Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ная

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

Анютины_Глазки

Ведь это же отслойка!

Совсем не обязательно. У меня на 6ой неделе тоже были коричневые выделения, положили в больницу, врач посмотрел на кресле, да еще и УЗИ сделали, отслойки не было (ттт).

Как оказалось, это пробка формировалась. Дюфастон, правда, все равно пила.

Если выделения усилятся, вызывайте скорую!

Обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

Сказала пить утрожестан, метипред, ну и все прочее, что пила раньше, а еще колоть ношпу

Скажи, пожалуйста, (ничего что на ты?) ты метипред в какой дозировке пьешь и на основании какого анализа тебе его назначили, и на сколько результат превышал норму? А то у меня уровень гормонов уже давно в норму пришел, а дозу врач уменьшать не разрешает confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!!!

Сегодня муж из больницы выписку мою привез. Вычитала у себя анемию жестокую. А ведь пила железо три недели добросовестно. blink.gif Мне даже препарат сменили, а толку ноль. Ну я по жизни с низким давлением и анемичная - и живу, ничего.

Попробовала сегодня спать лечь без папавериновой свечки - пожалела уже через пару часов. sad.gif Все-таки папаверин - сила.

С тоской вспоминаю первую беспроблемную беременность, моталась по фермам, лечила живность, до 8 месяца работала без проблем, не знала, что такое - тонус.

И что в организме могло до такой степени измениться за 5 лет? g.gif

с ужасом вспоминаю, как сама работала, очень сочувствую вам

Спасибо за сочувствие, сижу - денежка нужна, а сама - как раненая черепаха.

Боюсь ужасно, переживаю за пузожителя, в церковь сходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка-калинка

Совсем не обязательно. У меня на 6ой неделе тоже были коричневые выделения, положили в больницу, врач посмотрел на кресле, да еще и УЗИ сделали, отслойки не было

А меня и в больницу не клали, сделали узи, отслойки не нашли, назначили покой, дюфастон и свечи - и все.

Конечно, если сильнее будет мазня, то бегом к врачу. Я, помню, с месяц как на бомбе жила - каждую секунду к себе прислушивалась, не болит ли живот, нет ли выделений с кровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У меня в носу защипало и в горле - ударно семья моя накашляла. Хотя береглась очень, но видать микробы просочились все-таки. Конечно, лечусь, полоскаю, промываю нос. Но прочитала сейчас статью про простуду на этом сроке и валяюсь в состоянии перманентного обморока. Все пропало, да? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Я опять про свои 25. За ночь ни разу не сходила в туалет. Это нонсенс!!!! huh.gif

Утром подошла к зеркалу, БА!!!!!! А у меня глаз нету. Сплошные отёки. blink.gif Что же делать то? До беременности проблем с почками не испытывала unsure.gif .

Может, кому то из вас врач прописывал сильные мочегонные, которые нам можно? blink.gif Ни почечный чай, ни Эуфиллин не помогают. blink.gif В больниу не хочу- мне уезжать в др.город к маме рожать через 10 дней, хочу с мужем побыть console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

Ну чего ты болтаешь? Да кто не болел на ранних сроках? Я болела, ОРВИ. Золовка моя весь первый триместр валялась с самым настоящим гриппом, пила антибиотики горстями ( в 5 недель, когда еще не знала что беременная). Потом выздоровела, а через неделю снова точно так же заболела. И ничего, родить готовится через неделю. Все нормально будет, не переживай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алена кz

Развела дома уборку, бегала-бегала, легла передохнуть и все, встать не могу, заряд закончился наверное. А надо хоть чуть- чуть еще прибраться. И тоже чуть напрягаюсь или быстро иду, живот каменеет, наверное на моем сроке, это уже норма?

Вчера жаловалась подружке-медику на результаты узи, она говорит, что у меня и по животу видно, что ляльчик низко лежит, может нам так удобней. Вроде живот низко и на легкие не давит, а дышать все равно тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я болела на ранних сроках непонятно чем smile.gif Температуры не было, но горло болело так, что выла и лезла на стенку. А потом кашляла еще два месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петька

мне канефрон только прописывали... и сейчас пью (правда нерегулярно, но видимых отеков т-т-т пока нету. Ну не знаю, может лучше к врачу тебе сходить? Все-таки срок большой уже, не шутки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на 7-ой неделе с мазнёй в больницу легла, сама пришла. Отслойки не нашли (по УЗИ), только тонус поставили. Сбежала я из этой больницы, пошла к своей врачихе. Сделали УЗИ - а там!!! Мама дорогая, отслойка больше половины полости матки! Врач за голову схватилась. Просто в шоке была, что такую огромную отслойку не увидели.

Ничё этим врачам за бесплатно не надо censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, помогите кто нибудь советом.....

Я вроде тетка взросленькая, двое девчат уже имею, а тут уломала мужа на третьего(ю?).

В общем, 15 октября мы попробовали, по ощущениям, как раз овуляция была.

Съездила на семинар в область, приехала с жутким отитом и с 19 числа пила ампицилин и темпалгин (больно, сил нет!!!). А легче не становится.

Вчера пошла в больницу, врача нет, никто смотреть мои ушки не хочет, а в аптеке порекомендовали от отита цефалексин.

Пью его второй день, капельки капаю в ухо.

Темпалгина за эти дни выпила штуки 4 таблетки, вчера ночью кеторола половинку.

Теперь вот думаю, а вдруг получился малышонок?? Что будет???

Где то читаю, что плод крепится в матке на второй-третьей неделе, где-то на третий-седьмой день.

А наш гинеколог как то мне сказала, давно очень, что природа мудро распорядилась, и пока мы не знаем о беременности, плоду ничего повредить не может.

Позже читала гдето, что превые две три недели плод питается собственным "желтком", как цыпленочек, а потом формируется плацента и пуповина, и мы становимся повязаны. Неужели это правда?

Кто что знает об этом?? Помогите, девченки, я вся в раздумках confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Оплодотворённая яйцеклетка спускается по маточной трубе в матку и к концу первой недели беременности прикрепляется к слизистой оболочке её стенок - происходит имплантация. До этого события будущий эмбрион живёт автономно, как цыплёнок в яйце, и никак не связан с мамой."

(с) Журнал "Счастливые родители".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

гложут только меня непройденные ЛОР с окулистом, проходить не буду уже 100%, думаю - забить или липово проставить за денежку?

Вот и у меня та же фигня - не пройден ЛОР, а через 2 недели декрет оформлять. Врачиха в консультации сказала, чтобы к этому сроку все специалисты были. Что делать-то? ЛОР эта то в отпуске, то на больничном и в ближайшие 2 недели ее не предвидется. Оформят мне декрет без него или за деньги врача искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романюта

Метипред назначили на основании сдачи каких-то 17-ОН и Д, что это такое не знаю, анализы пока не видела, врач по телефону звонила. Выписали по таблетке в день. Утром 1/2 и вечером тоже самое.

Девочки, большое спасибо!

Если будет хуже обязательно вызову скорую. Лежу практически целый день, встаю изредка по неотложным делам. УЗИ у меня завтра в 13, врач сказала результаты сразу ей принести.

Сейчас я себя вроде не плохо чувствую, вроде и мазни уже нет ттт. Надеюсь, что все будет в порядке.

Еще раз спасибо, девочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена кz

Сейчас читаю девочек, которые еще работают и с ужасом вспоминаю, как сама работала, очень сочувствую вам. И хоть все хвастаются, что в положении работали до последнего, я убеждена, что работа во время беременности- это издевательство над организмом и впервую очередь психикой женщины. И кто бы нас пожалел и похвалил.

Ой, как Вы правы! Хоть кто-то пожалел нас, бедных smile.gif Сейчас осталось две недели до декрета ( clap_1.gif ), а моя начальница ушла на больничный, я теперь за двоих работаю. Причем у нее работа вся срочная, а у меня можно и отложить, так что приходится сначала ее делать, а на свою уже времени не остается, так и лежит копится. А потом она выйдет с больничного - у нее нет работы, а у меня гора, буду разгребать. Несправедливо cry_1.gif Еще и девочка, которая должна была выйти обучаться на мое место, не выходит, хотя должна была. Последнего шанса на помощь я лишилась cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Оплодотворённая яйцеклетка спускается по маточной трубе в матку и к концу первой недели беременности прикрепляется к слизистой оболочке её стенок - происходит имплантация. До этого события будущий эмбрион живёт автономно, как цыплёнок в яйце, и никак не связан с мамой."

Завтра как раз неделя, если получилось все. А ухо еще болит....По правилам нужно пить антибиотики еще дня три.

Чтож делать??? Знать бы, насколько это опасно?

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сходила в аптеку, там мне посоветовали какой то чай мочегонный на основе березовх почек. Смерила давление, тк ну совсем мне сегодня никак.. 147 на 81 !! И пульс 99, она сказала что это тоже плохо. Пришла, впила чаю и легла. Мама говорит ее с таким же давлением и отеками ( как все повторяется!!!) на сохранение клали. А мне через 10 дней ехать...Какая больница... cry_1.gif

Завтра лучше не станет- поеду в ЖК huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петька

Мне, как и всем по-моему, от отёков в женской прописывали Канефрон, брусничный лист. Сама, по совету девочек, пила ортосифон тычиночный.

Если честно мало помогало. Так и ходила пока не родила smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Хоть кто-то пожалел нас, бедных

Та же история, слов нет.

Завтра на совещание в исполком, как представлю душный полный зал - полуобморочное состояние thumbdown.gif

Еще на это же время записалась на сдачу платных анализов в другом городе. Здоровье важнее, конечно. Но как представлю, как меня чистить потом будут bangin.gif , у нас на совещаниях явку отмечают, а также опоздавших, не важно, что мы все - солидные уважаемые люди, руководители.

Муж говорит, показать им tongue5.gif , а мне не солидно совещания прогуливать. Что тогда от подчиненных требовать?

В общем притащил мне мой муж in_love.gif новые колонки на работу, велел песенки ласковые слушать и ни о чем не думать.

Скрытый текст
А кольцо обручальное так и не носит, ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петька

Знаю, многие пьют бруснику, правда, не знаю, помогает ли. Но попробовать, наверное, все же стоит. А вот с мочегонными чаями Вы поосторожнее, мне за время беременности врачи не раз говорили, что не все травы можно пить, они не такие безопасные, как кажутся на первый взгляд. Лучше в ЖК сходите, может, чего умного посоветуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне начинают названивать родственники, друзья, знакомые и интересоваться не родила ли? Сначала приятно, что беспокоятся, но раз на 20 уже бесить начинает. И вообще я сегодня злющая и недовольная. Когда ж гормоны успокоятся? Эх. У меня муж от отеков пьет сбор листьев березы. А в ЖК мне прописывали брусничный лист. Я его, правда не пила-горько. У меня отеки появились из-за долгого сидения за рабочим столом. Как только стала почаще двигаться-прошли. Но у меня лишь ноги отекали, щиколотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петька

Смерила давление, тк ну совсем мне сегодня никак.. 147 на 81 !! И пульс 99, она сказала что это тоже плохо. Пришла, впила чаю и легла. Мама говорит ее с таким же давлением и отеками ( как все повторяется!!!) на сохранение клали.

Согласна с твоей мамой с гестозом лучше не шутить - на ребенке может отразится.

Завтра лучше не станет- поеду в ЖК

Могут направить в больничку. Меня отправили с давлением 139/80 и отеками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нетто4ка

Здравствуйте, девочки! Подскажите, пожалуйста, насчет тройного теста в 16 недель. Мне врач сказала, что его нужно сдавать строго натощак, даже зубы нельзя почистить unsure.gif .... Я не представляю, как я его сдам-я как проснусь, сразу стакана 2 воды выпиваю, очень пить хочется...

А до лаборатории полчаса добираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите мне пожалуйста.

Врач мне сегодня прописал свечи Утрожестан 2 раза в день по 1 штучке, когда я ему сказала что у меня тянет живот. Кто пользовался этими свечами? Какие отзывы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×