Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Разъезд 9 км

Что за качество в парне такое?

Recommended Posts

Как-то слишком красочно это писал, ставил троеточие и в конце такой грустный смайлик после очередной порции грязи

shit.gif какое ваш жених, извините. Мало того, что вообще рассказал, так еще и смаковал. Ему 30 лет, а он находится под влиянием у мамы. Мне кажется, если ваша свадьба состоится, не даст вам мама житья, будет постоянно капать вашему мужу на мозг. В итоге очень может быть добъется своего. Может быть действительно стоит

Поживите просто гражданским браком. Уверенна, он еще покажет свое истинное Я!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

говорила вот кого нашел, голожопые, они никогда не поймут как зарабатывать деньги сложно и не оценят заработанное, потому что сами ни в чем".. Вот тут я поняла, что речь-то не о брате (как потом оказалось, я права).

Раз будущая свекровь поставила Вам такой диагноз - это на всю жизнь. Хоть и в дальнешем Вы будете зарабатывать больше мужа, всё равно "не вылечитесь".

Будете и нахлебницей, якобы, будете жить из милости и другое. Это я уже проходила с первым мужем. И не дай Бог, ваша семейная жизнь не сложится, уйдёте с голой ж...й.

Читаю Ваши посты и всё больше убеждаюсь, что Ваш жених просто скряга. Если бы любил, весь мир положил у Ваших ног. Может не надо ошибок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Как я уже писала, у меня очень консервативная строгая мама, она до сих пор уверена, что я девственница, и никаких гражданских браков она категорически не приемлет.

Ок. smile.gif А брак с человеком, который позволяет своей семье неуважительно относится к дочери, она одобрямс?

Ну какое вложение денег, о чем вы..

Это разве огромное вложение ?

Зато нервов из- за всего этого потрачено уйма. wacko.gif

Скрытый текст
а сколько их еще будет потрачено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

ей не нравится выбор меня в качестве невесты. Это при том, что она видела меня на фото и сказала, что я очень милая, симпатичная, располагающая девушка! А потом узнала про финансовое состояние моей семьи и вот так..
Гм.... Неужели вы решили, что его мама, увидев вашу фотку - влюбилась в вас? laugh.gif

Да, внешне вы по ее мнению подошли ее сыну, она вам комплимент сделала - но разве дело только во внешности, разве по внешности родители одобряют или нет выбор своего ребенка???

Его мама - имеет право на свое мнение. И не думаю, что вы столь наивна, что думали, что родня жениха будет прыгать от восторга при столь явном мезальянсе. С чего им радоваться-то???

Они - в своем праве не радоваться такому выбору, и причины всем понятны, думаю и вам понятны.

Это замечательно, что вы не такая, что вы к нему со всей душой, плевать, что зарплата у него большая и все есть... Но почему все-то вокруг должны так считать, ни о чем плохом и подумать не сметь?... Вы что-то сделали, чтобы они так не думали, разочаровали их в их плохих мыслях? blush.gif

Я честно сказать до конца не понимаю, зачем он мне все это написал.
А вот это - я тоже не понимаю. По-моему, такие вещи не передаются...

Да, родня - ВСЕГДА высказывает свои опасения и недовольства, свои беспокойства, что же делать. На то она и родня. Но кто же это передает???

Странный человек жених. Желающий рассорить еще до свадьбы двух самых близких ему женщин.... ЗАЧЕМ???

Я склоняюсь к тому, что вы этого человека плохо знаете, видите его в розовом цвете. И тогда Asso прав относительно следующей веточки....

А я бы еще добавила веточку - он выгоняет меня с ребенком из дома, т.к. купил квартиру ДО нашего брака и я там никто!!! wink.gif

сразу сказала, что это его мама науськивает

Ну, и ваша мама такая же - тоже высказывала опасения. Все мамы одинаковые biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасти какие-то.

Хде любовь-то?

По-моему там где деньги делят и считают, кто сколько вложил - там и любви нету.

Дикость какая-то.

Да и вообще по-моему свадьбу должен окупать мужчина целиком. Это сейчас людь небогатый пошел и свадьбы вскладчину играют.

А тут брехня какая-то.

А потом в семейной жизни. Вы тоже складываться будете? Дык вы свои деньги только на житье отдавать будете. Прикол будет. Он щеголять в новых обновках и на крутых машинах, а вы в заштопанных колготах и застиранных кофтах и пешком. Денег-то у вас не останется, чтоб оплачивать содержание машины пополам и покупать себе вещиsmile.gif. А еще прикольней - он поедет в свадебное путешествие, а Вы нет - у Вас же нет денег оплатить половину...

Я б оскорбилась очень на такое. И бежала бы куда глаза глядят от такого.

И зачем такой брак? И что это за семья?

И мужик - действительно не мужик. Вроде взрослый. Зачем грязь передавать?

Складывается впечатление как-будто и действительно сам так думает.

И свекровь не понимаю. Не ее ж деньги-то сын тратит на "любимую" (ну вроде любимой должна быть коли добивался и женится собрался, но только странная любовь какая-то).

Бегите пока не поздно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а маме-то какое дело? Жених деньги свои тратит, а не ее..

Автор, дальше все будет намного хуже. Если ваш любимый сейчас не смог дать отпор маме, то она вас разведет, причем не напрягаясь.

Снимите розовые очки - это типичный маменькин сынок.

Не, ну сами подумайте - вам же все и рассказал! Фуууууууууу!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

. Платье,тефли и все остальное я себе куплю сама (на что накоплю, то и куплю)

А всю свадьбу его родственники будут шептаться, что Вы не невеста, а убожество, платье нормальное (читай - от дизайнера, тысяч так на 100-150 с довеском) купить - и то не можете. Причем могут сделать так, что или Вы услышите, или Ваши родные.

Или его гости будут хвастаться подарками, а Ваша небогатая семья - чувствовать себя ужасно. Вон в веточке про поборы на свадьбах полно таких историй.

Кстати, он оплачивает только ресторан? А лимузины-тамада-музыка-фотосессия будут?

Конечно, все это не факт, неизвестно, как еще будет. Я, когда замуж выходила, тоже сама себе платье покупала. Но мы были студентами, доход был не очень высок. И родители помогали, и его, и мои - поровну.

Но у вас ситуевинка - не дай вляпаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще какая мысль у меня зародилась: а ведь вашей свекрови (если она ею станет) туго придется!

Если она и с вами контакт не будет поддерживать - все будут думать, что проблемы в свекрови. Тогда ей все равно придется с кем-то из невесток играть в мирные игры. А с вами это проще, потому что войны застарелой нет.

Вот, ведь, незадача. shiz.gif

А до весны следующего года воды еще много утечет. А копить денежки никогда не повредит. Вы, главное, предохраняйтесь!

Жаль, что с мамой у вас не такие доверительные отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что мы так накинулись???

Я так думаю, что свадьбу-то точно никто отменять не будет! Вот уверенна в этом!

Сейчас накрутим, накрутим девушку...

Скрытый текст
Хотя она вроде как сама тему создала

Автор! Я так понимаю на расстование со своим женихом вы не готовы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой кисюк

Сейчас накрутим, накрутим девушку...

Ну так иногда снять розовые очки не помешает.

Ну и думаю, что автор в состоянии сама принять решение.

Никто ж за неё не решает.

Готова смириться с таким недостатком - ну вперед и на свадьбу копить.

Не готова - сама решит и исходя из этого будет действовать.

А мужичок-то жадненький.

И недалёкий какой-то. unsure.gif

Мама, на то и мама, что за сына беспокоится, предположить-то разное можно.

Но согласна с Ланой, такие слова не для передачи.

И ссорить невесту и маму полное идиотство.

Для чего это говорилось невесте? Неужто она бы сразу доход после разговора повысила в пять раз? blink.gif Бред.

Алекс

Я ж, неврастеничка, еще б на первых двух фразах завопила:

- Чоооооо? Ну и иди, ищи себе дочку олигарха с приданым! А лучше, пускай тебе мама найдет. Досвидос, амиго!

И пускай бы заново уговаривал.

И если б уговорил, то я б ещё подумала. И поговорила бы с ним. Мож и есть надежды. А так... Сомнительно, в общем.

Вы просто "обтекли", извиняюсь за выражение, и он понял, что подобное ему с рук сойдёт. hmm.gif

И чтоб с ним жить можно было, надо его из под влияния мамы выводить.

Иначе мама весь мозг выест.

Мда, тяжко жить с прижимистым маменькиным сыночком. Хотя кто-то же может... g.gif

Для себя оцените, Leka-air.

Критично это или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Во первых, хочется высказать благодарность вашему жениху - за откровенность.

Хорошо когда такие вещи всплывают до свадьбы и рождения детей.

Во вторых, терпеть не могу "бессеребряниц", т.к. считаю желание женщины создать семью и растить детей в комфортных условиях более чем нормальным.

Скрытый текст
Странные все таки мы тетки, свекрови, то не женись пока на ноги не встал, а как на ноги встал -так мезальянс.

Единственный вопрос хочется задать жениху, а как он представляет себе дальнейшую совместную жизнь. Может и в семейный бюджет будете скидываться поровну. Деткам на подгузники, сотню он и сотню вы. Любопытно?

Мне лично, хотелось бы как-то заранее быть в курсе, на берегу так сказать. Девушка вы молодая "для себя" рожать думаю не хотите, так что стоит задуматься.

ЗЫ: А свекрови я бы намекнула (злая я). Что девушка я традиционного воспитания, поэтому считаю, что муж в семье должен быть добытчиком, содержать жену и своих детишек в полном достатке. И пусть сын с мамой разбираются как хотят. Главное чтоб потом без претензий, я вас честно предупреждала.

И если жоних сильно меня любит то можем и пожениться, коли грошей не жалко, а ежели жалко то пусть мамо засылает сватов к невесте побогаче на свой выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо. Я ему в аську гневное что-то писала, уже не помню. Что он меня не смог защитить, и что передовал во всех потрбностях мне зря, что пусть ему мама невесту ищет. В общем в итоге вышла из аськи. Он стал мне названивать на телефон, писать сообщения, что ему плохо, без меня жить не сможет, что он сожалеет, что рассказал мне. В итоге сказал, что после работы приедет ко мне для разговора. Вот сижу и даже не знаю, что ему при встрече сказать. Взрослые опытные люди, посоветуйте, как обозначить свою позицию.

rusy, мы обсуждали, он сказал, что будет зарабатывать деньги, а на мне - домашний уют, уборка и готовка, ну и основная нагрузка в воспитании детей. И бюджет вроде как будет общий, будем скидывать з/п в общую кубышку и брать по потребностям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air, дайте ему почитать эту ветку, а потом послушайте что сей муж скажет. Особенно мне интересно как он ответит на мой вопрос насчет платья. g.gif

Если это для него норма, то лучше сразу сказать ему адью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

он сказал, что будет зарабатывать деньги, а на мне - домашний уют, уборка и готовка, ну и основная нагрузка в воспитании детей. И бюджет вроде как будет общий, будем скидывать з/п в общую кубышку и брать по потребностям.

В любом случае, его доход больше вашего. Рано или поздно он все равно начнет вас упрекать, что вы "сидите у него на шее", а мама маслица в огонь будет подливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

дайте ему почитать эту ветку

Вот этого делать ни за что бы не стала.

Представляю себе, я с мужем поссорилась и вместо того, что бы выяснить с ним отношения самостоятельно, рассказываю все посторонним людям и исходя из их мнения не только делаю выводы для себя, но и подробно мужу рассказываю, что о нем думают посторонние люди. Боюсь я упаду в его глазах. Да и уважения от мужа я не дождусь.

А поговорить, я лично бы захотела о том, как он теперь представляет мои дальнейшие отношения со свекровью.

И бюджет вроде как будет общий, будем скидывать з/п в общую кубышку и брать по потребностям.

И нельзя ли сыграть свадьбу, исходя из "общей кубышки", т.е. не поровну, а исходя из наличия средств у каждой из сторон. Начать "общий бюджет" не после свадьбы, а именно с этого мероприятия.

Расставаться и бежать от жениха, совершенно необязательно. Чаще всего ночная кукушка, дневную перекукует. Будьте умнее свекрови и у вас все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Бегите от него роняя тапки. Иначе у вас всю жизнь кусок в горле будет стоять.

А дети пойдут, им много надо.

Да и не мужик он, так...фантик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Как позицию обозначить? Ну, это от Вашего характера зависит.

Я бы четко сказала: еще хоть один намек до меня дойдет, хоть от тебя, хоть от мамы твоей - и пойдешь искать себе другую невесту. Причем достаточно будет всего лишь моих подозрений.

Я не за деньги замуж иду, а за человека, за мужчину. И если этот человек с гнильцой, то спасибо, не надо.

Маму, конечно, надо любить, уважать, к ее мнению прислушиваться. Но если уж имел смелость выбрать себе женщину сам, то будь добр, наберись сил сказать маме: это моя жена и я не позволю ее обижать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое, попробую все это осуществить.. Вечером в ним встретимся, постараюсь изложить свою позицию. Особенно о том, что мама может думать обо мне как ей угодно, но вот его задача - не позволять ей в слух оскорблять меня и мою семью. Тем более на пустом месте. И спасибо за идею по поводу общего бюджета, что можно сделать его общим уже начиная с подготовки к свадьбе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

А я вообще не очень поняла, как это вы свадьбу планируете, а сами даже с семьей жениха не знакомы лично? Если мама парня вас только по фотографии знает, может быть, стоит очно познакомиться? И у мамы сомнений по Вашему поводу поубавится. И Вы сможете к маме получше приглядется? А вообще ситуация странная, парень будущую жену даже не пригласил с родителями познакомиться?! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аурелия, он приглашал, но как-то больше абстрактно. В общем поговорила я со своими родными, они вообще сказали, лучше без ресторана обойтись. Лучше мы сразу уедем и потом как вернемся, придем в гости и поделимся впечатлениями, посидим тогда, пообщаемся. Кстати с моими он тоже лично не знаком) Да и если честно не особо стремлюсь их познакомить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Да не любите же Вы его, чего ж канитель разводить? ranting.gif

Не бывает такого, когда любовь !

Что-нибудь хорошее есть в нем?

Не мучайтесь сами и его не мучайте, расставайтесь. Если все так странно начинается, то и ждать тут нечего.

Ждите другого, который бросит мир к вашим ногам... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Мама его сказала про мою маму разведенную и сестру без мужа, "что вот они все поразводились, гуляли там .

После этих слов молодой человек перестал бы существовать для меня. Ну ни черта себе !! Кто ему дал право оскорблять мою семью?! Мою мать?! нет вы меня извините, но я просто не понимаю, как можно любить человека у которого ничего святого.

Не надо - мне говорить, что сказал не он, а мама, что мама, что сын.. разницы особой не вижу. Оба - хороши.

Я бы все приняла как оскорбление.

Ну, такая я ... вредная. Я не говорю гадости и мне попрошу этого не говорить.

У меня был по молодости такого рода кадр, на вашего похож. Познакомились мы по объявлению. Мне он ужасно, сразу с первой встречи не понравился. Но отшить, мне было, неудобно.

Знала бы, что меня ждет послала бы сразу в пеший поход, но я девушка добрая, надо человеку дать шанс.

Короче, мальчик оказался жадным, но это тоже не беда. Беда когда человек в гостях, выкуривает чужие сигареты, а потом когда заканчиваются чужие переходит на свои, но их никому не предлагает !! " К сожалению, у меня последняя " (с) . И последняя до бесконечности.

Мои друзья понимающе хмыкали - на его "последняя".

Мы и это проглотили.. Но вот когда он начал поливать мою разведенную сестру - мое ангельское терпение лопнуло. Какое он имеет право ?!

Никто на свете не имеет право оскорблять мою семью.

Надо указывать сразу на место, или рубить на корню.

Всякое попустительство ведет к тупику...

Извините, за резкость.. , просто не могу иначе, в данной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно меня удивляет, как же так собираетесь играть свадьбу, но не вы незнакомы с его близкими не он с вашими. Тогда уж лучше пойдите вдвоём в ресторан или на эти деньги путешествие устройте, точно вам говорю впечатлений приятных будет больше, чем от свадьбы на которой всё, что угодно может произойти. Вы и сами будете чувствовать себя некомфортно и родные ваши, так кому нужен такой праздник.

А бросать его я бы не советовала. Зачем так сразу рубить с плеча. Недостатки у всех есть. Но, если только никаких плюсов совсем не видите тогда конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз достоинств у него масса, он уравновешивает мою эмоциональность своим спокойствием, и наоборот бывает вспыльчив в тех моментах, в которых спокойна я. Мы друг друга дополняем и компенсируем) Вчера поговорили, я поняла, что он очень сожалеет и терять меня не хочет, и потом ведь он маме сказал, что б больше обо мне ничего плохого не говорила.

Свою позицию он пояснил так, что с женщинами спорить бесполезно, нужно выслушать и сделать по-своему. Поэтому он и с мамой не пререкался, дескать ну поговорила она, а я-то сделаю так как считаю нужным. Я увидела, что он сильно переживает, а он в свою очередь сделает выводы.

Кстати поговорила с мамой и сестрой, они вообще против ресторана. Говорят, что без тамады будет скучно, все будут сидеть и придумывать тосты, праздник получится натянутый какой-то. Вроде как лучше пригласить в гости подруг после свадебного путешествия, тогда и рассказать будет что, и натянутость пропадет, и точно так же посидим отметим. Ну и к родителям в гости тоже потом сходим. Я начала склоняться к этой мысли и уже сама против ресторана. Лучше распишемся и домой поедем собираться на море )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше распишемся и домой поедем собираться на море )

Вот это верное решение и никаких косых взглядов не будет за свадебным столом, да и обсуждения подарков тоже. А то, что он всё таки дал маме понять, что не позволит говорить о вас плохо, характеризует его как мужчину с сильным характером. Я думаю всё у вас будет хорошо, а трения у всех возникают. Я, например очень редко общаюсь со свекровью, но нам обеим так лучше. У неё тоже нрав очень крутой. Чем реже видешься. тем лучше отношения. Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×