютов не было и нет! Единственное, что делается - бесплатная вакцинация от бешенства, можно даже бродяжку какую-нибудь привить, если выловишь, конечно. За что налог, спрашивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

5. Обязанность по ежегодному пересчету животных на определенном участке возлагается на домкомов, участковых и т.п. В случае обнаружения незарегистрированного животного хозяин подвергается штрафу.
Угу. Звонит ко мне в дом домовик или участковый, я его игнорирую или посылаю его в короткое эротическое путешествие, потому что без моего разрешения он ко мне в дом входить не имеет права, и мои 40 кошек живут долго и счастливо, без всяких дурацких законопроектов...

2. Обязательная стерелизация всех безнадзорных животных + стерелизация домашних животных, если хозяин не собирается зарабатывать на разведении и если животное не представляет ценности для породы.
Категорически против. Давайте мы и людей будем стерилизовать, которые не представляют ценности для породы, ибо на@@@ им размножаться, их и так тут семь миллиардов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

А может не так и плохо это? Что на местах. Я тут писала про разницу в уровне жизни. Может сделано для того, чтобы это учесть? (Я предполагаю, если что).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжная Моль

Вот кто-нибудь из присутствующих здесь дам искренне верит, что эти налоговые деньги действительно на дело пойдут, а не осядут в очередных карманах?

Я уже писала, что не верю.

Нашему маленькому городу из областного бюджета выделялась сумма в 500тыс рублей на год для борьбы с бездомными животными. Малая часть денег ушла на отстрел, причем весьма негуманными средствами. А большая рассосалась на другие нужды города с согласия местных депутатов. Это мне по секрету рассказал один из них. Какая стерилизация и приюты?!

Площадок у нас тоже ни одной. Спасает степь буквально в 50 метрах от дома.

Брокколи

Закон должен быть один, а сумму штрафов можно отдать на откуп местной администрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

А может не так и плохо это? Что на местах. Я тут писала про разницу в уровне жизни. Может сделано для того, чтобы это учесть? (Я предполагаю, если что).

Не знаю. Но что-то это напрягает и не вызывает доверия.

Ведь могут и ограничить количество животных где-то в определенном регионе.И вообще, творить что хотят. Действительно, именно суммы можно отдать на откуп регионам, а вот закон должен быть один. И нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

На местах - это кто во что горазд!

А все обсуждение оживилось после того, как какой-то нелюдь, но власть имеющий, издевался над собакой на глазах у всех. Он ведь тоже "на местах"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Молодая да ранняя

Недавно в одном из спальных районов нашего города произошла трагедия, стая бездомных собак покусала возвращавшихся из школы брата и сестру 8 и 10 лет. Девочка в реанимации, ее собаки таскали за волосы и сняли скальп, мальчика сильно покусали. Между «защитниками животных» и защитниками людей разгораются не шуточные споры. Приюты для бездомных собак переполнены, собак становится все больше, выхода пока найти не могут(((

В парламенте рассматривается новый законопроект в котором предусматривается не тратить деньги на приюты, а отлавливать собак, стерилизовать и отпускать их. Мое мнение, когда от бродячих собак исходит реальная угроза, когда мы не можем быть спокойны за безопасность наших детей, то нужно принимать радикальные меры, отлавливать и усыплять, как бы не жестоко это звучало. А стерилизация это уход от проблемы, ведь собаки нас не насилуют, а кусают. А вы что думаете?

PS: «собачниками» хочу сразу сказать, я прежде всего люблю людей, переживаю за детей возвращающихся из школы, и твердо убеждена, что собаки должны служить человеку, например: охранять дом, служить на границе, искать наркотики, помогать в поиске людей после катастроф и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×