Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шеридан

В какое время года вы влюбляетесь?


Recommended Posts

Люблю осень…

Любимая пора года у меня почему-то осень, я, конечно, люблю зиму: хлопья пушистого снега, падающего в свете уличного фонаря, легкий морозец, красиво укутанные снегом деревья, украшенные инеем окна. Люблю весну с ее цветущими садами, распускающимися на глазах листьями, с ее надеждой на что-то волшебное.

Люблю лето, жаркое, знойное, дарящее нам свое тепло и кормящее нас вкусно дарами природы.

С наступлением лета мы становимся детьми, у лета в гостях, как в гостях у любимой бабушки и накормит вкусно и обогреет.

Но почему-то осень для меня стала самой любимой порой года, теплая, золотая, одаривающая остатками тепла. Красивая и уверенная в себе, как женщина, у которой все в жизни сложилось удачно. Карьера, семья, дети.

Осенью я всегда влюбляюсь, все мои серьезные романы начинались именно осенью. Если роман начинался зимой или весной больше месяца он не длился. Любовь своей жизни я встретила именно осенью. Каждый осенний роман начинался как-то особенно. Необычно, во всяком случае, для меня, будь это спор, переросший в роман или обычное с первого взгляда интернет знакомство с обычного общения, переросшего в сильную любовь.

Осенью я не испытываю депрессии, я счастлива и полна жизни, меня наполняют чувства и даже если зарядит дождь на неделю, это повод посидеть с книжкой, в кресле у окна, с чашкой дымящего чая и котом на руках. Слушать шум дождя за окном и мечтать.

Осень это не прощание с летом, это отдых от жары и ожидание новогоднего чуда…

Осень – это любовь.

А в какое время года влюбляетесь вы?

Какие любовные истории связаны у вас с временами года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь - это такое пятое время года in_love.gif

Я влюбляюсь круглогодично. Но как-то так получилось, что и первая любовь у меня началась зимой, и любовь с третьим мужем in_love.gif Поэтому выбрала зиму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю разное время года, но осень оставила в моей жизни особый след.

Именно осенью я влюбилась, именно осенью я родила дочь, именно осенью я потеряла...

Я не могу сказать что я отдаю предпочтение какому то времени года, но осень обычно связывается с окончанием отпуска, окончанием отдыха, начинается школа.

А еще начинается слякоть, дождь и холода.

А любовь, как мне кажется, найдет себя в любом времени года wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая моя, восьмилетняя, любовь случилась осенью.

Дикая страсть, растянувшаяся на 2 года, тоже началась осенью.

Сегодня утром списывались с новым молодым человеком, дарителем 7 белых роз, о котором я рассказывала в соседней ветви, и он сказал, что осень - это романтическая пора: вот и мы с ним попали в это время. Кстати, он вспомнил даже несколько фильмов о любви по осени: "Осень в Нью-Йорке", "Сладкий ноябрь" и т.д.

Я выбрала осень в опросе. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то особую сезонность в этом вопросе не наблюдала за собой, но вот весна, когда начинается тепло и охота все с себя сбросить, да осень, когда самое-самое бабье лето - это для меня особое время in_love.gif .

Хочется летать, влюбляться, чувствовать себя желанной и безгранично счастливой.

Все-таки в опроснике добавить бы ещё пунктик "от времени года не зависит". Или, как сказала Черничка

Любовь - это такое пятое время года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала вспоминать, я влюблялась только осенью. И с мужем тоже так было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь...самые сильные чувства я испытала ранней весной - моя первая любовь

И поздней осенью...второй по-продолжительности роман...

А вот рассталась я...с первой сердечной болью и второй... летом и даже в один месяц-июнь...Как сейчас помню 6.06.06 в 12 ночи отправила последнюю смс...вот и не верь в приметы после этого...

И 9 июня - второй разрыв. Так что летом я не влюбляюсь, а вот в дождь и слякоть - легко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда же я влюблялась? Даже не помню... Но, все-таки, для любви считаю удачным временем года именно весну. Чудесная пора - цветочки, листочки, первая зелень, птички с юга прилетают. Опять же майские праздники, выходных уйма. А то когда же развлекаться? Работа, быт, а тут - бац, и выходные - природа, шашлык, гитара...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в жизни люблю лето. Поэтому и глаза мои светятся ярче летом, и душа летит навстречу чувствам именно в это время года.

Немногих своих достойных мужчин встречала летом. Ночи до утра на камнях, на речке, без всяких интимностей. Просто мне было хорошо и мужчине рядом со мной тоже, он как будто заряжался моей энергией. И пусть назавтра мы расставались, только обменявшись телефонами, но уверена, что в душе вот это чувство остается надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лето выбрала, на мой взгляд странно, что оно на последнем месте в опросе (может это пока wink.gif ).

Почему-то всегда все мои серьезные отношения начинались именно летом и именно в июле. Так что была жара не только вокруг, но и в моем сердце. Думаю, что просто совпадение, а не влияние каких-то природных биоритмов.

Согласна с Одри:

А любовь, как мне кажется, найдет себя в любом времени года

Вот, надеюсь и меня найдет... throb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала зиму. Я влюбилась в своего бывшего мужа именно зимой. Он носил короткую натуральную дубленочку и приходил ко мне на работу с трескуче-морозной улицы. Этот запах – дубленки и мороза – у меня напрочь отбил все мозги.

Пил-бил, развелась. Теперь холостякую три года, но когда этой зимой мимо меня прошел мужчина в дубленке – у меня подкосились коленки, задрожала душа и затрепетало сердце – я уловила именно тот запах, в который я когда-то влюбилась.

Я больше чем уверена, меня любовь ждет только зимой in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но все мои любови и серьезные романы начинались в феврале. И вот ведь какой парадокс - обычно это для меня самый унылый месяц, серый, безрадостный, а любовь накрывает ниоткуда и нежданно. Интересно так же, что люблю я больше всего весну, май, выгляжу в это время года отлично, но весной не влюблялась никогда и от переизбытка мужского внимания не страдала. А в феврале вечно укутанная, с обветренным лицом и губами...

Я вот думаю, наверное, я до марта не дотерпливаю. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень не люблю...

Но! Влюбилась я осенью, замуж вышла тоже осенью, через два года родила дочу, тоже осенью (кстати сегодня нам два года blush.gif ).

И всё -таки я люблю лето! Оно такое быстрое и непостоянное... Его больше ждёшь, чем оно проходит. Хотя, наверное, в каждом времени года есть свои прелести. Вспоминаю мою свадьбу. Первое октября, золотая осень, тепло не по - осеннему. Листва разноцветная, в воздухе запах листвы! А какие фотографии получились на природе!!! thumb_yello.gif Летом такой красоты нет! Всё разноцветное и голубое - голубое небо... wub.gif

Эх, всё таки, красоту можно разглядеть в любом времени года. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по жизни почему -то зимой влюбляюсь. blink.gif Давным-давно прочитала такую вещь про личные биоритмы, что якобы после Дня Рождения человека начинается подъём, который длится полгода, а потом начинается спад. Так вот, когда у человека подъём, он реже болеет, активнее себя ведёт, более привлекателен для окружающих и так далее. У меня подъём именно зимой. А самый пик - в феврале. laugh.gif

Можно не верить, но со своим нынешним мужем я познакомилась зимой, с бывшим тоже зимой ( но начали встречаться позже). Вообще хоть не люблю я эту зиму, мне холодно, но вот болею я редко в это время года. Всё-таки что-то в этом есть. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посидела, порылась в воспоминаниях. Никогда об этом в таком ракурсе не задумывалась, пришла в выводу, что 2 очень яркие влюбленности случились зимой. wink.gif

Хотя я всей душой люблю лето и тепло!

Скрытый текст
А зима впереди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то читала, что от того, в какое время года начат роман, зависит его продолжительность.

Романы, начавшиеся в холодное время года, особенно в ноябре, в большинстве случаев оказываются серьезными и продолжительными.

Это связано с тем, что мужчины в это время не настроены на любовь. Им бы поспать, шевелиться лень…

Но уж если они решили действовать, значит, действительно зацепило. У меня с мужем так и получилось.

А сама я сильно влюбилась летом. Это был курортный роман. От солнца и моря просто голову снесло и у меня, и у мужчины. Нам было так хорошо вдвоем, что после Юга мы вместе отправились к нему на Север. А вот в ноябре уже все закончилось. Ярко, сильно, как вспышка. Но это была именно влюбленность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала осень...

Все три моих больших влюбленности случались именно осенью. В это время, я заметила, особенно обостряется чувство одиночества, возникает легкая грусть, хочется спешить домой, где горит свет в окошке, тепло и тебя ждут.

А ранняя осень, какая стоит сейчас в Москве, с желтыми листьями и холодным прозрачным воздухом, будит желание влюбиться, гулять в парке, писать стихи, мечтать. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила "осень". С мужем мы полюбили друг друга и стали встречаться именно осенью. А это мои самые серьезные отношения.

Были, конечно, в юности романы, влюбленность, но случались в разное время года - было и весной, и летом.

Для любви вообще не нужна определенная пора, она приходит тогда, когда должна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима... Я люблю зиму. Наверное еще со школы пошло, зимние каникулы, новый год, подарки. Все самое замечательное почему то случается со мной зимой.

И с мужем я познакомилась зимой. Зимой муж часто устраивает мне романтические свидания. Странно, почему не летом или весной? g.gif

Зимой родились наши детки. Короче, зима рулит.

И немного лето, потому что море и днюха. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда влюблялась осенью.

Когда мне было почти 16, я познакомилась с парнем. Мы месяц встречались, ничего, кроме поцелуев, не было. Но были сильные чувства. Это было в начале октября. А через месяц мы расстались.

С Сашей, моим первым мужем, мы познакомились тоже осенью - 18 ноября. Правда, это уже была далеко не золотая осень. Мы гуляли по нашему посёлку, а под ногами хлюпала грязь. Но нам всё равно было хорошо вместе. Кстати, и ушёл он от нас тоже осенью - 17 сентября.

С моим теперешним мужем, Алексеем, мы также познакомились осенью - 7 октября. Встречались, ездили кататься на машине по осеннему Питеру и его пригородам: в Кировск, Шлиссельбург (обожаю этот городок), Всеволожск - так красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые длительные романы у меня всегда начинались с знакомства в мае. С биологическим папой дочки я познакомилась в мае. Встречались больше года. Самые длительные отношения - пятилетние - тоже в мае. Плюс еще двое - самых длительных - и тоже майских отношений.

Однако, именно в этом октябре я почему-то чересчур востребована у мужского пола. Как никогда. Вдруг ни с того ни с сего все старые и новые знакомые по мне заскучали. Все вдруг оценили то, что у них есть я. Все пишут и пишут. Звонят и звонят. Ну прям нарасхват я нынче. Тьфу, чтоб не сглазить! smile.gif))

Так что не буду я осень со счетов сбрасывать. Потому как появления очередной "большой и светлой" до мая ждать не хочется. Долго слишком... smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я влюбляюсь обычно осенью. И даже знаю почему - после отпуска, отдохнувшая, настроение в позитиве shiz.gif. Почти никогда взаимно - это не имеет никакого значения. Я такая по натуре, что мне нужно просто само ощущение влюбленности biggrin.gif

А взаимная любовь накрывает в разные времена года - тут не угадаешь harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже недавно обдумывала такую тему.

Все мои серьезные влюбленности начинались именно осенью.

До сих пор головокружение от воспоминаний о золотом парке, огромном высоком голубом небе и запахе опавших листьев. in_love.gif

Но и все расставания (не самые приятные воспоминания) приходятся на ту же пору. Теперь ненавижу октябрь!

Поэтому в опросе не могу участвовать, слишком противоречивые воспоминания и ощущения остались от осени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

И у меня осень...Практически все серьезные романы именно с сентября -октября начинались...

Я очень осень люблю. И она любит меня - дарит и новые встречи, и новые возможности...И никакая она не унылая - эта пора. Самая заводная! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романы, начавшиеся в холодное время года, особенно в ноябре, в большинстве случаев оказываются серьезными и продолжительными. Это связано с тем, что мужчины в это время не настроены на любовь. Им бы поспать, шевелиться лень… Но уж если они решили действовать, значит, действительно зацепило. У меня с мужем так и получилось.

Никогда ничего подобного не слышала да и не задумывалась, хотя со вторым мужем именно всё так и случилось.

А потом немного подумала и поняла, что и три других серьёзных романа начинались именно осенью.

Вот только с первым мужем встречаться стали в январе и разошлись тоже в январе. Не мой человек, не осенний smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×