Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ная

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

Варюша

А мне врач в больнице (опыт огромный) сказала, и не только мне, что если ребенок активно шевелится, то ему - ПЛОХО.Ему не хватает кислорода или питания, или того и другого.

А мне кажется, что нельзя однозначно говорить про всех, кто шевелится активно laugh.gif что всем им плохо. Потому что кому-то действительно может быть плохо (когда сидишь в неудобной вынужденной позе в консультации, например), а кто-то просто очень активный товарисч, вот и попинывает мамашу вовсю (у нас такое особенно по вечерам). smile.gif

И потом, наверняка никто не знает. Малых же не спросишь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, раз все шевелятся одинаково - этот четвёртый так же, как предыдущие - и мне никогда ничего не назначали по поводу плаценты или КТГ, или допплера - то вот это и есть нормальные шевеления. Нормальные активные шевеления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может посоветуете..

После принятия пищи болит желудок. Тяжесть какая-то. Какие лекарства нам можно? Раньше, помнится, мезим пила..Сейчас и не знаю что можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и вернулась с УЗИ, тряслась как осиновый лист, но слава Богу, сказали, что все нормально и никаким Эдвардсом и не пахнет biggrin.gif. ТВП - 1мм, косточка носа 4,3 мм (масик носатый получится, наверное, весь в маму), все остальное в норме.

З.Ы. Врач сказаа, что на 99% мальчик in_love.gif (я и не думала, что так рано могут пол ребенка сказать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу болезненности груди- все мои родившие и беременные подруги (и я в том числе), отмечали болезненность и чувствительность груди с первых недель беременности. Смею предположить, что это нормально.

Я месяцев до 3-х с кровати вставала, зажав их в руках helpsmilie.gif , так болели.

Сейчас прошло, только соски чувствительные.

то на 5-й неделе уже бы это почувствовалось?

Ириш, к сожалению, внематочная почти не чувствуется, вернее, чувствуется не всеми. Этим и опасно - разрыв трубы может закончиться летально.

А вообще, солнышко, ищи хорошего доктора и иди на консультацию. Успокоишься, бо переживания тоже пользы не приносят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романюта

Врач сказала, что на 99% мальчик

Мне тоже в 14 недель сказали, что мальчик будет и пимпочку между ножек показали, правда врач оговорилась, что из этой пимпочки может и девичий причиндал вырасти, но, судя по размерам пророчила пацана, а в 22 недели та же врач показала нам девочку - я сама явственно увидела все принадлежности женского пола.

По поводу болезненности груди

У меня грудь дико болела где-то до 12 недель, потом все прошло, а где-то месяц назад молозиво начало выделяться при надавливании, а размер не изменился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

Соски тоже болят, даже до одежды больно касаться. Им то чего надо? Находятся в состоянии обморока перед будущим кормлением?

У меня дико грудь болела, когда носила мальчишку, а на девченок - практически никакого дискомфорта.

Я считаю, что это все от гормонального фона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

Соски тоже болят, даже до одежды больно касаться. Им то чего надо?

Ир, вот ответ на твой вопрос: "Одним из наиболее точных признаков беременности является изменение внешнего вида ваших грудей. Вы можете почувствовать, что ваши груди стали полнее, тяжелее. Вы также можете испытывать боли в грудях. Это происходит из-за того, что ваше тело вырабатывает большее количество эстрогена и прогестерона."(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назад молозиво начало выделяться при надавливании, а размер не изменился.

Не знаю, что делать с этим молозивом. Оно не то что при надавливании появляется, а само по себе. Причем больше из одной груди и с каждым днем количество увеличивается blink.gif Это что ж дальше будет?

Мама говорит у нее так же было. Потом, когда родила, говорит, к одной груди прикладываю - из двух фонтаном хлещет, я захлебываюсь, плохо прикладываюсь, под вторую грудь кружку подставляла. При всем при этом молоко было нежирное, водянистое, т.е. его было много, но толку было мало.

Неужели и у меня так будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

У меня с дочкой тоже рано молозиво появилось. Грудь со 2-го до 5-го размера расперло smile.gif Дочь аж захлебывалась молоком. А пока ела, из второй било фонтаном, держала пальцем сосок постоянно. Если бы не бывший муж, который исклевал мне весь мозг, я бы еще спокойно парочку детей выкормила smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

У меня молозиво текло с середины беременности. После рождения детей-кормила одной, струя была из другой.

Кстати насчёт наследственности: меня мама кормила месяца два, потом молоко закончилось, я дочку кормила до 10 месяцев, сыну скоро год, кормлю до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт наследственности: меня мама кормила месяца два

Есть такая тенденция и в нашем роду: моя бабушка кормила мою маму лет до пяти (представляю, как это выглядело! shiz.gif ), меня мама еормила до 2-х, плюсом еще сцеживала соседскому мальчику, а я первую дочь кормила до 1,5 лет, и то прекратила по одной простой причине - зубы у дочки полезли и она титьку в качестве зубочесального аппарата воспринимала, мне больно было аж до искр в глазах, пока кормила - ревела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ни во время прошлой, ни во время этой беременности, молозиво до родов не появлялось. У мамы спросила, как было у нее - она сначала даже не въехала, о чем это я. biggrin.gif Так что я с молозивом только после родов встречусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня иногда такое чувство бывает, что меня надули. Чувствую себя шариком. Пузень растет не по дням, а по часам.

Что-то мне подсказывает, что срок у меня побольше будет. Неделики через две на УЗИ пойду, посмотрим, что врач скажет.

Я вот думаю, срок считают от последних месячных, а ведь может быть, что я перед месячными забеременела? confused_1.gif И шевеления я стала чувствовать с 12 недель. Хоть и вторая беременность, но мне кажется, что рановато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки.

Вот ответе мне сколько за день можно съедать яблок, а то муж напугал что я уж очень много их ем в последнее время.

Наконец-то сегодня гормоны успокоились и сидят себе тихонечко и никого не трогают. Настроение хорошее, самочувствие тоже .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорскаЯ

ответе мне сколько за день можно съедать яблок,

Мне врач говорила 1,5 кг точно можно.

Это она меня на разгрузочный день "сажала", а то прибавка была большая blush.gif

Яблоки, если не ошибаюсь, содержат клетчатку и способствуют лёгкому опорожнению кишечника. Тужится то нельзя, а то гемморой до родов вылезет как у меня hmm.gif

Плюс в них содержатся микроэлементы, например, железо, а эт гемоглобин будет хороший.

В общем, по-моему, от яблок больше пользы, чем вреда. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алена кz

Меня молозиво тоже замучило, ночами просыпаешься, ночнушка мокрая, а грудь болит, если долго в одежде ходишь.

Так неохото из дома выползать, а надо- понедельник, куча дел, эх-х-х... Еще и терапевт на второй прием позвала, ну болею и болею, сама вылечусь. Хотя самочувствие хорошее, только нос так и заложен, но мне кажется- это сезонное, дома воздух сухой, на улице холодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь знает, почему отекает только одна нога? Я всегда считала, что это процесс симметричный. И если отеки начались, они так и продлятся до конца беременности? Что-то даже расстроилась, в первую беременность такого у меня не было. И кольцо обручальное уже пришлось снять (итак запоздала, еле-еле сняла). Ну вот, начались прелести 3го триместра, все-таки самый лучший период, по-моему, с 16 по 26 неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня кровь с утра сдавала на гормоны всякие. А дочка разболелась и такого жару дала мне ночью, что в итоге утром я по стеночке собиралась. Муж отвез в больницу, стоит рядом, а я как только посмотрела на очередь, так и сползла на пол eek.gif Глаза уже в кабинете открыла только unsure.gif Медсестры там просто отличные были, чирикали, ухаживали, улыбались - огромное им спасибо.

Мужа напугала, блин. Но он у меня молодец. Я тут дулась, дулась на него, как мышь на крупу, а вчера до меня дошло - чего это я? Розы дарятся через день, слова нежные даже иногда мы говорим smile.gif, ухаживает так трогательно. Оправдалась гормонами, которые меня мучат и заставляют пускать слезу по каждому поводу biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на работу вышла. bb.gif

Чует мое сердце, надолго меня не хватит. Хоть и ухаживают все, обогреватель мне принесли ( и так, по-моему жарко). А от нервов и не самой удобной позы куда денешься?

Нервничать начала еще вчера, дитенок в животе так ночь крутился, что просыпалась. Выпила гинипрала не 1/4, а 1/2 таблетки для профилактики.

Еще подскажите, девочки, до какого срока можно гинипрал пить постоянно? Нужны ли перерывы, или лучше не рисковать? Буду благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с сегодняшнего дня на больничном. После обеда пойду в дневной стационар. Когда ходила туда записываться, меня спросили сильно ли живот болит (у меня низкое предлежание). Да он не болит практически. Пару раз в день на несколько секунд чувствую боль как перед месячными тянущую. Но я это списываю на рост матки. Интересно, а что колоть мне будут в стационаре? Чем вобще низкое предлежание лечат?

Еще вопрос: у нас с мужем разные группы крови (резус одинаковый). Велено было сдать кровь на антитела. Результат: 1:2. Врач сказала, что конфликт есть, но небольшой. Это что значит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

Чем вобще низкое предлежание лечат?

Ничем. Оно не лечится. Плацента либо поднимается, либо нет. А стационар для наблюдения, чтобы вы лежали побольше, витаминчики подают/поколят, глюкозку, но-шпу может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно летняя

"Одним из наиболее точных признаков беременности является изменение внешнего вида ваших грудей.

Это происходит из-за того, что ваше тело вырабатывает большее количество эстрогена и прогестерона

Интересно. А откуда это?

В институте нас учили, что боли в груди являются косвенным признаком недостатка прогестерона.

Нам говорили, что если перед менструацией во вторую фазу сильно болит грудь - это недостаток прогестерона. Это может стать причиной возникновения мастопатии.

С наступлением беременности соответственно так же.

Да, грудь может болеть, но не настолько, чтобы нельзя было прикоснуться.

Просто у меня всю жизнь была мастопатия. Перед менструацией всё болело. Но! Не каждый цикл!

А во время приёма оральных контрацептивов я вообще забыла, что бывает болезненность груди.

А в течении первой недели задержки думала чокнусь от болезненности груди. Начав принимать прогестерон, тут же всё прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

Еще вопрос: у нас с мужем разные группы крови (резус одинаковый). Велено было сдать кровь на антитела. Результат: 1:2. Врач сказала, что конфликт есть, но небольшой. Это что значит?

// При беременности может возникнуть не только резус-конфликт, но и конфликт по группам крови. Если у матери первая группа крови, а у ребенка любая другая, она может вырабатывать против него антитела: антиА, антиВ. Нужно проверять наличие групповых антител у женщин с первой группой крови, и при наличии иммунных антител предупреждать педиатров о возможном развитии гемолитической болезни новорожденного по группе крови.// Взято отсюда

Моя подруга с 1 группой крови сдавала такие анализы всю беременность, но назывался он анализом на гемолизины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! А у меня сегодня первый рабочий день. Отравилась я чем то сильно, и положили меня в больницу, пролежала целую неделю. Но теперь все хорошо. Я тут читала про молозиво, у меня оно начало появляться где то в 12-14 недель, и до этого периода грудь болела так сильно, что не могла даже белье носить. Не то что бы дотронуться. Сейчас уже не болит, даже кажется меньше в размере стала, может это по сравнению с моим животиком мне так кажется. А молозиво есть, но чуть чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×