Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ная

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

А мне делали УЗИ 2 недели назад. Было 10 недель. В пятницу на явке спросила у врача видно ли было патологии плода, ведь рановато делали. Она глянула результаты, сказала, что нет. Про воротниковое пространство ничего не написали. И посоветовала недельки через 2 (то есть через месяц от последнего УЗИ) сходить еще раз. Думаю вот стоит или нет. Уж больно часто мы светимся. Хотя, с другой стороны, прочитала в газете, что Ксения Бородина, узнав, что УЗИ безвредно (!) делала его 10 раз при беременности.

Девочки, как вы считаете, стоит мне УЗИ делать или нет еще раз?

Кстати, ПДР 9 апреля. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

И посоветовала недельки через 2 (то есть через месяц от последнего УЗИ) сходить еще раз. Думаю вот стоит или нет.

Решать тебе. Хочешь быть полоностью уверена что все хорошо - иди, если и сейчас уверена что все хорошо, то ходить не стоит.

прочитала в газете, что Ксения Бородина, узнав, что УЗИ безвредно (!) делала его 10 раз при беременности.

Часто делать узи при беременности стОит только по мед показаниям, а так, чтобы полюбоваться, я думаю лишнее no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не давно от изжоги по маминому совету попробовала жевать горох сушеный. Вроде бы становилось легче. Все таки менее вредно чем сода, хотя тоже не очень вкусно. А вот от тошноты меня всегда спасал с утра сухарик перед едой, а после лимон. Может кому нибудь тоже поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonika

Маленькая Зайка

Девочки,спасибо за подсказки, но я уже чего только не перепробовала от токсикоза, ничего не помогает. Ем рано с утра, не вставая с постели - все съеденное достается белому другу, извините за подробности. Еще врач советовала как только начинается тошнота, тут же что-нибудь есть. Результат - за 26 недель беременности +7 кг, а тошнить меньше не стало. Так что уж, наверное, смирюсь и буду терпеть еще 3 месяца, куда деваться. unsure.gif

Малыш последнее время так сильно стал ворочаться, раньше только пинался, причем старался попасть по почкам или мочевому, кстати, попадал, наверное, футболистом будет. laugh.gif А сейчас как-то все больше ручками машет и переворачивается, особенно по ночам.

Тотошка, я, конечно, жутко извиняюсь за свою тупость, но что это за недооцененные фразы? Ничего не поняла g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

У меня к вам вопрос.

Сейчас у меня 16-я неделя, несколько дней назад изменилась форма живота.

Живот как будто "поднялся", то есть сначала он рос как бы от лобка, а теперь над лобком плоско, а живот стал выше что ли...

Ну, живот- это , конечно, громко сказано, ну вы меня поняли...

И мне кажется, что он как-то меньше стал g.gif

Дело в том, что в середине прошлой недели я сильно поругалась с мужем, у меня прямо истерика была.

Вот я и беспокоюсь, нормально, то что с животом происходит, может так и должно быть?

Чувствую себя хорошо, никаких выделений подозрительных, ничего и нигде не болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, пузики!

Я ещё тут. В больницу сегодня не легла - на работе полная попа творится. Не могу их сейчас бросить. Раньше среды не разгребу дела. А в среду пойду сдаваться.

Ничего у меня не болит, никаких предвестников нет. Сегодня 38 недель. Рожу богатыршу - живот просто огромный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, девочки!

Сходила я сегодня к врачу, меня даже смотреть не стали, зато выписали кучу лекарств. Сказали, что если живот тянет, то это не нормально и назначили пить утрожестан, метионин, метипред и магне в6.

Что-то я инет почитала и насторожилась, а стоит ли все эти лекарства пить на таком маленьком сроке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

назначили пить утрожестан, метионин, метипред и магне в6.

Что-то я инет почитала и насторожилась, а стоит ли все эти лекарства пить на таком маленьком сроке?

Я все, кроме метионина пью с ранних сроков. Гормоны начала с 4-5 недель после сдачи анализов на уровень гормонов и после УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Сегодня были у врача-нам выписали больничный до 21 февраля!!!!

Пинаемся сегодня что то больно активно. biggrin.gif Прямо очень чквствуется..

У меня нарисовалась проблема к вечеру: жуткая диарея, вода прямо. (ко всему в нашем доме перекрыли ВСЮ воду..) Помнится такое писала У.Лопаткина, и на следующий день она родила. "Нести" меня не с чего-ела гречу с мясом, пила молоко и сьела яблоко.. НО у меня только 30 недель! Вот теперь лежу и боюсь до ужаса... unsure.gif А вдруг рожу? Меня саму мама родила в 8 мес, вдруг сработает так называемая генетическая память? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

Возможно, УЗИ безвредно. Вернее, вред его не доказан. Но на втором плановом, в 23 недели, как только врач начал водить по животу, малыш так сильно начал пинаться, никогда такого ни до, ни после не было. Мне показалось, что, как минимум, ребенку было некомфортно. Хотя бы ради ради этого я лишний раз на УЗИ не пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик

как только врач начал водить по животу, малыш так сильно начал пинаться

УЗИ приводит матку в небольшой тонус, соответственно ребенку в этот момент не очень комфортно, и почему-то это так сильно заметно именно в середине срока. Наверное маленького мы еще просто не чувствуем, а большому уже пинаться негде smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петька

У меня нарисовалась проблема к вечеру: жуткая диарея, вода прямо

Это каждый день или только вчера? Дело в том, что сейчас идет эпидемия какого-то ротавируса или грипп такой. Начинается все с соплей и желудка (боль и расстройство) и хорошо, если этим заканчивается. У меня в бронхит перешло. У нас даже в школе распоряжение, что за один день отсутствия нести справку от врача, а раньше 3 дня можно было без справки. Прям так в объявлении и написано: "В связи с массовыми заболеваниями ОРВИ....".

У меня вся семья переболела за 2 недели и все желудком, у кого понос, у кого рвота, мне вот еще кашель бронхитный привалил. И на работе тоже мор идет, вчер атолько с коллегой по аське трепалась, в выходные с желудком слегла.

Так что лечитесь срочно. Энтерос-гель, бифидо и лакто бактерии, оциллококцинум или арбидол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем беременяшкам привет!

Я то же хочу в Ваш круг. Вроде бы и основания есть blush.gif

На прошлой неделе, не дожидаясь задержки, сделала 4 теста с интервалом в 2 дня. Все положительные.

На сегодняшний день задержка 2 дня. Сегодня утром слегка заболел животик, я помчалась в ЖК. Так там меня так "отгавкали", за тесты до задержки, за то, что так рано "приперлась" и за прошлый аборт (уже после рождения первого ребенка).

Главное деться мне некуда, город маленький, женская одна и все врачи в ней той-же категории.

Под конец осмотра сказала мне, что еще ничего не ясно (хотя я уже на 100% уверена, чувствую это), а еще спросила, что это я так нервничаю?

Спасибо, что выслушали. Вроде легче стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Энтерос-гель, бифидо и лакто бактерии, оциллококцинум или арбидол.

Арбидол??? Его же нельзя во время беременности. Ну по крайней мере на ранних сроках точно нельзя, я его пила еще когда не знала о беременности, так врачи рассматривали вопрос о прерывании.

Ирония

Так там меня так "отгавкали", за тесты до задержки, за то, что так рано "приперлась" и за прошлый аборт (уже после рождения первого ребенка).

blink.gif Ну и врач у Вас! Вы, главное, не переживайте и постарайтесь не обращать внимания, ну знаете "собака лает, караван идет". Вот и относитесь как к пустому звуку, если Вы чувствуете, что беременны, значит, так и есть. Принимайте мои поздравления clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Арбидол??? Его же нельзя во время беременности.

Точно нельзя? Там в противопоказаниях нет беременности... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Антигриппин нельзя. А Арбидол на больших сроках можно, а у Петьки срок поболе моего. Там вообще странно, в самом Арбидоле противопоказаний нет, а в его аналогах - есть. Но лично я пила Оциллококцинум. От бронхита он меня не уберег, но симптомы простуды убрал.

Тут когда вопрос о здоровье мамы стоит, выбирать, увы, не приходится. Я вот на третий день, когда кашель пошел, задыхалась. Вот натурально не могла нормально дышать. Меня шатало от недостатка кислорода, я более менее себя сносно чувствовала, стоя, простите, раком, коленями на полу. В этой же позе и засыпала и только совершенно сонная перекатывалась на кровать, в любом другом положении я начинала судорожно дышать и почти терять сознание.

Две ночи почти не спала из-за этого. А приступ подручными средствами снимался только на пару часов и начинался по-новой. Я с прошлой беременностью на сроке 18 недель таким же макаром с воспалением легких загудела в больницу, а началось все с бронхита такого же.

В этот раз мне пришлось выбирать: или мы с ребенком задыхаемся вместе и терпим до неизвестно чего или я начинаю пить антибиотики. Выбрала второе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом кто-нибудь!

Я тут чаю с калиной напилась от простуды, помогло сразу и очень хорошо. А потом в справочнике по лекарственным растениям прочла что кора калины повышает очень сильно тонус матки. Ягоды вроде не должны такого действия оказывать, но всё равно страшно. И живот где-то сутки был твёрдый.

Смотрела в интернете, но там не пишется точно что противопоказано кора или ягоды. Или тонус возник от витамина С которым калина очень богата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перцовка

Ну выпейте но-шпы или свечку поставьте. Не навсегда же этот тонус от одной чашки чая. И я думаю, что тонус не от витамина С. Я и аскорбинку пила, и в Витруме он есть, и в капусте квашеной, эти же продукты тонус не повышают. В калине скорее всего какое-то другое вещество так действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Ну выпейте но-шпы или свечку поставьте

Я магний Береш плюс выпила, тот который раз в день пить пролонгированного действия. Вроде прошло всё.

Я вот думаю можно дальше чай из калины пить?

А тогда я не одну чашку выпила, а 4. Дорвалась блин. Хотя от кашля чай из калины с добавкой имбиря помог очень хорошо. к тому же он вкусный очень. А теперь и пить боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перцовка

Я тут почитала про нее и сделала вывод, что наиболее эффективны при простуде кора и соцветия калины, а не ягоды. Причем если ягоды и пить, то в виде сырого сока или желе с сахаром, так как основное действующее вещество при заваривании теряет свои свойства.

Плюс

Однако при гипотонии, повышенной кислотности желудочного сока, артрите, подагре, мочекаменной болезни и во время беременности плоды калины противопоказаны.

Так что я бы наверное поискала какую-то другую ягодку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перцовка

попробуйте заваривать и пить календулу (ноготки по простому).

На сколько я знаю, у нее никаких противопоказаний не имеется, а простуду лечит хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже назначили утрожестан , но в виде свечек во внутрь, утром и вечером по 200 мг, упаковка стоит почти 500 р на неделю- дороговато, сказали, что вставлять надо весь первый триместр.

А вы фолиевую и витамин Е в каких дозировках пъете?

А магний тоже надо?

Я ко врачу пока не ходила в ЖК, только к платному 1 раз, все сразу не спросила.

Но живот иногда тянет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх sad.gif Была сегодня на явке. Погрозили пальцем за прибавку в 3.5 кг за месяц, сказали, в этот раз прощают. Конечно, санаторное питание сказалось rolleyes.gif

Посоветовалась с врачом на счет 3D УЗИ. Она сказала, что без явных показаний делать его не стоит, т.к. излучение при нем достаточно большое. Зато направила на плановое в пренатальный центр. Говорит, там аппарат очень хороший, не пожалейте денег и т.д. и т.п.

Позвонила я в энтот центр. УЗИ стоит 3900 shiz.gif Ну что поделать, надо, так надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пренатальный центр

УЗИ стоит 3900

Ого-го! Я тоже иду в такой же центр на УЗИ. Там у нас говорят на потолке висит экран и все видно, все показывают. Но не 3D, а обычное (но у Вас тоже, как я поняла). Так у нас 300 деревянных УЗИ да плюс сотня за фотографию. Вам по-моему, дешевле в Ульяновск съездить и сделать. laugh.gif

Только вот что меня смутило, это что в 13-14 недель будут по животу делать без полного мочевого. Так уже можно что ли? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

Только вот что меня смутило, это что в 13-14 недель будут по животу делать без полного мочевого. Так уже можно что ли?

Мне делали именно на таком сроке. И все хорошо видно было. Врач мне все показала и рассказала - где головка, где ручки, где ножки. На мониторе ребенок на котенка похож был smile.gif Второй раз пойду - спрошу, кто: мальчик или девочка rolleyes.gif

Да, а мне УЗИ делали бесплатно,по направлению. Только надо было заранее записаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×