Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оптимистка

Законопроекты о содержании животных

Recommended Posts

Мамулька

Обратиться в Управу с просьбой выделить такую-то землю под официальный выгул. Она есть по факту, где-то же мы гуляем? Гуляем. Все.

Мешает одно - полная неповоротливость управы. А были бы нормы выгула...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Ваша собачка и лезет для этого в кустики, моя же, например, любит делать это прямо перед зданием прокуратуры.

А собачку носом в кучку перед прокуратурой низзя? Я своих еще в щенячестве отучила. Методом тыка.

Единственный раз пришлось за ней убирать - описалась в родах в подъезде. Но во время родов и с людьми всякое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька

И где я должна эти площадки делать? Там где захочу? Куплю забор, обнесу им понравившуюся мне часть газона и буду там гулять?
Зачем так категорично? Соберитесь с собачниками Вашего двора(района), выберите понравившуюся площадку (если местные власти не против) соберите подписи "ЗА" и гуляйте себе на здоровье. Или ищите другие пути. Я же говорю, что спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Мы же патриоты. Поэтому относимся к идеям подобного рода с патриотизмом. Мы же сами власть выбирали, не так ли? Вот теперь чего возмущаться законотворческими идеями наших избирателей? А закон Вы и Вам подобные будут исполнять все равно.

Мамулька

Но платить нашему государству деньги, за то что у этого же самого государства нет денег на собачьи площадки я не намерена.
А куда Вы денетесь? Если водитель, например, превышает скорость,его штрафуют. Это закон и это нормально. А если примут закон о поводках и намордниках и кто-то не захочет его исполнять, почему его не оштрафовать? Это что, ненормально? У нас правовое государство. А не джунгли : хочу-гуляю с поводком, не хочу -гуляю без поводка.

Я хочу исполнять закон. И буду его исполнять, когда мне предоставят такую возможность.
А исполняют закон ВСЕГДА, а не когда возможность есть. Что, например,я вот на работу сегодня опаздываю, и при разрешенной скорости 60 км/час гоню 110 км, сбивая на пути пешеходов. А завтра я не опаздываю и не гоню, возможность появилась правила соблюсти и никого не убить. Я, конечно, утрирую, и ,может быть, пример не совсем удачный привела, но так надо по-Вашему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

murlocotama

Ну Вы не совсем правы. Ведь владельцы собак - такие же граждане, как все остальные, и нас очень немало. ТАк почему мы не можем требовать от местных властей, чтобы учитывались и наши интересы тоже? Если город строит детские площадки, спортивные площадки, то почему собачьи выгулы - проблема только собачников?

Точно так же, как автовладельцы имеют право требовать хороших дорог, гаражей и подземных переходов, чтобы никого не сбивать по дороге на работу.

Априучать собаку не гадить на тротуаре надо с детства. Относить щенка туда, где можно. Не разрешать усаживаться у всех на глазах. И вот не вижу я, чтобы тротуары были обгажены дальше некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Точно так же, как автовладельцы имеют право требовать хороших дорог, гаражей и подземных переходов, чтобы никого не сбивать по дороге на работу.

Одна поправка: автовладельцы платят налоги. А собаковладельцы - нет. И потому собака в чистом виде - прихоть хозяина, не более того. Вот сделают налогообложение - тогда и будет возможность качать права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Владельцы собак не платят налоги? А можно узнать, где это такой закон? А я вот плачу.

Мы ВСЕ платим одни и те же налоги, и я не слышала, чтобы родители детей, например, платили больше, потому что из бюджета берут деньги на сооружение детских площадок и содержание школ. На мой взгляд, собачий выгул - такое же общественное сооружение, как и детская площадка или скверик для пенсионеров. Почему потребности хозяев собак должны игнорироваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Автовладельцы платят дополнительный транспортный налог. Собаковладельцы за право иметь собаку не платят ничего. Вот и вся разница.

На мой взгляд, собачий выгул - такое же общественное сооружение,

Только на Ваш. Ну, может, не только на Ваш личный, конечно, я думаю, у Вашей теории обустройства найдется немало поклонников.

Я просто привожу факт: собака - в принципе никаким боком к налогообложению физлиц не привязана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современница

Грубо говоря часть парка отдать под собак, со всеми вытекающими со стороны собачников совочками и уборками, со стороны городских властей - кустарниками, деревьями, полянками и ограждением.

В данном случае целесообразно ввести налог на собак тогда. И потом, совочки и уборки не каждый хозяин за своей собакой делает, ну скажем так из 100 - один... А все остальные 99 какашек остаются там, где их наложили.

Не каждый район может себе позволить парк для собак. А площадку, пусть и не большую, позволить наверное сможет. Только все равно я уверенна, что многие будут выгуливать своих собак где и выгуливали раньше, в общественных парках, аллеях и перед садами и школами...

Вот в Москве 1500 штраф за выгул собак в неположенном месте, но никто никого не штрафует.

А вообще мое мнение, большие собаки не для города, особенно бойцовские и охранные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Автовладельцы платят дополнительный транспортный налог. Собаковладельцы за право иметь собаку не платят ничего. Вот и вся разница

Разница еще и в цене вопроса, что дороже - строить дороги или оборудовать собачий выгул?

Только все равно я уверенна, что многие будут выгуливать своих собак где и выгуливали раньше, в общественных парках, аллеях и перед садами и школами...

А это не неположенное место, если собака гуляет не на территории школы или садика, на детской площадке. Вот там запрещено. В общественном парке и аллее гулять можно хоть с лошадью, хоть с обезьяной. На то он общественный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уменя вот какая мысль возникла.

К примеру, нашелся сознательный ЖЭК, или ТСЖ ну и так далее, обустроили собачью площадку.

А кто там будет убирать за собачками?

Я уверена, что я, мой муж-уберем за своей собакой, но далеко не все уберут.

Даже две собаки, за которыми не убирают, через полгода загадят эту площадку до невозможности.

И что дальше? lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клио62

Можно подумать, собы гадят резиной, которая не разлагается. Уйдет в землю кака за сутки. Травку удобрит.

Кстати, а вот кто будет собачьи каки убирать из урн? И какой будет запах от урн, если все туда говно положат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

То есть 100% территории дворов, между домами, между проездами в Питере заняты детскими или спортивными площадками? Уникальный город, однако. Поеду посмотрю.

В Питере вообще мало зеленых насаждений, и выгул собак в центре города не маленькая проблема. В спальных районах еще попроще с этим.

А вообще у нас в районе в Москве, выгуливают и на детских площадках, т.к у нас парк городской- не лес, там и площадок много детских. И вот идут по дороге кто выгуливает собак, они собаки т.е., почему то любят по площадкам бегать, пометить все и вся (кобели), и так везде. Или вообще хозяева в наглую садятся на лавочке именно на детской площадке, и выгуливают своих мопсиков, таксиков и т.д. Вроде как собачки маленькие, вреда детям не нанесут, и якобы они рядышком по газончику бегают, там и покакают, а пописать и на площадке можно...

В общем если бы это не убиралось нашими доблестными дворниками, заросли бы давно в кучках. Сознательных очень мало. Вот честно, я редко наблюдаю, чтоб собак выгуливали в наморднике и бывает с поводка спускают там где гуляют дети, и ходят люди, а уж чтоб за ними убирали…

Считаю, если есть закон о штрафах, то надо штрафовать. Но почему этим никто у нас не занимается? Самой пойти устроиться в милицию и начать это делать что ли? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Можно подумать, собы гадят резиной, которая не разлагается. Уйдет в землю кака за сутки. Травку удобрит.

Ну если они так быстро уходят в землю, то что ж тогда народ жалуется, что периодически попадает обувью в " мины"? wink.gif

Противостояние между собачниками и их противниками будет всегда.

Может вообще стоит принять закон запрещающий содержать определенные породы собак в городских квартирах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf, вот Вам тоже проще оправдание найти, чем убрать.

Уйдет в землю кака за сутки. Травку удобрит.

Да не уйдёт за сутки.

И какой будет запах от урн, если все туда говно положат?

А так у нас из контейнеров фиалками пахнет? И даже если я выброшу не в мусорный большой контейнер, а в урну какашку в пакете, думаю что тот же дворник мне спасибо скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Простите, в каком конкретно районе Москвы Вы живете? Ужасно интересно.

И вот идут по дороге кто выгуливает собак, они собаки т.е., почему то любят по площадкам бегать, пометить все и вся (кобели), и так везде.

У Вас уникальные соседи. Да меня подружки-соседки облаяли бы почище собак, заявись я с кобелем на детскую площадку. laugh.gif Как бы я с ними ладила в таком случае, если бы собака там гадила? Кстати, у очень многих есть и собаки, и дети. Родители, выходит, совсем психи?

Ну вот не видела я собаки крупней йорка на детской площадке, да и те сидят на коленях у хозяек и давно уже свои дела сделали. Не в песочек, а по дороге. Но тут сделают замечание сами же подружки-мамы, если собака нагадит, или у Вас они пластилиновые?

А вот почему не штрафуют за бескультурье - сама хотела бы знатью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а вот кто будет собачьи каки убирать из урн? И какой будет запах от урн, если все туда говно положат?

Действительно. Ведь прежде чем положить в урну пакет (нести его надо не завязанным после того, как убрал кучу в него, что бы аромата побольше было excl.gif ) еще больше пакетик развернуть и всё из него постараться вынуть, а сам пакет положить рядом. Именно так это и делается с большой любовью rolleyes.gif

Вы, Kjhf, логикой владеете? Если порядочный собаковод убрал кучу своего питомца потому, что он беспокоится за сохранность окружающей среды и людских подошв, неужели он сделает всё возможное, что бы в урне этот пакет был дерьмом наружу, что бы всем было противно?

А завернутым оно не пахнет. И даже не пачкается.

Априучать собаку не гадить на тротуаре надо с детства.

А в период собачьего детства что делать? Всем объяснять, что он(пес) еще маленький и то, что человеческий малыш ручкой вступил в кучку- так то ж вообще дитё дитя поймет biggrin.gif?

Так что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Можно подумать, собы гадят резиной, которая не разлагается. Уйдет в землю кака за сутки. Травку удобрит.

Вот странно, что каки эти не за сутки разлагаются, а месяцами! И потом многие как вы говорите собы, любят покакать на дороге, вот почему бы не убрать это в пакетик и хотя бы не выбросить в урну? Ага, вот еще! Кому это надо, но только не большенству выгуливающим собак.

Почему в других то странах стоят специальные урны под это дело и почему-то как вы выразились г... не попахивает нигде?

А вот запашок от свеженаложеной кучки, рядом с дорогой на газоне очень даже... но это у нас в городах и селах.

И надо учитывать, что по травке любят не только собачки гулять но и детки побегать. А тут не только не побегаешь, а шарахаешься чтоб не наступить случайно на кучку. Уж про зиму я вообще молчу, т.е. про весну, когда все тает, и эти мерзости в Боооольшооом количестве!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М@м@ня

Kjhf, вот Вам тоже проще оправдание найти, чем убрать.

Мне однажды ветеринару надо было кал сдать на анализ - так я замучилась эту мелкую каку искать, а потом подбирать пинцетом. Честно, ну кому она мешает-то? Собака, даже довольно большая, срет не как лошадь все же. Придумали огромную проблему...

Кстати, а Вы уверены, что наступаете именно в собачьи "мины"? У нас вот и человечьих довольно, не меньше. Рядом палатки, да и мамы детишек часто уводят в кустики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Автовладельцы платят дополнительный транспортный налог. Собаковладельцы за право иметь собаку не платят ничего. Вот и вся разница.
За границей (привожу пример, т.к. все называют себя цивилизованными людьми, так почему бы хорошее не перенять?) собачка просто так не заводится. ЕЕ РЕГИСТРИРУЮТ, как ребенка. Тоже передача была по ОРТ, только страну не помню. И это правильно. А там и доп.налог, как миленькие, платить будут.

Kjhf

Ведь владельцы собак - такие же граждане, как все остальные, и нас очень немало. ТАк почему мы не можем требовать от местных властей, чтобы учитывались и наши интересы тоже?
Так я и говорю о том же! Требуйте! Настойчиво требуйте! Объединяйтесь, вас ведь немало, и требуйте во все горло! И тогда всем будет счастье. И собачникам и не собачникам.

клио62

К примеру, нашелся сознательный ЖЭК, или ТСЖ ну и так далее, обустроили собачью площадку.

А кто там будет убирать за собачками?

А в подъезде Вашем кто убирает? Уборщица? Это штатная единица ЖЭКа. ВВедут еще одну штатную единицу - уборщик собачьих площадок. Включат оплату с счет-фактуру - и привет. И все счастливы. Все проще, чем это кажется. Нужно только предложение внести на собрании жильцов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

murlocotama

Согласна, надо регистрировать, и налог пусть будет, только целевой!

Требуйте! Настойчиво требуйте! Объединяйтесь, вас ведь немало, и требуйте во все горло! И тогда всем будет счастье. И собачникам и не собачникам.
drinks_cheers.gif

Во-во, и хорошо бы нас поддержали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

У Вас уникальные соседи. Да меня подружки-соседки облаяли бы почище собак, заявись я с кобелем на детскую площадку.

Я и возмущаюсь, если кто бы заявился, но тут часто пробегают, попутно сделав свои дела...

Не соседи, а люди, которые гуляют, и их много. А конкретный район вам ничего не скажет, т.к. это почти везде по Москве я жила в двух районах и в других в гостях бывала. Вот мне интересно это в Беляево все такие сознательные? biggrin.gif

Хотя судя по тому, что какашки вы все же не убираете... music_whistling.gif

Просто у нас как садиков, школ так и детских площадок полно. А парк он большой и площадок тоже, там много гуляет людей, детей и собак... И кучек возле дорог и на газонах полно( частенько их с детских площадок дворники убирают), и желтых разводов на столбах качелей, лазелок и горок тоже. Это факт.

Kjhf

Собака, даже довольно большая, срет не как лошадь все же.

Да? Может это ваша такая индивидуальная. Обычно крупные собаки как наложат кучищу, поболее, даже сравнивать с человеком не хочется laugh.gif

Мало нести ответственность за здоровье питомца, надо еще наверное следить и за тем, что он делает и где? И просто не создавать другим людям те неудобства, которые может причинить четвероногий друг. Да и вообще, любое животное, которое заводится, не должно чужим причинять неудобства и проблемы. Это сугубо проблемы того, кто себе его завел! Мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в подъезде Вашем кто убирает? Уборщица? Это штатная единица ЖЭКа.

Ну да, ну да!

Если они будут так же убираться на площадке, как в подъезде и дворники на улице, то Питер просто потонет в собачьем дерьме.

Требуйте! Настойчиво требуйте!

Угу! Автомобилисты, которые кстати, платят налоги, требуют.

Дороги, как были разбитые, так и есть, парковки только платные, ну и т.д.

Требуйте! Кто вам запрещает. Можете даже пикет у Смольного устроить.

Не вы первые, потребуете и успокоитесь. g.gif

Включат оплату с счет-фактуру - и привет.

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумали огромную проблему...

Вот, если взять все эти

собачьи "мины
и скатать в один огромный шар, вы тогда заметите? laugh.gif

а Вы уверены, что наступаете именно в собачьи "мины"?

Пока Бог миловал. Но лицезреть это всё мне не приятно.

Мои бабушки соседки не очень обрадовались появлению ещё одной собаки в подъезде, когда мы Фею взяли. Так и было сказано мне в спину: "Ещё одну сыруху приобрели. Итак уже весь двор загадили!!"

Потом я не раз замечала как за моей уборкой какашек следят любопытные глаза.

Вывод: Фею бабушки обожают, даже не смотря на то, что она не в наморднике и не на поводке. Какашки бабушек и молодых мамочек в нашем дворе раздражают больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Вот мне интересно это в Беляево все такие сознательные? 

Я просто имею в виду, что МОЖНО содержать в относительном порядке район. Если хотеть.

Ну да, у нас народ сознательный, кооперативные дома работников ВУЗов все же. Быдла у нас тут мало, что есть, то есть. А вот через шоссе - быдловский район во всей красе. Пьянство, детские площадки в ужасном состоянии, хотя их приводили в порядок одновременно с нашими - год назад. Под окнами, на газонах помойка, тротуары обгажены... Ну это от людей зависит, правильно?

Хотя и у нас рядом с магазином детскую площадку превратили в распивочную под открытым небом. Какой там с ребенком - я с собакой побрезгую там гулять. Там стекла и наркоманские шприцы лежат. Тусуется по ночам вся местная шваль - никому нет дела. Грустно. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? Может это ваша такая индивидуальная. Обычно крупные собаки как наложат кучищу, поболее, даже сравнивать с человеком не хочется

Но это соба весом с человека, типа волкодава. У нас в каждой квартире по три волкодава, что ли? Их вообще мало в городе - огромных собак. Они просто не засрут весь район, если даже будут очень стараться. laugh.gif А говна море. И отнюдь не собачьего.

(Кстати, пиво пьют на улицах, курят и бутылки бьют собаки?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×