Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ная

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

Романюта

Я, конечно не специалист, но могу сказать, что скрининг тоже имеет свои ошибки. Пять лет назад об этом даже не слышали и рожали, как и раньше, как и сейчас. Почитайте в интернете про это - первый риск это возраст матери, чем старше, тем выше, второй это перворождение, т.е если у вас были роды, аборты то этот риск снижается.

На УЗИ все видно - при этом заболевании видны деформации органов, в первую очередь лица и сердца, так что повторное исследование должно дать свои результаты, но я бы сделала это УЗИ в другой клинике, где промолчала бы про предыдущий диагноз, пусть попробуют его повторить.

М.Монро

Норма прибавки веса 300-400 грамм в неделю, для более поздних - меньше. Я на вашем сроке прибавляла нормально, но с 18 недели начала "пухнуть" и четко по 600-650 грамм плюсом делала. Врач по головке не гладила, но она у нас в ЖК насчет этого очень строгая, в первую беременность я ей благодарна, что сдержать меня смогла - посмотрела только что фотку сразу после родов в ниглиже - зависть взяла - сейчас бы так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма прибавки веса 300-400 грамм в неделю, для более поздних - меньше. Я на вашем сроке прибавляла нормально, но с 18 недели начала "пухнуть"

На поздних меньше, это когда поздние сроки? Мама говорит, что живот в последние 2 месяца растет, как так тогда: живот растет больше, а прибавка меньше? Непоня-я-ятно... А пухнуть я уже сейчас, кажется, начала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Самый высокий темп роста ребенка и организма мамы с 20 до 30 недель, это в среднем.

Когда сделаете еще одно УЗИ, еще больше почувствуете себя беременной, визуализация еще больше подтвердит ваше состояние

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романюта

Вчера получила результаты первого скрининга: риск рождения ребенка с синдромом Эдвардса очень высокий

Здравствуйте. Мне тоже хотелось бы вас поддержать. Часто читаю эту веточку, хотя родила два года назад здоровую девочку(ттт). По скринингу ставили тот же синдром с риском 1:5. Но это прежде всего анализ крови матери, а не ребенка. И при нем ТАКИЕ пороки, что беременность на самых ранних сроках может не развиваться и на сроке 10 недель у вас бы что-нибудь уже увидели(это меня мой гинеколог успокаивал).

К генетику идти смысла нет, и так заранее знаю, что он скажет и куда направит

Я ходила и кроме как на УЗИ с риском этого синдрома никуда не направляют, опять же успокоили. Но для себя лично я решила, что во вторую беременность ни на какой скриннинг не соглашусь. На УЗИ, я думаю, лучше сказать про результаты скрининга, внимательней посмотрят и вам спокойнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алена кz

На меня осенняя аппатия напала, ночью сплю плохо, зато весь день невозможно с постели встать. Буду отдыхать, набираться сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас и я тут про скрининг выскажусь!!! Как в свое время 2 недели отрыдавшая из-за его результатов.

Анютины_Глазки

Делают анализ в 16-18 недель. И это важно, т.к. уровень белка и гормонов в крови меняется и результат может быть неправильно истолкован.

Романюта

На основани чего ваш диагноз???

Вчера получила результаты первого скрининга: риск рождения ребенка с синдромом Эдвардса очень высокий 1: 135

Если УЗи нормальное??? И еще - первый скрининг (если имеется ввид уданные РАРРА и ХГЧ делается на сроке 11-14 недель (ни днем позже или раньше), иначе смысл проверки теряется и может быть истолкован не верно. А ты делала в 10.

И еще - мне поставили в свое время риск 1:2 (!!!) по синдрому Дауна по результатам тройного теста (кт в 16-18 недель) - в крупном областном генетическом центре,сколько я прорыдала - одному Богу известно, 2 недели просидела на медицинских сайтах - все читала, изучала, переписывалась с врачами.

Дождалась УЗи в 22 недели - все отлично! Родила сыночка - ЗДОРОВОГО!!!

Так что полностью согласна с

Бендерка

но я бы сделала это УЗИ в другой клинике, где промолчала бы про предыдущий диагноз, пусть попробуют его повторить.

И с СоNата

Но для себя лично я решила, что во вторую беременность ни на какой скриннинг не соглашусь.

100 % excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, тем кто ответил на мой вопрос! Да, наверное, посоветуюсь с врачом, когда пойду на учёт становиться.

Дело в том, что моя работа связана с поднятием коробок, тасканием их и т.д. Я конечно стараюсь делать это как можно меньше, прошу ребят, но иногда приходится. А расскрываться пока не хочется, т.к. коллектив хоть и большой, но все друг друга знают, и не хотелось бы , чтобы за спиной шушукались некоторые личности.

Вот вы пишите сколько нужно анализов сдать и скольких врачей пройти, аж страшно становитя. Я наверное буду жить в нашей поликлинике, т.к. когда бы ни пришёл - вечно народу...

И не подскажите: во сколько недель нужно делать УЗИ, где смотрят всякие показания у ребёнка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пила Хофитол, но не от токсикоза. У меня прдлежание плаценты.

Вообще, хороший препарат- его и кормящим мамам назначают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афеляндра

И не подскажите: во сколько недель нужно делать УЗИ, где смотрят всякие показания у ребёнка?

По идее, 1-ое УЗИ делают в 10-13 недель, 2-ое - 16 - 21, 3-е - 32 - 36. В разных источниках по-разному пишут, я со своей обменки взяла tongue.gif . 1-ое УЗИ совпадает с первым скринингом (РАРР и В-ХГЧ). Но лучше в баню их, эти скрининги. ranting.gif Только нервы людям портят. За деньги, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я такая мнительная стала. У кого-то что-то плохое нашли сразу мысли плохие лезут в голову. Мне на этой неделе нужно на плановое узи ехать, боюсь как-бы чего не нашли. Ну что мне делать с собою чтобы успокоится??

Сегодня с мужем и дитём съездили в лес по грибы. Надышалась кислорода даже многовато. Теперь голова болит. Зато грибов нашли море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За деньги, кстати.

У нас бесплатно blink.gif

Я сама обалдела!

Девочки, не знаю, что со мной! Я ем и ем, нет, даже наверное жру! Я сама уже не знаю, что хочу, но каждый раз что-нибудь съедобное нахожу! Не могу себе отказать!

Скрытый текст
Я ж, коза такая, и курить так и не смогла бросить ! Ну не могу прям! Бывают дни когда вообще каждые полчаса курить хочется, бывает что не очень хочется...

Ну что я за человек такой слабохарактерный! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем и ем, нет, даже наверное жру!

Да я тоже ем бесконечно, но вес не прибавляется почти. За 3 недели 300 граммов. Это как? Всё в мелкого уходит? Врач мне ничего не говорит, значит всё в порядке?

От судорог назначили кальцемин и панангин. Калий и кальций. Но в том и в другом лекарстве написано с 20-ой недели беременности я дозу сократила наполовину от той, что доктор прописала.

Судороги почти пропали после того, как начала принимать эти лекарства. Кальцемин это минералы. а в панангине магний содержится так что я не стала магне В6 покупать.

Неделек уже 17/18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в прошлой ветке писали, про примету про шевелюшки: вроде как, аккурат в день шевелюшек родишь ровно через 5 месяцев.

Я ничего не напутала?

Получается, П Д Р у меня 14 марта, а по примете 17. Логично, в принципе!

П.С. Спасибо всем за поздравления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

На основани чего ваш диагноз???

Я думаю из-за того, что РАРР и свободный ХГЧ ниже нормы. Анаизы сдавала в 10 недель и 6 дней.На УЗИ сказаи все нормально, но мне не измеряли носовую косточку, интересно почему? Я сама тогда не спросила, не знала еще, что это тоже надо мерять.

Бендерка

Почитайте в интернете про это - первый риск это возраст матери, чем старше, тем выше, второй это перворождение, т.е если у вас были роды, аборты то этот риск снижается.

Абортов не было, беременность первая cry_1.gif

З.Ы. сегодня пойду на УЗИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, скрининг biggrin.gif Не, меня никто не успокаивал, я сама своего врача успокаивала biggrin.gif

Мне тут недавно сказали, что если ребёнок активно шевелится - он здоров, потому что у больного все силы уходят на выживание, а на шевеления их не остаётся.

А у меня стал живот по вечерам болеть, нечто вроде предвестников позавчера было - всего два раза, но неприятно.. дел ещё много, надо ещё недельки 4 поносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романюта

Не измеряли носовую косточку и воротниковое пространство, потому что это видно только в 12-14 недель. Подождите недельки 2 и только потом идите на повторное УЗИ к другому специалисту. Думаю, все хорошо будет. А потом в 16 недель и ХГЧ сдадите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не измеряли носовую косточку и воротниковое пространство, потому что это видно только в 12-14 недель

Не знаю, как носовую косточку, но толщину воротникового пространства мне "измерили" (мож, от балды написали??) в 10 недель. На основании этого 10-тинедельного узи и крови, сданной 12 неделях (по-моему) мне делали 1-ый тройной тест (скрининг?)

И когда пришла за результатами на явку, вся в предвкушении, доктор даже забыла мне сказать про результаты. Пришлось самой спрашивать, на что она очень удивилась и сказала: "Результаты? Хорошие результаты. Всё нормально."

Вот и думай теперь: они вообще, в результаты заглядывали? Показатели сравнивали?

Тут недавно узнала, что моя врач всю жизнь акушеркой проработала. И когда она успела на врача выучиться? g.gif И вообще, как думаете, это хорошо или не очень иметь врача не врача, а акушера? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Подскажите, пожалуйста, срок вроде небольшой еще, акушерский 7 недель, но почему-то сегодня четко ощущаю, как внутри все напрягается и каменеет. При этом ничего не болит просто напряжение ощущаю и все. В первую беременность такого не было, может кто подскажет что это такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. smile.gif

Вчера были на последнем УЗИ. Зря я волновалась. Всё у нас на 5+.т.т.т.

Но есть однократное обвитие пуповиной- Маруська как шарфик накинула на шею. Узистка сказала что ничего страшного, тем более что у меня будет кесарево.

Т.к. она у меня распологается по передней стенке, как таковых обьемов не получилось сформировать- Маруся уткнулась носом в плаценту и спала весь сеанс mad.gif . Зато отлично biggrin.gif было видно "то самое"- что в конечном итоге мне и нафоткали, и записали на диск smile.gif Но мы успели "уловить" что она круглолицая- как мама и курносая как папа. blush.gif Сказали вес 2 кг.

Девочки, у меня вопрос: с каждым УЗИ мне как бы прибавляют срок. К примеру, вчера у меня было ровно 32 недели ( по показаниям прошлого УЗИ, я от него отсчитывать начала, приняв за отчетный день недели- субботу), а по итогам этого УЗИ уже 32 недели и 2 дня. blink.gif

И еще: если вначале мне было ой как скучно в декрете, и я как ошалелая просыпалась в 7 утра и не знала куда себя деть, то теперь встаю в 10-11 и кажется что уже и не высыпаюсь. Запал убираться и готовить пропал dulya.gif , что не может не расстроить мужа laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

Может это тонус? g.gif У меня такое было, но с 5,5 месяцев.

Девочки, объясните деревенской девушке, когда первое плановое УЗИ?

И еще вопрос. У меня грудь была достаточно в спокойном состоянии, а сегодня утром проснулась - она налилась и болит. Света мойниксамыйлучшийвмире писала что грудь может болеть от недостатка прогестерона. И что делать? Это нормально? У кого-то такое было? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните деревенской девушке, когда первое плановое УЗИ?

12-14 недель smile.gif. Я сама лично в 12 ходила- так нетерпелось увидеть кто же в пузике живет? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

если ребёнок активно шевелится - он здоров, потому что у больного все силы уходят на выживание, а на шевеления их не остаётся.

А мне врач в больнице (опыт огромный) сказала, и не только мне, что если ребенок активно шевелится, то ему - ПЛОХО.

Ему не хватает кислорода или питания, или того и другого.

Я склонна поверить, потому что девочки, которые от пинков в животе спать не могли, после актовегина чувствовали себя значительно лучше. Дети затихали.

У нас практика такая пошла, перед родами деток актовегином "подкармливать".

А насчет скринингов - у нас сугубо по желанию мамочки, никто не отправляет, говорят малоинформативны.

Скрытый текст
Вижу эротические сны, получаю оргазм во сне, просыпаюсь от того, что матка в тонус приходит. Это вообще как? Кто нибудь сталкивался? А то традиционный секс прикрыли, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально? У кого-то такое было? helpsmilie.gif

У меня было. Прогестерон не пила, пока т т т, всё нормально. Потом у меня грудь перестала болеть, сейчас болят только соски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Соски тоже болят, даже до одежды больно касаться. Им то чего надо? Находятся в состоянии обморока перед будущим кормлением? smile.gif

Девочки, Вы меня только не бейте, а если бы была внематочная, то на 5-й неделе уже бы это почувствовалось? У меня ребенку вроде не так уж и много - 6 лет, а я все позабыла напрочь, ощущение как из дикого леса сбежала smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соски тоже болят, даже до одежды больно касаться. Им то чего надо? Находятся в состоянии обморока перед будущим кормлением? 

У некоторых при второй беременности грудь вообще не болит, а у меня тоже соски побаливают, да и грудь тяжелая. А при первой беременности болела сразу и так что не прикоснешься, так что это все нормально. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×