Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ная

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

Юга Пуга

Лечение после 20 недель, всего, кроме ВПЧ, потому что ребенка можно заразить через родовые пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз с собой в роддом сумку вообще не собирала. Если честно, я об этом даже и не думала. Да и не знала, что надо брать. Я и сейчас не знаю.

Когда дочка родилась, то родственникам передали, что надо принести.

Молокоотсос мне мама передавала самый обычный с грушой. Но им мне было больно сцеживать и меня знакомая научила руками сцеживать.

Ребенка в роддоме практически не кормила грудью. Сначала не разрешали, а когда разрешили, то приносили ее уже сытую и спящую. А у меня ума не хватило все им высказать ranting.gif . Из-за этого она и дома от груди отказалысь, привыкла к бутылочке. Первое время я сцеживалась, а потом молоко совсем пропало. sad.gif

В этот раз надеюсь, что все будет нормально.

Насчет трусов и прокладок. У нас было без разницы в чем ходить, но мне было не удобно. С прокладками швы очень болели. И я ходила с пеленкой. Кстати, я помню даже приноровилась и она мне не мешала и не падала. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

А я только с явки. Делали нам ктг, все в порядке - по шкале 12 у нас 11 баллов, малыш так активничал, пинался, ножки-попу выпирал, брыкался - врач говорит: молодец, в родах бы себя так же вел! thumb_yello.gif Не вижу я, правда, взаимосвязи между родами и поведением ребятенка в них... blink.gif Но врачу видней wink.gif

А потом меня на кресло загнали, хотя я отпиралась laugh.gif , многие девочки рожаь пошли именно после осмотра на кресле... Посмотрела она меня, сказала, что зев закрыт, шейка не открыта, при желании она, конечно, может до плодного пузыря достать, но не будет, и я еще недельки две точно прохожу. А если хочу пораньше родить - так мужа надо напрягать и чтоб сперма туда доставала blush.gif Не стала я говорить, что у нас и так каждый день почти все в порядке shiz.gif

Еще посмотрела на мой животик, он у меня опустился сильно и сказала, что малыш-то у меня немаленький и не стоит мне его сейчас раскармливать, а то рожать тяжело будет, а за две недели он может еще оволо полукилограммчика набрать.... blink.gif

Девочки! Рада за Наю, вот и первая выпукница - она, кстати и веточку открывала wink.gif Кто у нас следующий? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алена кz

Интересно, а как можно выявить все эти инфекции, если я не сдаю ничего кроме крови и мочи? confused_1.gif

Кто у нас следующий? 

Кто-кто? Тот кто больше стараться будет. laugh.gif

мужа надо напрягать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена кz

Интересно, а как можно выявить все эти инфекции, если я не сдаю ничего кроме крови и мочи?

Тогда никак. Но например у нас он обязательный. Без него, так же, как без ВИЧ и т.п, могут отправить рожать в инфекционную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алена кz

огда никак. Но например у нас он обязательный.

Вот я и удивляюсь, вроде мой врач, хороший специалист в нашем городе, а ведет меня как-то через нехочу, назначений ноль. Я стараюсь не заморачиваться на этом, меня не трогают и я спокойна, просто порой вас всех почитаешь и переживать начинаешь. unsure.gif

Вот если на этой явке никаких анализов не назначит, будем рожать на авось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, какие сейчас цены?

Я сдавала на цитомегаловирус, ВПЧ 16-18, герпес I-II типа, хламидии, гарднереллез. Я сдавала 2 раза в разных клиниках, получилось в среднем около 2000. А бесплатных анализов у нас вообще нет.

В роддоме, когда рожала в прошлый раз, прокладки и трусы не разрешали вообще, всем обязательно говорили делали прокладки из марли, мы уже даже норму знали, сколько мужьям заказывать - 40 метров, хватало.

Алена кz

А может быть, лучше спросить у врача?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас этот анализ на инфекции необязательный, по желанию беременной. Врач на приеме спрашивает будешь сдавать или нет, если отказываешься- нужно написать расписку, что в случае чего врач ответственности не несет.

Алена кz

Попросить у врача В ЖК направление, или можно самой просто прийти в лабораторию и сдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юга Пуга

А у нас этот анализ на инфекции необязательный, по желанию беременной.

У нас на ВИЧ необязательный. Если ты не соглашаешься его сдавать, подписываешь бумажку, в которой у твоего ребенка на протяжении полугода после рождения будут каждый месяц брать кровь на ВИЧ. Дешевле самой сдать. Хотя, у кого какая ситуация.

Прочитала про инфекции, получается, что у нас сдают только на ВИЧ, австралийский антиген (по-моему, это разновидность гепатита С) и TORCH (токсоплазмоз, краснуха, ЦМВ и герпес). Всё бесплатно, кроме австралийского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена кz

А у нас этот анализ на инфекции необязательный

И у нас необязательный, если делаешь, то только за денюжку.

Может та же гинеколог мазки взять, если ехать куда-то влом.

Стоит по-разному в зависимости от количества инфекций. На 3 (уреа-, мико-, хламидии) я заплатила меньше 1000 рос. руб.

Зато анализ на токсоплазмоз обязательный и бесплатный, чем очень удивили и порадовали. biggrin.gif

Звонила сегодня акушерка, опамятовалась, старая censored.gif , что у меня не все анализы сданы, оказывается. Сифилис давно не сдавала, кровь из пальца и еще что-то.

Я к ней хожу раз в неделю, силком заставляю обменку заполнять. И я же еще виновата, что анализы не сданы? Я их сама себе назначить должна была? И направления выписать? Зла не хватает. ranting.gif

Терапевт

Спасибо за поддержку, береги свою лялечку, пусть все хорошо у Вас будет.

Скрытый текст
А если честно, девочки, дни считаю до 30 недель. Тогда ребенок уже жизнеспособный и может родиться, если что. ТТТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы и за поддержку!

У меня все хорошо, за исключением маленькой неприятности- токсикоз так и не прошел hmm.gif

А еще я три дня назад, наконец- то, почувствовала шевелюшки, счастливая shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алена кz

А может быть, лучше спросить у врача?

Если чесно, я боюсь, затаскают потом вдруг. unsure.gif

Хотя когда я вставала на учет, врач еще шутил- болеете чем-нибудь? Ничего, что-нибудь найдем. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то странно, я все эти анализы на инфеции, хгч, мазки в нашей ЖК бесплатно сдавала. Единственное я платила деньги когда в другой лабаратории пересдавала анализ на гепатит С который подтвердился к сожалению. Но это тоже по собственной инициативе было. Платила чтобы побыстрее результаты были готовы

Девочки а что насчет дыхания, я в предыдущем посте написАла что у меня такое ощущение как буд то что то давит на диафрагму. И из за этого мое дыхание стало как то глубже что ли. Это временно на таком сроке, или тревожный сигнал? g.gif Просто мне на явку идти только 26.09

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут многие девочки писали о проблемах со сном, и я хочу пожаловаться: ложусь засыпаю нормально, а среди ночи просыпаюсь и все, не могу уснуть, до утра верчусь туда-сюда, все неудобно, мешает. Днем потом приходится спать.

Да еще кошмары несколько раз снились: то смотрю на живот а он покрывается ОГРОМНЫМИ СИНИМИ СТРАШНЫМИ венами ohmy.gif. А еще снилось что кровь пошла и я рожать начала, а сама во сне знаю что рано еще, только 6 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

А если честно, девочки, дни считаю до 30 недель. Тогда ребенок уже жизнеспособный и может родиться, если что. ТТТ

Да ну Вас, в самом-то деле. Ругаться буду. ranting.gif Чего это еще выдумали, все хорошо будет, понятно? Вы б поменьше настраивались на плохое, мысли, знаете ли, материальны, оно Вам надо?

У нас на ВИЧ необязательный.

Вообще-то на ВИЧ вообще не обязаны сдавать, по закону. Только вот мало кто знает об этом законе, а врачи и пользуются нашим незнанием. ОБЯЗАНЫ сдавать кровь на ВИЧ только доноры, и всё. Кстати, даже сдав анализ, можно отказаться узнавать результат, есть и такое в том же самом законе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юга Пуга

Страшные сны на последних сроках - это нормально. Просто не стОит на них зацикливаться.

На ночь попробуйте попить пустырник или валериану (лучше в виде отвара, а не таблеток), или чай с мятой/медом. Только не однократно, а постоянно надо принимать, уже через 2-3 дня сон нормализуется.

Если у вас нет, то очень рекомендую приобрести подушку для беременных. Как же с ней сладко засыпается даже после ночного похода в туалет blush.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Говорят, грудь нужно перевязывать, чтобы оно перегорело. А как это делать-то? Эластичным бинтом? И еще при этом температура бывает, довольно высокая, говорят. Может, кто сталкивался, ну или видел хотя бы как это делается?

Грудь можно перевязать простыней, самую обыкновенную берете, и сворачиваете ее в рулончик сантиметров в 30 - 40 примерно, как бы по диагонали что ли, первый заворот, в итоге широкая и плоская такая штучка получиться должна.....

Ширину сами подберите для себя, в зависимости от груди...

Когда свернете эту колбасу, прикладываете ее центр себе на грудь (желательно первые дни с лифчиком, опять же если большая грудь) и сзади ее перекрещиваете и завязываете уже спереди, узел должен быть над грудью, чтобы спать не на узле и плюс как раз перетягиваете сверху все железки, завязывайте очень туго, в течении дня она все равно разболтается, но сначала даже сесть/встать будет тяжко, прям как корсет....

При этом возможно пить будете бромокрептин, во флаконе 30 таблеток, утром и вечером по одной, как раз на две недели хватает, примерно столько же и перемотанными будете ходить, наверное, меньше чуть-чуть..

В общем, те ещё удобства...

И перематываться лучше сразу после родов, на следующий день максимум, а не тогда, когда грудь уже деревянная от молока, на третьи сутки как в моем случае, проснулась от того, что вся рубаха мокрая и каждая титька по весу с два кирпича и хоть бы кто подсказал cry_1.gif

Температуры быть не должно при такой системе, мне дважды приходилось это делать, обошлось без температуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! Я сегодня пишу из дома, нет сил уже "не дышать". Ведь нос у меня не дышит совсем от соплей, решила денек постельного режима мне не помешает и отпросилась с работы. Завтра пойду к врачу за декретным больничным! И все. Буду заботиться о себе... biggrin.gif Со страшной силой! smile.gif

Буратина

Вообще-то на ВИЧ вообще не обязаны сдавать, по закону. Только вот мало кто знает об этом законе, а врачи и пользуются нашим незнанием

Знаешь, лучше сдать кровь и жить спокойно, чем без таких анализов в обменке запихнут в роддоме в инфекционку, где уже народ лежит не просто так. sad.gif Мне самой неприятно сдавать кровь, а сдаю я ее очень часто, т.к. у меня второй ребенок и кровь отрицательная (у мужа положительная). У нас такие очереди кровь сдавать eek.gif огромные, население города растет, а условия в больнице все те же. Вот прихожу рано-рано и сижу в очереди и сижу. Жду. Все думаю, может догадаются в женской консультации выделить место и отдельно нам, беременным, кровь сдавать. Нас тоже много! И мы сила! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня деть мало что пихается, так ещё и икать начал. Весело-о...

Судя по картинкам и отзывам, подушка для беременных - вещь хорошая, но я не завидую: у меня есть большое пуховое одеяло thumb_yello.gif Накрываться им пока жарко, а вот между ног запихать, или на него лечь, чтоб помягче, или свернуть в рулончик и использовать вместо обычной подушки - удобно.

Тут про молокоотсосы обсуждали, так в нашу родилку нельзя. Да мне и не понадобился. А покупать заранее на всякий случай - денег нет. Так я просто мужа привела в магазин, показала: вот этот молокоотсос, в случае чего (ттт) купишь. Из вещей же необходимых в роддоме - мобильный телефон. И тогда если что понадобится - всё купят и привезут.

Про нетрепетное отношение к молодым мамам в роддоме - это да. Но с другой стороны - нас много, а их мало. А вспомните, например, как вы пытались что-то втолковать новенькой на работе и недоумевали: "ну как ЭТО может быть непонятно". Так и они относятся: "не жалуется - значит здорова, не спрашивает - значит всё сама знает". Но если всё же пожаловаться или спросить - как правило, помогают. Особенно если несколько раз спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юга Пуга

Тут многие девочки писали о проблемах со сном, и я хочу пожаловаться: ложусь засыпаю нормально, а среди ночи просыпаюсь и все, не могу уснуть, до утра верчусь туда-сюда, все неудобно, мешает

У меня так с сыном на последнем месяце было. Спать действительно стало неудобно, но ничего не поделаешь, надо как-то пережить.

А нам 30 неделек. По сведениям инета мы весим примерно 1кг 800г и рост 42 см. smile.gif Крута... shiz.gif Залезть что ль в заветный комод, малышачьи вещички посмотреть, потрогать? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

А если честно, девочки, дни считаю до 30 недель. Тогда ребенок уже жизнеспособный и может родиться, если что. ТТТ

Милая моя! Очень прошу - не надо настраиваться на это. Буратина права:

мысли, знаете ли, материальны, оно Вам надо?

Я как-то в предыдущей веточке писАла о том, как сама оказалась в подобной ситуации по своей глупости. Ну и что? Мой сын родился в 34 недели, провёл в отделении патологии новорожденных больше месяца, из которых 3 недели было вообще неясно: наладится всё или нет.

Я каждый день плакала и молилась, чтоб всё было хорошо, у меня пропало молоко.Не дай Бог никому пережить то, что наша семья тогда пережила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Заглядываю теперь сюда редко, но вижу все по-прежнему активны.

3-ий день болит низ живота, тянет, ночью хожу по-маленькому часто, а сегодня ещё и под ливень попала ноги промокли сильно. На работе сотрудницы все в насморком ходят.

Боюсь заболеть.

подскажите, что можно пить для профилактики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вот вопрос: что-то мой дитенок мало шевелится. Точнее я, можно сказать, этого не чувствую. Вот когда сижу, тогда что-то внутри шевельнется, а так, чтобы руку на живот положить и почувствовать - этого нет. Врачу сказала об этом - ее вердикт: "Маленький еще". Но ведь если один раз почувствовала шевеление, то с каждым днем все больше должно быть (или я не права?). Не помню, как с первой дочкой было, вроде как начала, так и не остановить было.

Еще врач посоветовала УЗИ сделать после 22 недель, так как все уже сформировано будет, а я планировала через неделю сходить. Дождусь уж середины октября.

Странно как-то, вы все почти пишите, что кучу анализов на инфекции сдавали, а меня никуда не направляли. Сдала только ВИЧ (сифилис) и мазок. И ничего более. В первую беременность так же было. Никаких анализов, только эти. Живу от Москвы в 2 часах езды (Ярославль)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_S

у меня есть большое пуховое одеяло. Накрываться им пока жарко, а вот между ног запихать, или на него лечь, чтоб помягче, или свернуть в рулончик и использовать вместо обычной подушки - удобно.

Прочитала и вспомнила себя. Когда живот начинал расти, стало расти и количество подушек вокруг меня: и под живот, и под спину, и между ног... куда только не подкладывала для удобства laugh.gif . Особенно рано стала заботиться о животе, чтоб ребёныш не висел, когда я на боку лежу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то на ВИЧ вообще не обязаны сдавать, по закону

Я до 7 месяцев стояла на учете в Москве, потом прибыла на Украину, чтоб рожать тут, естественно, пошла вставать на учет, естественно, российскую обменку с собой взяла.

И что вы думаете? Ни один мой анализ не признали, все погнали сдавать по новой. Со скандалом удалось только заставить принять результаты УЗИ.

Потом у меня с врачом происходит интересная беседа:

В: О, милая моя, будете рожать в инфекционке, у вас нет первого сифилиса и ВИЧ.

Я: Правильно, а откуда ему взяться, я же на учет встала в 7 месяцев, второй-то я сдала.

В: Какая разница, во сколько вы встали на учет? Нет анализов - рожать в инфекционке.

Я: Почему в инфекционке? Второй анализ же показывает, что у меня нет ни ВИЧ, ни сифилиса, или вы думаете, что в начале беременности они были, а к концу я их вылечила?

В: Я ничего не думаю, нет второго анализа - рожать в инфекционке.

Я (вспомнив): Ой, подождите, но первый анализ же есть в российской обменке!

В: Не знаю, что вам там в России за деньги excl.gif (какие деньги? или она думала, что я болею сифилисом, но дала денег и в обменку это не проставили?) написали, а рожать вы будете в инфекционке! shiz.gifhelpsmilie.gif

ПыСы: в роддоме враче оказались более терпимы к результатам анализов в российской обменке и я рожала НЕ в инфекционке music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×