Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ная

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

MAY

То есть они вообще не прокрашиваются? Или становятся другого оттенка? А то если совсем не прокрасяться, это еще ладно, а вот если станут какого-нибудь странного цвета - не хочется. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Скажите пожалуйст стул темного цвета и запор это от йода или от Элевита?

И что лучше принимать на раннем сроке элевит(в состав входит фолиевая), или просто отдельно фолиевую?

И какую дозировку надо принимать витамин Е?

Но шпу пить не вредно?

У меня так низ живота тянет. Поэтому я ей злоупотребляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

Мне врач в первом триместре выписывала аскорбинку, витамин Е и фолиевую пить, а Элевит пила во втором и тетьем триместре.

Витамин Е (такие красные шарики в блистере) пила три раза в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весточка

Я по природе светло-русая, брови у меня светлые, я их подкрашиваю коричневой краской. Обычно мне хватает 10 минут, чтобы в первые два дня на мой взгляд даже слишком ярко казалось. Сейчас я держу до 20 минут, а брови темнеют совсем чуть-чуть, практически незаметно.

А волосы в прошлую беременность перестали реагировать на окраску, точнее на тонирование пепельным оттенком.

Ветта

Темнеть может от железа, содержащегося в витаминах. От йода вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алена кz

Кто тут хвастался большой прибавкой в весе, я от себя вообще в шоке- 17кг.набрала, а до родов, что 25 будет? Я в тихом ужасе. До больницы уже третий день не могу добраться, ноги туда не идут, дотяну, потом бегать буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформление начинается за неделю где-то до декрета.

Наверное у всех по разному. Я вчера была у врача и задала такой же вопрос. У меня декрет с 16 октября. И врач сказала что больничный выписывается день в день. Но у меня вообще затянется, потому что подписать его смогут только во вторник, аж 20. Вот тогда и поеду на работу все оформлять.

С волосами даже экспериментировать боюсь .

Я красила полностью в один цвет, все нормально покрасилось. Хороший цвет. rolleyes.gif Что же теперь ходить с неопрятной головой, ненавижу когда волосы отрастают и видно разницу сильно.

А у меня другой вопрос. Сама я маленькая, а муж у меня большой, 190см. И соответственно сынуля растет во мне и растет biggrin.gif Я конечно очень рада, что он у нас в папу большой, но немного боязно рожать. Вчера врач сказала, что он соответствует сроку 33 неделям, а нам только 28 недель. (Срок быть больше не может, это точно). То есть он просто очень крупный. Смогу ли я разродиться то сама? может просить кесарево сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигрена

Что же теперь ходить с неопрятной головой, ненавижу когда волосы отрастают и видно разницу сильно.

У меня тьфу-тьфу не сильно. Свои русые с небольшой рыжиной, а до этого мелирование было, так что разница почти незаметна. Да и вообще я давно уже хотела отрастить свой естественный цвет. Правда, зная себя, чую, ненадолго меня хватит, опять ведь понесет краситься, но вот зная реакцию своих волос на беременность, лучше потерплю.

А у меня 30 недель выходит в пятницу, 16-го. Врач сказала, что выпишет больничный с 19-го, понедельника, чтобы мне больше денег заплатили. И сказала на явку прийти 8-го, а потом "придешь за больничным". Когда потом, если и так неделя останется? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Спасибо за информацию. Я тоже русая (чуть потемнее Вас), надеюсь что все таки краска на меня подействует. Все таки мелирование же обесцвечивает. Я вообще-то химию раньше делала легкую, а теперь от нее точно придется отказаться на некоторое время.

А можно еще узнать, Вы слушаете какую-нибудь музыку, сказки, может читаете? rolleyes.gif Как-нибудь развиваете ребеночка в Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я из парикмахерской. Желание быть красивыми на всех беременняшек одновременно напало. Меня краска взяла и очень хорошо! Так что не бойтесь. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весточка

Вы слушаете какую-нибудь музыку, сказки, может читаете?  Как-нибудь развиваете ребеночка в Вас?

Я предпочитаю рок и фолк)) Русский) Утром, в машине и на работе я слушаю "Наше радио" (рок-волна), а в транспорте в плеере у меня Алиса, Кино, БГ, Ария, Крылья, Пилот, Мельница, Пелагея и т.п. Вот такое у нас музыкальное развитие biggrin.gif.

Из сказок - то, что читает мой сын по школьной программе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, девочки!

Я сегодня получила анализ ХГЧ - 4136, т.е. 3 недели. Убедилась и успокоилась.

Девочки, а кто-нибудь утрожестан принимал, надо ли оно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

У вас что, какие то проблемы с невынашиванием, с прогестероном? Утрожестан (или дюфастон) это гормональный препарат, поддерживающий уровень прогестерона, если имеется его недостаток, что в случае беременности может грозить выкидышем. И принимается при необходимости только в 1-м триместре, вагинально.

У нас же врачи выписывают его всем подряд, без анализов, "на всякий случай" censored.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

Как максимально поздно можно отложить момент вставания на учет?

До 14 недель надо успеть сделать первое узи. В ЖК должны сделать бесплатно на этом сроке. После 14 недель - только платно самой делать придется. Желательно до этого срока стать на учет.

[

Скажите пожалуйст стул темного цвета и запор это от йода или от Элевита?

У меня именно проблемы такие были от йода. Как начну пить - стул черный и запоры были, blink.gif брошу-все окей...Начну опять-всё тоже самое. Так что видно есть такая зависимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! помогите советом кто сможет. Дело в том что часто я просыпаюсь ночью сходить в туалет к примеру, или просто так, и все не могу больше уснуть. Или вообще не засыпаю... Устаю из за этого ужасно. На работу прихожу как зомби. И жидкости стараюсь на ночь не пить, что бы в туалет не бегать, все равно просыпаюсь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Зайка

Аха, то же самое. Потом хожу как сонная муха целый день, а ночью все равно просыпаюсь. Иногда где-то часа в 2-3 ночи пробивает на пожрать, иду опустошать холодильник. И лежу уже до утра.

Ветта

Цитата

Как максимально поздно можно отложить момент вставания на учет?

До 14 недель надо успеть сделать первое узи. В ЖК должны сделать бесплатно на этом сроке.

А если встать до 12 недель, можно получить на работе дополнительно 300 с чем-то рублей. laugh.gif

По поводу покраски, это, наверное, эпидемия. Я ж тоже вчера записалась к парикмахерше своей на завтра. Я крашусь каждый месяц, в один и тот же цвет, а получается немного другой оттенок, чем до беременности. Я сначала даже не въехала, что это такое, думала, краска бракованная, а оказалось, что я просто беременна. Но меня парикмахер успокоила, говорит, скажи спасибо, что не зеленый цвет получился. И то ладно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Зайка

Буратина

Да, это какая то эпидемия для данного срока, чтоли. Причем началось ну где-то с недельку назад. Если даже в туалет не хочу, все равно просыпаюсь около половины четвертого утра, через часик засыпаю и уже до будильника в пол-седьмого.

Не знаю выход или нет, я стараюсь заснуть попозже, воды поменьше пить перед сном и вот уже 2 ночи полегче, если и проснусь, почти сразу же засыпаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик

Буратина

Маленькая Зайка

У меня эта проблема решена так:

1. Подушка для беременных. Очень помогает комфортно заснуть.

2. На ночь пару таблеток пустырника/валерианы/чай с мятой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик

Меня напрягает еще то, что каждую ночь приходится просыпаться в 2 часа, сводить ребенка в туалет, после этого снова заснуть просто немыслимо, а еще под утро гаденыш-котенок будит, ему приспичивает ну очень срочно поиграться. ranting.gif А если закрываю в коридоре, орет так, что просыпаюсь не только я, но и все остальные. И что с ним делать?

А у меня декрет 3 ноября, тоже очень волнуюсь, чтобы отпустили вовремя и вообще чтобы все бумажки были в порядке, а то я уже писала, мне на работе заявили, что если мне нужны декретные, буду сама заниматься своими расчетами, вот буду бегать по инстанциям. А может, можно как-нибудь немножко пораньше свинтить с работы, кто-нить знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Зайка

Дело в том что часто я просыпаюсь ночью сходить в туалет

Я вообще каждые полчаса встаю. От меня уже муж перешел спать к сыну, потому что просыпается со мной каждый раз, когда иду в туалет. Ночной недосып добираю дневным сном. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночной недосып добираю дневным сном. laugh.gif

Вот в том то и дело, что днем поспать ну никак не удается. А когда вечером прихожу домой организм уже совсем привыкает, и спать не хочется, зато дикая усталость. Это у меня началось с самых первых недель, и до сих пор....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я с понедельника вышла на работу. Буду теперь редко сюда заглядывать. cry_1.gif

Сегодня была на явке. Набрала за месяц 750 гр. Меня не ругали. Врач сказала, что много, но ничего страшного я и раньше не была худенькой.

Зато давление мне намерила 135/85. Через 5 минут в кабинет зашла медсестра и намерила мне 110/60. Врач была в шоке eek.gif .

Я ей объяснила: "Вы в белом халате, а медсестра нет."

В общем направили меня к неврологу. Невролог сказала, что все у меня хорошо и не надо волноваться.

Буду теперь всю неделю мерить давление, пить пустырник с валерьянкой и 13 октября опять пойду на явку. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня была явка. На 12.20. А на мелирование записалась на 11. В общем решила пойти в ЖК пораньше назначенного времени, чтоб не переносить парикмахера. В итоге явка получилась 5-минутная. Я опаздывала. О чем и заявила. Взвесилась-всего 250 грамм прибавка за 2 недели, хотя трескала ого-го как. Давление померяли 95 на 60. Как обычно. Объем живота стал меньше. Был 93, стал 87. Вот и вся явка. Следующая 20 октября, а срок рожать 24 по УЗИ. Дотяну ли? А обменную карту не дозаполнили. Надо видимо идти к концу недели снова. Достала уже ЖК. А на следующей недели иду в роддом. Акушерка и врач посмотрят. Вот уже и Миссис Грей родила, скоро и моя очередь. Сегодня привезли комод. Можно памперсами забить теперь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь, что малышне на выписку покупаете? Особенно те, кому рожать ноябрь- декабрь? Я вот думаю покупать конверты с рюшечками, или лучше сразу комбезики (с ножками или без) Склоняюсь больше ко второму варианту пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас же врачи выписывают его всем подряд, без анализов, "на всякий случай"

Вот и у меня такое ощущение, что на всякий случай выписали. Я его купила, а пить пока не решилсь, то же самое с метипредом, о нем что-то отзывы не очень хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Взвесилась-всего 250 грамм прибавка за 2 недели, хотя трескала ого-го как.

У меня срок с вашим - на неделю меньше, и я опять на 2 кг прибавила - ужас, я слонидзе просто!! ranting.gif Самое смешное, что каждое утро зависаю возле унитаза (вернулся токсикоз), думала, хоть похудею. Ага, блин. tongue.gif Веса своего не чувствую, по одежде тоже не ощущаю разницы, отеков внешних нет - остаются только внутренние. Решила сесть на бессолевую диету. Бе-е... biggrin.gif

Объем живота стал меньше. Был 93, стал 87.

Был 93, стал 99. laugh.gif Если я такими темпами буду прибавлять, к родам буду кругленькой такой бегемотицей.

И еще мне каждую ночь снится, что я уже родила. bb.gif Во сне такое блаженное чувство облегчения - не передать. biggrin.gif Все тело поет, мозги радуются. А утром просыпаюсь - блин, вот он, живот - на месте, ребенок в нем тоже. laugh.gif Видимо, мозги уже готовятся к родам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×