Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ная

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

Девочки, добрый день. У меня такой Вам вопросик. Жена моего брата (вроде, она мне невестка) сейчас беременна, у нее срок 19 недель. Врач в консультации, где она состоит на учете, отправляет ее делать УЗИ в какой-то специализированный центр, причем стоить это будет 4000 руб., для того, чтобы исследовать предлежание плаценты. Разве в ЖК не дают 3 раза талончики на бесплатное УЗИ, где видно все и предлежание, и воды, и самого малыша, аппараты сейчас везде установлены приличные? Вот и у нас закрались сомнения, может это развод, деньги-то не маленькие за него просят. Или все-таки идти на это УЗИ? Не рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анитка

А кроме предлежания плаценты, её что-нибудь беспокоит? Похоже на развод. Если при этом предлежании к тому же угроза выкидыша - так в больницу кладут и там бесплатно УЗИ делают unsure.gif Да и в консультации действительно, положены три бесплатных УЗИ. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Да нет, больше , слава Богу, ничего не беспокоит. Правда, все время повторяет, что " мне бы только выносить ребенка". Врач в консультации видимо ее хорошо обработал, если всучил ей это направление.

Ей 25 лет, беременность очень желанная, долгожданная, вот она и боится всего на свете. А на бесплатном УЗИ в консультации видно плаценту и предлежание, если оно есть? Или я путаю чего, забыла уже все. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анитка

Ну вот у меня это самое предлежание сейчас. На первом УЗИ в 14 недель было полное. На втором УЗИ недель в 17 уже краевое - поднялась плацента. На третьем УЗИ в 31 неделю - ну низковато, да, но узистка сказала - ещё поднимется, и намного. Это самые обычные УЗИ при женской консультации. Никто не беспокоится, раз нет угрозы выкидыша, и шейка матки не перекрыта плацентой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анитка

Советую позвонить по другим клиникам, узнать, сколько стоит УЗИ и будет ли информативно при данном диагнозе. По вашему описанию ситуации больше склоняюсь к разводу на деньги. В ЖК у нас (г.Ярославль) есть направления на бесплатное УЗИ, но запись на него не менее, чем за 2 месяца и аппарат оставляет желать лучшего. Я хожу в частную клинику с аппаратом нового поколения и стоит это удовольствие всего 700 рублей, правда в крупных городах стоимость на порядок выше, но никак не 4000!

Мне на сроке 13 недель делали обычное УЗИ и сразу сказали, что плацента расположена по задней стенке, так что супер-пупер компьютера тут не требуется. А вообще обычно предлежание плаценты отражается в кровотечении, но не обязательно. И вообще без УЗИ врач не может на 100% быть уверен в этом диагнозе. Так что советую вашей невестке посетить простую клинику при ЖК или роддоме и сделать УЗИ, чтоб исключить патологию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас УЗИ стоит от 900 до 1200. Плюс 3д УЗИ с записью на диск еще 1000 рублей. То есть, максимум 2200. Все видно - и плаценту, и ее предлежание, количество вод, малышика и его органы) Ну 4000 это очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Мне недель в 28 поставили диагноз - плацентомегалия. Пила только курантил. В четверг сказали что все прошло. Он мне помог. Врач сказала допить его весь, и даже если рожу, все равно пить. Во как.

У нас в аптеке он до 300 рублей стоит.

А вы врачу скажите пусть выписывает бесплатно, беременным положены бесплатные лекарства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, девочки!

У меня к вам такой вопрос, сдать анализ ХГЧ я не могу, так как в нашем городе его не делают. Как еще на раннем сроке можно диагностировать беременность? Может на УЗИ сходить? Хочу убедиться, что я беременна и все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

На раннем сроке диагностируют осмотр гинеколога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

Как еще на раннем сроке можно диагностировать беременность?

Смотря насколько ранний срок, до 5-ти недель плодное яйцо могут и не увидеть на УЗИ, только зря переневничаешь из-за этого.

Хочу убедиться, что я беременна и все в порядке.

Тесты положительные, боли-крови нету?

Тогда отдыхай и набирайся сил. smile.gif

На раннем сроке диагностируют осмотр гинеколога.

Гинеколог увидит, что матка увеличена, но не сможет сказать, всё ли в порядке, и стоит ли на кресло лезть на таком маленьком сроке - большой вопрос. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Гинеколог смотрит не только размеры матки.

При гинекологическом осмотре врач увидит косвенные признаки беременности: венозное полнокровие наружных половых органов, синюшность (цианоз) слизистой оболочки влагалища и шейки матки. При двуручном исследовании на ранних сроках обнаруживаются лишь незначительные изменения, однако с 3-4 недели после зачатия (5-6 недель акушерского срока) можно определить увеличение матки, размягчение перешейка матки (область между телом матки и шейкой), асимметрию матки (куполообразное выпячивание правого или левого угла матки в месте имплантации плодного яйца). В сомнительных случаях наличие беременности можно уточнить при УЗИ. С помощью трансвагинального УЗИплодное яйцо всегда может быть визуализировано через 2,5-3 недели с момента зачатия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на 1-е октября назначили явку и сказали, что выдадут талон на УЗИ на 2-е, можно уже и пол малявки определить.

Прождала в очереди 2 часа, а оказалось, что талонов нет уже до 17-го октября.

Я сама попросила у врача направление на платное УЗИ, очень хотелось знать, кто там у меня, сын или доча.

Через полчаса была в частной клинике, сделала УЗИ. Причём, до этого делала 2 УЗИ, просто выдавали бумаженцию и всё.

Здесь же доктор всё подробно мне показал, мордашу сфоткал, много вопросов задавал. В общем, намного лучше всё прошло, чем на обычном УЗИ. Приём стоил 180 гривен.(20 долларов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель

Я и имела в виду незначительные изменения. Мне гинеколог сказала, что матка имеет все вышеперечисленные признаки, т.е. разбухла и готовится принять плодное яйцо, и прошло ли оно по маточным трубам еще не видно, конечно.

И я бы не пошла на кресло на таком сроке, просто меня положили в больницу на маленьком сроке, а им необходимо было меня осмотреть.

Ну я разрешила только после уверений врача, что она тихонько это сделает, пальчиком. biggrin.gif

На УЗИ пошла недель в пять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что-то растерялась. Мне при первой беременности обнаружили плодное яйцо и написали срок 3-4 недели, это было при недельной задержке и цикл тогда был 28 дней. Сейчас задержка 5-6 дней, а цикл 30, может все-таки увидят? Мне на самом деле удостовериться хочется, а то начитаешься всяких ужасов, про тесты полосатые и отсутствие беременности или про ложную беременность.

На кресло к гинекологу не рвусь, у нас в ЖК такие докторши сидят, что просто жуть, я честно сказать даже не знаю как к ним на учет идти становиться, меня в дрожь бросает при одной мысли об этом. Раньше у нас хороший врач был, но она на пенсии уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

Девочки, я что-то растерялась.

Очень Вас понимаю. Сама недавно столкнулась. Попробуйте сделать несколько тестов разных фирм. Уж если все окажутся положительными, то можете быть уверены, а если нет, то придётся подождать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка, я пошла на УЗИ примерно с 2-х недельной задержкой. Ничего не увидели. Даже вагинально. Только через недели полторы пошла повторно и подтвердили беременность. А врач смотрел меня уже только в 9-10 недель. Тоже подтвердила)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять была у генетика, забрала анализы, которые сдавала в середине сентября. В общем, сказали, что по всем показателям анализы хорошие. Теперь нужно пройти УЗИ в 22-24 недели и прийти к ней опять, за заключением.

А детёшка уже вовсю шевелится smile.gif Особенно по вечерам и утром. А еще, я заметила, что особенно активно начинает шевелится, когда я немного понервничаю unsure.gif Стараюсь быть спокойной, но не всегда получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сделать несколько тестов разных фирм.

Так я в принципе и сделала, правда два теста ева, а 1 непонятного производителя, чувствительность 20, 25 и неопределенная на непонятном производителе. На всех трех есть вторая полоска, правда не очень яркая, но там написано, что даже при бледной полоске тест считается положительным.

Ну я решилась к врачу на неделе сходить, правда не на учет вставать, а так пообщаться. Может меня успокоят и скажут что делать дальше, чтобы не нервничать! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, беременяшки!!! Сто лет уже сюда не заглядывала. Времени ни на что не хватает! Третья веточка уже пошла за мой срок. О себе особо написать и нечего, разве что - 38 недель уже (!!!).

Просто хочу пожелать всем здоровья - и мамочкам и деткам! Берегите себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

Ну я решилась к врачу на неделе сходить, правда не на учет вставать, а так пообщаться. Может меня успокоят и скажут что делать дальше, чтобы не нервничать!

Когда я два года пролечившись от бесплодия, при первой же сомнительной задержке и положительном тесте полетела на приём к своему лечащему врачу, она очень бережно меня осматривала + отправила на УЗИ, тактично предупредив, чтобы я особо не надеялась на беременность, чтоб не впасть в отчаяние если не подтвердится.

Тогда всё подтвердилось, врач даже предложила стационарную поддержку, учитывая прошлый диагноз. Я правда в больницу не легла, чувствовала себя хорошо. А на учёт она поставила меня немного позже.

Если у Вас есть свой лечащий врач, то думаю, он всё сделает аккуратно, а если пойдёте к "чужому", обязательно предупредите перед осмотром, что беременность желанная, чтоб ни дай Бог не навредить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то опять с интернетом, вышла с больничного. Наотдыхалсь, аж по работе соскучилась (вот это да!). Завтра уже будет ровно 26 недель, а токсикоз до сих пор не проходит с самого начала беременности, ужас. Уже так надоело обниматься с унитазом по утрам, а что делать, ума не приложу. sad.gif И еще и изжога замучала, не помогает Ренни, вернее, помогает, но только первые 5-10 минут, а потом все равно приходится или терпеть, или пить соду.

Еще и живот вырос, огромный просто стал, муж меня, по-моему, побаиваться

стал, говорит, боится навредить малышу, так что мы теперь чаще всего спим как супруги с двадцатилетним стажем - просто обнявшись. Какие же они глупые бывают, эти мужчины, не объяснить ему никак, что секс сейчас - это не только можно, но и нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Я со вторым мучалась какой-то период, мне один гениколог посоветовал, утром кушать не вставая с кровати.

С вечера приготовить или попросить мужа принести какой-нибудь бутерброд, либо печенье, йогурт. В общем, то отчего вас не тошнит и съесть не поднимаясь.

Мне помогало. Только фрукты и чай я исключила сразу, первое вообще всю беременность не ела, а чай даже так рано утром пить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алена кz

Сегодня пошла собирать документы на пособие, оказалось, что шеф полгода пенсионный не проплачивал. Вообще дурдом, так может и не получу ничего, на что потом в роддом собираться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки!

А я сделала УЗИ, поставили 3 нед с момента зачатия rolleyes.gif

Я очень рада!!!!

Еще вопрос: Какие витамины вы пъете?

Я принимаю Элевит, но мне ажется у меня с них запор.

Еще вставляю утрожестан( вагинально) по 200 мг два раза в день и пъю витамин Е и йод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

Поздравляю! В эту беременность, не знаю почему, витаминные комплексы сказали пить с 12 недели, а до этого фолиевая кислота, витамин Е и йодомарин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×