Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ная

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

Так они к свекрам едут, не к нам. Но свекровь нас зовет, она соскучилась. А о положении снохи она не знает... И увидеть их хочется, соскучилась ужастно, и боюсь, если что - я себе не прощу.

Я нашла информацию, что надо избегать детских заболеваний в этот период. А если иммунитет есть, если она болела? Не найду никак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карантин есть карантин, если врач его назначил - какая разница, беременна сноха или нет? Пока точно не узнаете - ссылайтесь на врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструктор, мне первое УЗИ делали на сроке 8-9 недель, платила в кассу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструктор

На УЗИ, говорят, не раньше 10-й недели первое только. Я боюсь - а если вдруг что-то не так

Или сходить самой может, без направления?

Сходить то можно и самой, только смысл? Мне делали на 8-9 неделе, в роддоме на обследовании, врачиха уверяла, что срок больше, я растерялась, пошла делать. Ну и что, узист говорит, "да маленький еще, надо позже делать", там толком ничего не видно. Он говорил мне где-что, так я вообще не поняла.

А потом уже пошла на 11 неделе, вот там уже все сказали и я все увидела, так забавно малыш ручками-ножками дрыгал, скакал там biggrin.gif

И с чего Вы взяли, что там что-то не так? Все у Вас хорошо! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Зайка

Мне делали в 16 недель. Сделали и фото и видео, так мило

Мне тоже в 12 недель записали трехмерное УЗИ, но, ради завлекалочки, сказали, что сохранят и перепишут все на флешку, когда в 22 недели приду, так что пойду запишу себе УЗИ старое и новое.

Ну написали анемию на карте - ну и что?

Я вообще о том, что у меня анемия была, узнала, когда уже с новорожденной дочкой в поликлинику ходила, тогда в карточке прочитала.

За две недели - 2 кг,

Я в прошлую явку за неделю прибавила 600 грамм - и то врач ругалась, вот сижу и ограничиваю себя молочком, заедая булочкой с малиновым вареньем! (вообще-то я себя стараюсь в рамках держать). В общем с 12 д 20 недель я прибавила 7 кг уже! Буду надеяться, что дальше вес не так сильно расти будет.

Тася

Про доплер ничего сказать не могу, т.к. делали мне его только перед родами 5 лет назад, но в то время и про скрининг ничего не слышали. Так что, если не сделаете - ничего страшного не случится.

Что-то мой малыш сегодня не особо активничает - ни одного шевеления за день не почувствовала, хотя на работе денек выдался сумасшедший, постоянно на ногах в бегах и заботах, может и не заметила. Сейчас спит, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Но куда мне идти, если в Питере у меня прописки не будет и квартира будет съемная. Возьмут ли меня в государственную ЖК или стоит сразу идти в частную клинику? И может кто-то посоветует в Красносельском районе: хорошего врача, хороший роддом?

Я живу в Красносельском районе. Стою на учете в 26 ЖК при 10 роддоме. Судя по наведенным справкам, роддом хороший. Находится он на ул.Тамбасова. От метро 165 маршрутка, прямо напротив него останавливается.

Врач у меня Джахадзе Ирина Заурьевна. Достаточно молодая ( 30 с небольшим ). Довольно грамотная. Не раздражается и не кричит. На все вопросы отвечает. Всегда спрашивает, в какой день удобнее прийти в связи с моей работой. Так что, рекомендую.

А взяли меня по полису без питерской прописки, т.е. по месту жительства. Сама я в области прописана.

И еще у меня такой вопросик. У меня малыш шевелится только в центре матки, слева и вверху. А справа не чувствую. Это нормально? Он же должен со всех сторон чувствоваться. Или просто срок маленький для всесторонних шевелюшек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот многие пишут, что вас ругают за большую прибавку в весе. А меня ругают за то что мало прибавляю. Я за 24 недели прибавила около 9- ти кг. И живоик у меня небольшой, так врач предложила что- нибудь поколоть, что бы матка увеличивалась.

А по УЗИ у нас все в порядке. Ждем мальчишку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окрошка

малыш шевелится только в центре матки

Не переживай, у меня в первую беременность так было, всю беременность в таком положении дочка была (редко переворачивалась), в этом месте ручки и ножки, а спинка справа, да и сейчас так же второй пинается - больше слева.

Алена кz

Не переживай! Я в этот момент телефон отключила, обо мне узначи только через 14 часов (и то бывшая свекровь в роддом позвонила на пост через 2 минуты после родов), только в палате включила и позвонила всем

Я за 24 недели прибавила около 9- ти кг

Я за всю первую беременнсть около 10-11 прибавила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Molyalya

Девочки, вот многие пишут, что вас ругают за большую прибавку в весе. А меня ругают за то что мало прибавляю. Я за 24 недели прибавила около 9- ти кг.

а разве это мало?! ohmy.gif Нормально, учитывая, что в среднем женщина должна прибавить 12-15кг.

У меня огромный живот, 31 неделя, а прибавила я всего 7 кг. Понятно, что у всех по разному!!! У меня есть знакомая, которую на спецУЗИ гоняли, только потому, что прибавка в весе есть и немалая, а живота мало. Так у нее выснилось, что тазовая область большая и малышка там отлично помещается, поэтому живот у нее небольшой! Может и у вас так же? А что предлагают колоть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для моей врачихи мало. А прописали мне никотиновую кислоту, глюкозу и кокарбоксилазу.

Я еще хотела спросить, пустырник не вреден? Я купила, а в аннотации написано, что противопоказан беременным. Хотя здесь почти все его пьют. Мне бы тоже хотелось, а то нервишки пошаливают, особенно на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Molyalya

При моей склонности к лишнему весу и поеданием всего, что не приколочено во время беременности, прибавила за всю беременность 13 кг, и то последние 5 - в последние недели.

И живот был небольшой, его стало чуть видно уже в 30 с небольшим недель.

Конечно, живот не показатель размеров ребенка, но девочка у меня весьма миниатюрная (в бабушку), всего 3 кг родилась.

Небольшая прибавка в весе и небольшой объем живота - не патология! И не надо лишний раз принимать лекарства. Можно было бы подумать об этом, если бы УЗИ показало отставания в развитии (гипотрофию плода). Но если такого нет, как я понимаю, то Ваша врач - дура censored.gif

Родится лялечка, отъест щечки in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юга Пуга

У меня на работе заболел живот, а до этого тоже был твердый при движениях и я сразу поехала на УЗИ. Сказали гипертонус (матка сжимается и давит на ребенка, как бы выталкивает), это было в частной клинике, врач посоветовал лучше пролежать в стационаре. Ну положили. В первый день одна капельница "магнезии", а в остальные - три укола но - шпы и всё! За две то недели! А, ещё была но - шпа в таблетках и Магне В6, который я сама же и купила. Остальное время просто лежала, живот больше не болел, а на работу сейчас вышла - опять побаливать начал и напряженный какой то. На первом УЗИ в 12 недель тоже тонус был, но врач в моей консультации только Магне В6 назначила и положительные эмоции smile.gif

Сходите на УЗИ, если тонус есть, они его обязательно увидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Узнала я свой гемоглобин. Не знаю, чем думала терапевт, когда решила на глаз, что он у меня низкий. Не просто не низкий - 139 аж. У меня до беременности-то никогда такого высокого показателя не было laugh.gif Врач меня сегодня захвалила просто.

Вот думаю - что было бы, если бы я бездумно начала по совету терапевта еще и железо пить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Меня не было два дня, а здесь столько всего интересного!

Поздравляю всех вновь прибывших clap_1.gif .

Мой малыш пинается и випирает местами. Дочка почувствовала, когда он выпер и радовалась два дня. shiz.gif Представляю ее реакцию, когда малыш ее пнет в первый раз. lol.gif

К врачу пойду на следующей неделе в среду. Набрала около двух кило. Завтра замуж выхожу - еще наем наверное. hmm.gif С понедельника буду пытаться как-нибудь сбросить хоть чуть-чуть. confused_1.gif Ни кифирчике чтоли сидеть (боюсь не смогу). no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая радость!!!!

Вчера была на УЗИ, сказали, что плацентомегалии нет. Прошла clap_1.gif .

А остальное не поменялось. Она так и не легла правильно и есть небольшое обвитие. Врач сказала, что молодая, сама рожу. Даже не переживаю.

Девочки, может кто подскажет что у меня с руками. Они немеют как только я их поднимаю. Даже когда кушаю, а вязать вообще не могу. Может это гемоглобин падает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикассо

Сейчас в любой клинике делают УЗИ начиная с 12 недели беременности. И не надо ни чем шуршать, просто попросить и тебе отпечатают фото.

Запись на УЗИ за 2 недели. Я не успела на первое УЗИ по записи, так как в отпуск отпустили, а дальше - без направления не принимают, а это опять - 2 недели на прием к врачу записаться, он дает направление, 2 недели очередь в УЗИ отстоять. Вот и получилось,что срок уже не тот.

Ну если получится, попробую мордочку сфотать, попрошу конечно, если не отвернется...

MAY

За платно на каком хочешь сроке тебе фотку сделают. Я делала 3D в 25 недель. Мне штук 10 фоток сделали в 3D и в 2D, и запись на диск.

Я даже не знала что есть такая услуга - 3D - это как? Типа фильма? Спасибо, сейчас буду тогда узнавать, может где и есть такаяуслуга (мы все таки не в Москве, к нам все позже доходит...).

Приветик

Вчера на явке узнала, что гемоглобин упал до 100.

Мне очень помогали перед анализами гранаты,вечером съедаешь одну штуку и все, гемоглобин в норме smile.gifПопробуйте.

А красная икра хорошая штука, мне вообще с ней красота - яна Дальнем Востоке, 600 руб. за кило не так много, у вас навеняка намного дороже. Мы красную икру каждый день по бутербродику кушаем smile.gif Только вот много ее тоже нельзя - она аллерген очень сильный, так что не увлекайтесь.

СочетаЭмо

Если это УЗИ не ошиблось у меня - то примета одна: с девочкой либидо повышается, а с мальчиком основательно падает.

У меня с пацаном было такое, что хоть на стену лезь, муж от меня бегал. А сейчас еще хуже - теперь не то что бегает, теперь жить хочет в разных комнатах, я ео достала laugh.gif Тем более что мы расставались, только последний месяц вместе, а эти 4 месяца я просто с ума сходила от хочушек...

Мож все таки девочка? g.gif

Девочки, как долго ребенок переворачивается? У меня головой в желудок упирается, как его вниз согнать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алена кz

В два часа ночи у меня племянница родилась, а я только сейчас, в пять утра сообщение увидела. Теперь не сплю, переживаю, что не поздравила. И не усну наверное, до будильника еще два часа и кушать хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Я даже не знала что есть такая услуга - 3D - это как? Типа фильма?

Это то же УЗИ, но компьютер моделирует на экране ребенка "в реальном времени", т.е. в объеме (в интернете много фоток). Единственное, что этот аппарат достаточно дорого стоит, и не все клиники могут позволить себе его купить. У нас в городе их единицы, все в платных частных клиниках, обычные роддома исследуют "по-старинке" - обычным УЗИ. Все параметры плода измеряют именно на простом УЗИ, а вот 3D уже для дополнительного исследования, для полноты картины так сказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, девочки!

Принимайте новенькую, правда пока ни срок ничего толком написать не могу, так как пока только тесты заполосатились и задержка 5 дней.

Может быть я конечно к вам рановато, но терпения не хватает.

Хотела спросить в какое время лучше врачу идти сдаваться? Я просто в первую беременность на 3-4 неделе уже у врача была, а сейчас как лучше даже и не знаю. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

Добро пожаловать!

Можете и сейчас сходить, но наверняка врач вас отправит гулять недель до 8. Просто сейчас еще все очень маленькое и врач не установит путем пальпации начавшуюся беременность. Так что, если ничего не беспокоит, можете еще месяц у врача не появляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

Привет drinks_cheers.gif

Я к врачу в 5 недель прибежала, но к частному, и сразу же сделали узи, чтобы убедиться, что все в порядке (пришла с жалобами, т.к. живот начал болеть).

А на учет - мне платный врач сразу сказала, что можно не торопиться и встать на учет в 8 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пришла в недель пять, сказали погулять еще, недельки три. А когда конкретно пришла на учет становиться меня сразу в больницу положили, живот болел странновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!!!

А я к Вам опять с отличной новостью!!! wink.gif

Наша Леночка - Ульяна Лопаткина в 9.30 родила сына 3400 и 51 см!!! rolleyes.gif Поздравляем!!! Так и дождалась она раньше своего малыша!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала на учет где-то в 9-10 недель. Раньше и не приняли, сказали рано. Я и не настаивала, потому что чувствовала себя хорошо. Не удалось мне на этой неделе договориться с врачом на роды. Зато определилась с роддомом. Все так удивляются, когда говорю, что срок ставят на конец октября. Мол, живот не большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, у меня появились новости, за которыми мне не надо было никуда ехать... ну вы поняли, наверное. Проснулась я сегодня с распирающей болью в животе, которая бывает при месячных, а сейчас пошла в туалет и всё увидела. Вот такие дела. На УЗИ ехать теперь не вижу смысла.

Нет, я не плачу, скорее даже рада, что наконец-то, всё стало на свои места и теперь я не хожу в сомнениях. Даже открылось второе дыхание. Теперь-то планирование будет осознанным.

Только вот интересно, что же всё-таки было? Думаю, беременность имела место, иначе на что списывать сначала положительные тесты и тошноту, а потом кровянистые выделения и боль в пояснице? Всё вышло на очень маленьком сроке, поэтому без последствий. Если бы не ранний тест, так ничего бы и не узнала...

-----------------------------------------------

P.S.: "Жди меня и я вернусь" (с) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×