Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ная

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

Да-а... Заболеть, конечно, страшно. Я поэтому сейчас дома сижу, муж даже в магазин не пускает. Так, возле дома прогуливаемся и всё.

Девочки, а мне врач сказала, что оксолиновую мазь нельзя беременным blink.gif Я раньше тоже её часто юзала, а теперь ни-ни. g.gif

Млин, я так уставать стала. И ведь не хожу никуда, но по дому делать что-то прям сил нет. Хватает меня на одно мытье посуды и себя в порядок привести. Ну блинов ещё нажарила сегодня. Всё, силов больше нет моих. А в доме-то бардак... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне врач сказала, что оксолиновую мазь нельзя беременным blink.gif Я раньше тоже её часто юзала, а теперь ни-ни.

А нам много чего низзя wink.gif Особенно вредно перед ПК сидеть crash.gif .

А вообще, это смотря как ко всему относиться. Пример: у меня у младшей сестры срок 30 недель (одновременно умудрились!))) Так вот она с мужем где- то прочитали, что фумитоксы ооочень вредные для беременных. К слову сказать, живут они (снимают ) в самом центре Питера. Летом- жара, окна нараспашку, НО никаких фумигаторов!!! Я у них ночевала 1 раз- чуть с ума не сошла. Вы когда- нибудь слышали хор комариный, перерастающий в ультразвук?? Ходили все покусанные.. Доводы о том, что в мире, а тем паче в центре мегаполиса гораздо больше всякой дряни в самом воздухе, не помогали. bangin.gif

Итог: кладут ее на сохранение, а она ВСЯ покусанная, руки расчесанные. Так вот заставили, censored.gif , с угрозой, бегать по поликлиникам- принести заключения терапевта и дерматолога, что это не чесотка mad.gif !!!

После этого, насколько помню, купили этих пластинок без запаха. crazy.gif

Вот так то!!!

А я зхавтра все равно, куплю маску т эту самую мазь. Если это раздутый скандал, то с меня не убудет, не миллионы они стоят blink.gif , зато в душе я буду уверена. А все знают то, что если человек твердо в чем то уверен, то так оно и есть !!! (пример- вылечивание человека от рака путем распития 1 бутылки водки, помните? laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annette

Девочки, а мне врач сказала, что оксолиновую мазь нельзя беременным

А чем врач это мотивировала? g.gif В противопоказаниях нет ни слова про беременность, и грудным детям её можно. А на плод, получается, губительное действие окажет? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчитала себе ПДР на 12 марта.

blink.gif У меня 17-18 недель сейчас, и мне девочки тут насчитали (да и по зачатию вроде сходится) П Д Р 14 марта. Ничего не понимаю.

Сегодня на явку, хочу узнать и про П Д Р, и про то, как у НАС отсчитывают 30 недель, чтобы в декрет отправить (по месячным или узи), про тонус. Кстати, больше пока таких ощущений не было, чтоб живот напряжен - а то прям позавчера заснуть не могла. Может, это не тонус rolleyes.gif

Сегодня сдавала анализы, встретила двух беременяшек, с которыми познакомилась в сентябре у офтальмолога. Срок у них побольше, уже даже в сентябре это видно было. А сейчас shiz.gif Одна просто кругляш стала, живот такой большой (у нее второй ребенок)! Другая изменилась на лицо - всё расползлось как-то, отекло... Неужели и меня это скоро ждет? Пока изменений на лице не вижу confused_1.gif

Девочки, поделитесь опытом: КАК вы заставляете себя гулять?? У меня так получается, что я вообще на улице не бываю, особенно сейчас, когда похолодало. На работу и с работы на машине. В магазин - на машине. Живу в поселке - слоняться просто так (да и где?) не могу. Как, ну как себя заставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне декрет собираются выписывать 9 ноября, ничего не понимаю... Уже на три недели раньте срок говорят... неужели мгут быть такие разногласия среди врачей?

Ночная фиалка

Как мне врач сказала, никто не знает какие последствия у этих УЗИ могут быть. Поэтому лишний раз лучше мне кажется все-таки не ходить.

Никто не знает, но вот я недавно узнала что в Японии вообще беременных внутри не смотрят, все показания снимают по узи. Узи каждые две недели делают в течении всей беременности, а японцы вроде здоровые люди, живут дольше всех, так что не вижу причин волноваться, честно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока изменений на лице не вижу 

Я то же на своем лице никаких особенных изменений не видела, а моя начальница сказала, что по моему лицу сразу видно, что беременная confused_1.gif

Нам тогда 5 недель было g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама, которая вместе с нами не живет, то есть каждый день меня не видит, все три мои беременности угадывала по мне раньше, чем я ей говорила. А про первую, так и поняла раньше меня, что я беременна biggrin.gif. Так что на лице наверное что-то написано))))

Девочки, поделитесь опытом: КАК вы заставляете себя гулять?? У меня так получается, что я вообще на улице не бываю, особенно сейчас, когда похолодало. На работу и с работы на машине.

А у меня столько дел, столько дел, тут захочешь, дома не посидишь biggrin.gif Вчера первый день был за неделю, когда мне не надо было никуда идти (относительно не надо, утром сына в лагерь проводила и в 11 дома уже была). А сегодня с утра вот опять в бега. Так и гуляю wink.gif. Ну еще иногда выдумываю себе какие-то дела на улице, например в магазин сходить, в аптеку, или там купить себе что-нибудь приятсвенное, или придумываю блюдо, на которое нет ингридиентов, значит, надо идти. Так и выпинываю себя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне врач сказала, что оксолиновую мазь нельзя беременным  Я раньше тоже её часто юзала, а теперь ни-ни. 

Сегодня утром какой-то врач умный выступал по телевизору, так он сказал, что оксолиновая мазь в защите от гриппа не помогает не фига. То есть по его словам вообще нет смысла ей мазаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

Я себе купила бандаж обычный, который ремнем под живот, валяется дома, неудобно мне в нем. Хотя и одеваю лежа, как в магазине научили, но вот такое ощущение, что он сдавливает ребенка, тот сразу начинает пинаться и переворачиваться. Может, потому что он у меня слишком низко лежит?

МорскаЯ

Ну чес слово это ж не возможно, почему я постоянно паникую. Теперь новый бзык, чтобы результаты сданы ранее были нормальными...

А Вы попробуйте немножко по-другому относиться к этой процедуре. Мне следующее УЗИ через 3 недели, а я уже сейчас считаю дни, когда же смогу снова увидеть моего малышика. rolleyes.gif Какие там результаты, все хорошо будет, лучше думайте об этом как о свидании со своей деткой.

М.Монро

Другая изменилась на лицо - всё расползлось как-то, отекло... Неужели и меня это скоро ждет? Пока изменений на лице не вижу 

Не факт. Может и совсем ничего не измениться, это же у всех по-разному. Как говорят, женщина дурнеет во время беременности, если носит девочку, вроде как бы девочка у мамы красоту забирает. Бывает, лицо отекает, появляются пигментные пятна. Бабкины поверья, конечно, а там кто его знает. Я второй раз беременна мальчиком, так внешне вообще не меняюсь (кроме живота, конечно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алена кz

Я тоже думала не поменяюсь, а последнюю неделю лицо отекает, расплывается. Может девочка будет? А кожа вроде нормальная.

Я вот тоже, то в больницу, то в магазин, часто к родителям хожу в гости, так и день за днем проходят. А когда остаюсь на целый день дома, стараюсь хорошо проветривать комнату, чтобы дышать свежим воздухом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК вы заставляете себя гулять??

У меня теперь праздник, когда дождь целый день, особенно в выходной. С мелкой гуляю только один раз, в обед, заодно школьников забираю. В магазин посылаю кого угодно, лишь бы самой не вылезать. При этом не лежу вовсе, по дому-то шуршу. Но гулять просто беее... обуваться.. cry_1.gif

И вот убейте меня - уже четверг, с понедельника не могу заставить себя ни отнести анализ мочи, ни посетить врача, медсестра уже обзвонилась на телефоны квартиры мужа и квартиры родителей, а у меня городского нет harhar.gif ну вот а зачем они просят мобильный и на него не звонят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

а у меня городского нетну вот а зачем они просят мобильный и на него не звонят?

Патамушта дорого, наверно. smile.gif

Меня вчера тоже моя акушерка из ЖК вызвонила, мол, чего не приходишь? А я пришла раз с малой - а там такие очереди, что мама дорогая! Посмотрела я на это безобразие и домой пошла.

Чует мое сердце, ляльку я свою точно переношу. Ну никаких подвижек, спит сладко в животе и изредка толкается. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама говорит, что я практически не изменилась. Хотя щеки наела однозначно laugh.gif Но не подурнела, хотя и ждем девочку.

Мне тоже, если честно, гулять совсем не хочется sad.gif Сыро, дождь моросит, ветрено. С работы, на работу на машине. На работе сижу все время. Обедать вот стала ходить в соседнее здание, чтобы хоть как-то двигаться, да и столовка там получше. Приезжаю домой с работы, темно уже, в парк соваться неохота, а по двору мотаться толку чуть, кругом дороги. Максимум с собакой выхожу на 10-15 минут.

А жо все растет и растет.

Надеюсь, когда выйду в декрет лень свою переборю. Буду брать мужа и наматывать километры по парку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

женщина дурнеет во время беременности, если носит девочку, вроде как бы девочка у мамы красоту забирает

А я , наоборот, мальчика плохо носила. А девочек - вполне прилично выгляжу. Все удивляются, что на лицо не поменялась. Упитанная и красивая. laugh.gif

MAY

мама, которая вместе с нами не живет, то есть каждый день меня не видит, все три мои беременности угадывала по мне раньше, чем я ей говорила.

А моя в упор не видит, пока пузо на нос не лезет. И то удивляется.

М.Монро

Живу в поселке - слоняться просто так (да и где?) не могу. Как, ну как себя заставить?

Та же ситуация, живу в сельской местности, езжу на машине.

Заставила себя на обед сходить пешком - упрела, устала с непривычки. bb.gif На лавочке сидеть возле дома - холодно, неуютно, но я одеваюсь в мужнину зимню куртку и выгуливаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока на работу и с работы хожу пешком, мне 15 минут прогулочным шагом.

Еще с собакой гуляю и по магазинам.

Но когда у меня будет срок неделек после 20... наверное то же будет трудно себя заставлять music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алена кz

Действительно, тяжело одеваться, раздеваться, а еще ходить в этой куче одежды, которая вся уже еле налазит. Но дома тоже лучше не засиживаться, закисать начинаешь, тем более я, без компьютера и с тремя местными каналами по телевизору, которые днем вещают на непонятном мне языке. А еще когда днем ленюсь, ночью сплю плохо.

А меня когда потеряли в поликлинике, звонили на сотовый, а потом так отругали, что теперь стараюсь не пропускать, тем более сильно не гоняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даурия, я чего-то тоже думаю, что переношу. Предвестников нет. Малыш изредка выпячивает попу, локти, ножки. Так что завтра попаду в ЖК. Завтра же поеду в роддом и может быть останусь уже там на дородовом. Гуляю я мало, хотя знаю, что надо, но не могу одна просто гулять. Из дома только по делу. Приходиться придумывать срочные дела) Вчера искала ксерокс у нас в округе, снять копии с документов в роддом. Нашла, но быстро. Надо придумать что-то сложнее) У нас наконец осень настоящая. Холодно. А верхней одежды для пузика нет. Так что сегодня гуляю на лоджии)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я , наоборот, мальчика плохо носила. А девочек - вполне прилично выгляжу.
Но не подурнела, хотя и ждем девочку.
Я тоже думала не поменяюсь, а последнюю неделю лицо отекает, расплывается. Может девочка будет? А кожа вроде нормальная.

Девочки, от пола ребенка наш внешний вид совсем не зависит, а темп задает состояние нашей гормональной системы. Я с девочкой и с мальчиком выглядела просто ужасно, все лицо, грудь и спина покрывалась ужасным акне! И после родов совсем ничего не проходило, только после прекращения лактации и то не сразу. Вот уже полтора месяца не кормлю и только недавно прыщи сошли, но остались просто жуткие глубокие рубцы! Лечусь сейчас у косметолога, глубокие пилинги, дарсенваль sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно ходила на почту. Посылка пришла с косметикой. Человек 8 передо мной, все с заказными письмами. Обслуживает ученик. Душно. Никто не пропустил, хотя получить посылку гораздо быстрее, чем даже оформить 1 письмо. Час стояла. В автобусе, если и уступят место, то девушки молоденькие. А вот как хамить у регистратуры поликлиники так это на ура. И мужчины, и бабульки. Так что сейчас дам отпор любому хаму, а уж если прижмут, да еще на таком сроке, блин, вообще урою. Вот такая я стала добрыня) Но кто, кроме меня защитит кроху?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все лицо, грудь и спина покрывалась ужасным акне! И после родов совсем ничего не проходило,

Вспомнила, у меня с подросткового возраста были все пятки в шпорах, не знала, что с ними делать. К первым родам их было уже штук по 30 на каждой. Лежала в дородовом отделении 2 недели, потом рожала - все это время в носочках, было холодно, как-то и внимания не обращала на свои пятки. А когда родила - посмотрела, а они прямо как у младенца, гладенькие. И куда только шпоры делись и почему вообще они исчезли, не понимаю до сих пор. g.gif

Тася

Так что сейчас дам отпор любому хаму, а уж если прижмут, да еще на таком сроке, блин, вообще урою. Вот такая я стала добрыня) Но кто, кроме меня защитит кроху?

Да это, наверное, в нас материнский инстинкт зверствует. Хотя у меня этот период немножко стал проходить, а то почему-то бывший муж прямо выбешивал, не могла с ним не то что общаться, а даже видеть его, прямо трясти начинало. На днях вот нашла причину наорать на него, после этого аж прямо легче стало. laugh.gif Так что сейчас я добрая тетка. До очередного бзика wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

То же самое. Если раньше матка была в тонусе хотя бы пару раз за неделю - то сейчас всё расслабилось и вообще такое ощущение, что малой лежит и "не отсвечивает". laugh.gif Сходила на явку сегодня последнюю, врач надо мной смеется, как я переживала, что в 37 недель рожу, как и дочку. Говорит, мальчики сидят до последнего. Видимо, так и есть. smile.gif

Буратина

Да это, наверное, в нас материнский инстинкт зверствует.

Точно! drinks_cheers.gif Я когда злиться начинаю, у меня еще и глаз дергается - видон просто отпадный: толстая тетка с пузом в трясучке и с подергивающимся глазом. shiz.gif

У меня малая в таких случаях сразу затыкается и говорит нечто вроде: "Да, мама. Конечно, мама. Хорошо, мама." laugh.gif А самое смешное, когда глаз начинает дергаться, я внутренне сразу ржать начинаю, т.к представляю, как это выглядит со стороны. Короче, просто идеальный объект для нервной клиники. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит, мальчики сидят до последнего.

Далеко не все, мой мальчик например на 8 дней раньше выскочил, а мог бы весами родиться. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

Ага, а у меня с вечной угрозой и раскрытой шейкой девочку никак не могли дозваться на выход. Уже вручную врач шейку мучал ranting.gif

Блин, я как обычно со своими ужасами. Наслушалась от дяденьки профессора про вред УЗИ. Насколько это вредит малышам и приводит в состояние крайнего потрясения.

Я с первой раз 7 или 8, не помню уже, ходила на УЗИ по медицинским показаниям. Сейчас попросила мужа записать меня второй раз на 8 недель, я ж до 12 не доживу, начитавшись всяких-разных веток. Вот теперь голову чешу - а может не стОит? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек...

Я не видоизменялась в лице laugh.gif недель до 30. А сейчас нос такой huh.gif смешнооой. Если раньше все утверждали: точно мальчонка будет, то теперь никто про мальчика и не заговаривает.

А я сегодня поспала тока 6 часов- перепутала день с ночью . Легла в 03:30, встала в 9:00. Поехала кровь из пальца сдавать и .. баночку smile.gif . А ведь как думала не ехать! Была почти уверена, что не встану!!! Ан- нет. Завтра последний прием у этого врача в Спб, в воскр. уезжаю в Мурик. Там придется на учет вставать, а того, глядишь, и в РД, сразу blink.gif

В связи с чем вопрос: вы что - нибудь дарили Вашим врачам в ЖК при последнем посещении? Я. если честно, не очень то ее работой как специалиста, довольна. Но все же..Может, примета какая есть? blink.gif

И напоследок: стала дома мыть посуду и разбила бокал для вина ( у соседки гости были, бокалы в раковине стоят). Стремно, конечно, но к счастью же!!! А через 2 минуты рассыпала пол- пачки поваренной соли. И какой примете, ёпрст, верить??? Склоняюсь к первой..

Сегодня стояла в очереди (причем огромной) в универсаме. Из 6 касс работают только 2!!! Стояла- стояла, потом вспомнила, что надо рис купить ( плов делаю), сказала девочкам впереди стоящим, что, мол, я за ними, чтоб предупредили. Вернулась- а там дядя лет 50 стоит с кашей в руках. Я так леггоооонечко протиснулась( легонечко, наскоко мои 98 кг позволили и стою). Девчонки вроде как меня признали, пододвинулись. И что вы думаете? В самый ответственный момент laugh.gif ,когда мне уже надо было выкладывать продукты из корзины, этот дядечка вперёд меня так- шмыг- и протиснулся. Девочки посмотрели на него, на меня, сказали, что мол, девушка за нами, а он, типа не слышит, стоит и стоит. Возмущаться не стала smile.gif .Что мне 2 минуты, а тут здоровый мужик, может, от голода умирает- за кашей в агонии прибежал?? shiz.gifinlove.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

Вот что нашла по поводу вреда УЗИ:

// Авторитетный английский медицинский журнал "Ланцет" утверждает: "До сих пор во всем мире не проведено ни одного достаточно грамотного и широкомасштабного исследования, которое установило бы наличие или отсутствие отколоненей в росте и развитии детей, подвергшихся ультразвуковому сканированию в материнской утробе. Такие даные могуть быть вообще никогда не получены, поскольку специалисты в них не заинтересованы."//

и:

//...академик Российской Академи медицинских наук, доктор биол. наук П.П. Гарячев: "Возможно, ультразвуковые колебания, особым образом преобразованные в эмбриональном периоде, навсегда запоминаются хромосомами будущего человека. Эти посторонние "шумы" вносят разлад в стройный генетический "хор", нарушая внутриутробное развитие и программируя предстоящие болезни. Пока еще это только гипотеза, требующая клинической проверки, но с точки зрения волновой генетики она выглядит правдоподобно. Так стоит ли без необходимости и особых показаний, когда речь идет о жизни матери или будущего ребенка, подвергать беременных процедуре, о последствиях которых нам остается только догадываться?" //

Источник - "Энциклопедия заблуждений", Мазуркевич С. А.

Там же резюмируется, что лучше лишний раз УЗИ не делать без медпоказаний, поскольку ни вреда, ни пользы от него до сих пор точно не выявлено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×