Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ная

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

Юга Пуга

Да я тоже была худенькая. Но вообще в моей семье женщины склонны к полноте. Вот и думаю, что придется потрудиться.

Склоняюсь тоже к мысли, что

в основном поправляешься от жидкости, а не от еды как таковой

Я вообще по жизни водохлеб. Но сейчас стоит выпить лишнюю чашку молока, ночью заснуть будет трудно - конечности "гудят".

Отеков вроде пока нет, по крайней мере видимых глазу. Пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно почувствовала точно, малышу очень узи не понравилось.

А моей малявке УЗИ понравилось. Даже улыбалась (врач сказал).

Девочки, а куда у нас Тася подевалась? Наверно, за сынулькой своим поехала? Никто с ней связь не поддерживает?

Может, кто-нибудь мне свой телефон скинет, а то вдруг что-нибудь и у меня. Срок все-таки приближается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой малыш, кажется, тоже от УЗИ не в восторге. Отворачивается laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, после родов живот на место встанет или обвиснет?

Думаю,это зависит от эластичности кожи и Вашего стремления вернуться в исходное состояние.

Расскажу про себя. На следующий день после родов пошла в душ и чуть не разрыдалась - живот как месяце на 4ом, и обвисший, как сдутый шарик. Ладно еще времени за остальными заботами не было особо расстраиваться на эту тему. И чудо - уже к выписке все постепенно начало возвращаться на свои места, даже девченки по палате отметили это. В итоге - минус 10 кг уже в роддоме, ну а остальное уже только в наших руках. Так что, первородящие, не особо расстраивайтесь, все вернется практически в первоначальный вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И второродящие - не расстраивайтесь. biggrin.gif А вот после третьих родов у меня на животе повис фартучек пустой sad.gif Ну так 36 лет, и ребёнок 4300, и вод много было..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

Да, правы те, кто говорит, что прибавка веса в основном из-за жидкости. По себе почувствовала. Частенько тааааак хочется рыбки вяленой, тараньки какой-нибудь. И не пью после нее, а вес все лезет и лезет вверх. А между предпоследней и последней явкой так получилось, что соленого ничего не ела, и не пила напитки типа Пепси, Фанты и т. д. За две недели прибавка 150 грамм! blink.gif Пришла домой, с радости рыбки солененькой наелась - нате вам, получите, прибавка за сутки - больше килограмма. unsure.gif Теперь вот по совету устроила себе бессолевый день - ем несоленый рис с рыбой, пью кефир, ем яблоки. Должно помочь, предлагаю Вам тоже попробовать. Выводит лишнюю жидкость из организма очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруся

Девочки, а куда у нас Тася подевалась? Наверно, за сынулькой своим поехала? Никто с ней связь не поддерживает?

Я с нею связь поддерживаю. Вчера Настя мне писала, что дома хлопочет. На сегодня ей нужно было в ЖК, возможна госпитализация в дородовое отделение. Сейчас спишусь с нею, узнаю, как она.

Может, кто-нибудь мне свой телефон скинет, а то вдруг что-нибудь и у меня. Срок все-таки приближается.

Если хотите, мне свой номер пришлите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно летняя

Если хотите, мне свой номер пришлите в личку.

Я пока не могу писать в личку. Я Новичок. А можно здесь писать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруся

Я пока не могу писать в личку. Я Новичок. А можно здесь писать?

Напишите минут на 5, чтоб кому надо, успели у себя зафиксировать. Потом отредактируйте, удалите номер. Попробуйте прямо в последнем своём сообщении, чтоб не постить зря.

-----------------------

Я сохранила. У меня тоже Мегафон.smile.gif

-----------------------

Тася дома. Обещала на форум зайти. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я) Я с вами. Вся в хлопотах. Бабушку мне командировали в помощники. Уже все готово. Была в ЖК. Направление на дородовое не дали, сказали, что рано. По расчетам врача срок то аж 5 ноября. В общем, сказали явиться 30 октября. Ну постараюсь) Сын опустился ниже. Лупит больно. Врач говорит уже около 3200-3300 грамм весит. Направила на УЗИ-уточнить вес ребенка. Бред по-моему, не пойду из-за веса его делать. Анализы в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем !

Всю ночь не спала- была ужасная изжога. Маська пиналась, наверное чувствовала как маме тяжко..

Сегодня вся распухла, отеки даже на руках- сжимаю пальы в кулак, а костяшек почти не видно, гладенько так всё unsure.gif . Ноги тоже отекли. Выпила 2 таблетки мочегонного ( врач прописывал) и не бегаю в туалет, хотя раньше реакия была моментальна huh.gif . И вообще, тяжело сегодня как- то- и живот тяжело носить, и в автобусе ноги затекли, так не смогла без помощи рук ногу на ногу закинуть crazy.gif .

Вчера были у врача. Прибавка за 10 дней 2.4 кг. Много. Врач говорит что это из- за жидкости.

Да что же делать то, если она НЕ выходит. Сижу вся расстроенная. cry_1.gif Как поем- тяжесть как будто не 1 сосиску с 5 ложками пюре сьела licklips.gif , а как минимум, кастрюлю. Живот аж натягивается blink.gif . И так после любого приема пищи. g.gif Хоть вообще не ешь. А если не ем- желудок болит..

Чувствую себя старой развалиной, и никак иначе cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петька

как минимум, кастрюлю

У меня тоже самое чувство. Сегодня утром съела тарелочку жиденьких щей и не успела тарелку до кухни донести, как... puke2.gif И не тошнило главное ни до, ни после. Просто ощущение было, что я объелась.

А еще у меня такое ощущение при ходьбе, что я матку внутри чувствую. Не то что болит, просто чувствую и все, будто она болтается там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня на УЗИ не поехала no_1.gif . И еще меня 2 дня как тошнить перестало. Вот так резко отрезало, аж забываю про то что я в положении. Так бывает?

Естественно, извлекла пользу, кинулась на кухню и наготовила-напекла в счет компенсации за прошлые сосиски с макаронами, которые моя семья лопала последние 2 недели.

Узнавали по врачам сегодня в нашем городе - полный аут. Их просто нет. Завтра едем в другой город на платную консультацию, посоветуемся с гинекологом у которого я уже была. Видимо сделаем ход конем, я выпишусь их этой квартиры, а муж меня пропишет в своей, в том городе, где хочу на учет встать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Как я завидую себе с первой беременностью cry_1.gif Лежала себе без хлопот. А тут... и не просто тяжело двигаться, а больно confused_1.gif Особенно промежность болит, уже с неделю всё сильнее. Там что, растягивается что-то? И ещё немножко рёбра. И бедра, словно не на мягком диване лежу, а на голых досках. Из-за этого постоянного дискомфорта нервы никакие уже. Вот и тут ною. И ещё мне в поликлинику ходить надоело-о. Вот в четверг с утра надо идти кровь сдавать. Вывод: надо рожать завтра. Э-эх, мЯчты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алена кz

У меня теперь почти уверенность, что рожу до декабря. Устаю ужасно, хочу завтра дома отлежаться, лишь бы никто не помешал. И отеки немного появились, организм готовится к родам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ranting.gif На работу (в школу) пришло официальное письмо, что у нас в области участились заболевания ОРВИ. Ну это ладно. Сегодня вечером прислали, что участились случаи скарлатины!

Верно говорит Анютины глазки: нас с нашей работой сразу в декрет отправлять надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно ОРВИ, у нас вчера соседнюю с базой школу закрыли - свиной грипп, карантин... Три случая в школе...

У второго менеджера ребенок из этой школы, она вчера сказала. И ребенок еще вчера на работу пришел... Глупо может, но я боюсь с ней общаться... sad.gif А уж от ребенка вообще шарахалась, как от пркаженного...

А у уборщицы двое внуков ветрянкой болеют... sad.gif Она когда мимо проходит, меня тоже трясти начинает... То ли мнительная такая стала, то ли просто - боюсь... Никогда так не боялась... Итак столько проблем что еще одну я не выдержу просто...

Меня уже не пинают, а избивают внутри. blink.gif И снаружи иногда тоже. Это папа так с сыном общается. Тот его пнет - этот ему снаружи постучит. Мелкий - опять пнет. Вчера так с полчаса меня истязали... sad.gif Я вообще такого не помню с Павлином, ну не было такого. У меня уже все внутренние органы болят, я про желудок и мочевой вообще молчу, у меня уже пупок даже болит... ranting.gif Ощущение,что я на 12 месяце уже, сил никаких ждать нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала последние пару страниц, все почему-то сюда только пожаловаться приходят. Я вот тоже пришла laugh.gif Мож, на нас так осень действует? У меня ужасная изжога, замучала уже, еще почему-то не могу ходить не то что долго, но даже больше 5 минут. Начинает жутко болеть спина, живот становится как каменный и задыхаюсь. Хотя живот сам по себе не очень-то и большой, скорее, маленький и аккуратненький, вперед торчит.

Блин, как представлю себе, что ходить еще 2,5 месяца, аж дурно становится. А живот же еще и растет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Девочки, прочитала последние пару страниц, все почему-то сюда только пожаловаться приходят. Я вот тоже пришла

Я тоже последние недели беременности ходила сюда плакаться на тяжкую долю biggrin.gif , зато какая здесь поддержка мощная! Родила ровно в 38 неделек - мой живот был просто огромный, я его даже сюда постеснялась показать.. При выписке весы показывали -10 кг. Очень много воды было. А 2.5 месяца, это только кажется, что долго - на самом деле быстро пролетят, будете потом это время с улыбкой вспоминать.

Я после родов ещё долго пыталась руки на живот положить по привычке, а живота то нет shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, девочки!

Я тоже пожаловаться пришла. У меня со вчера коричневатые выделения начались. Я в шоке, таблеток выпила уйму. Пошла сегодня к врачу, но она особо не впечатлилась. Сказала пить утрожестан, метипред, ну и все прочее, что пила раньше, а еще колоть ношпу. Так же прописали полный покой, сказала лежать и не вставать, и ничего по дому не делать. Вопрос только в том как эти предписания выполнить? Ребенок придет его покормить надо и уроки с ним сделать.

Сижу сейчас и молюсь потихоньку, чтобы все обошлось. notworthy.gif

Подскажите еще пожалуйста, а валерьянку в таблетках пить можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алена кz

Я пила валерьянку в таблетках, по моему больше вреда, когда нервничаешь, тем более в нашем положении заводишься с пол оборота, а еще жидкую нюхала.

Сейчас читаю девочек, которые еще работают и с ужасом вспоминаю, как сама работала, очень сочувствую вам. И хоть все хвастаются, что в положении работали до последнего, я убеждена, что работа во время беременности- это издевательство над организмом и впервую очередь психикой женщины. И кто бы нас пожалел и похвалил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

Подскажите еще пожалуйста, а валерьянку в таблетках пить можно?

Я спрашивала врача, сказала - можно, если что-то беспокоит, то даже нужно. И еще выписывали пустырник в таблетках.

Доброго утра, девочки. Я поздороваться. В пятницу собираюсь на узи наконец-то, посмотрим, кто там сидит blush.gif Счастье абсолютное - хожу и улыбаюсь чуть ли не круглые сутки. По сравнению с прошлой неделей, когда глаза на мокром месте были - разница очень видна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_S

Вывод: надо рожать завтра. Э-эх, мЯчты...

И у меня такие же мечты. Хотя ходить стало легче - малыш опустился в таз, врач говорит, или через 2 дня или через 2 недели родишь shiz.gif Лучше первое, как представлю, что после каникул опять малую в школу с пузом вести - начинает колбасить просто.

М.Монро

Верно говорит Анютины глазки: нас с нашей работой сразу в декрет отправлять надо!

Когда ждала дочку, тоже в школе работала. И тоже боялась, как бы чего не подхватить - т.к 1 триместр у меня в аккурат на конец осени - начало зимы пришелся. Потом доработала до марта и написала заявление на отпуск очередной (беременной не имеют права отказать), да высчитала так дни, чтобы отпуск плавно в декретный перешел. Тем самым, снизила риск возможных заболеваний до минимума. Вы еще отпуск не брали? Так почти все делают, кто в школе работает.

Буратина

Девочки, прочитала последние пару страниц, все почему-то сюда только пожаловаться приходят.

А у нас волнами - то порадоваться, то пожаловаться, то массовое объедание лапшой, то пирожными. laugh.gif

Ночная фиалка

Подскажите еще пожалуйста, а валерьянку в таблетках пить можно?

Можно, при условии, что там один экстракт валерианы. А то я купила какую-то навороченную хрень в оранжевых таблетках под названием валерьянка, а там в состав оболочки таблетки столько всякой ерунды и красителей входит, что решила не пить. Вернулась к старым советским блистерам с желтенькими таблетками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

А почему направление в стационар не дали? У меня как только пошла мазня на 6-й неделе, так меня сразу в стационар и определили. Ведь это же отслойка! Нужно колоть Вам кровоостанавливающие, папаверин и на "Дюфастон" садиться. А многим девочкам еще и ХГЧ колят. Тем более, что в покое дома лежать не получается. Если выделения усилятся, вызывайте скорую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня позитив: получила декретные, купили в первую очередь новый матрас - теперь бока не болят thumb_yello.gif Для малыша останется купить только коляску (б/у хотим) - вещи нам отдают обратно с добавлениями. Ничего не болит, гложут только меня непройденные ЛОР с окулистом, проходить не буду уже 100%, думаю - забить или липово проставить за денежку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×