Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Разъезд 9 км

Что за качество в парне такое?

Recommended Posts

Leka-air

Я бы тоже посоветовала пожить с молодым человеком гражданским браком. Если я правильно поняла, он планирует купить квартиру и жить в ней с Вами после свадьбы. Вот пусть сначала купит, потом начнете жить и одновременно копить на свадьбу.

У меня тоже муж (уже третий день как муж biggrin.gif ) экономный. Цветы он не дарил ни разу за 3 года наших встреч, самым крупным подарком могу назвать кольцо, которое он подарил мне, делая предложение (стоимость кольца около 1000 рублей). Другие подарки только по праздникам.

Я с начала года купила себе кофту теплую, штаны и платье на "выход" которое одеваю на все праздники и дискотеки. И то, купила потому, ни кофты, ни штанов у меня не было - предыдущие износились до дыр.

Иду в магазин, если мне нужно молоко, а там оно стоит на 5 рублей больше чем обычно, я на стану его покупать. И пару остановок могу пройти пешком в целях экономии. У нас на двоих зарплата 40 тысяч рублей, но если у меня рука тянется в магазине к куску сыра за 50 рублей, муж вполне может сказать - "Не бери, дорого"

Но: в этом году мы с "нуля" обставили квартиру (холодильник, стиралка, посудомойка, компьютер, мебель и так далее) и справили свадьбу за 110 тысяч. В планах накопить и купить дом.

Мне комфортно в таких условиях. Люблю смотреть, как маленькая заначка превращается в крупные суммы, которые можно потратить на существенные приобретения. У нас с мужем здесь полное взаимопонимание. А для кого- то такая жизнь была бы невыносимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

А нет ли у вас, положа лапу на сердце, впечатления, что ваш жених ставит неразрешимые пока для вас задачи, вынуждая отбросить идею свадебного торжества? Есть ли смысл разглаживать каждую купюру, жилы тянуть ради этого? На условностях и ритуалах, к сожалению, зарабатывают другие...

Кстати, поспорю

что если ему в будущем вдруг какая-то девочка понравится, то "раскрутить" его на деньги ей врят ли удастся
Любой человек прекрасно понимает, чтО он может получить по сходной цене, а что - нет и тогда раскроет кошелек. Видала я такие ситуации, не дай бог, конечно, пусть я буду неправа. Но ведь не секрет, что есть женщины, которые и статую Командора разденут с улыбкой.

Может, действительно вы немного заигрались в жертву? В таком случае не советовала бы с ним сожительствовать, если и впрямь хотите замуж хоть немного. Несмотря на традиционность родительской семьи и его настояние жениться, может понять на определенном этапе, что все блага можно получить и "так". И закон будет не на вашей стороне, увы. В-общем, призываю не торопиться ни с чем.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мужчина просит отплатить 10 - 20% общего торжества - это совершенно нормально, на мой взгляд, что так напрягает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

У меня зарплата была не 12 тыс рублей, но и не 15 ( евро) как у будущего мужа.

Но я бы не смогла все переложить на женихов кошелёк.Мне почему-то кажется, что тогда в жадинах ходила бы именно я.

Платье и всё с ним связанное я покупала себе сама- такое как мне хочется ( ничего что пришлось и пооткладывать, у меня 4 года на то было), оформление ресторана -моё. Муж- транспорт и меню.

В качестве приданого были дочь и кот.

И никто не обиделся друг на друга. Теперь, когда я не работаю, всё по-любому, егоsmile.gif

а вот тут

Опять был большой спор, он утверждал, что на нем деньги, а на мне дом. Потмо согласился помогать. Дальше стал говорить, что кушать надо готовить ежедневно! По два блюда!!! Опять спор, я сказала что тратить по 2 часа кеаждый день нет желания, да и зачем?

совсем зелёными помидорами пахнет.

И с обеих сторон.

Готовим мы с мужем всегда каждый день, у нас дома никто не будет есть "вчерашнее", даже кот. И когда оба работали- то же самое. Тут оба совпали в основных приоритетах. И оба готовить умеем. Я припозднилась- он готовил нам ужин, он припозднится- я сделаю.

Бывает, что оба спокойно едят суп по три дня или достают полуфабрикаты. Тоже, согласие.

Мне до сих пор непонятно как можно радоваться факту, что жена встаёт в шесть часов до мужа и "с шести утра гремит кастрюлями"...а мой совсем давно бывший партнёр так зто радостно описывал говоря о своей жене- для него зто был критерий любви.

Я очень рада, что не вписалась в 18 лет в его критерии, а тогда казалось что мира больше нет.

Мой муж говоря обо мне кастрюль не упоминает, его больше мои ноги волнуют. И в 6 утра он сам вполне может встать и съесть свой завтрак самостоятельно.

Ура.Мы вписались в критерии друг другаsmile.gif

А если разборки по поводу таких каждодневных мелочей-тады Ой. blink.gif

Я вообще как-то не припомню, чтобы возникало такое состояние протестное: да чтобы Я??? Да мне??? Да меня??? - у нас в бытовых вопросах.

Разбираясь по мелочам, что делать, когда придут действительно большие проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня ... друг. До недавнего времени. До переезда в Москву.

Познакомились пять лет назад. Не приглашал, не покупал, не дарил. Через два года знакомства (а было именно знакомство) возник из небытия и заявил, что вот если бы мы с ним сняли комнату на двоих, то... На мои возражения, что вообще-то у меня дети, и их тоже надо брать с собой тактично намекнул, что дети должны сами о себе заботиться. Ага, две дочери пяти и семнадцати лет!

Через два года снова проявился. Любоффф неземная, оказывается, у него была ко мне! А то заявление о том, что было бы хорошо снять на двоих комнатку и было ОНО, признание music_serenade.gif в любви eek.gif

Пригласил как-то (О, ПРОГРЕСС!) в кафе-подвальчик. Я губу раскатала blush.gif Ага, ЩАССС! Столовка на самообслуживании, причем заурядная. Заказал мне беляш и кофе, причем знал, что я кофе не пью, а себе то же самое плюс котлету с пюре.

И этот вялотекущий "роман" продолжается до сих пор ( во всяком случае, он так думает!). Причем я не пишу ему, не звоню, а он иногда звонит, интересуется моими делами. Как будто не понимает ничего.

Да, приезжал в командировку в Москву. На три дня. Думал у меня пожить harhar.gif

Порекомендовала, где ночлег найти недорогой. Сводила его на Красную площадь. Еще раз сходили в "кафе", меню то же, только без кофе, газировку мне купил. И опять беляш shiz.gif , зато на картошку-фри не поскупился! clap_1.gif

Проводила на вокзал, по дороге, в переходе, в киоске увидела красивый светильник-икону. "Нравится? Дарю!" - купил и подарил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу и так гадко на душе. Мы с парнем собираемся пожениться. Ему 30, мне 23. Как я уже писала, мама моя работает в пиццерии, с отцом не общаюсь. Когда обговаривали свадьбу, пришли в тому, что я себе куплю платье, туфли и тд - все сама, он оплатит ресторанчик на 13 человек (включая нас) и мы уедем в путешествие. Отмечу, что моя з/п 12 тысяч, а его - около 50-60 + премии (это для того, чтобы было понятно, почему ресторан оплачивает он, а не я или не мы вместе.) Еще мой жених хотел квартиру купить к свадьбе, точнее обменять свою однокомнатную на двухкомнатную.

И вот сейчас переписываемся с ним в "аське", и он начал издалека говорить, как бы про семью своего брата. Что его мама была против невесты, т.к. у нее родители разведены и мама небогатая. Написал: "Мама ,когда брат женился, говорила, почему мы должны за ту сторону платить, почему мы всегда всем помогаем, они типа бедные у них ничего нет...почему так получается?" На что я ответила, что платил будущий муж за будущую жену, а не мама за невестку, так что ничего страшного. Еще написал, что "мама волновалась за деньги брата, говорила вот кого нашел, голожопые, они никогда не поймут как зарабатывать деньги сложно и не оценят заработанное, потому что сами ни в чем".. Вот тут я поняла, что речь-то не о брате (как потом оказалось, я права).

Разговор плавно перешел на мою семью. Мама его сказала про мою маму разведенную и сестру без мужа, "что вот они все поразводились, гуляли там и думают теперь мы их содержать должны, всем все оплачивать и тратиться на свадьбу, зачем ресторан если те не платят, почему мы должны? ". "Еще такой довод, что понятно, что девушка не может оплатить свадьбу, но почему тогда ее родители тогда такие не удавшиеся, не могут помочь?"

Я на все это ответила, что разговоры бессмысленны, т.к. есть мечты, а есть реальность, моя мама при своей з/п не смодет оплатить свадьбу, и толку это обсуждать? Тогда нужно искать другую невесту, с богатыми родителями! На что жених ответил, что как раз к этому его мама и склоняет.

Еще сказал, что мама его про моих маму с сестрой сказала, что они никому не нужные, разведенные, что ей не нравится выбор меня в качестве невесты. Это при том, что она видела меня на фото и сказала, что я очень милая, симпатичная, располагающая девушка! А потом узнала про финансовое состояние моей семьи и вот так..

Так же мама его сказала, что жених квартиру купил, я там жить буду, так еще на свадьбу вкладываться его заставляю, что якобы он все должен, а я ничего? И это при том, что приглашены будут с моей стороны 6 человек и платье я себе куплю сама!!

И еше сказала, что я вцепилась в кошелек жениха и замуж выхожу только из-за его квартиры и денег! Я напомнила ему, что вообще-то это ОН меня добивался, и я уже после того, как узнала про его з/п, отказалась с ним встречаться, но он настоял и завоевывал меня, а не я за ним бегала! И что в ЗАГС не я его тащила, а он предложил узаконить наши отношения! В ответ на это его мама сказала, что я "хитрая" и все продумала, чтобы усыпить его бдительность. Притворяюсь хорошей, деньги у него не беру, чтобы потом лакомый кусочек оттяпать.

Я честно сказать до конца не понимаю, зачем он мне все это написал. Возможно, искал опровержения, или просто червь сомнения в нем поселился, хотел, что б я его разубедила. Очень мне обидно стало, что он поволил маме так про меня говорить, а он сказал, что не мог же ей рот заткнуть! Вроде как он возражал маме, говорил, что хорошая и добрая, а она все свое твердит "она хитрая" и не верит ему.

Еще я не поняла, зачем он, зная маму, рассказывал ей о том, что свадьбу оплачивает он (имею ввиду ресторан на 13 человек). По ее мнению я должна вложить не меньше. Вот теперь понимаю, откуда ветер дует. Почему-то моя мама, когда услышала разговоры про платье (о том что жених сказал, что платье я себе сама купить должна, пусть и откладывая по 2-3 тысячи в месяц, ведь я ему костюм покупать не буду, и значит платье он мне тоже не будет), сразу сказала, что это его мама науськивает. Я тогда не поверила, а ведь она оказалась права. Я не знаю, что делать (( Маму он любит и уважает, прислушивается к ней. Вот сейчас не смотря на все это написал, что надеется, что мы с его мамой подружимся. А я сижу и плакать хочется..

Ведь человек меня лично не знает и вот так грязью облил.. И мой жених не смог меня защитить, да еще и мне все рассказал. И самое обидное, что он ведь ему на мозги капает и он частично тоже считает, что она права. Но меня убеждает, что якобы с мамой он не согласен. Но после скандала с платьем поняла, что вода камень точит. Даже не знаю, как реагировать и что делать. Как теперь после всего этого с его мамой общаться? Ведь она не только меня оскорбила, но и мою маму, и мою сестру.. И все при том, что она ни меня, ни их не знает.. Какой-то ужас(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Я честно сказать до конца не понимаю, зачем он мне все это написал. Возможно, искал опровержения, или просто червь сомнения в нем поселился, хотел, что б я его разубедила. Очень мне обидно стало, что он поволил маме так про меня говорить

Я вот тоже, если честно, не понимаю - зачем он Вам рассказал. Чего добился, посеяв в Вас сомнения? И вроде бы, взрослый человек, а поступок очень инфантильный. Да, он не несёт ответственность за то, что кто-то там о Вас говорит, но оградить Вас от этих неприятных разговоров, на мой взгляд, был обязан. Или же это перекладывание с больной головы на здоровую?

На Вашем месте я бы отказалась от торжества, ссылаясь на то, что не хотите лишних трат, тем более, не хотите, что бы Вас этим в дальнейшем попрекали. Расписаться можно и без ресторана (сама так "замуж выходила") - зато реально сэкономите кучу бабок. cool.gif

А свекровь свою Вы можете со временем переубедить, если желание появится. Может, простите её на первый раз? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Я не знаю, что делать

Простите за резкость и прямоту, но я бы посоветовал вам не покупать платье. Пустая трата денег! Так как все равно с этим человеком вам не по пути. Дерьмовый у вас жених. Не мужик. Какая бы там мама не была, но пересказывать вам все это, обсуждать, поливать грязью ваших родных - всё это подленько, мелочно и попахивает. Ей богу, мне кажется, вы совершаете ошибку. Уж коль до свадьбы такая субстанция полезла из мужика, что же полезет потом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Какое-то странное впечатление о Вашем женихе складывается - не по-мужски как-то себя ведет.

Если он так от маминого мнения зависит, то как же он тогда без ее ведома и предварительно все ей не доложив, жениться собрался?

А если он действительно мамины суждения в рассчет не принимает, то зачем он Вам все это детально докладывает?

Может, мама там ему активно на мозги капает, а он, чтобы весь груз проблем на себе не тащить, решил его с Вами разделить.

А как сейчас обстановка в семье его брата? Продолжает ли мама обсуждать "голожопость" той невесты или успокоилась уже? Тогда, может быть, и в Вашем случае попричитает да успокоится. Да и брат его в той же ситуации был, может Вашемго жениха поддержать, раз у самого силы воли решить свои проблемы не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он потом написал, что жалеет, что мне рассказал обо всем этом. Но такое ощущение, что он вообще всей этой ситуации значения не придал, сидит переписывается со мной, как ни в чем не бывало. Отмечу, что он вообще сам по себе очень открытый человек, всегда говорит что думает и как есть. Простота хуже воровства.. Но в принципе он хороший очень, ответственный, очень обо мне заботится, беспокоится за меня, всегда выслушивает, ищет компромисс, вот эта история пожалуй единственное, что портит впечатление о нем. (

По поводу семьи брата жениха. С невесткой свекровь не общается, насколько я поняла. Даже День Рождение свекра было, пришел лишь сын, жена не явилась. Теперь я понимаю, почему. Как я вывод сделала, что свекровь до сих пор капает на мозги брату жениха, что он сделал выбор неправильный, что жена поправилась и плохо кормит мужа (и что он скоро тоже растолстеет на полуфабрикатах), хотя у них ребенок уже родился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух прочитала, и прямо такая злость взяла на вашего жениха.

Абсолютно согласна с Asso . Очень мило перевалить проблемы маминого восприятия на свою невесту. Фуу, да еще так мелочиться, ты мне костюм не покупаешь, так и платье тебе - шиш, сама давай.

Если это - любовь, то я, блин, Майя Плисецкая. Читаю уже не первую Вашу тему, и вижу, что такое г.. с него не первый раз лезет. Ему, что, так радостно Вас утоптать, или уж не знает, как взять обратно свое предложение руки и сердца. А то вишь, еще и кошелек придется отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Отмечу, что моя з/п 12 тысяч, а его - около 50-60 + премии (это для того, чтобы было понятно, почему ресторан оплачивает он, а не я или не мы вместе.) Еще мой жених хотел квартиру купить к свадьбе, точнее обменять свою однокомнатную на двухкомнатную.

Всё это называется ёмким словом- мезальянс.

Всю жизнь Вы будете расхлёбывать его последствия.

Мама его сказала про мою маму

Просто классика жанра.

Замуж не за того собрались. А ну его!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Не понимаю вашего жениха. Вроде взрослый мужик...

Как вам уже выше посоветовала Посторонним В., предложите жениху просто расписаться в ЗАГСе. Объясните, что оплатить часть свадьбы вы не сможете, поэтому приходится выбирать из того, что имеешь.

Ежели он хочет шикарной свадьбы, то пусть сам и оплачивает.

Насчет вашей будущей свекрови... Вам повезло, что жить вы будете отдельно от нее.

А пока просто не обращайте внимания на еще пока незнакомую женщину.

А вот ваш жених, возможно, просто нервничает перед предстоящей свадьбой. Предсвадебный мандраж, знаете ли...

В 30 лет ведь любые перемены воспринимаются не так, как в 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Но в принципе он хороший очень, ответственный, очень обо мне заботится, беспокоится за меня, всегда выслушивает, ищет компромисс, вот эта история пожалуй единственное, что портит впечатление о нем.

Я понимаю, что вы влюблены и на пороге свадьбы. Но объясните мне: как заботливый, любящий, ответственный МУЖИК может поставить условие своей любимой, которая получает в ПЯТЬ раз меньше его, что она сама себе покупает свадебное платье? eek.gif Это мелочность, жлобство и еще есть пара нецензурных эпитетов.

Ну и жених пошёл нынче... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, может быть, и в Вашем случае попричитает да успокоится.

Неа, мама не успокоится. Пока сыночек не найдет девушку с зарплатой в 100 тысяч и папой в правительстве ей все невестки не такие будут.

Leka-air

Вы понимаете, что после свадьбы еще хуже будет? Мама продолжит науськивать сына, а срываться он будет на вас. Вам это надо? Да и парень у вас странный... так идти на поводу у мамы, все это пересказывть вам, да еще и так завуалировать.

Ужас, говорите? Бегите от него, пока в кошмар не переросло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того, что жених нервничает, так свадьба будет лишь в апреле-мае. Он хочет успеть квартиру купить, и деньги на путешествие накопить. Я сама очень удивилась, что он то ли мамины слова слово с слово передавал, то ли сам думает, как она, раз такие эпитеты умудрялся применять! Про то, что мои мама с сестрой никому не нужны, и про меня "голожопую".. Как-то слишком красочно это писал, ставил троеточие и в конце такой грустный смайлик после очередной порции грязи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air, месяца через два после свадьбы ждём вас с историей "Как же я могла так ошибиться?!". g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Крепкие же у Вас нервы. Выслушали, доводы искали, выводы делали...

Я ж, неврастеничка, еще б на первых двух фразах завопила:

- Чоооооо? Ну и иди, ищи себе дочку олигарха с приданым! А лучше, пускай тебе мама найдет. Досвидос, амиго!

И пускай бы заново уговаривал. А если нет - так скатерьтью дорожка и попутный якорь в задницу. Он себе жену ищет, или дополнительный доход? А когда дети пойдут и вы работать не будете, он и его мама тоже вам претензии кидать начнут?

И при намеках про жизнь брата с разу бы спросила: а ничего что мы тут, крестьянские дети, к боярам в родню напрашиваемси?

Вообще, сочувствую. Хоть я и никогда не попадала в ситуацию, подобную Вашей, зарабатывала не меньше кавалеров, а потом и мужа.

Бесприданница, видимо, и в наши дни слово, не вышедшее из обихода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как раз маму хорошо понимаю. Я так поняла, что она вас хорошо не знает. Поэтому и сомневается. Из всей картинки как раз можно всякие выводы сделать. А каждая мать боится за своего сына. А вдруг, действительно, его охомутала какая-нибудь вертихвостка. wink.gif

Из Ваших постов я как-то не заметила пламенной любви к вашему жениху. Вы везде пишете, что это он Вас добился, покарил и вы к нему в жены не набивались? Неужели Вам всё равно и так оно и есть? Может вот эти как раз Ваши выссказывания и пугают молодого человека. Может, он не видит с Вашей стороны желания выйти замуж и вкладываться в это мероприятие. Вот и точит его червячек сомнения.

Вообще, странно как-то. Обычно перед свадьбой молодые думают о счастливой совместной жизни, будущих детках, как состарятся и умрут в один день. А вы всё деньги делите. То вам на шоколадки надо, а не по 2 тысячи на свадьбу откладывать. то ему не хочется за всё платить... Может плюнуть на всё, пойти потихоньку расписаться и не затевать этой канитель с вложением денег? Пока не поздно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

Может плюнуть на всё, пойти потихоньку расписаться и не затевать этой канитель с вложением денег?

Или вообще не расписываться, потому что брак несёт за собой материальные права. Потом будете делить ложки и вилки, носки и прокладки... wacko.gif

Зачем вам официально оформлять отношения? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

В соседней ветке я была больше на стороне вашего жениха, думала парень заботится, старается для свадьбы заработать. А тут вон где собака зарыта оказывается!

зачем ресторан если те не платят

ресторан на 13 человек

Кошмар! Я думала там пышная свадьба намечается, а тут всего лишь вечер получается.

зачем он мне все это написал

Сама не понимаю g.gif . Знаю одно, настоящий МУЖЧИНА бы так не поступил. Ну ссорится он с матерью, выговаривает она ему за его любимую, но зачем ей то все это передавать? Хоть убейте, но не понимаю.

Девушка, милая, да зачем вам вообще узаканивать с ним отношения? Поживите просто гражданским браком. Уверенна, он еще покажет свое истинное Я!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Как-то слишком красочно это писал, ставил троеточие и в конце такой грустный смайлик после очередной порции грязи

Похоже, ваш будущий муж имеет такое же мнение, как и его мама. И если до свадьбы, он вам передает такие слова мамы, то представьте, что вас ждет после свадьбы. sad.gif

Готовы ли регулярно выслушивать его слова, о том какой он молодец - зарабатывает больше вас, квартира его.

Лучше свадьбу отложить. И объяснить будущему мужу - вы согласны с его мамой и будете копить деньги на свадьбу! А сами все обдумайте и решите для себя - нужен вам такой муж с такой мамой. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Отмечу, что он вообще сам по себе очень открытый человек, всегда говорит что думает и как есть. Простота хуже воровства..

А это он в мамочку. Она ведь тоже открыто говорит, то что думает. Вот и присмотритесь.

Да! Можно, кстати, поинтересоваться у жениха, каково было финансовое положение его мамы, когда она выходила замуж!

Да эта мамаша всю жизнь будет считать деньги ВАШЕЙ семьи и гундеть сыну в ухо! Сколько ж их таких!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Не торопитесь связывать свою жизнь с этой семьёй. Все они хороши, а особенно Ваш жених. Пересказывать все нелицеприятные мамины высказывания - для чего это, с какой целью он так поступил? Вы спросили его об этом?

Знаете, мне показалось, что он уже не очень хочет жениться, а преподносит Вам всё так, что "а я что, я ничего, это всё мама". И такими разговорами фактически вынуждает Вас саму отказаться от данного мероприятия.

Хотя, не знаю, конечно, как Вы, я сужу по себе - я бы точно после такого замуж не пошла, и сто раз подумала бы, а стоит ли вообще продолжать отношения с этим человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже писала, у меня очень консервативная строгая мама, она до сих пор уверена, что я девственница, и никаких гражданских браков она категорически не приемлет. Я если честно тоже прохладно к ним отношусь, хотя парень предлагал мне переехать к нему.

Может плюнуть на всё, пойти потихоньку расписаться и не затевать этой канитель с вложением денег?

Ну какое вложение денег, о чем вы.. Платье,тефли и все остальное я себе куплю сама (на что накоплю, то и куплю). Останется только рестаранчик на 13 человек, включая нас, да кольца. Это разве огромное вложение ? Меньше я уже не знаю куда.. Дома посидеть - у меня однокомнатная квартира, а у жениха если - так мама тем более начнет "а вот мы, а почему не они!!" А если на нейтральной территории, то маме как бы и упрекать нечего, ведь это не она напряглась..

Может, он не видит с Вашей стороны желания выйти замуж и вкладываться в это мероприятие.

Ну как так.. Я же УЖЕ буду откладывать себе на платье, туфли, макияж, прическу, маникюр и все остальное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×