Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ная

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

Здравствуйте девочки!!! Мы ходили с мужем на УЗИ! Наконец то увидели, у нас будет дочка!!! Показали нам все прелести, только личико отворачивала к стенке, видели только профиль. Даже ручками закрывалась,ну ни хотела фотографироваться и все тут. Через две недели пойдем на доплерометрию (по моему так) И врач обещала сделать фотки, авось повернется smile.gif и диск записать.

Нам почти 23 недельки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

Ну вот и я не могу колготки носить crazy.gif.

Я тут узнала, что бытует мнение о связи тестостерона и пола ребенка. То бишь, если уровень этого гормона повышен, то женщина носит мальчика

Я тоже слышала. Мол мальчишка матери еще своих гормончиков добавляет. Но проверять, не проверяла, ибо не помню, чтобы мне тестостерон меряли. Либо меряли, но я не знаю, какой из показателей - он, потому что энти анализы мне в руки никто не дает, говорят просто что в норме и все. Кстати, при беременности его уровень значительно повышается в любом случае.

Катруся

Зовиракс, он же ацикловир (гораздо дешевле). Говорит о наличии в организме вируса герпеса. Лечение местное + повышение иммунитета. Опасно заражением ребенка в родах, но это если у матери в этот момент он в активной форме на половых губах например. А так он ничем не лечится. Герпес он либо есть и это навсегда, либо его нет. Если есть, то вылезает вот в моменты ослабления иммунитета в виде "лихорадок". Главное, пролечится до родов. У меня на губе как-то вылез, я как раз в дородовом лежала, врач увидела, чуть в инфекционное рожать не отправила, ибо он заразен. Но мне напутали сроки и в результате просто домой выписали, а так бы рожала в инфекционном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие, подскажите, пожалуйста какие анализы надо обязально пройти в 12-14 недель. И УЗИ надо ли? А то я с этими переездами совсем потерялась. В консультацию в Питере встать на учет не успеваю, через неделю в Нижнем хотя бы в частных клиниках все сделаю. Только вы скажите, что надо сделать. А то я тут , как слепой котенок. Никого и ничего не знаю. Город незнакомый своих врачей нет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

По поводу чулков - только вчера себе заказала. Я не знаю, можно ли давать ссылки на другой сайт, но там можно их купить гораздо дешевле, чем в магазине. Правда, врач мне выписала фирму МИДИ фирму, но когда узнала, что колготы от них стоят от 3 000руб, мне как-то по-плохело. Нашла себе за 900руб. Я уже писала, что у меня варикоз, так что теперь в приказном порядке заставляют носить . Как носить- не знаю, так как минимальная плотность 140 ден, а есть и по 200, по 300ден... confused_1.gif Выкуплю, отпишусь тут по ощущениям.

А еще живот у меня болит что-то. Никак не пойму: то ли низ живота, то ли кишечник. Была на явке в среду, так врачиха что-то там так интенсивно меня смотрела, что я чуть не взывала sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Девочки, по-моему я начала чувствовать шевеления малыша.

Такое ощущение, что в животе мыльные пузыри лопаются, не часто конечно.

Как будто кто-то очень осторожно, потихоньку трогает меня изнутри. smile.gif

Странные и необычные такие ощущения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с УЗИ. Девочка у нас smile.gif

Вроде как подозрения на пороки не подтверждаются, все в норме. Но утолщение и рыхлость плаценты остались. Врач сказал, что надо будет "подкармливать" g.gif

И еще мы пеленальный столик-комод купили. Вроде, рановато еще, но в магазине распродажа была - комодики из натурального дерева продавались с 50% скидкой. Жадность уйти оттуда не дала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Почитайте тут довольно подробно и понятно все написано. А в общем, УЗИ надо. Остальное - по показаниям. Смотря что уже сдавали в своей консультации и какие были результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алена кz

А у меня и до беременности и сейчас, как начинаю колготки носить, одна нога немеет, как будто венку пережимают. Это от простых колготок, а компрессионные наверное еще больше сжимать будут? А вены тоже слабые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucik

Правда, врач мне выписала фирму МИДИ фирму, но когда узнала, что колготы от них стоят от 3 000руб, мне как-то по-плохело. Нашла себе за 900руб.

Мне тоже флеболог выписал МЕДИ, но сам сказал при этом, что они самые плотные из всего компрессионного трикотажа. В итоге я купила колготки для беременных Венотекс 2 класса компресии. Ношу уже месяц, мне в них очень удобно и комфортно, ноги к вечеру не отекают и вены не набухают. Значит, все подобрано правильно. Надевать их только тяжко. Чулки на роды тоже буду такие же покупать.

Алена кz

А у меня и до беременности и сейчас, как начинаю колготки носить, одна нога немеет, как будто венку пережимают. Это от простых колготок, а компрессионные наверное еще больше сжимать будут? А вены тоже слабые.

Правильно подобранный трикотаж ничего пережимать не должен. Лучше пусть флеболог подберет нужную степень компрессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алена кz

У нас таких специалистов нет, а наши гинекологи ни капельки не переживают за наши ножки. Я вчера первый раз ощутила, что такое отеки, ноги аж ныли, так отекли. Думала попить таблетки от отеков, а сегодня все в норме и теперь не знаю, стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь с просьбой к будущим мамам дочечек, девочки кому не сложно, скиньте в личку возраст на момент зачатия и месяц зачатия если знаете точно.

Проверяю ещё один способ родить девочку rolleyes.gif .

Буду очень благодарна blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в расстройстве... Хотела на этой неделе на узи сходить - врач не принимает, оказывается, пришлось записаться на следующий четверг. Почти неделю еще ждать и терпеть. Сроки позволяют, врач и сама говорила, чтобы в конце месяца пришла, но ведь не терпится же посмотреть пипиську laugh.gif

Еще и шкаф с тумбочкой купила. По документам цвет одинаковый, а на деле... Ну да я уж рукой махнула, очень нужен еще один шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алена кz

А у меня еще один ленивый день, лежу целый день, кино смотрю, встану только ужин любимому мужу приготовить. Погода только способствует, ветер, пасмурно и холод.

А еще у меня зубы посыпались, ломаются один за другим- жуть. Интересно, меня на моем сроке в стоматологии примут? Попробую завтра сходить, а еще по пособиям бегать, хоть бы ветер стих, а то заморожу детку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите!

С утра голова кружится, и не просто так, а вертолетом sad.gif

Утром на другой бок стала переворачиваться и "улетела".

Ну что это может быть? От гинипрала побочка?

Еще во рту привкус какой-то странный.

А сколько можно пить гинипрал без перерыва? До какого срока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Нужно консультироваться с Вашим врачом, постоянный контроль вашего давления, пульса. Доза должна быть подобрана строго индивидуально. Я помню, что Гинипрал чуть ли не до родов можно пить, чтобы тормозить преждевременную родовую деятельность. Но под строгим контролем врача.

Можно я поплачусь немного? Девочки, у меня живот так и будет ныть до самых родов? Я уже устала. Как перед месячными, только не так сильно. Утрожестан ставлю - стихает на какое-то время, потом снова. Блин, у меня ощущение, что не шестая неделя, а 99-я cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девочкам ! Вот хочется к вам присоединиться . Нам уже 6 - 7 неделек . Это будет наш третий малыш . Сыночку 5.5 и дочке 4 . Правда долго сомневались , но потом все - таки решились .

Северная быль .

Не переживайте , это пройдет , как организм адоптируется . Попробуйте " НО - ШПУ " попить , а еще свечки Папавериновые ставить . Хорошо помогает .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня зуб заныл cry_1.gif

Пломбированный еще, наверно, годы в 90-е. Я тогда в школе училась. В нем пломба стоит такая... ну как раньше были: кривая и желтая. Страшенная.

И вот ноет, гад. Хотя помню, в прошлом году он тоже как-то ныл. Как раз в это время года, когда осень на зиму сворачивает.

Че ж делать-то? К врачу идти страшно. Но придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

Спасибо за консультацию, сейчас вроде лучше, головокружение и тошнота прошли.

Только ребеночек как-то ниже опустился, а может ножку выставил.

Ругаю себя всякими словами за то, что от супружеского долга не воздержалась. Нельзя ведь. Не прощу себе, если что-нибудь случится.

Надеюсь на лучшее.

Кстати по поводу компрессионных колготок. Девочка в роддоме их одевала в резиновых перчатках (розовых таких, для мытья унитаза). Говорила, что очень удобно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

Девочки, у меня живот так и будет ныть до самых родов?

Не должен постоянно ныть. Всё время должны быть периоды просветления.

Может быть тебе не утрожестан, а дюфастон попить?

Папаверин вставляешь на ночь? Можно ещё магне Б6 попить.

Ты на УЗИ когда пойдёшь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алена кz

Сколько новеньких и конечно счастливых девочек, поздравляю!

После того, как поняньчила трехнедельную племяшку, охото уже своего няньчить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня живот так и будет ныть до самых родов?

Ириш, ты с врачом посоветуйся, он тебе должен какой-нибудь препарат назначить. Я ношпу уколы делаю, магне В6 пью свечи с папаверином уже закончила.

Девочки, я что-то со сроком не разберусь. По УЗИ мне ставят 5 недель, а от последних месячных (акушерский срок) - 8 недель получается. И результаты УЗИ по инету проверяла, тоже 7-8 неделям соответствует. Вот сижу и не пойму какой-же срок правильный? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

Ну есть же два срока: акушерский (от последних месячных) и реальный (по УЗИ). Обычно по УЗИ считают девочки. А рожать вроде как по акушерскому плюс две недели. В декрет идти по акушерскому в 30 недель. У меня разница всего лишь неделя между сроками этими.

Девочки, кажется, я шевелюшки чувствовала сегодня, когда в маршрутке ехали. in_love.gif Как будто пальчиком тихонько трогают изнутри матки. Раза 4 наверное. Через 20 минут еще раз в том же самом месте. Думаю, раз там же, это не кишечник. blush.gif Нам завтра 17 акушерских, 16 реальных. Не рано ли, интересно. А как у вас было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас было?

У меня 17 октября были - как раз где-то в 16 недель. Все говорят, что рано это для первой беременности.

Девочки, я опять поныть: ну неужели вы все с 15-ти недель или с прокладками для лифчика ходите или с мокрыми майками? Ну невозможно же 24 часа в сутки в бюстгальтере ходить! А так мокрая хожу cry_1.gif Вчера с ванной вылезла, наклонилась, а у меня как потечет! Причем с левой редко и немного, а справой часто и много.

Ещё на днях меня по-страшному судорога скрутила - до сих пор икорная мышца болит. Ну и руки затекают очень часто, просыпаюсь от этого. У вас так же? Как справляетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У нас все хорошо. Пинаемся с переменным успехом. Изжога замучила, сил нет. Ни гевискон ( в таблетках и суспензия), ни Ренни уже не помогают. Эффект максимум 10 минут.. Пью соду. Ужас какой- то. Соседка и муж ругаются. А как иначе? Если не выпью, то аж до боли в желудке.

Периодически схватывает там unsure.gif и живот внизу. Очень быстро и отпускает... Подозреваю, на ложные схватки, 33 недели как- никак. unsure.gif

Вопрос: как подтекают воды? Раньше носила темное белье и ничего не замечала. Сейчас купила розовые труселя и периодически на них есть мокрые пятнышки. Маленькие. Но то что влажно там чувствую периодически, и как следствие- эти пятнышки. Читала, что воды подтекают в бОльших количествах ( 200-250 мг), и женщина их ни с чем не п unsure.gif репутает. А вдруг это оно blink.gif ?

Еще, проехалась на рынок в Питере дешевый есть, Апраксин двор. Купила там распашенок и ползунков. Если они так на таком дешевом рынке стоят, то сколько же в магазине?! blink.gif Не удержалась и купила масенький розовый комбезик типа фланели толстой. Такая прелесть... Завтра еду покупать шезлонг, б/у , говорят очень удобная вещь. А нам за 1500 с дугой (с игрушками музыкальными) предложили.

Хочу поплакаться, что наваливается депрессия. Осталось 7 дней и я уеду к маме. Там и буду рожать и жить первое время. Терзают мысли о муже, как он тут будет, да и вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петька

Хочу поплакаться, что наваливается депрессия. Осталось 7 дней и я уеду к маме. Там и буду рожать и жить первое время. Терзают мысли о муже, как он тут будет, да и вообще...

А это обязательно - уезжать? Может, есть всё-таки возможность остаться с мужем? Папа не должен оставаться в стороне... no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×