Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ная

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

Степаша, очень хорошая новость. smile.gif

Девочки, а Сашоныш куда пропала? (Хотя, наверное, понятно куда smile.gif). Координатов даже не оставила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Ну собственно до меня уже ответили. 3D это когда обычное УЗИ с помощью определенных технологий делают объемным. Тогда можно увидеть черты лица малыша, ручки, ножки, пальчики, вобщем все-все, как на фотографии, только несколько размыто, ну вот так примерно. Мне оно обошлось в 2200 (для Москвы это недорого), смотрели меня минут 20-25, все рассказывали, показывали, в т.ч развитие внутренних органов, грудную клетку, ушки, шейку, что чистая, без обвития. Весь процесс был записан на диск, без звука правда и сделано порядка 10 фоток.

Вчера меня сын морально к родам готовил biggrin.gif. Сначала с животом минут 10-15 обнимался, целовался и сюсюкался, выдавая периодически сведения о том, что если с ребенком в животе разговаривать, он потом узнавать будет и вообще будет общительным. А потом заявил: "Ты, мама, когда схватки начнутся, главное, не волнуйся. Думай ТОЛЬКО о хорошем, это помогает, я точно знаю. И тогда все будет хорошо))"

А сегодня чуть кони не двинула. С 5 утра не могла спать от кашля, а потом тупо задыхалась, как от астмы. Меня обмазали МОМом, потом поставили банки, потом я надышалась кислорода из балончика для кислородных коктейлей. Сейчас вроде отпускать стало. Дышу еще с трудом, но голодание кислородное вроде отпускает. Вот встала посидеть, ибо лежать все равно не могу, в постели тоже сидя полдня провела, подушками обложившись. Вот же дрянь ко мне прицепилась, а censored.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня опять насморк, с самого утра, даже настроение испоганилось.

Вчера приходил шеф, написала заявление об уходе, без даты. Не отправят меня в декрет по человечески, так понимаю. У нас частная фирма, и им это не выгодно. Сижу и гадаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня чего-то поясница ноет. И вчера вечером тоже и ноги еще крутило. Отчего бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня чего-то поясница ноет. И вчера вечером тоже и ноги еще крутило. Отчего бы?

Может малыш появиться собрался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, девочки, за ответ. Но сказать что совсем ничего не беспокоит не могу. Переодически живот тянет, пью ношпу. Может стоит пораньше сходить? Может УЗИ сделают, посмотрят все в порядке или нет, я что-то переживаю, хотя может быть и зря паникую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переодически живот тянет, пью ношпу.

Разве можно ее пить при беременности. мне врач запретила, сказала что если очень сильно тянет только папаверин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Зайка

Ношпу можно и нужно, если тянет, болит. Мне на сохранении её кололи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Зайка

Интересно g.gif Тут много девочек пьют ношпу при болях, и я тоже. Да и в аннотации в противопоказаниях беременности нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алена кz

Сегодня была в роддоме (провели потихоньку), видела новорожденную племяшку, какие же они маленькие. Палаты тесные, на 4 человека. Быстрее бы и нам с крошкой встретиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена кz

Быстрее бы и нам с крошкой встретиться.

Не надо так говорить, встретитесь когда время придет.

Сегодня хотела купить подушку-подковку, ага фиг вам

dulya.gif

В магазинах для беременных продают только одежду, в детских спрашивала-нету. Спрашивала в магазинах торгующих текстилем и спальными принадлежностями - тоже нет. Пока не отчаиваюсь, еще поищу, город то не маленький, может где и найду.

Сейчас сидела составила списки покупок для малыша. На следующих выходных поедем с мужем покупать кроватку и все в нее: матрасик, одеялки. Постельное я уже сшила, пока 2 комплекта.

И потихоньку мелочевку буду покупать. Кажется, так много всего надо blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только папаверин.

Папаверин жёстче дротаверина (но-шпы). А вообще разве несильные боли в области придатков - не норма для первого месяца беременности? unsure.gif У меня не было никогда ни тонуса, ни угрозы - но эти боли, как перед месячными, обязательно бывали в первый месяц, я думала всегда, что это яичники перестраиваются на *новую работу*. Соответственно, никогда ничего не пила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня неделю интернета не было, соскучилась. Ещё неделю назад очень боялась преждевременных родов, сейчас успокоилась как-то. Всё-таки 35-я неделя заканчивается. А вообще не хочу до 40 ходить, 38 мне вполне хватит. Тем более что первую родила на 5 дней раньше ПДР. А кстати, есть какая зависимость - вторые дети обычно раньше-позже первых рождаются? Или никак не связано?

У нас похолодало, я как оделась потеплее, так 2 кило за полторы недели прибавила. Ну, с 1 стороны даже если полкило на одежду сбросить, многовато, а с другой - ещё меньше 10 за весь срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при первой беременности врач тоже но-шпу выписывал. Сказал, что она снимает спазм и боль проходит. Поэтому по 2-3 таблетки в день принимаю, если конечно болит, если нет не пью. Хотя при первой беременности назначали то ли 2, то ли три раза в день постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Зайка, надеюсь, что малыш еще не собрался-рановато. Минимум еще надо 2 недели его поносить и подкормить. Мне кажется еще, что живот стал ниже, муж говорит, что ничего подобного. На явке интересно что скажут. Мне в среду. Интересно, когда же я рожу? Врач ставит срок 5.11. До сих пор не пойму как она высчитала такую дату, тем более, что в одну из явок решила считать по УЗИ. А по УЗИ с 24.10 по 29.10. А по последним месячным 24.10. Вот и не поймешь. Надо мужа спросить) Лишь бы не на Хелоувин. Мне даты 20.10 и 1.11. нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думала всегда, что это яичники перестраиваются на новую работу
У меня где-то на 8-9 неделе тянуло в районе яичника, пришла сказала своему врачу, она мне как объяснила, что матка же как "висит" , она растягивается, растет постепенно, вот это и кажется, что в яичник отдает. Но все равно при любой боли нужно сразу говорить, не терпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алена кz

Как неудобно писать с телефона, ни смайлик не поставишь, ни репутацию не добавишь. Вот читаю вас, девочки и думаю, какая я счастливая, не знаю, что такое боль и тонус и куча анализов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня вывернуло на супчик свежесваренный. sad.gif Я еще баклажаны поставила в духовке, так муж высказал предположение, мож малой баклажанов захотел? biggrin.gif Самое смешное, так и получилось. Съела баклажаны - все прекрасно, никуда не хочется бечь.

Не думала, что в последние месяцы будет та же проблема, что и в первые. Тем более, что уже дня три не тошнило, было все нормально. А тут.. Все-таки это жестоко - и так ходишь как бегемотица, так еще и регулярно обниматься с унитазом нужно.. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, беременяшечки!

Времени катастрофически не хватает - пишу редко, читать вас еле успеваю!

Была на явке в четверг, анализы хорошие. Следующее узи назначают в 16 недель. Это плановое? Или всвязи с тем, что я перенесла герпес? (врач с медсестрой что-то такое говорили, я не поняла).

Прописали курантил. В аннотации сказано, что он от гестоза и плацентарной недостаточности. Их могут вызвать инфекционные заболевания, всякие заболевания (сердца, почек, печени...), курение и алкоголь.

Вообще надо ли это принимать? Часто ли бывают этот гестоз и плацентарная недостаточность и какие признаки?

Еще новость: у меня, похоже, начало выделяться молозиво (на майке мокрые пятнышки в районе сосков бывают, но не часто - дальше больше будет??).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Гестоз проявляется в высоком давление, белке в моче, отёках. Плацентарная недостаточность скажется на ребёночке. Еа счёт часто бывает или нет не знаю, бывают же, значит лучше предотвратить.

Мне курантил назначали, пропевала, ничего страшного, у нас в роддоме, его, похоже, всем назначали biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому- нибудь назначали витамины в уколах? Угрозы у меня нет, тонуса тоже. КУпили никотиновую кислоту по назначению врача, прочитала аннотацию, а там противопоказание. Может ну ее, эту никотинку?

И вообще такое ощущение, что моему врачу лишь бы что- то поколоть.

А еще у меня приступы голода по ночам. Просыпаюсь среди ночи ипонимаю, что очень есть хочется. и вот муж спит, а я как мышка еду на кухне уплетаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гестоз проявляется в высоком давление, белке в моче, отёках.

Ничего такого нет huh.gif

Мне курантил назначали, пропевала, ничего страшного, у нас в роддоме, его, похоже, всем назначали biggrin.gif

А он дорогой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро, я так поняла, что Курантил назначают всем. Для профилактики плацентарной недостаточности. Во всяком случае все знакомые беременяшки его пили. Мне его бесплатно выписали в дневном стационаре. Витамины внутримышечно не принимала. Только Элевит, а потом Витрум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×