Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оптимистка

Законопроекты о содержании животных

Recommended Posts

6 часов назад, kuksi сказал:

А на эти налоги поставить собачьи площадки в каждом районе, чтобы не засирать дворы, поставить урны с пакетиками для собачьих экскрементов и обязать хозяев убирать за питомцами.  И бесплатно прививать от некоторых инфекций в ветеринарных клиниках собак и кошек. Но прививать в обязательном порядке.

1. Собачьи площадки не везде возможны. Пример - мой родной город, Нижневартовск, столица нефтяная. Из одного конца города в другой пешком меньше чем за час можно дойти, проверяли когда-то лично :) Сейчас вот дубль гис открыла и линейкой измерила периметр жилой части города (без промзон) - 14 км максимум. А живет там четверть миллиона человек, на минуточку. Город на болотах строился, дома многоэтажные и высотные и тесно-тесно стоят. Обращались в администрацию города насчет площадок для выгула много раз - "Ну некуда их впихивать, не детские ж площадки убирать ради них".

2. В госветклиниках прививают от бешенства бесплатно всех желающих. Может, не везде, но на севере, на Урале, в Москве и Питере точно. Позвоните в свои госвет, узнайте.

Ну и так, по теме.

3.  Старшего год назад чипировала в госветстанции, там дешевле всего было - рублей 600 максимум, в частных клиниках в районе тысячи. Шприцем ставится чип, быстро и не больно, только не под кожу, а в слои кожи, чтобы он не гулял по телу. Но ставить надо уметь, т.к. чип находится внутри иглы, а игла, как известно, тоненькая трубочка. Так вот, бывают случаи, когда чип вываливается и теряется: иголку вытаскивали после установки, чип за ней потянулся и выскочил. После установки чип сканируют, проверяют, читается ли и совпадает ли со своим номером. Так что если он вылетел после установки, особенно на шерстяном животном, он, естественно, прочитается, только собачка после этого вышла из кабинета, отряхнулась, чип вылетел - и все.

Установки чипа - ладно, а сканеры? Один стоит тыщ 20, наверное. Всех установщиков, полицейских, участковых, ЖЭКи, кому там они могут еще понадобиться - всех обеспечат ими?

4. Лично я никакие налоги платить не собираюсь. Я достаточно трачу на своих животных, трачу свои, государство мне ничем не помогает, площадки не выделяет, я за свои деньги дрессирую-обучаю, не создаю проблем окружающим и не конфликтую, дома не лают, на улице без поводков не бегают, убираю за ними, даже в лесу, в общем - нормальный собаковладелец, С чего это я еще платить должна? Если даже и введут какой налог (в чем я очень сомневаюсь), то придумают люди что-нибудь и я этим с чистой совестью буду пользоваться.

На фейсбуке, кстати, сегодня обсуждали прошедшую в выходные у нас в городе выставку собак, но больше всего комментариев было о нашей госветстанции. По закону, они обязаны присутствовать на таких мероприятиях и проводить ветконтроль. Только наша тюменская ветка шибко жадная: требуют ладно от иногородних справки, так и от местных тоже, приди к ним за день-два, заплати, покажи ветпаспорт с прививками и получи. Потом приди на выставку и покажи врачу справку, которую он же тебе вчера и выписал. Плюс, организаторы ветеринарам дополнительно  платят за то, чтоб они пришли и на выставке проверили свои гребаные справки.Не слишком ли кучеряво? Так это еще полбеды, основная проблем - в получении справки этой. Идешь с собакой в клинику, отдельного врача на справки нет, сидишь в общей очереди, и час, и два. Там больные животные, все-таки это ветклиника. Оно надо кому - заразу там цеплять? А эти здоровые сегодня собаки завтра пойдут туда, где будет много животных.

Но самое веселое - тюменская горвет несколько лет назад чудила: "Прививки от бешенства ставить только у нас, частным клиникам запрещаем!". Монополисты.Народ помучился-помучился, да и пожаловался повыше, ветеринары по шапке получили, теперь прививки ставим в частных, как всегда, они данные отправляют в государственную. Только государственной они нафиг не нужны, нету там базы, как оказалось, они смотрят только в паспорт. Подруга в зоомагазине при ветклинике работает, щенкам своим на работе в паспорта ставила печать, что от бешенства привиты. Просто печать в паспорт, никаких прививок и записей. Щенки благополучно разъехались по новым домам в разные города и страны, справки на выезд получали в горвет по предъявлению паспорта с этой записью. Я потом подумала: а действительно, сколько брала справок на выезд - никто там с компьютером или записями не сверяется, впечатывают информацию и прививках из ветпаспортов. Так что о каких чипах и переписях может идти речь, если с обязательными прививками такая ситуация, только сбор денег и шанс заразу подцепить?

Изменено пользователем Зараза
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Зараза сказал:

Подруга в зоомагазине при ветклинике работает, щенкам своим на работе в паспорта ставила печать, что от бешенства привиты.

Кошмар. У нас ветврач в частной клинике ни за что печать не поставит, только собаку вези к ней на прием, прививку сделают сами, тогда печать. Бывает что собака машину боится, неудобно везти, пофигу. 

Чипируем тоже, да толку с того, на наш район только в одном месте сканер есть. 

4 часа назад, Зараза сказал:

Потом приди на выставку и покажи врачу справку, которую он же тебе вчера и выписал. Плюс, организаторы ветеринарам дополнительно  платят за то, чтоб они пришли и на выставке проверили свои гребаные справки.

Ага, и все равно, пару раз возили на выставки, такие типа "Хочу домой", по пристройству, оба раза привозили вольерный кашель, да ну их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пион4к сказал:

, он будет сильно существенен.

У меня 15 душ, в репортаже, с которого я завелась, говорили от 1000 с хвоста, а еще чипирование, предположительно за счет владельца. 15 000 в год для меня, простите, существенно.

Только что, Свет мой сказал:

порядок получим.

Цена этого порядка в нашей местности уже известна - Живодером за просто так не обзывают.

П.С. Странно, чужая цитата под другим именем вышла???

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оляпка сказал:

говорили о 1000 с хвоста

ИМХО, абсолютно не существенно. Особенно для любимого домашнего питомца.

1 минуту назад, Оляпка сказал:

У меня 15 душ

Я так понимаю - частный сектор? Скорее всего будет какая-либо льгота + как всегда при вновь вводимых налогах и сборах, переходный период.

2 минуты назад, Оляпка сказал:

15 000 в год для меня, простите, существенно.

А для меня более существенен творящийся и приносящий смерти беспредел. Я сама пару раз раз попадала в "собачьи свадьбы", из окна как-то раз наблюдала, как на мамочку с девочкой трех-четырех лет напала свора, если б не группа парней, идущих с утреца откуда-то с пивасиком, не знаю, что б с ними было.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Альтер Эго сказал:

Опять же требуются условия. Как минимум - добрые люди, не боящиеся собак. У нас у бабушек подчас сенбернары водятся. Я при всей моей любви к животным к незнакомому сенбернару не подойду.

Опять же - сколько стоит просканировать чип? Допускаю, что у вас - бесплатно, у нас же за это обязательно деньги будут брать. Добрые люди должны раскошелится. А хозяин животного вместо "спасибо" потом еще и в полицию заявит, что его питомца похитили для вымогания денег...

Хотя при этом обязательном чипировании и уничтожении бездомных собак я не удивлюсь и специальному похищению животных с целью наживы.

Да, сканирование бесплатно. За что там деньги брать-то - провел по шёрстке собаки и на компьютере адрес высветился...

А насчёт денег за похищение...ох, люди тут, конечно, не ангелы с крыльями, но до такого пока ещё не додумались :) Да, если собака бегает по улице большая, то сам её никто ловить не будет - вызовут санитарную службу или полицию, это их забота - охранять покой граждан. И вот если собаку полиция изловила, то владельцу, скорее всего, штраф выпишут, за несоблюдение мер содержания животного. Мол, если ты старый и сил на добермана нет, то и не заводи добермана, или плати тому, кто будет его выгуливать как положено.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

приносящий смерти беспредел

Ага, ага. Вечный спор: почему  убийца в человеческом обличье, распоследний маньяк имеет право на жизнь - негуманно его лишать этой милости, корми-пои его за счет того самого бюджета. А на суде еще смотреть будут не превысил ли потерпевший необходимую оборону.

А любая(!) собака, которая возможно убьет, а может и нет, должна лишиться жизни обязательно. Пусть даже она стерилизованая, привитая любимица всей окрестной детворы.

И говорить, про то, что я не сталкивалась не надо. Сталкивалась: один раз сука меня предупредительно оттащила от щенят - я их в траве не заметила, когда мимо проходила. Да, было страшно - она меня за кофту держит, а вокруг кобели стоят;  но отделалась легким испугом и порваной кофтой. А последний раз неизвестно кто кого больше напугал - мне дорогу уступили: дюжина собак предпочла за несколько метров от меня проползти под дорожным отбойником и перейти дорогу. Тогда я поняла - страшнее человека зверя нет.

Человек лишает животных источников питания и при этом удивляется, что они хотят есть. И ладно бы убивали без мучений, так нет же а еще осуждали жителей Дании за жирафа - там хотя бы смерть мгновенная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Оляпка сказал:

Ага, ага. Вечный спор: почему  убийца в человеческом обличье, распоследний маньяк имеет право на жизнь - негуманно его лишать этой милости, корми-пои его за счет того самого бюджета. А на суде еще смотреть будут не превысил ли потерпевший необходимую оборону.

Давайте не валить все в одну кучу.Это вопросы, на которые никто не придумал ответа. Но это не значит, что "сгорел сарай - гори и баня".

28 минут назад, Оляпка сказал:

И говорить, про то, что я не сталкивалась не надо

Я НИГДЕ этого не писала.

29 минут назад, Оляпка сказал:

Человек лишает животных источников питания и при этом удивляется, что они хотят есть.

Вот и надо навести порядок. Все просто. И да - с чего надо начинать, и да - это всегда вызывает, как наглядно видно, сильное противление сторон.

Помнится, я реалити-шоу смотрела про что-то типа животной полиции: и спасают, и изымают у извергов и тех, кто не ухаживает за животными, выхаживают. И за численностью следят. Чем плохо?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Помнится, я реалити-шоу смотрела про что-то типа животной полиции: и спасают, и изымают у извергов и тех, кто не ухаживает за животными, выхаживают. И за численностью следят. Чем плохо?

Я не могу дать ссылку - я с телефона, пожалуйста, наберите в поисковике "тербунский живодер". Это уже есть, и я боюсь дальше будет только хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем валить все в одну кучу по обыкновению. Ветка о жестоком отношении к животным существует, там это можно обсудить. В этой ветке не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оляпка сказал:

А любая(!) собака, которая возможно убьет, а может и нет, должна лишиться жизни обязательно. Пусть даже она стерилизованая, привитая любимица всей окрестной детворы.

 

Поражаюсь вот просто. Эту собаку поймали, привили, стерилизовали(затратили деньги и время) и выставили опять на улицу. Эта собака проживет на улице, в лучшем случае 2 года. Доброта 80 уровня.  Вы знаете что меня бесит во всей этой ситуации, то что некоторые люди(не о вас Оляпка) и зоозащитные организации, теша свое эго, смещают акценты в сторону удовлетворения собственного тщеславия. Любящие на самом деле животных, возьмут, стерилизуют и ПРИСТРОЯТ, где он еще лет 10 проживет. Да, это на сотню пунктов сложнее, муторнее - зато честно и порядочно по отношению к зверю.

 

1 час назад, Оляпка сказал:

 

Человек лишает животных источников питания и при этом удивляется, что они хотят есть. И ладно бы убивали без мучений, так нет же а еще осуждали жителей Дании за жирафа - там хотя бы смерть мгновенная

На свалку съездите, на экскурсию. Прописные истины - животные размножаются там, где хорошая кормовая база, никак с вашим утверждением не согласуется.

 

Я за чипизацию и налог, платить согласна. Для снижения количества бездомных животных нужно ввести льготный безналоговый режим для тех кто берет беспризорное животное - освобождение от налога, + льготное обслуживание в ветклиниках(или что-то в этом роде в разумных пределах). Это может простимулировать "моду" на беспородных, взятие из приютов и соответственно их уменьшение на улицах.  Более того, налог бы сделала "прогрессивным", пропорционально количеству животных, размеру и характеристике породы. Лучше всего люди понимают "финансовый сурдоперевод". А то растет количество условно сумасшедших бабулек со стаями и недобросовестных заводчиков.

В этом вопросе должно быть больше полномочий у органов местного самоуправления, на уровне субъектов или муниципалитета - разная специфика местности, разные породы и назначение. Список утверждать по согласованию с государственными КС(клубами собаководства) на местах. Что позволит , во-первых,сохранить "свои" рабочие и проверенные породы, которым необходимо предоставлять льготы для развития отечественного собаководства, а во-вторых снизит количество условно опасных пород(проходили мы этот опыт с "бойцовыми" собаками у каждого алкаша в 90-е-2000-е годы). Заводчикам местных, перспективных, рабочих пород - льготы.

При государственных КС создавать обязательные кинологические курсы для желающих взять собак крупных пород, сторожевых, служебных и отдельно охотничьих. Для мелких - отдельный курс правильного поведения хозяина;) Сдача экзамена обязательна, прохождение ОКДС обязательно.

Не пригодных к воспроизводству собак, а это процентов 90%, если не больше, стерилизовать в обязательном порядке. Метисов (кроме участвующих в программе разработки породы) 100%.

Прививать всех, за нарушение штрафы. 

Бродячих отлавливать , помещать в карантин с определенным сроком, для последующего пристроя. Не пристроенных усыплять, так как даже идиоту понятно, что создать резиновые приюты невозможно, а количество бездомных животных, при наличии кормовой базы на свалках, все равно, будет пополняться.

Все эти меры надо вводить в течении 5-6 лет с обязательным оповещением во всех ресурсах, чтоб животных массово не выкидывали. После 5-6 лет (уже при введении)освобождать от налога владельцев пожилых животных до момента смерти, по той же причине. 

Вопрос с площадками - понятно, что никто нам не выделит необходимое на сегодняшнее время количество метров, многое зависит от строения самого города, но с введением налога, количество собак будет потихоньку снижаться и законодательно закрепить обязанность муниципалитета, при новой застройке закладывать в проект такие площадки.

Еще раз, я готова за это платить налоги и понимаю, что если за это взяться по-хорошему и реально, а не на словах, то лет за 15 порядок навести вполне возможно. Методом кнута и пряника : ведешь плохо - санкции, хорошо-бонусы. Если браться нахрапом, получится как всегда. Специалисты кинологи, ветеринары  у нас есть, у нас желания нет.

П.С. Чуть не забыла. Огромная часть бродячих собак, это потомки охранных собак на территории юр.лиц. Промзоны, это рассадник бродячих стай.Там они размножаются, их тетешкают, прикармливают, а потом выпинывают. Так вот надо сделать обязательными ежегодные выездные проверки без предупреждения на промзоны и проверка всех охранных собак на предмет стерилизации, штрафовать в таких размерах, чтоб хозяину дешевле было еще "в воздухе" их оперировать.

Изменено пользователем Белая река
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Зараза сказал:

Собачьи площадки не везде возможны.

Вообще то при проектировании районов они должны учитываться. И раньше собачьи площадки реально были. Сейчас у нас на их месте - магазины... Осталось одна единственная, которую я знаю. До нее - 5 остановок на автобусе.

Конечно никто не будет возить туда собаку на прогулку. Но зато на ней можно с инструктором позаниматься.

8 часов назад, Зараза сказал:

В госветклиниках прививают от бешенства бесплатно всех желающих

У нас это делают только в определенный период. Вроде как весной и в определенных пунктах (лечебницах). В остальное время - за свои деньги. 

1 час назад, Мария-Антуанетта сказал:

Мол, если ты старый и сил на добермана нет, то и не заводи добермана, или плати тому, кто будет его выгуливать как положено.

Знаете, как у нас бабушки щеночков заводят? Не покупают, боже упаси. На улице милоту подбирают. А потом из милого щеночка вырастает смесь бульдога с носорогом. И сажается такой охранник на цепь в будку. Если сорвался - сама бабка его поймать не может. Одна надежда, что набегается и домой прибежит. Там, у будки, пока он ест, бабка его заново к цепи прицепит...

Какие там породы? Они денег стоят.

1 час назад, Оляпка сказал:

Человек лишает животных источников питания и при этом удивляется, что они хотят есть.

Помоек что-ли? Какие источники питания у бездомных собак? 

Я тоже очень боюсь собачьих стай и свадеб. 10 лет назад у нас по поселку такие кобели бегали - мамадорогая... На людей нападали. Писала уже, как бабулька шла из магазина и напали на нее. Вываляли в гряди, пальто порвали - хоть не погрызли. Сумка выпала, они из нее еду похватали. Кошек драли - только в путь. А потом кто-то из мужиков их всех пострелял. И вот уже 10 лет я на улицах нашего поселка бродячих собак не вижу и слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Белая река сказал:

Список утверждать по согласованию с государственными КС(клубами собаководства) на местах.

Государственных клубов собаководства в природе не существует, если что.

39 минут назад, Белая река сказал:

Не пригодных к воспроизводству собак, а это процентов 90%, если не больше, стерилизовать в обязательном порядке.

И кто будет определять годность собак к воспроизводству, интересно ? И по какому принципу ?

 

40 минут назад, Белая река сказал:

А то растет количество условно сумасшедших бабулек со стаями и недобросовестных заводчиков.

Как определять сумасшедшесть бабулек и добросовестность заводчиков ?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Белая река сказал:

Поражаюсь вот просто. Эту собаку поймали, привили, стерилизовали(затратили деньги и время) и выставили опять на улицу. Эта собака проживет на улице, в лучшем случае 2 года. Доброта 80 уровня.  Вы знаете что меня бесит во всей этой ситуации, то что некоторые люди(не о вас Оляпка) и зоозащитные организации, теша свое эго, смещают акценты в сторону удовлетворения собственного тщеславия. Любящие на самом деле животных, возьмут, стерилизуют и ПРИСТРОЯТ, где он еще лет 10 проживет.

Как будто при стерилизации собака теряет возможность кусаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Садовая Соня сказал:

Государственных клубов собаководства в природе не существует, если что.

И кто будет определять годность собак к воспроизводству, интересно ? И по какому принципу ?

 

Как определять сумасшедшесть бабулек и добросовестность заводчиков ?

Да в курсе, если что. Прям амэрику мне открыли, очень актуальное замечание. По ходу моих предложений не понятно, что их предлагается заново создать? Или каждый подпункт надо отдельно расшифровывать?

 

19 минут назад, Альтер Эго сказал:

Как будто при стерилизации собака теряет возможность кусаться. 

Да, согласна. И поэтому тоже все эти затеи считаю бредом, распилом выделенного бабла(в некоторых случаях) и лелеянием собственной "доброты".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Знаете, как у нас бабушки щеночков заводят? Не покупают, боже упаси. На улице милоту подбирают.

И из приютов будут брать таких же "шшаночков". А что там вырастет и с какой психикой- однофигственно. Пристроили же, ввели моду на приютских, налогом стимулировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Зараза сказал:

Подруга в зоомагазине при ветклинике работает, щенкам своим на работе в паспорта ставила печать, что от бешенства привиты. Просто печать в паспорт, никаких прививок и записей. Щенки благополучно разъехались по новым домам в разные города и страны, справки на выезд получали в горвет по предъявлению паспорта с этой записью. Я потом подумала: а действительно, сколько брала справок на выезд - никто там с компьютером или записями не сверяется, впечатывают информацию и прививках из ветпаспортов.

  Ну это человеческий фактор. Каждый год у нас в микрорайоне бесплатно делают прививки от бешенства. В клинике это будет стоить 50 рублей. Предупреждают заранее, чтобы владельцы своих питомцев проглистогонили заранее. Справку на выезд просто так не получишь. Нужно заранее сдать анализы в ветклинике и с момента прививки должно пройти больше месяца. С компьютеризацией дело обстоит туго, но в журналы всё записывается и при необходимости можно проверить запись. Вы просто описали случай мошенничества. Поливакцина стоит около 1000 рублей, которые можно положить в карман.

  Я знаю многих заводчиков и все они прививают щенков по графику. Никому не нужны проблемы с владельцами и дурная слава.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Белая река сказал:

По ходу моих предложений не понятно, что их предлагается заново создать? Или каждый подпункт надо отдельно расшифровывать?

Не, непонятно. Таких создателей без расшифровки в Думе пруд пруди.

Ну вот я- заводчик. По каким градациям будет рассчитываться моя добросовестность ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Садовая Соня сказал:

Не, непонятно. Таких создателей без расшифровки в Думе пруд пруди.

Ну вот я- заводчик. По каким градациям будет рассчитываться моя добросовестность ?

Вот поэтому пусть привлекают специалистов активно, а не на уровне блаблабла. Пока я не вижу именно желания это делать.

Заводчики, вполне могут создать свой союз, для лоббирования своих интересов при принятии тех или иных решений. В идеале так и должно быть, в споре должен быть достигнут консенсус, удовлетворяющий относительно, все стороны. Более того, это позволит вносить некоторых физлиц(недобросовестных) в черный список, с подачей данных для последующего наблюдения. Этот союз , вполне мог бы, взять на себя эти функции. Даже вероятно создание не одного союза, а нескольких, дабы избежать перегибов и злоупотреблений. В других отраслях это более-менее работает, а в вопросах разведения и содержания животных просто вакуум какой-то.

Если вы добросовестный заводчик, то все градации вы знаете, не лукавьте. Я лишь знаю частичные проблемы в этой сфере, в рамках общения с ними, я сама не заводчик.Добросовестных и адекватных заводчиков, противоположная сторона раздражает несказанно) А вот если вы недобросовестный, тогда дело сооовсем другое;)

Изменено пользователем Белая река
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белая река сказал:

Если вы добросовестный заводчик, то все градации вы знаете, не лукавьте

Опять общие слова.  Не будем брать в расчет плодильщиков из серии : " У вас товар, у нас купец, прививки и глистогонка- зло, распродать помет не позже месячного возраста, Птичка- форевер"

Ну вот знаю именитых заводчиков, которые избавляются от нерабочих по возрасту производителей. Это добросовестно или нет ? Или вообще из другой сферы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Садовая Соня сказал:

Ну вот я- заводчик.

Это звучит гордо. Без смеха. Ибо вы не заводите не пойми что и не скрещиваете все подряд. Бродячие породистые собаки - редкость. А наш бич - беспризорные непородистые собаки с не пойми какой психикой.

Заводчиков вообще надо стимулировать. И гордиться нашими хорошими породами - победителями международных соревнований не меньше, чем победителями Олимпиады.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Садовая Соня сказал:

Опять общие слова.  Не будем брать в расчет плодильщиков из серии : " У вас товар, у нас купец, прививки и глистогонка- зло, распродать помет не позже месячного возраста, Птичка- форевер"

Ну вот знаю именитых заводчиков, которые избавляются от нерабочих по возрасту производителей. Это добросовестно или нет ? Или вообще из другой сферы?

При чем тут общие слова. Сами пишите про плодильщиков и не берете их в расчет. А на самом деле на их число приходится основная часть в глубинке. И они тоже гордо именуют себя заводчиками. Какая работа с генетикой, вы о чем? Там слов то таких не знают. Прибыль и просто человеческая вздорность, сиюминутные хотелки. Вся страна вяжет собак как раз по принципу чуть не подачи объявления в газетах. Потом тааакие крокодилы с пороками, которых тоже вяжут дальше, либо избавляются, когда не оправдали ожиданий. Они не выживают на улице, но метисов-потомков "модных" пород на улицах валом, сразу видно "четамнынчевмоде".  Про психику и рабочие характеристики вообще умолчу, там эти слова не слышали никогда.

 

15 минут назад, Альтер Эго сказал:

Это звучит гордо. Без смеха. Ибо вы не заводите не пойми что и не скрещиваете все подряд. Бродячие породистые собаки - редкость. А наш бич - беспризорные непородистые собаки с не пойми какой психикой.

Заводчиков вообще надо стимулировать. И гордиться нашими хорошими породами - победителями международных соревнований не меньше, чем победителями Олимпиады.  

Вот и я о том же. Стимулировать, развивать существующие, выводить свои породы. Вывели же когда-то Черного терьера, Восточника, великолепные породы.

Как раз на это и нужно направить льготы, лоббировать свое племенное разведение. Тот же Союз заводчиков бы этому способствовал, при поддержке на госуровне.

Изменено пользователем Белая река
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Справку на выезд просто так не получишь. Нужно заранее сдать анализы в ветклинике и с момента прививки должно пройти больше месяца. С компьютеризацией дело обстоит туго, но в журналы всё записывается и при необходимости можно проверить запись. Вы просто описали случай мошенничества

Какие еще анализы заранее для справки? Я в сезон чуть ли не еженедельно эти справки беру, никаких анализов не сдаю, вот собака, вот ее ветпаспорт, выписали оттуда в справку прививки и глистогонку, и все. Оно, конечно, можно все проверить по журналам, но это когда будет, когда гром грянет, то есть, какая-нибудь вспышка бешенства будет зафиксирована?

Мошенничество... Пока будут так с нами поступать, будем так "мошенничаить".. За свои деньги иди трать время, подвергай своих животных опасности что-то подцепить. Спасибо, не надо, куплю сама вакцину в 3 раза дешевле и поставлю спокойно дома, и печать поставлю по знакомству, все равно до ее достоверности никому дела нет, главное чтоб стояла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Пион4к сказал:

е думаю, что даже если введут налог на домашних животных, он будет сильно существенен. Зато спустя время хоть какой-то порядок получим.

Вот с чего вы взяли, что будет наведен порядок? Почему бездомных кошек и собак станет меньше? Их истребят путем отлова? Я не думаю, что налоги пойдут на это. А без этого их поголовье все равно будет пополнятся, даже если никто не будет терять или выкидывать домашних питомцев.
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зараза сказал:

За свои деньги иди трать время, подвергай своих животных опасности что-то подцепить. Спасибо, не надо, куплю сама вакцину в 3 раза дешевле и поставлю спокойно дома, и печать поставлю по знакомству, все равно до ее достоверности никому дела нет, главное чтоб стояла

Да если бы только вероятность что-то подцепить... Я уже писала как-то, что в гослечебнице щелковский рабикан при мне из обычного шкафа достали для прививки. И мультикан у них там же. Так  лучше комплексную возьму на базе, довезу во льду до дома и не буду лишний раз дергаться ни над щенками ни над взрослыми. И печать поставлю по знакомству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зараза сказал:

Какие еще анализы заранее для справки? Я в сезон чуть ли не еженедельно эти справки беру, никаких анализов не сдаю, вот собака, вот ее ветпаспорт, выписали оттуда в справку прививки и глистогонку, и все. Оно, конечно, можно все проверить по журналам, но это когда будет, когда гром грянет, то есть, какая-нибудь вспышка бешенства будет зафиксирована?

Мошенничество... Пока будут так с нами поступать, будем так "мошенничаить".. За свои деньги иди трать время, подвергай своих животных опасности что-то подцепить. Спасибо, не надо, куплю сама вакцину в 3 раза дешевле и поставлю спокойно дома, и печать поставлю по знакомству, все равно до ее достоверности никому дела нет, главное чтоб стояла

   Я говорю о своих реалиях. Чтобы вывезти собаку зарубеж нужно было заранее сдавать анализ кала. Возможно, частные клиники действуют иначе. Я посещаю государственную лечебницу. Или Вы про справку на выставку?

   Печать поставить можно. Рядом с печатью приклеивается наклейка с ампулы. Если Вы покупаете вакцину и делаете прививку, то в чём проблема? Знакомый ставит штамп, а Вы приклеиваете наклейку. Избегать дегельментизации нет никакого смысла, т.к. в этом случае вакцинация будет неэффективна. Деньги сэкономили, но прививку же на самом деле сделали.

  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×