Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ная

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

М.Монро

Девочки, я опять поныть: ну неужели вы все с 15-ти недель или с прокладками для лифчика ходите или с мокрыми майками?

У меня до сих пор ничего нет. Пара капель вылезает, если надавить. И в те беременности не было. А молоко пришло вовремя и много.

Ещё на днях меня по-страшному судорога скрутила - до сих пор икорная мышца болит. Ну и руки затекают очень часто, просыпаюсь от этого. У вас так же? Как справляетесь?

Магне В6 и кальций.

Петька

А вдруг это оно  ?

Вряд ли. Скорее просто выделения секрета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно летняя

Да. обязательно... Мне надо врачей там пройти, что бы выдали направление на кесарево..

Тут рожать нереально... Живем мы в сьемной комнате. Безусловно, хозяева квартиры ко мне идеально относятся, но это пока я одна smile.gif Кому потом нужны крики- писки чужого, по сути, ребенка? unsure.gif Да и прописывать же дочку где- то надо будет. В Мурманске уже все готово к нашему приезду smile.gif Баба- деда рады. Ждут. Тем паче зп моего мужа очень маловаста по Питерским меркам. Да и мои декретные unsure.gif "сотканные" на основе БЕЛОЙ зп 53000 всего...В общем, трудно нам тут будет. И материально, да и физически- я ж всё время 1 буду. А там мама...Воспитатель с большой буквы:=). В каком то году признанная лучшим педагогом города blush.gif И папуля, который безумно жаждал внуков. И сестра тоже моя туду переезжает, но они едут вместе с мужем ( с которым я ее уже будучи тут познакомилаsmile.gif), у нее срок меньше моего всего на 3 недельки, а разница в озрасте, кстати, 4 года smile.gif. Считате, доп.помощь... kiss2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петька

Ситуация не очень, мягко говоря. А как же семья??? Ваша с мужем и будущей деткой семья? Нет, так не должно быть, иначе всё разрушится. Умом-то я Вас понимаю, но сердцем... Ну вот, душа теперь болит за Вас с малышиком. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петька

Может мужу есть смысл вместе с тобой в Мурманск перебраться? Есть возможность там работу найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атлантида

Не хочет он. Принципиально. Мы вместе оттуда. Ладно, девочки, не надо про это... Я и сама стараюсь не думать. cry_1.gif Просто иногда накатывает......

Главное cry_1.gif , моя Маська со мной едет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петька

Да и мои декретные  "сотканные" на основе БЕЛОЙ зп 53000 всего...

Извините, что не в тему. Девочки, а как эти декретные вобще считаются? Будет какая-то сумма в 30 недель, да? Мне и спросить не у кого. Фирма на мели сейчас, я фактически не работаю, но официальную зп (тыщ 8) мне якобы платят и что-то там отчисляют. Подскажите, плиз.

На эти деньги, конечно, надежды никакой. Ясно, что копейки будут, но всё же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annette

Если вам официально платят, то декретные точно заплатят. Тк они платятся исходя из офиц.выплат. Для этого умножаете ваш офиц.оклад за последние 12 месяцев на 140 (дней больничного- декрета) и делите на 365 (дней в году).

У меня офиц.оклад был 8 мес из 12 -14000 и 4 мес- исп.срок -7000. Так все верно начислили. Притом НЕофиц. зп была 35-40. Если б так начисляли, я была б счастлива..при этом фирма находится в стадии ликвидации, зао "Телефорум" скоро совсем ликвидируется. А в зао "РТК-МТС" я заявление не писала на преход. (нашу компанию перекупила другая). Но там оклад у менеджера всего 6 тыс- потому и не перехожу. Не знаю, чувствую, потом забегаюсь выяснять кто и что мне должен заплатить. Все коллеги офиц. уволены из старой компании...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Я была на УЗИ, в 6 недель мы были 12 мм. Уже поставили на учет.

А всю прошлую неделю я была простывшая и сидела дома. Оказывается трудно лечиться, когда тебе ничего нельзя. Чай с малинкой и травки для горлышка.

Берегите себя!

А еще поздравляю всех мам и деток, которые за время моего отсутствия в веточке, обрели друг друга clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атлантида

Я тоже хочу в линзах рожать... я ж без них как без глаз

Я если честно (уже говорила) просто про них забыла и не сняла. Никто не заметил и слова не сказал. Хотядевочки говорят, что запрещают вроде. Но в принципе - никто же и не знает что ты в них? wink.gif

А мне про чулки вообще никто и никогда не говорил... sad.gif Я тоже хочу узнать - надо или нет? Полезно или нет? Есть смысл покупать?

И бандаж я в этот раз не ношу... Я в прошлую беременность поносила его немного - тяжело было, не комфортно и не увидела смысла. И в этот раз даже не купила. Надо ли?

Девоньки, у меня кошмар мой не заканчивается никак... Уже который год чернющая полоса... Все кажется - хуже быть не может, а оно все хуже и хуже... Вчера попала в аварию. Въехал в меня ас на скорости более 100 км, когда знак стоял 40. И ничего доказать не могу. На заднем сидении спал Павлин, въехал он с моей стороны, зад машины в клочья, после столкновения его тормозной путь 125 метров sad.gif Это типа он на скорости 40 км. ехал. Если бы в последний момент газу не прибавила, въехал бы прямиком в меня и в ребенка (с левой стороны несся...), а так - всего лишь зад у машины...

Как задумываюсь, волосы на голое дыбом... Еще и мама приезжала, в шоке, только сына потеряла, а тут дочь с внуком и неродившимся внуком в разлетевшейся в клочья машине... И машину жалко, восстанавливать тысяч 15 встанет если у китайцев, без запчастей... Денег нет совсем. И по работе машина нужна, думала хоть месяц до декрета поработаю, денежку получу... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня появились необоснованные страхи : я очень боюсь замершей беременности.

Со мной такого никогда не было, самочуствие прекрасное и вроде никаких оснований для волнений нет.

Но от знакомых часто слышу о таких случаях в последнее время (в том числе и у моих подруг такое было).

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с такими же страхами? Как Вы от них избавлялись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирония

Солнц, у меня такая же хрень. Я перечитала всего здесь и теперь мозг сверлит. Отмахиваюсь постоянно от мыслей, но столько наглядных примеров перед глазами unsure.gif .

У меня кроме этого еще бзик - я не чувствую себя беременной. Мне кажется, я приду на УЗИ и меня с криком:"Иди на хрен отсюда, симулянтка!", выгонят к чертовой бабушке ermm.gif

А еще я жаловалась на вечно ноющий живот, так вот вчера не выдержала и первый раз за 3 недели shiz.gif (ага, я боялась затыкать дитё) согрешила с мужем. Все как рукой сняло. Теперь сижу в панике и думаю, то ли мы его забили eek.gif , то ли еще что...

Скрытый текст
Не надо только ржать надо мной smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирония

Нверное, такие страхи есть практически у всех. Выход - если только постоянный контроль УЗИ, но и то, это не гарантия. Я сама боялась, но дотерпела до первого планового в 12 недель и уже лежа, вглядывалась в лицо УЗИстки в надежде, что все пойму по ее выражению.

Так же вопрос по декрету - 30 недель 2 ноября, в понедельник. В этот день я планирую не выходить на работу и идти в консультацию оформлять больничный. Мне работодателю так и говорить о причине моего невыхода на работу, он обязан меня отпустить на этот день? Или я должна вернуться на работу и этот день отработать (судя по постам MAY не факт, что больничный выдадут в тот же день). Не будет ли это мне считаться как прогул.

И еще - помню некоторые девочки к концу беременности жаловались, что живот ноет, как при начале месячных. А у меня сейчас уже ноет, я иногда даже спросонья думаю, что дела начинаются и только потом вспоминаю, что вроде как не должно. Схваток в этот момент нет, думаю, говорить об этом врачу или нет, что-то побаиваюсь немного. Может есть такое у кого-нибудь, скажите, что ничего страшного smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

По УЗИ мне ставят 5 недель

По УЗИ обычно от зачяатия и ставят.

а от последних месячных (акушерский срок) - 8 недель получается.

Так и получается, что у тебя 7-8 недель. Акушерский срок. Потом срок УЗИ постепенно будет равнятся с акушерским.

Петька

Изжога замучила, сил нет

Молоко холодное не пробовала?

Мне только оно помогало.

Осталось 7 дней и я уеду к маме. Там и буду рожать и жить первое время.

Свяжись только с кем-нибудь, не пропадай пожалуйста. notworthy.gif

Мыдволфп

Я если честно (уже говорила) просто про них забыла и не сняла. Никто не заметил и слова не сказал. Хотядевочки говорят, что запрещают вроде. Но в принципе - никто же и не знает что ты в них?

Я в линзах на кесарево шла. Правда под эпидуральной анестезией, но кто знает, чем бы это закончилось! А я и не думала вовсе ни о чём! Думала, как же я сослепу то не увижу своего малыша! biggrin.gif А потом все 4 дня линзы вообще не снимала, даже на ночь.

И чулки компрессионные носила. Но на кесарево они обязательны, для профилактики тромбоэмболии лёгочной аретрии.

А вообще девочки, я бы посоветовала купить хорошие компрессионные чулки, даже на роды.

Всё таки нагрузка на вены тоже ого-го какая!

Я покупала в аптеке специально по размеру. Там измеряют окружность бедра и щиколотки. Не дешево, но очень качественные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петька

Для этого умножаете ваш офиц.оклад за последние 12 месяцев на 140 (дней больничного- декрета) и делите на 365 (дней в году).

Вот тут вы не правы. Пособие по беременности и родам расчитывается не из оклада, а из среднего заработка. Если у вас

"Притом офиц. зп была 35-40." , то и расчет должен был производится из этих сумм.

Annette

Если официальную зарплату платят со всеми отчислениями, то, конечно, все декретные выплатить обязаны. И не важно, что фирма на мели, платить будет соцстрах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик

Так же вопрос по декрету - 30 недель 2 ноября, в понедельник. В этот день я планирую не выходить на работу и идти в консультацию оформлять больничный. Мне работодателю так и говорить о причине моего невыхода на работу, он обязан меня отпустить на этот день? Или я должна вернуться на работу и этот день отработать (судя по постам MAY не факт, что больничный выдадут в тот же день). Не будет ли это мне считаться как прогул.

Я просто не вышла из очередного отпуска, а декрет считали со следующего дня. Сделали справки за 2-3 дня принесла их в ОК и бухгалтерию и все. Там же число указано с какого ты на больничном. Так что, думаю, прогулом это не будет. Ну можно работодателю и объяснить ситуацию, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афеляндра

Цитата

Должны были заполнить большую форму дял поликлиники и обменную карту для Вас.

Врач на эту большую форму рукой показала и сказала, что замолним в следующий раз.Цитата

По срокам уже должны были поставить.

Я тоже так думала. А вместо этого мне ещё и через ТРИ недели сказали приходить.

У меня была похожая история. Когда я узнала, что беременна, позвонила в регистратуру узнать, когда принимает врач. Это было в начале июня. Мне сказали, что врач с 1 июня в отпуске, и стать на учет по беременности я смогу когда она выйдет. Я подумала, что по срокам еще есть время, могу подождать до июля. А через 2 недели я узнала, что она ушла в отпуск аж на 2 месяца, до августа! blink.gif А медсестре очень уж не хотелось ставить меня на учет, это ж столько бумажек заполнять придется. Пришлось четко и настойчиво объяснить, что медсестра меня поставит на учет и прямо сейчас, никуда не делась и поставила как миленькая. Просто возмущает вот такое отношение, что можете и подождать пару месяцев, ничего с вами не случится ranting.gif

Приветик

А у меня срок на один денек меньше твоего (ничего, что на ты? smile.gif ), я рассчитывала уйти в декрет с 3 ноября, ну это по УЗИ так получается. На последней явке сказала врачу, а она смеется, говорит медсестре: "Они думают, что мы срок считаем по УЗИ. Нет, ты у нас стала на учет 18 июня, в четверг, значит, и в декрет уйдешь в четверг, 5 ноября". Я так ничего и не поняла, я что, обязана была становиться на учет ровно во сколько-то недель? А про больничный спросила сразу, она сказала, что 5 числа уже на работу выходить не надо, а идти сразу с утра к ним, они заполнят больничный и отдадут на оформление куда-то там, это займет 2-3 дня, но открыт он будет датой 5 ноября.

Девочки, а у меня что-то странное творится, не могу, как бы это сказать, в общем, заниматься сексом с мужем, такое ощущение, что внутри сплошная рана, так больно, и опухло все розочкой. Это еще что за очередная напасть, в прошлую беременность даже похожего ничего не было. Или это так организм готовится к родам? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Такой отёк молочница обычно даёт. При этом может быть и мало выделений.

Кстати, мне от молочницы помог только клотримазол - мазь внутрь. Хотя написано, что он противопоказан при беременности. Но я уже замучалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Светуль, а почему эти сроки сравниваются? Развитие так быстро идет?

Ирония

Северная быль

У меня тоже это страх постоянно был. Я даже рада сейчас, что мне УЗИ по медицинским показаниям так часто делали. Я больше месяца свою детку не видеть не могу. Но теперь уж точно до 22 недель никуда не пойду. Буду ориентироваться по шевелениям. Вот сижу за компом, а мне тихохонько ножкой трогают уже в другом месте, не том, что вчера. Пока муж бежит трогать-уже все. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик

(судя по постам MAY не факт, что больничный выдадут в тот же день).

Ага, не факт. Мне завели его в понедельник, а на руки отдали тока в четверг.

Оказывается, он должен через заведующую пройти, та всю карту смотрит и т.д, а потом только подписывает. А сегодня ходила за сертификатом, так тоже не отдали, провели меня к старшей акушерке, я посидела рядышком, она при мне заполнила несколько строчек, дала расписаться и сказала приходить за ним в следующую явку. Чего я приходила? biggrin.gif

А прогулом считаться не будет. Главное, вовремя предупредить работодателя, с какого числа у тебя официально декрет и с этого дня не выходить. А больничный и позже можно принести, когда по болезни дома сидишь, тоже ведь больничный позже приносишь, а не заранее. У меня декрет с 19-го, а больничный вот только сегодня поеду отвозить. Главное, чтобы к з/п 10-го ноября уже бы декретные перечислили rolleyes.gif.

Буратина, а еще это варикоз может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Хотя написано, что он противопоказан при беременности. Но я уже замучалась.

Мне клотримазол как раз назначали, но таблетки. Не припомню беременность в противопоказаниях. Правда, сами по себе штуки довольно неприятные laugh.gif Но тут уж лишь бы помогло хоть что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фалько

А у нас клотримазол прописывают всем подряд и без анализов. В свечках, правда.

Я сама уже три курса проставила в 1-м и начале 2-го триместра. В принципе осложнений не было. ТТТ Помогает хорошо.

А беременность в противопоказаниях есть... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно хотела спросить, да все как то забывалось... Объясните мне - что это, с первым ребенком не было такого...

У меня частенько болит между ног. Не низ живота, а как бы лобок и что за ним. Как будто между ног уже ребенок laugh.gif И ощущение что кровь приливает так, что ноги не сводятся... Что за фигня?

Рожать еще рано, на схватки непохоже, начинается без видимых причин. Может то, что работа сидячая? А лобок то чего болит? Вроде не бьет никто... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, у меня аллергия на глицерин, который в свечках: зуд именно от них, от любых, страшенный. А крем - самое оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, девочки!

Сходила в ЖК. Продлили мне больничный до пятницы, мазня вроде закончилась ттт. Лекарства продолжаю пить и уколы колоть.

Клотримазол беременным вообще-то противопоказан, лучше Пимафуцин. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×