Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оптимистка

Законопроекты о содержании животных

Recommended Posts

клио62

Если они будут так же убираться на площадке, как в подъезде и дворники на улице, то Питер просто потонет в собачьем дерьме.

У нас хорошо убирают.

И дворников много и тоже все убирают, а может и зря? Может стоит наказ сделать с Управы им, чтоб кучки собачьи вообще не трогали... Может тогда некоторые поймут, что кучки за ночь не разлагаются и дождик их не смывает? wink.gif

За собакой своей должен убирать только хозяин, даже на специально отведенных площадках! И даже в лесу, потому что какашки это и вред почве, т.к. плохие они у собак, это не коровий навоз laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

И дворников много и тоже все убирают, а может и зря?

Ни разу не видела, чтобы наш дворник говно за собакой убирал. У нас дворники метут тротуар и поливают его водой. Иногда газон стрижет. С тротуара у меня НЕТ необходимости убирать собачьи каки, с тех пор, как собе исполнилось 5 месяцев. До этого убирала несколько раз.

Завтра утром подойду к дворнику, Саиду, и спрошу, ползает ли он на коленках по газонам и кустам, убирая каки за моими собачками. laugh.gif И если ползает - обязуюсь убирать сама. Дворнику куплю халвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

murlocotama

А исполняют закон ВСЕГДА, а не когда возможность есть.

Не соглашусь с вами, наши законы исполняются через пень колоду.

А куда Вы денетесь? Если водитель, например, превышает скорость,его штрафуют. Это закон и это нормально. А если примут закон о поводках и намордниках и кто-то не захочет его исполнять, почему его не оштрафовать? Это что, ненормально?

Я никуда не денусь, я и так на поводке своего коккера выгуливаю. И отпускаю только на даче. А так сама с ним бегаю..... Ну надо же собаке бегать, лапы разминать.

И я ЗА поводок и даже ЗА намордник, потому что не только владелица собаки, но и мама.

Я хочу гулять со своей собакой не по газонам и территориям прилегающим к детским учереждениям. ( А именно так сейчас и приходиться, кругом стройки, дет.сады и школа), а на спец. площадке.

У нас правовое государство. А не джунгли : хочу-гуляю с поводком, не хочу -гуляю без поводка.

Вы знаете самое что интересное, у нас в районе именно так. Мелкие собы на поводке, а большие так бегают. И им откровенно плевать какое у нас государство. А их хозяевам тем более. Да и я не самоубийца идти со своим коккером к пьяному мужику с доберманом и высказывать ему претензии.

Я уже на все согласна, и на налоги и на регистрации собаки, только чтобы было для всех, а не для тех кто слабее и не страшный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

(Кстати, пиво пьют на улицах, курят и бутылки бьют собаки?)

Наверное, хозяева собак wink.gif

Вообще-то люди. Ну, так и что теперь оправдываться и переводить стрелки на людей в свинячьем образе или наоборот свиней в человеческом облике? Это уже на совести тех, кто так делает (вроде тоже за такое можно штраф схлопотать).

И кучки, тоже на совести людей, их же животное, член семьи так сказать.

Может и правда стоит с себя начать?

спрошу, ползает ли он на коленках по газонам и кустам, убирая каки за моими собачками.

Я вообще-то говорила про детские площадки, да и вдоль дорог по газонам, бывают убирают, потому что самим не приятно наверное убирать листья и загребать руками какашки, скорее уберут лопатой сначала или метлой.

А что тут смешного - то? wink.gif

А вот через шоссе - быдловский район во всей красе.

Знаете, там ведь тоже живут люди, и скорее не мало нормальных. Просто убирают там видно плохо, вот и кажется что там все поголовно гадят.

Я не знаю какой у нас район по вашей категории, но всего хватает по маленьку. Но у нас всегда чисто, но не из-за сознательности граждан, хоть кто они там будут. Конечно и сознательных достаточно, а из-за того, что за всеми вылизывают все время дворники! У нас так, постоянно: метут, косят, собирают и т.д...

Вот поэтому в основном и чисто. Только кучки в некоторых местах мешают, а появляются они часто, собак то у нас любят cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, пиво пьют на улицах, курят и бутылки бьют собаки?

А кто-то скажет: Посмотрите что со страной сделали, что в мире творится, а вы ко мне с какашками пристали?!

Может и правда стоит с себя начать?

И будет всем счастье! biggrin.gif

За собакой своей должен убирать только хозяин, даже на специально отведенных площадках!

И кучки, тоже на совести людей, их же животное, член семьи так сказать.

Сика, всё правильно! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Вы меня извините, а почему нет?! Только внятно и без эмоций - ПОЧЕМУ любая собака НЕ должна быть на поводке и в наморднике в ЛЮДНОМ месте?

А я и отвечу внятно и без эмоций: потому что в холке 40 см выдает собака начиная с пуделя, причем не королевского. Теперь к 40 см прибавляем 40 см поводка (собачка крупная) и получаем 80 см. Итог собака или висит на удавке или хозяин у нее шимпанзе.

Что конкретно подразумевается под людным местом? Только то же без эмоций...

Под определение "людного" попадает любое место. Просто потому что людям нет нигде запрещения ходить.

Я за законы, но законы продуманные и разумные. И за намордник в том числе на хорьках, которыми в последнее время изобилует парк, где я гуляю с собачкой. Хорьки знаете как кусаются?

Исходя из среднестатистическогоколичества собак, проживающих в данном районе. Подсчитать легко, уверяю Вас. Если площадка у Вас маленькая, то... кто-то чего-то у кого-то откатил (украл, попросту говоря)

Ну как вам сказать? Не существует норм собачьих площадок... в принципе их нет. Их еще не разработали... Вот когда-нибудь они будут, но сейчас их нет.

Про откаты говорить смешно - у нас 90% населения пользуется серым налом. 10% оставляю на честных людей, но цифра весьма завышена.

Хозяин будет уводить. Вместе с доблестными стражами. А сопротивление работникам милиции в любой форме у нас пока карается по закону.

Вы всерьез в это верите? Или мечтаете? В последний раз хозяин кавказки уводил ее после того, как я этой кавказке по голове на самой детской площадке настучала, со словами, что собачка у него добрая, а я вот тетка агрессивная. Пообещала в следующий раз покусать его за компанию. Доблестная милиция была вызвана, но на собачьи разборки они не выходят из машины. Это вам практически любой собачник скажет.

Я хочу нормального и продуманного закона, а идиотских, дорабатываемых (якобы) годами мне уже и так хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем закон законом, а я сейчас вернулась с прогулки. Пёс у меня - 75 см. в холке. Намордника у нас в принципе не было никогда. Ходила без поводка. Мы обученые, нам не страшно.

Гуляла я с ним наверное час, по кустам ( не на площадке, не на территории школы и т.д) , нет у нас места что бы гулять с псом, есть тропинка вдоль дома по кустам. Вот там все и ходим.

Мимо меня три раза проехала милицейская машина ( вот именно по той тропинке, где людям - то не пройти) и на меня с собакой ноль внимания.

Так что, как обычно можно пить на детской площадке и гулять хоть с крокодилом.....нет до этого ни кому дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Так что, как обычно можно пить на детской площадке и гулять хоть с крокодилом.....нет до этого ни кому дела.

Вот в этом вся суть! Толку то от законов, еще бы выполнялись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляем мы часто на спотрплощадке около школы, так если мне кто и выскажет притензии, то вот оно, доказательство, в пакетике. biggrin.gif

А вот других мест никак? Зачем идти с собакой на спортивную площадку, и шут с ним, с пакетиком.

Я вообще со специальным совком хожу, какашки собираю. Только у меня к этому еще одна претензия накопилась (сказывается обучение в ВУЗе с экологическим уклоном) - где купить разлагающиеся, просто банальные бумажные пакеты? Какашка в целофоне- это все-таки полная катастрофа. Но пакетов не целофановых попросту нет. Даже в зоомагазине продаются целофанчик.

Кстати да, таких как я собирающих - раз два и обчелся (на весь парк кроме себя знаю еще 5 человек).

И, кстати, я за специальный налог на владельцев, но (вот такая я злая) на всех без исключения. Без пенсионеров, инвалидов и прочая. Надоели тучи бабушек со льготами. Завела собаку - плати. При этом я желаю точно знать на что пойдут эти деньги.

Почему в других то странах стоят специальные урны под это дело и почему-то как вы выразились г... не попахивает нигде?

А вот запашок от свеженаложеной кучки, рядом с дорогой на газоне очень даже... но это у нас в городах и селах.

И надо учитывать, что по травке любят не только собачки гулять но и детки побегать. А тут не только не побегаешь, а шарахаешься чтоб не наступить случайно на кучку. Уж про зиму я вообще молчу, т.е. про весну, когда все тает, и эти мерзости в Боооольшооом количестве!

Лирическое отступление.

У нас тут как хорошая погода, так шашлычная в парке повсеместно. Мы с мужем на пару пошли собачку выгуливать, а так ка парк не освещается, а на дворе час ночи, то потопали с фонариком. До сих пор помню посветили один раз - в кустах обнаружили оголенный зад ритмично двигающийся, посветили второй - простите, но как раз гадящий зад был и опять, ну совершенно точно, не собачий. В третий раз мы решились посветить уже на выходе из парка... угу, и тут свезло: у алкаша штаны съехали и он как раз поворачивался своей пятой точкой кверху.

За все время прогулки пес жался к ногам и ни на минуту не отходил от нас.

А вы говорите собаки гадят... у нас такие кучи после шашлычных, что представить размер собачки не представляется возможным. Столько только сапиенс, который хомо, выдать может. И в кустах же снова не собаки гадят, а люди. Собака, совершенно точно, после покака не бросает на кучку бумагу. Так и опознаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Вот в этом вся суть! Толку то от законов, еще бы выполнялись...

Вот в том - то и дело. Алкаши как пьют так и будут пить, собачники как гуляли, так и будут гулять.

А я вот например за то, чтобы человек заводящий собаку регистрировал её по месту проживания. ( Только кто это будет проверять? wink.gif ). Если бы ещё и пришлось налог за неё платить, то я думаю не каждый придур человек пса бы завел....

Но это всё из области фантастики....

А если бы ещё и места для выгула создать, то мы жили бы в сказке....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

А если бы ещё и места для выгула создать, то мы жили бы в сказке....

Скорее как в Европе biggrin.gif . Но как говорят, страна у нас большая всю законом не обхватить... Ну хотя бы с каждого города.

А я вот например за то, чтобы человек заводящий собаку регистрировал её по месту проживания

Согласна полностью. И налог тоже. Кстати во многих странах за многие виды животных, которые содержат дома, платят налоги.

Но там даже "бездомные" имеют свой паспорт, вшитый в виде чипа, и коты и собаки состоят на учёте.

Тем самым защищая как животных, так и окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю, читаю..Но одного понять не могу.

Неужели так трудно убрать совочком в пакетик собачье дерьмо? Там же не нужно ни дотрагиваться до него, ни рассматривать, упаковывая.. делов на полминуты.

Если, пардон, понос, можно песочком хотя бы присыпать. Понимаю, что эту штуку сложно в пакет запихнуть.

К чему разводить демагогию про налоги, Европу и площадки. если твоя собака нагадила в общественном месте- почему не убрать? Ну это же мусор, мягко говоря. Это же дерьмо! От вас и вашей собаки.

Не нужно убирать за собой мусор? Ну самим же завтра тут идти..

Не, ну правда, вопрос к собачникам. Сложно убрать кучу? Вот просто, без привлечения ругани о правительстве и чиновниках..Отчего сложно? Физически, или морально невозможно?

Или из принципа unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно убрать кучу? Вот просто, без привлечения ругани о правительстве и чиновниках..Отчего сложно? Физически, или морально невозможно? Или из принципа unsure.gif

Мне не сложно, остальные (не на форуме, в парке) мотивируют, что и так вокруг грязи полно.

К чему разводить демагогию про налоги, Европу и площадки.

Потому что без специального налога не посадить новые кустарники (собаки-то под них писают) и свежий газон. Попис убрать при всем желании не возможно.

Потому что человек, который вынужден платить налог станет чаще думать не только о сиюминутной жалости, но и принимать более взвешенные решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Юль, мне из принципа. Дерьмо моей собаки - ничто по сравнению с плинтусом, летящим из окна чужой квартиры или льющимся супом из того же окна. Моя соба тихо погадит на травке, по которой ходят только собачники - и усё. И потом там вырастет цветочек smile.gif.

Но эта тема другой ветки. А налоги платить НАДО. Почему раньше, в приснопамятном совке, были площадки? Потому что собаку за "так" было не купить, потому что охранные породы продавались в питомниках от ДОСААФ, а членство в нем стоило взносов.

Сейчас же я не плачУ и площадки не требую. Тем более, моя собака гулять на ней вообще не сможет - у нее такой сдвиг по фазе с щенячества (спасибо добрым людям, чтоб они censored.gif ), что она в Москве ВООБЩЕ не может общаться с другими собаками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну правда, вопрос к собачникам. Сложно убрать кучу?

Мне вот тоже не сложно....только выкинуть некуда...... домой чтоль нести?

Ну ладно, можно и домой...только вот гулять 30-40 минут с говоном в руках, хоть и своей собаки, я не согласна...

А урн у нас днём с огнём не сыщешь...и как быть? Собрать в мешочек и положить под кустик? Или выхлдить на прогулку с пакетом или лучше с рюкзаком?

Чтобы что то выполнять , надо чтобы было куда это выполнять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Моя соба тихо погадит на травке, по которой ходят только собачники -

Свет, я не про места для собачников. Я про прокуратуру, например laugh.gif

Или площадка возле садика детского..

Дерьмо моей собаки - ничто по сравнению с плинтусом, летящим из окна чужой квартиры или льющимся супом из того же окна.

Вот, Света, вступила я тут недавно ногой в сандале в собачье дерьмо в ночи возле магазина, и летящий суп из чьего то окна на кого то мне вряд ли после этого покажется не таким противным делом biggrin.gif

И потом там вырастет цветочек

Кстати, да. Для флоры вреда, думается мне, совсем от собачьей кучки нет, удобрения наверное.. А вот моей сандалии вред дерьмом был причинен..

Современница

Мне не сложно, остальные (не на форуме, в парке) мотивируют, что и так вокруг грязи полно.

А я чаще всего слышала мотивацию "Фу! да я блевану"

--------------

Ну я же это..Ну ради ближних же..Можно убрать, наверно. Ну хотя бы возле прокуратуры unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Мне не сложно, остальные (не на форуме, в парке) мотивируют, что и так вокруг грязи полно.

А я чаще всего слышала мотивацию "Фу! да я блевану"

От собачников? От истинных?

"Не верю!" (с)

biggrin.gif

Истинный собачник залезал в глотку моему барбосу, когда тот давился кем-то любовно брошенной куриной костью.

Истинный собачник ковыряет какашки палкой для рассмотрения чего же такое сожрала его (или не его) собака и есть ли в какашках слизь и глисты.

Истинный собачник лезет под хвост собаке для рассмотрения собачьей петли и прочего.

Истинный собачник обнюхивает как поисковая собака морду своего пса, когда он, обожравшись человеческого дерьма возвращается из кустов.

И ни разу я не видела, чтобы граждане блевали!

Так что вот такой отговорки я не встречала ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современница

И ни разу я не видела, чтобы граждане блевали!

Я тоже. Хотя сама очень даже. Вот сейчас, минут 10 назад чуть не вывернуло, когда я очередную свечку вставляла в собачью попу, железы мы ему лечим, анальные rolleyes.gif

А кто-то с этими свечками бежит к ветеринару. Сама видела очередь в нашей вет.клинике с упаковками "Проктоседила". Что бы, значит, врач в попу лез за 100 рублей, самим тошно и нет желания biggrin.gif

Да и вообще истинный собаковод=небрезгливость это я несогласна

От собачников? От истинных?

А пёс их разберет. На них не написано истинные они, или нет. Но слышала такое часто: "Я не могу, меня просто вырвет". Кстати, чаще всего по моей статистике это произносят дамы- владелицы йокширских терьеров с бантиками. Чистюли, ага, собульки в баретках))

А еще я слышала такое: Че я, дурак что ли? Таджики придут-уберут, им заплачено))

sad.gif

Хотя про налоги тоже говорят. И про урны. И про Лужкова))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Я про прокуратуру, например

Дак, я там каждый день и убираю! О чём выше и написала. Ато вдруг какой чиновник испортит свою начищеную туфлю и всё, в этой самой прокуратуре, провоняет. laugh.gif

Истинный собачник ковыряет какашки палкой для рассмотрения чего же такое сожрала его (или не его) собака и есть ли в какашках слизь и глисты.

Это, да. И всё остальное по списку... lol.gif

"Я не могу, меня просто вырвет".

Че я, дурак что ли? Таджики придут-уберут, им заплачено))

На меня просто смотрят, как на идиотку и говорят: А чё я буду? Никто ж не убирает? Вон сколько дерьма валяется, от моего не убудет не прибудет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Дерьмо моей собаки - ничто по сравнению с плинтусом, летящим из окна чужой квартиры или льющимся супом из того же окна. Моя соба тихо погадит на травке, по которой ходят только собачники - и усё. И потом там вырастет цветочек
Ага. И хозяин летающих плинтусов тоже так же, как Вы думает. И хозяйка льющегося супа тоже считает, что ее льющийся суп ничто по сравнению с дерьмом вашего песика, оставленного на травке. Я вот не собачница, но в дерьмо раз в неделю обязательно наступаю. Что-то я растущих цветочков от этого дерьма не наблюдала ни разу ни на травке ни на своей обуви.

Lak

Мне вот тоже не сложно....только выкинуть некуда...... домой чтоль нести?

Ну ладно, можно и домой...только вот гулять 30-40 минут с говоном в руках, хоть и своей собаки, я не согласна...

А Вы почему об этом не думали, когда песика заводили? Это своего рода та же ответственность за тех, кого приручили. Давайте рассуждать все-таки, как взрослые люди. А то как речь заходит об ответственности, то кому-то " в лом", а кому-то "из принципа" не хочется ни за что отвечать. Даже за дерьмо "своей собаки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для флоры вреда, думается мне, совсем от собачьей кучки нет, удобрения наверное..

Колючка

Извините, что влезу, может не совсем в тему... Просто для сведения. Вопреки распространенному убеждению многих собаковладельцев, ни собачьи, ни кошачьи безобразия удобрением не являются, в них практически нет никаких питательных для растений веществ. А вот вредного для растений - хоть отбавляй, а в моче - так и подавно. Многие декоративные растения, включая кустарники и деревья, от постоянного обписывания чахнут, сохнут и дохнут.

А на газонах, между прочим, постоянно люди работают, работники-озеленители. И стригут, и копаются, сажают там... Не думаю, что это очень приятно и полезно - когда из-под газонокосилки наряду с ошметками травы разлетается раздробленное дерьмо вместе с яйцами паразитов. Я всегда, когда вижу, какое невероятное количество дерьма скапливается на траве в скверах, парках, дворах и зеленых обочинах, причем там, где регулярно стригут, очень жалею этих рабочих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Юль ( извини что на ты), но у нас идет разговор слепого с глухим.

Пойми, что ты не сможешь пол страны поставить под знамена. Вот честно..

Это как из области:

- Почему куда не приедешь, везде дерьмо ( бутылки, банки) и каждый говорит

- Это не мы, а вот мы....

Вот так и тут. Тоже самое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну вот честно мне нравится сравнение с мусором, который разбрасывают люди. Мол, а мы что хуже или лучше чтоль? Да конечно нет! Такие как все. И из принципа не будем какашки с газона, дороги, площадки, убирать, пусть и считается этот газон - кустик, чисто собачьим местом.

А то, что кто-то там прошел и наступил, или коляска проехала, ну это уже типа их проблемы.

Ох, сколько этих каков я счищала, ругаясь, с колес моей коляски (когда маленькую дочку возила еще) ведь не особо хочется каку - вонючку домой завозить, вот в подъезде с хлоркой мыла и отковыривала собачьи какашки, спасибо принципиальным собачникам!

И ведь ездила по дорожке, дорогам и тропинкам обычно. А ведь бывает так, что надо для того, чтоб разъехаться с другой коляской на узкой дороге, подвинуть ее на обочину, а там мин не меряно!!!

А вот еще вспомнила, когда жила в другом районе. Там просто тьма тьмущая собак с хозяевами. Два садика друг против друга, а между ними дорожка асфальтированная, и небольшая межа по бокам от заборов. Так вот, вдоль этой дороги, прям по меже, кучка на кучке. Видно хозяева собак не убирали из принципа...

- Вон ведь, Сидоров прошел, пачку из под сигарет выкинул, да еще и сплюнул смачно, а я что лучше что - ли? wink.gif

И еще собачьи какашки, пользы не приносят цветочкам, это наивное заблуждение хозяев biggrin.gif

И что ж я так горячусь? Ну подумаешь сегодня отмывала туфли моей дочки от какашек собачьих. Ну подумаешь, что нам приходится сгруппировываться, когда проходит по тротуару очередной любитель бойцов, ведя на длинном поводке, в лучшем случае, своего Пёсика (с пони ростом) без намордника, ведь он не кусается... Ага, а я должна быть уверенна на 100% ? После нескольких попыток нападения на моего ребенка и меня, пусть хозяин тогда был не адекватен, но этого хватило…?

Я не ненавижу собак у самой была собачка любимая, хотя не скрою некоторые породы просто не люблю, но это дело вкуса, и считаю, что многим породам (именно бойцовским) не место в городе и вообще в населенном пункте. Такие собаки должны иметь лицензию, и их хозяева тоже, из психдиспансера справку...

А про: - "моя собачка мало какает и совсем не кусается", мне то что?

Я что вижу, то и говорю. Вижу большие, вонючие кучи, ну если это так? Вижу безбашенных хозяев, ну конечно не всех, они в меньшинстве, но это тоже правда... Как быть нам, обычным людям?

Да, конечно бутылка, которая валяется это плохо, но я либо ее выкину (да, сама возьму и выкину), если она на детской площадке валяется, не раз убирала сама за кем-то, потому что дети мои гуляют, либо перешагну потому что ее видно. А вот какашки это другое совсем. Они и пахнут, да и отмываться от них долго, и перешагивать устанешь, если захочется по травке погулять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну правда, вопрос к собачникам. Сложно убрать кучу? Вот просто, без привлечения ругани о правительстве и чиновниках..Отчего сложно? Физически, или морально невозможно?

Мне кучу за своей псякой убрать не сложно. Только пока я нагнусь с совочком и пакетиком к этой самой куче и отвлекусь от собаки, то он в это время, почуяв ослабление хватки строгого (!) ошейника, может и кинуться на кого-нибудь. И плевать ему на то, что он в наморднике у меня постоянно. Там дури хватит сбить этого кого-нибудь, а человек может упасть и голову себе разбить.

А ведь потом меня и штрафануть могут, хотя собака выгуливается по всем правилам. Площадок собачьих у нас в городе совсем нет и не предвидится в будущем, все более-менее спокойные собаки гуляют на территории школ. Я со своим хожу в лес мимо школы. Так он пока в лес дойдет, все свои дела по пути и сделает.

Вот теперь можно и подумать, что безопасней для окружающих - в собачьи какашки вступить или испугаться дернувшегося в их сторону пса? Дело в том, что я, когда с ним гуляю, всё время смотрю по сторонам, чтоб собачка другая не приблизилась слишком близко или дитё чьё-то не пробежало рядом. И поводок у нас натянут постоянно и покороче, чуть ослаблю - чувствует волю и сразу наглеет. У кого агрессивная собака, тот меня поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариэль

Мне кучу за своей псякой убрать не сложно. Только пока я нагнусь с совочком и пакетиком к этой самой куче и отвлекусь от собаки, то он в это время, почуяв ослабление хватки строгого (!) ошейника, может и кинуться на кого-нибудь. И плевать ему на то, что он в наморднике у меня постоянно. Там дури хватит сбить этого кого-нибудь, а человек может упасть и голову себе разбить.
А Вы зачем такое страшное животное заводили? Надо было силы свои заранее оценить и завести, например, попугайчика. А если Ваша "псяка" представляет реальную угрозу для общества, так решайте этот вопрос по-взрослому. Агрессивной собаке не место среди людей. Ее в клетке держать нужно.

А если случится так, как Вы пишете, если Ваша собака причинит кому-то тяжкие телесные, то я от души желаю Вам судебного процесса, а Вашей "псяке" - заботливого ветеринара.

я, когда с ним гуляю, всё время смотрю по сторонам, чтоб собачка другая не приблизилась слишком близко или дитё чьё-то не пробежало рядом. И поводок у нас натянут постоянно и покороче, чуть ослаблю - чувствует волю и сразу наглеет. У кого агрессивная собака, тот меня поймет.

А если Вы не удержите собаку, когда "дите чье-то рядом пробежит"? Тогда что? У кого будете искать понимания? Я лично, если бы мою дочь хоть какая-то собака, спаси Бог, просто испугала - убила бы, на куски бы порвала. В том числе и ее хозяина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×