Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ная

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

Ветта

Врачи всегда, все обследования считают по акушерскому.

Афеляндра

Если у вас уже выраженные проблемы с венами, то лучше всего сходить к флебологу на консультацию, чтобы он подобрал нужную степень компрессии, но как я поняла из описания на упаковке, ден при вашем случае должно быть больше 140 точно. Носить их можно всегда, даже без беременности))

Покупала я гольфы в аптеке, почти 400 р за пару, материал похож по виду на капрон, но немного другой, чесотки нет от него почти, так, слегка и не всегда, уже под вечер, когда много часов проносишь. И не скатываются они с ног, как обычные гольфы, прочно сидят на месте и следов от резинки почти нет, что удивительно, от обычных гольф у меня они всегда ярко выраженные.

Сегодня делала КТГ, мадама моя старалась вовсю, живот ходуном ходил всю процедуру. В результате врач изнасиловала меня вопросами, как протекает моя беременность, не было ли жалоб, нет ли у меня температуры, почему я тяжело дышу (нос у меня заложило от этой сырости) и отправила по результатам КТГ к своему врачу, не дожидаясь очередной явки. Я подсела на измену, честно отсидела час до начала приема и еще столько же, потому что уже не первая была. Моя врач посмотрела КТГ, прочла что-то вроде "реакционные изменения", сказала "ну и что?" и начала меня успокаивать biggrin.gif. Что это ничего страшного, что может девочка крутилась сильно или наоборот спала и возможно может быть обвитие, но смотреть надо в любом случае в динамике, а одно обследование абсолютно ни о чем не говорит. Заодно решила меня уж по полной обмерять, обвешать и т.п, чтобы мне не приходить на явку 2-го, как назначали, а теперь только 12-го notworthy.gif А 11-го накануне сделаю еще КТГ и УЗИ с доплером.

Анализы в норме, убавка 200 грамм, в общем удрала я оттуда радостная, как никогда)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

А что такое допплер? А то может далаю и не знаю?

Мне сегодня комплимент на работе отвесили, что в декрет тебе, милая, пора - не идешь, а плывешь, переваливаешься. blink.gif

И никто не подумал, что я без машины на расстояние свыше 100 метров уже с год не ходила. А сейчас - тем более. А тут довелось на обед пешком смотаться, аж упрела вся.

Завтра на явку, за месяц впервые взвешусь. Страшно уже сейчас. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Сегодня делала КТГ, мадама моя старалась вовсю, живот ходуном ходил всю процедуру.

А я своего наоборот будила для КТГ - он с утра у меня спит обычно. Хорошо, что дите вняло и под конец процедуры все-таки проснулось и давай толкаться. Написали в заключении - реактивный ребенок. laugh.gif

Варюша

Завтра на явку, за месяц впервые взвешусь. Страшно уже сейчас.

О, как я понимаю эти страхи! У меня 39 неделя, и я стремительно худею, и это так непривычно! biggrin.gif С 77 сползла до 75,8. А в 26 набирала как не в себя. Не накручивайте себя, если поправитесь, все будет нормально. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даурия

Во-во, и у меня что-то там про реактивность. Я ее тоже будила - за полчаса до КТГ слопала две шоколадные конфеты biggrin.gif

Варюша

А что такое допплер? А то может далаю и не знаю?

Когда меряют плацентарный кровоток, по пуповине. Все ли там, как положено или подкормить детку нада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что считаем по акушерскому: от первого дня последних месячных.

Мне моя врачиха сказала, что с первого дня месячных уже давно никто не считает, прибавляют неделю и потом считают. Мне она пока поставила по УЗИ, вообщем ерунда какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алена кz

А с какой недели худеть начинаешь? А то надоело вес набирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена кz

А с какой недели худеть начинаешь?

Процесс похудения начинается перед самыми родами, организм начинает сбрасывать излишки (воды в основном) - это даже считается одним из предвестников скорых родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как почувствовать тонус, если он есть? Это как спазмы, или как постоянное чувство напряжения? Живот твердый или он и так должен быть твердым на моем сроке?

В данный момент у меня такое чувство, как будто внутри всё напряжено. Но вначале беременности тоже так было, а узи не показало тонус.

Кто сталкивался с этой проблемой, опишите, плиз, ощущения поподробней - очень переживаю. Да и малыш что-то часто очень шевелится последние 2 дня, а срок-то небольшой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как отеки снимать, кто посоветует?
Хорошо помогает гречка. Нужно вечером насыпать немножко крупы в тарелочку, залить кипяченой водой (холодной), не солить. Утром съедать по 1-2 столовых ложки (больше просто не получится). Отекать будете меньше.

Вчера рассказала мужу как выглядит наш малыш на этом сроке. Вроде проникся, животик мне гладил, расспрашивал все, что ребенок при этом чувствует, что делает?

Так приятно, что он то же относится к малышу с таким трепетом happy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алена кz

А наш папа уже не проникается, я его уже и не трогаю, наверное не дано ему осознать, что наш малыш уже живет! Или просто тоже устал от моей беременности и ожидания, хотя я его почти не напрягаю, по дому все делаю сама.

Как я отекла, через два дня на явку, врач будет в шоке, и так уже почти 20кг. прибавки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на работе начинаются кадровые перестановки и передвижения.

Я знаю, что деть меня никуда не денут, но могут отправить в наше подразделение, до которго добираться больше часа на автобусе. А если на служебный опоздаешь, то на городском 2,5 часа с пересадками. А у нас уже зима. Холодно.

Сижу переживаю, чем все кончится ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Живот каменеть не должен во время беременности на сроках, как у Вас. Это тонус, обязательно скажите врачу, а до врача свечка папаверина в попу еще никому не вредила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро, у меня с 20 недель периодически живот напрягался, "каменел". Когда я приходила в консультацию (4 этаж), он была как назло твердый. Мне ставили тонус, я пила Гинипрал до 36 недель.

А в интернете наталкивалась на статьи, что иногда с 20 недель живот может напрягаться, это брекстоны, это нормально... У вас тоже до 20-ти рукой подать.

У вас постоянно напряжен?

а срок-то небольшой!

Да не такой уж и небольшой. Половина почти позади. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Свечка пуповерина в попу?

Девочки, а она разве не вагинально вставляется? eek.gif

А у меня почему то грудь полегчала и не болит. Что то мне это не нравится.

Вот думаю, сходить на УЗи или нет? Мне врачиха УЗИтка сказала, если боишься и хочешь удостоверится , приходи в 8 недель, послушать серцебиение через живот, но это наверное вредно? Я уже УЗИ два раза делала, через 4 недели уже идти на плановое.

Вот думаю схходить или нет...

Это очень вредно для детюшки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я блин заболела sad.gif Насморк, кашель, горло деревянное, ничего не помогает... И на диету сегодня потому не села, не могу яблоки жевать, болит, завтра ругать будут за лишний вес... sad.gif

И как назло зубы разболелись, а чем хотя бы боль снять - не знаю... Хоть плачь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременяшки, в субботу еду к Матронушке, в веточке планировщиц уже отписалась, теперь тут: если надо кому передать записочки - скидывайте. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

Мне врачиха УЗИтка сказала, если боишься и хочешь удостоверится , приходи в 8 недель, послушать серцебиение через живот, но это наверное вредно?

Я читала, что это не вредно, но ребенку это не очень приятно. Он прячется и закрывается от ультразвука. Но, если у Вас есть страхи, я думаю, нужно сходить обязательно.

Если мама будет нервничать, ребенку от этого будет еще менее комфортно, чем от УЗИ.

А вообще, Вам повезло с Вашим врачем. Меня, когда на узи направили в 6 недель, что бы исключить внематочную, врач УЗИ очень долго возмущалась, что я два часа беременная, а уже к ним приперлась. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просвятите меня, пожалуйста, кто знает. Срок у меня не очень еще большой, но что-то мучит навязчивая идея, что могу родить раньше срока. Прямо волнуюсь, мне с моим диагнозом нужно обязательно с врачом договориться заранее, а то если увезут на скорой, могут проблемы большие быть. А я только в начале ноября в декрет ухожу. Так вот - мне на руки должны дать, как я понимаю, обменную карту, и с ней идти в роддом договариваться? Или еще родовой сертификат нужен? Когда его должны дать? И что с ним делать, отдать в роддом сейчас или когда уже буду рожать? И если я сейчас пойду, не слишком ли это рано? Столько вопросов helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

как почувствовать тонус, если он есть?

Опишу свои ощущения: живот на ощупь твердый, внутри тяжесть и распирание, как будто там камень тяжелый. Проявляется периодически, особенно при ходьбе, при выполнении домашних дел. И ребеныш при этом толкается активнее, не нравится это ему.

Вам надо сказать об этом врачу, должны назначить лечение, и препарат для малыша.

узи не показало тонус

Это немного другое. У меня тоже по УЗИ матка в нормотонусе, а так он есть.

Ну, теперь о приятном clap_1.gif

Сходила я на УЗИ сегодня: у меня в пузе живет маленькая девочка, доча! rolleyes.gif

Я очень рада! Все показатели в норме, весит около 2 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирония

Дык меня никто на УЗИ не направлял. Я даже на учет до сих пор не встала.

Откладываю момент когда меня замучают анализами.

Я в платную хожу, а им то до фени. В первый раз пришла через два дня задержки- ничего не увидели, второй раз пришла через неделю- плодное яйцо только что опустилось в полость матки.Пока думаю идти или нет....все таки я не думаю, что это абсолютно безвредно.

А грудь наверное перестала болеть потому что утрожестан вставляю 300мг в сутки. Я здесь вычитала, что когда прогестерона достаточно грудь не болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в консультации сильно анализами пока не достают. Я первый раз пришла к ним через 2 дня задержки, там ничего не определили, сказали придти через 10 дней.

Пришла, сделали УЗИ, взяли только общий анализ корови и поставили на учет. Сказали приходить только через три недели, там выпишут все остальные анализы.

Я с подружками разговаривала, так их то же раньше, чем через 3-4 недели не приглашают и анализами не мучают.

Хотя... поживем - увидим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Когда пойдете на очередную явку, попросите список необходимых документов в роддом ( обменка, родовый сертификат, мед. полис, снилс, паспорт - я больше ничего не брала). Обменку и родовый сертификат обязаны Вам отдать на руки в 30 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, никто не пьет курантил сейчас?

Я вот что заметила. С утра чувствую себя хорошо. Попью чай. в нете посижу. Потом выпиваю 1 табл.курантила и.... через час начинается- душно, голова тяжелая, в жар побрасывает. Может, конечно, я и не права, но другого обьяснения своему плохому самочувствию не вижу. Курантил, ведь, как я поняла, расширяет сосуды? Может, мне его нельзя- я гипертоник и у меня вегето- сосудистая дистония? Может, кто сталкивался...

ПС: врач мне его назначил давно, на 14 дней курсом. Но я его пью не меньше 2 мес наверное- т.к. бутылочка большая, а отзывы о нем сплошь да рядом положительные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока думаю идти или нет....все таки я не думаю, что это абсолютно безвредно.

Как мне врач сказала, никто не знает какие последствия у этих УЗИ могут быть. Поэтому лишний раз лучше мне кажется все-таки не ходить. Ты лучше иди на учет встань, тебя там и успокоят.

А мне утрожестан почему-то от боли в груди не помогает. Я по 600 мг в сутки принимаю, а грудь все равно побаливает. Не так чтобы сильно, но чувствительная очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петька

курантил

Я пью. Ничего такого не чувствую. А может быть уже хватит пить его, раз всего на 14 дней назначили? Может, уже какие-то побочные эффекты пошли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×