Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ная

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

Анютины_Глазки

Врач мне на прошлом приеме от балды Утрожестан прописал. Я так поняла, его она прописывают всем.

Мама моя, там такие пузени!

idiot.gif На мне ни одни джинсы не застегиваются. Я не прибавила по весу ничего. Покупать вещи я пока не хочу - рано. Но вся одежда классическая, строгая, по фигуре. В задумчивости нахожусь перед каждым выходом на улицу.

А дочку я рожала в какой-то ужасной ночнушке роддомовской, свою запретили. Из нее то грудь, то попа вываливалась smile.gif Хотя мне, если честно, совсем не до этого было no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мне дали больничную рубашку?

Она такая, по пояс biggrin.gif Низ голый. Брр, как подумаешь, в каком виде лежать в родилке, и как врачи лазять будут ohmy.gif На такие экзекуции лучше в празднично-схваточном настроении уже идти. Сейчас об этом лучше не думать.

Девочки, а что я узнала biggrin.gif Оказывается, если не пройдёшь лора-окулиста-стоматолога - знаете, что будет? - А ничего не будет, никто это в обменке в роддоме не читает harhar.gif Так я теперь даже париться не буду biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я первого рожала в своей ночнушке, на ногах не помню что было. А в акушерском наборе тогда были только стерильные одноразовые пеленки и простыни, и больше ничего вроде бы. blink.gif

Сейчас на роды у нас в роддоме дают одноразовые ночнушки (которые полностью просвечивают), на ноги вроде даже носки не разрешают. Представляю, как я во время схваток буду попой сверкать. lol.gif

Ульяна Лопаткина

Какой у Вас малыш хорошенький! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не помню в чем первого рожала, по-моему на мне роддомовская ночнушка была, а на ногах вообще ничего не было, босиком то есть и волосы ничем не покрывали. А что сейчас такие строгие требования, что и набор акушерский не помешает? Надо же я даже не предполагала что чепчик и носки нужны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

волосы ничем не покрывали.

Более того, я просила, чтобы резинкой стянули - они за беременность прилично отросли и мешали мне - так мне акушерка сказала просто: "Милая, стягивать волосы ни в коем случае не надо. Примета-не примета, а простоволосые легче рожают".

Я поразилась, что даже в родзале есть свои суеверия. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даурия

сказала просто: "Милая, стягивать волосы ни в коем случае не надо. Примета-не примета, а простоволосые легче рожают".

Это все суеверия biggrin.gif . Я пришла в роддом на капельницу, чтоб мне немного отеки согнали. Пришла при полном параде - с макияжем, прической, заколочками... Так и рожала biggrin.gif Так как время снимать заколочки не было ( с первой схватки до момента, как закричала дочка, прошло полчаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я в очередной раз убедилась, что если пойдешь проверяться на что-нибудть, то обязательно еще кучу болячек найдут.

Неделю назад выявили у меня белок в моче 0,24, направили на УЗИ почек и на пересдачу анализа. Так вот, анализ по Ничипоренко пришел "чистый, как слеза", но зато в почке песочка чуточку, а в желчном нашли камень 2 см в диаметре. Я и не предполагала, что в себе такой сюрприз ношу!

На мои вопросы о дальнейшей судьбе этого камушка, врач-узист просто сказала: "Не переживайте, некоторые люди всю жизнь живут, просто имейте ввиду." А тетя-терапевт: "Однозначно после родов на операцию!"

Вот и пойми этих врачей! Я, конечно, консультацию хирурга пройду когда-нибудь, но резать себя не дам до последнего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Тася

Цитата

Девочки, чего-то я у нас в аптеках не найду акушерский набор - бахилы, сорочка, чепчик и пр. Если без него поеду рожать дадут ведь свое?

А я первого ребенка рожала в ночнушке, в той, что была на мне, насчет чепчика не помню,

Девоньки, напомнили разговоры, когда я беременная была. Писала здесь после лекции о родах, что надо брать в роддом. Среди всего прочего перечислила чепчик и носочки. Писать, что это для ребёнка не посчитала нужным, думала девчонки поймут. Ан нет, половина так и подумали, что чепчик мне нужен будет на роды. laugh.gif Этакая дуня на раскорячку в кресле! shiz.gif

А так, у нас выдавали одноразовые сорочки полупрозрачные (меня ещё потом бесило, что они ужасно электризовались), а на ноги тряпки наматывали какие- то. Это я уже когда на кресло рожать пошла и мне было глубоко параллельно, что мне там наматывают. А на голову ничего мне не одевали, это точно помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бендерка

Очень трудно понять по результатам УЗИ, камень в желчном - или просто слизистый конкремент. Моя мама обследовалась в знаменитой поликлинике 4-го управления, сперва тоже видели камень в желчном - а через несколько месяцев там ничего не было. УЗИстка сказала спокойно: значит, это был конкремент, и сам рассосался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я планирую рожать в компрессионных чулках. Выглядят они как обычные дамские капроновые чулки. Представляете в раскоряку, но в чулках) Разрешат ли? Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Разрешат ли? Не знаю.

У меня при первых родах они были с собой, но меня прихватило так и надолго, что про них я совсем забыла. Чем и поплатилась потом. Снова рожать буду только в них - без разговоров.

У нас в роддоме ни слова не говорили против. Даже сейчас, после полостных операций или удаления кист девочки поголовно в бинтах или чулках ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наконец-то рабочая неделя закончилась и я могу зайти на любимый форум.

А дочку я рожала в какой-то ужасной ночнушке роддомовской,

Мне тоже такую давали. Из своего у меня только тапочки были.

Волосы у меня были резинкой в хвост затянуты. В ушах были сережки, а на шее цепочка с крестиком.

А подругу мою, она на два дня раньше рожала в том же роддоме, заставили все украшения снять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Интересная информация, спасибо! Вот и узист сказала, что после родов надо УЗИ повторить - могут быть изменения в лучшую сторону. А по фотографии действительно похоже на камешек - четкий, почти круглый, на дне лежит.

у нас выдавали одноразовые сорочки полупрозрачные

Пять лет назад я в роддом, кроме мыла, порошка, перчаток покупала еще и набор для рожениц (сорочка, чепчик, бахилы и пеленки) - все это на меня и напялили, вот только в какой момент, не помню, по-моему в момент поступления в предродовую сорочку надели и сверху халат мой был, а уж в родзале бахилы и чепчик, а пеленки на кресло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а никто не слышал, говорят, что с Нового года ежемесячные выплаты до 1,5 лет (это для работающих) хотят повысить до 13 тыс. То есть они так и остаются 40%, но раньше было не более 7-ми тыс. с чем-то, а теперь будет не более 13-ти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь лейтенанта Шмидта

Ну как же: если при Вас заполняли стопицот бумажек, с подробным опросом Вас о том, какая беременность, когда последняя менструация, где работает и т.п., то стали.

Ничего этого не было!

Должны были заполнить большую форму дял поликлиники и обменную карту для Вас.

Врач на эту большую форму рукой показала и сказала, что замолним в следующий раз.

По срокам уже должны были поставить.

Я тоже так думала. А вместо этого мне ещё и через ТРИ недели сказали приходить.

Что-то я после ваших откликов начинаю сомниваться в этом враче. Вроде раньше она мне нравилась, а после последнего посещения... уже не очень.

Сейчас ещё вспомнила как эта врач лечила мне уреаплазму: прописала хорошие сильные лекарства, но не спросила меня о переносимости и в карту не гланула, где на первой странице написано, что у меня аллергия на тетрациклиновый ряд. Я купила лекарства и начала пить, ну не к чему мне было посмотреть, что они этого ряда, т.к. в названии об этом не упоминается - на четвертый день чуть не померла. После этого на многие вещи появилась жуткая аллергия.

Но с другой стороны - поменять врача не на кого, т.к. другая вообще никакая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - мамочки!

Опять влезла к вам в веточку, но я с новостями.

Ксения Habibi, скорее всего, выпишется из род.дома с дочей Машей 26 октября (ттт) groupwave.gif

P.S. Приветы от всех вас передала (кто просил передать), Ксюша по всем соскучилась kisss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рожала в своей ночнушке и в своих носках. И даже в своей цепочке золотой с крестиком - разрешили, и в линзах laugh.gif И даже ссотовым телефоном под бочком rolleyes.gif

Сейчас хочу в другой роддом, кажется, такой халявы не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Я тоже хочу в линзах рожать... я ж без них как без глаз smile.gif. А еще меня врач заставляет купить чулки какие-то в ортопедическом центре, причем очень настойчиво, рецепт выписала со своей фамилией и именно туда посылает. И бандаж мой раскритиковала и туда же за бандажем посылает (на картинке он такой же как мой)... Короче у меня впечатление, что в очередной раз разводят на деньги (скорее всего врач - дистрибьютор этой компании заодно). Так ли нужны эти чулки? Для чего они? И можно ли их в обычной аптеке купить если нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атлантида

Так ли нужны эти чулки? Для чего они?

Чтобы избежать вылезших вен при потугах, либо образования тромбов при кесаревом сечении. Сразу после рождения ребенка происходит резкая перестройка кровообращения, исчезает малый круг кровообращения, по которому ребенок снабжался кислородом и питательными веществами. В результате сосуды матери испытывают мгновенную и очень серьезную нагрузку, поэтому от чулков одна сплошная польза.

Я за 4 часа потугов (именно потугов, у меня узкий таз) заполучила тонкую голубую сеточку на икрах. А мне 21 год был всего. Сейчас рожать буду - замотаюсь как мумия ими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

У меня есть уже звездочки на бедрах, только не помню когда они появились. У бабушки моей очень сильный варикоз был. Может наследственное... Попробую поискать такие чулки. Мне просто очень не нравится способ и тон, которым мне навязывают покупку именно в этом ортопедическом центре... И вообще неужели имея дома 3 бандажа, я поеду за четвертым, да еще который стоит как мои вместевзятые wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

А что они из себя представляют? Длина у них какая? Как у обычных чулок или как гольфы? Чего-то у меня венка стала одна побаливать на ноге, гели не особо помогают. Но я не выношу капроновые колготки. Ну жарко мне в них, даже зимой под брюки не пододеваю. А сейчас и не особо холодно, боюсь в длинных париться буду сильно, а вот если они как гольфы, то самое оно.

И я тут полазила по инету, оказывается до родов надо носить одного типа белье, а во время и после - другое. То есть е компрессионные чулки для беременных не очень подходят именно на роды. Хотя некоторые пишут, что носили одни и те же и до, и во время, и после и нормально усе было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даурия

Миссис Грей

стягивать волосы ни в коем случае не надо. Примета-не примета, а простоволосые легче рожают

Та же история. Велели волосы распустить, а они у меня ниже пояса! Еще сказали, что тумбочку закрывать не нужно. biggrin.gif

Так что суеверия живы.

А рожала я в роддомовской ночнушке, коротенькой, с вырезом ниже пупа. Тапочки оставили свои, прямо на босу ногу. Потом и их отобрали. С учетом спутанной гривы - то еще зрелище, но не до того было, даже холода не чувствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! А с какой недели надо бандаж носить?! А то я жду первого ребеночка и вообще "что нужно", "когда нужно", "зачем нужно" я ни чего не знаю. Врач моя ни кому про бандажи не говорит. Сейчас нам 15 неделек, живот у меня быстро растёт. Единственное чем пользуюсь это оливковое масло-чтоб растяжек не было! Каждый день перед сном им как сумасшедшая с головы до ног обмазываюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

А что они из себя представляют? Длина у них какая?

Вид как обычные чулки, только плотные. Длина может быть разной, в нашем случае интересует практически под самое ТО smile.gif Могут быть разного цвета, разной компрессии. Есть ужасного качества, есть среднего, типа таких(госпитальный трикотаж). Знаю что в Москве очень неплохие чулки стоят около 1000 рублей, не меньше. К сожалению, нужных ссылок под рукой нет.

И я тут полазила по инету, оказывается до родов надо носить одного типа белье, а во время и после - другое

В идеале да. Они идут разной компрессии. Плюс во время беременности нужно носить колготки, при родах, по понятным причинам biggrin.gif чулки.

Для меня один минус - не могу я носить колготки такие, мне бесит, мне давит, меня раздражает. Я их сдираю в тоске через 5 минут после натягивания. Знаю, что вся в голубых узорчиках буду. Но не могу себя заставить no.gif

Девочки, у меня очень важный для меня вопрос. Я тут узнала, что бытует мнение о связи тестостерона и пола ребенка. То бишь, если уровень этого гормона повышен, то женщина носит мальчика, а если он в норме, то девочку? У вас сходится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра проснулась, а на губах лихорадка. Подскажите, пожалуйста, чем лечить и опасно ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×