Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оптимистка

Законопроекты о содержании животных

Recommended Posts

Молодая да ранняя

я прежде всего люблю людей, переживаю за детей возвращающихся из школы, и твердо убеждена, что собаки должны служить человеку, например: охранять дом, служить на границе, искать наркотики, помогать в поиске людей после катастроф и т.д.
Я с Вами абсолютно согласна! В нашем городе бродячих псов очень много. Я, никогда прежде не боявшаяся собак, стала их бояться, после одного случая. Мы с подругой и нашими тогда еще маленькими детками возвращались из поликлиники.

Решили прогуляться по центральному! парку. Среди бела дня нас окружила стая из бездомных собак. Они сели вокруг, оскалились и стали рычать. Деток мы взяли на руки, потому как они одного роста с собаками, и за них больше всего страшно. Мы пытались потихоньку отходить от них, но они рычали и не выпускали нас. Мне никогда еще не было так страшно! Я очень люблю собак, но в тот момент я мечтала, чтобы кто-нибудь их пристрелил! Нас спасли школьники, которые по счастливой случайности проходили мимо с лопатами (видимо, с субботника). Не знаю, чем бы кончилось дело, если бы не они.

После этого, мы обратились в администрацию города с вопросом, почему по центральному парку свободно разгуливают стаи бродячих собак? На что нам ответили, что нет средств содержать их в питомниках, и нет средств, чтобы их пристреливать. Моя подруга спросила, а если ее муж возьмет оружие и решит этот вопрос? Тогда он ответит по закону, сказали те.

Закон нужен, однозначно. Стерилизация дело не решит, их нужно пристреливать, иначе, в голодную зиму или весну мы сами станем пищей для организованной стаи собак. Страшно за себя и детей. eek.gif Сколько еще жертв должно случиться, прежде, чем наши власти перейдут от слов к делу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодая да ранняя

не тратить деньги на приюты, а отлавливать собак, стерилизовать и отпускать их.

Хорошее решение, я была бы рада, если бы у нас делали также, а у нас просто отстреливают...

Если усыплять, то собак будет появляться ещё больше, на место одной усыплённой, в следующем году придёт 2 новых особи, у бездомных собак так устроено, они сохраняют свою популяцию.

А если ловить, стерилизовать и отпускать, то собаки просто исчезнут с улиц города, просто не смогут размножаться и просто исчезнут. Путь более долгий на первый взгляд, но эффективный на самом деле.

Отстрел и усыпление это бег по кругу, только стерилизация способна решить проблему бродячих собак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

если ловить, стерилизовать и отпускать

Путь более долгий

Но более гуманный.

Я с вами согласна. Но как можно не согласиться с матерью, ребенка которой покалечили собаки? Я бы первая взяла в руки ружье и пошла бы стрелять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беатка

Но как можно не согласиться с матерью, ребенка которой покалечили собаки?

Это будут просто эмоции матери, защищающей ребёнка. Понятно, что её поход с ружьём не даст никаких плодов, будут новые стаи, новые собаки. Смысла то нет.

Человек приручил собаку, потом снял ответственность с себя, вот и результат. Собаки живут там, где им определил место человек, в городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беатка

Я с вами согласна. Но как можно не согласиться с матерью, ребенка которой покалечили собаки? Я бы первая взяла в руки ружье и пошла бы стрелять.

Я наверное тоже. Но конкретную собаку. На эмоциях, когда башка не соображает. Но отстреливать всех просто не выход. Дело даже не в гуманности, хотя и в ней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Да, еще раз соглашусь с Вами. Собаки тоже защищают себя, свою территорию. Это их инстинкты.

Выход - стерилизация - питомник. Такую огромную проблему невозможно решить одним махом. Нужно не только время и деньги, но и системный подход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беатка

. Нужно не только время и деньги, но и системный подход.

Так любое решение проблем требует системного подхода, денег, времени... А отстрел тупо бесполезен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готова к помидорам, но отвечу ПТ: Вы, такая добрая, и ни разу не истеричка, стойте спокойно и смотрите, как Вашего ребенка будут собаки рвать, а потом защищайте их и не разрешайте их отстреливать, трусливая вы наша. wink.gif

Да, системный подход необходим, но мы столкнулись с тем, что власти абсолютно не думают об этом. Им это неинтересно. Такое ощущение, что по улицам они не ходят и за детей своих им не страшно, а мы, быдло, как-нибудь защитим себя сами. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодая да ранняя

Название темы у вас какое-то странное, что вы хотели этим сказать, не понимаю. Теперь начнется все снова-здорово, ведь обсуждали это и не раз, есть уже достаточно тем где можно обсудить эту проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а смысл в стерилизации? То есть, понятно, что это делается для того, чтоб они не размножались.

А что делать с существующими уже? Ведь собака не нападает просто так. Может, бешенство?

ИМХО, одной стерилизацией, как на конвейере, не обойтись. По-хорошему, каждую собаку ещё и нужно обследовать, чтобы выявить, опасна ли она?

Кто и за какой шиш будет этим заниматься?

ИМХО, это такая же невыполнимая задача, как и, к примеру, хорошие дороги. Всё - ходьба по кругу. Должен быть комплексный подход, а не абы что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против отстрела собак. Нужно, чтобы государство взяло эту проблему на себя. Питомники надо строить. Пусть даже на добровольные пожертвования. Я знаю много людей, которые с удовольствием делали бы добровольные взносы на это.

У нас четырех трехмесячных щенков перестреляли прошлой зимой. Несколькими дворами делали им будку, кормили, ухаживали. Морозы были кошмарные! Люди их уберегли. На глазах детей всех поубивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

а смысл в стерилизации? То есть, понятно, что это делается для того, чтоб они не размножались.

А что делать с существующими уже? Ведь собака не нападает просто так. Может, бешенство?

Не, ну если бешенство, то это одно. Там собака в любом случае погибнет. А если отстреливать, то все равно появятся другие собаки. Смысл? Стерилизация конечно не даст мгновенного эффекта, но хоть в будущем их будет меньше. Пусть не самый эффективный и быстрый способ, но хоть польза есть. А на какие шиши? Я в ветке-клоне сказала. Деньги есть, другое дело у кого они в карманах. А это уже совсем другая проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплексный и системный подход и заключается в том, чтобы действовать по схеме: стерилизация - питомник.

Вега Прайм

Кто и за какой шиш будет этим заниматься?

А вот в этом и есть проблема.

Недавно приезжала невестка из Канады с племянниками. Племянница по улице носилась за бездомными кошаками, все пыталась приласкать. Истосковалось дитятко - нет у них там бездомных животных. Хочешь иметь - купи за большие деньги, ставь на учет, отвечай за него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Девочки, а смысл в стерилизации?

Прочитайте мой пост, я всё написала как есть, о смысле как раз.

что делать с существующими уже?

Только ждать когда состарятся и исчезнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой закон, никакая стерилизация не решат проблемы, если не поменяется сознание многих нерадивых, безответственных людей, которые выкидывают собак и кошек на улицу. И эти несчастные животинки пополняют армию бездомных.

Надо к проблеме подходить комплексно: тут и стерилизация бродячих животных, и питомники, и работа с сознанием общества, и ужесточение наказания за ненадлежащее содержание животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

А если ловить, стерилизовать и отпускать, то собаки просто исчезнут с улиц города, просто не смогут размножаться и просто исчезнут.

Только случится это лет через 15-18. А стерилизованные бездомные собаки гарантированно не бросаются на людей?

Молодая да ранняя

Вы ветку завели, а ветка про бездомных животных уже есть, только вчера я этот же вопрос поднимала. У нас город уже оккупировали бродячие псы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

А стерилизованные бездомные собаки гарантированно не бросаются на людей?

Поэтому и нужны питомники, которых сейчас катастрофически не хватает. Прежде, чем начинать стерилизацию, нужно иметь, куда стерилизованных животных отправлять на ПМЖ wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего все истории о покусанных людях о домашних собаках. Просто очень часто встречаются нерадивые хозяева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

Только случится это лет через 15-18.

Но ведь случится. Сколько я себя помню( с 3 лет), столько этих собак и отстреливают у нас, то есть это 24 года только на моей памяти. И так и будет дальше, если стрелять. Так не лучше ли подождать эти 15 лет?

Это только вопрос денег, не более того. Государству же дорого даже людям помогать, о каких животных тут говорить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Государству же дорого даже людям помогать, о каких животных тут говорить...

Вот в чем проблема! А не в бездомных собаках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять двадцать пять. Очередная подобная тема...

Женьшень

выкидывают собак и кошек на улицу. И эти несчастные животинки пополняют армию бездомных.

Это не так. Домашние животные, выкинутые на улицу крайне редко адаптируются к уличным условиям и редко выживают. Бродячие стаи их к себе не принимают, а чаще уничтожают слабого.

Котовася

А стерилизованные бездомные собаки гарантированно не бросаются на людей?

Не гарантировано, он они менее агрессивны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

А стерилизованные бездомные собаки гарантированно не бросаются на людей?

Они гарантированно не размножаются... Соотвественно поголовье будет постепенно сокращаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Соотвественно поголовье будет постепенно сокращаться.

Всегда будут люди, выбрасывающие ненужный помет. Или уже подросших собак, которым не нашлось покупателей.

А как помечать уже стерилизованных собак? Чтобы не тратить время на отлов уже обработанных? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Всегда будут люди, выбрасывающие ненужный помет. Или уже подросших собак, которым не нашлось покупателей.

С таким подходам отстреливать тоже нет смысла. А стерилизовать нужно только сук. Кобелей смысла нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Кобелей смысла нет.

Ну почему же? Тогда кобели становятся ленивыми и безразличными. А то одна сучка лежит в стае дворовых псов, а они давай перед ней танцы ритуальные отплясывать, да на прохожих кидаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×